Ответить
  • vasya.1983 Senior Member
    офлайн
    vasya.1983 Senior Member

    25359

    14 лет на сайте
    пользователь #230340

    Профиль
    Написать сообщение

    25359
    # 15 декабря 2011 11:03

    Тип управления - электронный

    Расположение блока управления - внутри/снаружи

    В чём ра3ница, что надёжней ?!? Спасибо

    АННА ХВОСТЕНКО Орландина, ОЛЬГА КОРМУХИНА Путь, ГильZа Социум, ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ Воины света, CASUAL Достанешь, ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА Любо, ТАРАКАНЫ Самый счастливый человек на Земле, СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ Вечность встанет с нами рядом, ЧИЖ и Ко Солдат На Привале, JACK ACTION Полное Погружение, МУР
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35083

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35083
    # 15 декабря 2011 13:55

    В чём ра3ница, что надёжней ?!? Спасибо

    Смотрите как вам удобнее.

    Не хочешь, не отвечай.
  • vasya.1983 Senior Member
    офлайн
    vasya.1983 Senior Member

    25359

    14 лет на сайте
    пользователь #230340

    Профиль
    Написать сообщение

    25359
    # 15 декабря 2011 15:51

    присмотрел это - Samsung RL34ECSW
    не столько температура боковин напрягает в от3ывах, сколько - щелчки, шумы, капанье - насколько правдиво?
    Какие подводные камни, слабые стороны ?

    АННА ХВОСТЕНКО Орландина, ОЛЬГА КОРМУХИНА Путь, ГильZа Социум, ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ Воины света, CASUAL Достанешь, ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА Любо, ТАРАКАНЫ Самый счастливый человек на Земле, СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ Вечность встанет с нами рядом, ЧИЖ и Ко Солдат На Привале, JACK ACTION Полное Погружение, МУР
  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 15 декабря 2011 17:17
    vasya.1983:

    присмотрел это -

    Присмотри Либхер - будет щасте!

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • vasya.1983 Senior Member
    офлайн
    vasya.1983 Senior Member

    25359

    14 лет на сайте
    пользователь #230340

    Профиль
    Написать сообщение

    25359
    # 15 декабря 2011 21:19

    bigross, чтото конкретное, сравнимое по цене ?

    АННА ХВОСТЕНКО Орландина, ОЛЬГА КОРМУХИНА Путь, ГильZа Социум, ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ Воины света, CASUAL Достанешь, ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА Любо, ТАРАКАНЫ Самый счастливый человек на Земле, СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ Вечность встанет с нами рядом, ЧИЖ и Ко Солдат На Привале, JACK ACTION Полное Погружение, МУР
  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 16 декабря 2011 09:44
    vasya.1983:

    bigross, чтото конкретное, сравнимое по цене ?

    Бюджет ограничен - Либхер вычёркиваем, смотрим Снайге....

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Vit666 Member
    офлайн
    Vit666 Member

    404

    17 лет на сайте
    пользователь #86191

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 16 декабря 2011 10:40

    У меня Samsung RL52. Щелчки действительно напрягают. Приходится спать с закрытой кухней.

    «In vino veritas, in aqua sanitas» (с).
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35083

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35083
    # 16 декабря 2011 10:59

    А что там за счелчки такие? От терморегулятора или он сам по себе так шалит? Кошмар прям,просто у меня в кухне нет дверей,решил,что они не нужны,а тут такое дело. Прийдется Атлант покупать значит,а так хотелось Самсунг.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Vit666 Member
    офлайн
    Vit666 Member

    404

    17 лет на сайте
    пользователь #86191

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 19 декабря 2011 09:32

    Щелкает не реле, а похоже пластик от температурного расширения.

