Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • KV38 WP Team
    офлайн
    KV38 WP Team

    2973

    16 лет на сайте
    пользователь #135941

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 27 июня 2012 22:52

    Ну так это не финальная версия)

    А вообще как?)

  • Freedberg WP Team
    офлайн
    Freedberg WP Team

    1058

    12 лет на сайте
    пользователь #551959

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 29 июня 2012 21:38

    Последнее время канадская компания RIM, настоящий мастодонт производства бизнес-смартфонов, терпит убытки. Недавно стало известно о том, что RIM сокращает 5000 своих сотрудников (по некоторым данным всего там трудится 14000 человек), также переносит запуск новой, десятой версии своей операционной системы. Всё более реалистичным выглядит сценарий если не покупки, то тесного сотрудничества Microsoft с RIM. Появилась информация, что в течение месяца CEO Microsoft Стив Баллмер будет вести переговоры с руководством RIM о будущем тесном сотрудничестве, подобному тому, что уже есть у Microsoft и Nokia. Очевидно, что в связи со сложившейся ситуацией внутри компании RIM, производство смартфонов BlackBerry c Windows Phone 8 может стать полезным для обеих компаний.

    RIM сегодня не выглядит как конкурентноспособный производитель операционной системы. Им лучше продолжать производить смартфоны и развивать собственные сервисы, с помощью которых телефоны BlackBerry стали легендой в бизнесе. А развитие операционной системы и экосистемы вокруг неё ляжет на опытную в этой сфере компанию Microsoft.

    Что вы думаете на этот счёт?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533]iPhone Team[/url]
  • DolJun Senior Member
    офлайн
    DolJun Senior Member

    606

    14 лет на сайте
    пользователь #266376

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 29 июня 2012 21:48
    Freedberg:

    Что вы думаете на этот счёт?

    ну, у меня блэкбери не было, да и сталкивался с ней только пару раз, но судя по новостям компания загибается и нужно что-то менять, хотя на 100% полагаться на ms в плане по тоже глупо, ато будет с их флагманом как с лумией 900.

  • insomnium_by WP Team
    офлайн
    insomnium_by WP Team

    1433

    13 лет на сайте
    пользователь #402340

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 29 июня 2012 22:00

    Сегодня началась рассылка обновления Windows Phone 7.5 Tango под номером сборки 7.10.8773.98. По сообщениям читателя Призрачный Гонщик обновление сегодня утром пришло на HTC Mozart, так же утром обновление пришло на мой Nokia Lumia 800. Список обновлений не очень большой! Это улучшенная работа с MMS и контактами на SIM карте, а так же многие мелкие исправления.

    вот такие новости недавно появились)

  • insomnium_by WP Team
    офлайн
    insomnium_by WP Team

    1433

    13 лет на сайте
    пользователь #402340

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 30 июня 2012 00:07

    ну и ещё тоже хорошая новость :)

    http://tech.onliner.by/2012/06/29/bel-wp8

    Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд


    Бизнес функции Windows Phone 8

    • Шифрование устройства. Работает как для внутренней памяти, так и для съемных носителей. Способствует безопасной загрузке аппарата, защищая его от различных руткитов еще до того, как запустится система. Это было главной причиной запрета подключения к корпоративным сетям пользователям Windows Phone 7.

      Поддержка MicroSD. Windows Phone 8 официально поддерживает карты памяти MicroSD. И, так как у Windows Phone 8 ядро от настольной системы, карты памяти будут отформатированы в файловой системе NTFS. Также пользователи смогут устанавливать приложения не только во внутреннюю память, но и на съемный носитель.

      Управление устройствами. В дополнение к предоставлению полной EAS совместимости Windows Phone 8, как Windows RT, будет поддерживать новую схему управления, которая функционально находится где-то в середине между Active Directory (AD) и Group Policy (GP).

      Корпоративные хабы. Предприятия наконец-то смогут устанавливать свои собственные, внутренние приложения в обход Marketplace.

      Office 2013 Mobile. Windows Phone 8 будет поставляться с новым пакетом офисных программ.

    Сравнение новых функций iOS, Android 4.1 и WP8

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 30 июня 2012 09:14
    insomnium_by:

    вот такие новости недавно появились)

    Появилась очень занятная инфа, ниже копипаст с wp7forum:

    ...
    Но один из разработчиков заметил в статистике своего приложения смартфоны первого поколения HTC Mazaa, HTC Trophy (HTC T8697), HTC HD7 (HTC T9296) и HTC Surround (HTC T8788), на которых запущена именно Windows Phone 8. Сборки Windows Phone 8, замеченные на этих смартфонах следующие: 8.0.9720.0, 8.0.9722.0 и 8.0.9727.0. Ранее разработчиками gMaps Страхом и Сороколетовым была замечена масса более меньших по порядковому номеру сборок. Это значит, что сейчас на перечисленных выше смартфонах запущены довольно свежие версии Windows Phone 8.
    ...