    «In vino veritas, in aqua sanitas» (с).
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35083

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35083
    # 19 декабря 2011 12:23

    При запуске? Должна просесть пена и успокоится.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Dementor Senior Member
    офлайн
    Dementor Senior Member

    1892

    21 год на сайте
    пользователь #12778

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 19 декабря 2011 13:41

    требуется ремонт холодильника
    производитель: LG, модель не помню (с дисплеем)
    описание поломки: какок-то время назад стал работать не стабильно, а именно переставал холодить на какое-то время, тоесть просыпаешься утром, а там внутри тепло уже, вентилятор воздух гоняет но воздух теплый, потом через часов 2, 3, 4 работоспособность восстанавливалась. Вызвали мастера - вердикт был поломка компрессора. Компрессор заменили, но через 2 недели опять все начало повторяться. Такое чуство, что возникают проблемы при включении копрессора, может с контактом что-то? Слышно тарахтение и потом щелчок, как будто реле какое-то. Причем бывало, что пару недель он работат без проблем, а потом пять начинал глючить. И вот наконец в субботу он сдох окончательно - тоесть не включается по сегодняшний день, только через каждые 3-5 минут тарахтение и щелчок. Посоветуйте куда обратиться.

  • Vit666 Member
    офлайн
    Vit666 Member

    404

    17 лет на сайте
    пользователь #86191

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 19 декабря 2011 13:43
    TriveR:

    При запуске? Должна просесть пена и успокоится.

    После включения компрессора - тишина, а как по-работает, начинает щелкать. Я уже привык.

    «In vino veritas, in aqua sanitas» (с).
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35083

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35083
    # 19 декабря 2011 14:23

    DementorТУда где меняли компрессор.Год гарантии же ?
    Скорее всего он опять сгорел,так как работал не отключаясь. НУ или реле(но мало вероятно)

    Не хочешь, не отвечай.
  • Dementor Senior Member
    офлайн
    Dementor Senior Member

    1892

    21 год на сайте
    пользователь #12778

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 19 декабря 2011 14:30
    TriveR:

    DementorТУда где меняли компрессор.Год гарантии же ?
    Скорее всего он опять сгорел,так как работал не отключаясь. НУ или реле(но мало вероятно)

    не думаю, что он сгорел, потому что включался ведь после определенного количества попыток и работал. Я думаю, что проблема с электроникой, может с контактом что-то, ну или с каким-то узлом, который отвечает за включение компрессора.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35083

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35083
    # 19 декабря 2011 14:36

    И вот наконец в субботу он сдох окончательно - тоесть не включается по сегодняшний день, только через каждые 3-5 минут тарахтение и щелчок.

    Вы как-то сумбурно пишите ,я вас не понимаю.
    Так он работает или нет?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Dementor Senior Member
    офлайн
    Dementor Senior Member

    1892

    21 год на сайте
    пользователь #12778

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 19 декабря 2011 14:43
    TriveR:

    И вот наконец в субботу он сдох окончательно - тоесть не включается по сегодняшний день, только через каждые 3-5 минут тарахтение и щелчок.

    Вы как-то сумбурно пишите ,я вас не понимаю.
    Так он работает или нет?

    каждые 5 минут холодильник издает звук напоминающий тарахтение/дерганье и после этого щелчок. Копрессор не заводится, тоесть холодильник не холодит. Раньше после десятка таких дерганей и щелчков копрессор запускался и холодильник начинал работать и холодить. Если я правильно представляю устройство копрессора, то причина не в нем - тем более его уже меняли, причем 2 раза(второй раз по гарантии через 3 недели после первой замены), когда думали что причина в нем.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #367109

    Профиль

    281
    # 19 декабря 2011 15:06
    Dementor:

    требуется ремонт холодильника
    производитель: LG, модель не помню (с дисплеем)
    описание поломки: какок-то время назад стал работать не стабильно, а именно переставал холодить на какое-то время, тоесть просыпаешься утром, а там внутри тепло уже, вентилятор воздух гоняет но воздух теплый, потом через часов 2, 3, 4 работоспособность восстанавливалась. Вызвали мастера - вердикт был поломка компрессора. Компрессор заменили, но через 2 недели опять все начало повторяться. Такое чуство, что возникают проблемы при включении копрессора, может с контактом что-то? Слышно тарахтение и потом щелчок, как будто реле какое-то. Причем бывало, что пару недель он работат без проблем, а потом пять начинал глючить. И вот наконец в субботу он сдох окончательно - тоесть не включается по сегодняшний день, только через каждые 3-5 минут тарахтение и щелчок. Посоветуйте куда обратиться.

    У Вас опять згорел компрессор,может быть просто перегрелся и реле его отсчёлкивает,но это следствие,а первопричина утечка фреона из запененой части,зделать нормально не возможно.У меня такой собственный был,три раза ремонтировал,два мотора сгорело в итоге выбросил,ценник на такой ремонт зашкаливает,это российская одноразовая зборка,срок службы 2-5 лет.А Вы потребуйте возврата денег у тех кто Вам устанавливал компрессор.

  • Dementor Senior Member
    офлайн
    Dementor Senior Member

    1892

    21 год на сайте
    пользователь #12778

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 19 декабря 2011 15:17
    sasha123076:

    Dementor:

    требуется ремонт холодильника
    производитель: LG, модель не помню (с дисплеем)
    описание поломки: какок-то время назад стал работать не стабильно, а именно переставал холодить на какое-то время, тоесть просыпаешься утром, а там внутри тепло уже, вентилятор воздух гоняет но воздух теплый, потом через часов 2, 3, 4 работоспособность восстанавливалась. Вызвали мастера - вердикт был поломка компрессора. Компрессор заменили, но через 2 недели опять все начало повторяться. Такое чуство, что возникают проблемы при включении копрессора, может с контактом что-то? Слышно тарахтение и потом щелчок, как будто реле какое-то. Причем бывало, что пару недель он работат без проблем, а потом пять начинал глючить. И вот наконец в субботу он сдох окончательно - тоесть не включается по сегодняшний день, только через каждые 3-5 минут тарахтение и щелчок. Посоветуйте куда обратиться.

    У Вас опять згорел компрессор,может быть просто перегрелся и реле его отсчёлкивает,но это следствие,а первопричина утечка фреона из запененой части,зделать нормально не возможно.У меня такой собственный был,три раза ремонтировал,два мотора сгорело в итоге выбросил,ценник на такой ремонт зашкаливает,это российская одноразовая зборка,срок службы 2-5 лет.А Вы потребуйте возврата денег у тех кто Вам устанавливал компрессор.

    спасибо за аргументированный ответ, очень похоже на правду.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #367109

    Профиль

    281
    # 19 декабря 2011 15:17
    Dementor:

    не думаю, что он сгорел, потому что включался ведь после определенного количества попыток и работал. Я думаю, что проблема с электроникой, может с контактом что-то, ну или с каким-то узлом, который отвечает за включение компрессора.

    Включается и сразу отключается,так как в компрессоре две обмотки,пусковая пытается запустить рабочую,а в рабочей межвитковое замыкание,как сартер пытается завести испорченный двигатель авто.Холодный ,,сгоревший " компрессор может даже некоторое время работать,а витки нагреваются и замыкают.Там бывают засорение системы,компрессор не может прокачать фреон,и реле отключает,но это редко,хотя бывает.А то что ремонт произведён неквалифицированно,это факт.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35083

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35083
    # 19 декабря 2011 15:39 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    sasha123076 НЕ думаю,что это так. ЗАчем тогда ремонтники меняли мотор в холодильнике с утечкой? ТАм бы небыло фреона когда они его разрезали. И клиент бы знал о наличии дефекта. DementorА так ,я вообше не понимаю ,зачем писать на форум если у вас по сути не законченный ремонт.Ну или вы не договариваете.

    sasha123076С вами соглашусь.И наверняка,причина ...не отключаюшийся мотор ,перегрелся и сгорел Но.......... если говорят,что его колбасит,возможно и обрыв поршня или чего еще. ТАк как при межвитковом,он просто мычит минуту и выбивает.

    НУ тут однозначно звонить мастерам.

    каждые 5 минут холодильник издает звук напоминающий тарахтение/дерганье и после этого щелчок. Копрессор не заводится, тоесть холодильник не холодит. Раньше после десятка таких дерганей и щелчков копрессор запускался и холодильник начинал работать и холодить. Если я правильно представляю устройство копрессора, то причина не в нем - тем более его уже меняли, причем 2 раза(второй раз по гарантии через 3 недели после первой замены), когда думали что причина в нем.

    Тут пишете,мол я не прав,это не мотор виноват и через сообщение .....

    спасибо за аргументированный ответ, очень похоже на правду.

    Мне кажется Вы лукавите и не говорите все как есть ибо путаница какая-то.
    И еще,раз не запускался сразу,зачем было его эксплуатировать,это ж понятно,что он не исправен(холодильник.)

    Не хочешь, не отвечай.