  • DolJun Senior Member
    офлайн
    DolJun Senior Member

    606

    14 лет на сайте
    пользователь #266376

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 30 июня 2012 09:28
    insomnium_by:

    Сегодня началась рассылка обновления Windows Phone 7.5 Tango под номером сборки 7.10.8773.98

    вот такие новости недавно появились)

    последнее обновление на моем телефоне заканчивается на 8773.12121

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36098

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36098
    # 30 июня 2012 12:10
    insomnium_by:

    Сравнение новых функций iOS, Android 4.1 и WP8

    насчёт 100 тысяч приложения для WP8 на старте напомню слова одного из разработчиков

    Несмотря на то, что отсутствие обновления существующих смартфонов с ОС Windows Phone 7.х до версии ОС Windows Phone 8 было вполне ожидаемо и предсказуемо, но оно не могло не разочаровать обладателей таких аппаратов. При всем внешнем сходстве операционных систем, их внутренняя структура весьма различается, поскольку Windows Phone 7 базировалась на Windows CE, а Windows Phone 8 на Windows NT. Это дает последней совместимость с Windows RT, поддержку многоядерных процессоров, лучших графических адаптеров. Тем не менее, маркетинговый директор Windows Phone Грег Салливан (Greg Sullivan) заявил, что принципиальная возможность установки WP8 на аппарат изначально спроектированный под WP7 имеется, но в этом нет смысла.

    Проблемой является не слабая аппаратная часть смартфонов сама по себе, а то, что она не даст воспользоваться преимуществами новой операционной системы. Главными плюсами WP8 в сранении с более ранней версией является поддержка многоядерных процессоров, экранов с большим разрешением, NFC и карт памяти microSD, но поскольку это были аппаратные ограничения, то ни один из представленных на рынке смартфонов с WP7 этих черт в своей спецификации не имеет. По этой причине и выпускается обновление Windows Phone 7.8, которое даст некоторые изменения пользовательского опыта и будет соответствовать возможностям самих аппаратов. К сожалению, различие ядра ОС не дает обратной совместимости приложений — работавшие на WP7 могут быть адаптированы для WP8, но не наоборот.

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 30 июня 2012 13:02
    Дуремар:

    насчёт 100 тысяч приложения для WP8 на старте напомню слова одного из разработчиков

    Так их уже больше 100к, а к запуску wp8 будет все 150к. Старые приложения будут автоматически перекомпилированы на стороне маркета. Что тебя смущает?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36098

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36098
    # 30 июня 2012 18:35
    Proxopotamus:

    Старые приложения будут автоматически перекомпилированы на стороне маркета. Что тебя смущает?

    гы - автоматически перекомпилированы означает что они как обычно будут полурабочими

    Никогда такого не было и вот опять !
  • insomnium_by WP Team
    офлайн
    insomnium_by WP Team

    1433

    13 лет на сайте
    пользователь #402340

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 30 июня 2012 19:35
    Дуремар:

    Главными плюсами WP8 в сранении с более ранней версией является поддержка многоядерных процессоров, экранов с большим разрешением, NFC и карт памяти microSD, но поскольку это были аппаратные ограничения, то ни один из представленных на рынке смартфонов с WP7 этих черт в своей спецификации не имеет. По этой причине и выпускается обновление Windows Phone 7.8, которое даст некоторые изменения пользовательского опыта и будет соответствовать возможностям самих аппаратов. К сожалению, различие ядра ОС не дает обратной совместимости приложений — работавшие на WP7 могут быть адаптированы для WP8, но не наоборот.

    лично мне эта поддержка , как и большинству вобще особо не упала, функциональность\скорость работы аппарата меня вполне устраивает. А вот тот же допил с смс\ммс ,допил интерфейса и просто красивые плюшки будут весьма кстати и очень приятны. для меня это ось с простым,минималистичным,приятным и быстрым интерфейсом, всё что мне нужно для удобной работы уже есть. уповать на отсутствие скайпа или супернавигатора лично мне никчему. Ни о одного аппарата представленого сейчас БАТАРЕЯ и дня не выдержит со включеным 3г и висевшим в фоне жирным приложением,так что это просто гнилой понт,и замер у кого яйца больше. подобной политики придерживается большинство пользователей выбравшие для себя данную ось, поэтому Дуремару предлагаю просто тупо закончить этот холивар, а обсуждать просто по существу,а не меряться "приборами" :)

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36098

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36098
    # 30 июня 2012 23:44
    insomnium_by:

    лично мне эта поддержка , как и большинству вобще особо не упала, функциональность\скорость работы аппарата меня вполне устраивает. А вот тот же допил с смс\ммс ,допил интерфейса и просто красивые плюшки будут весьма кстати и очень приятны. для меня это ось с простым,минималистичным,приятным и быстрым интерфейсом, всё что мне нужно для удобной работы уже есть. уповать на отсутствие скайпа или супернавигатора лично мне никчему

    вам явно надо купить нокию 1280

    insomnium_by:

    Ни о одного аппарата представленого сейчас БАТАРЕЯ и дня не выдержит со включеным 3г и висевшим в фоне жирным приложением,так что это просто гнилой понт

    телефон с wp точно не выдержит тк он жирные приложения в фоне держать не умеет , а любой из андроидов 12 года и часть одинаццатого со скайпом в фоне день живёт спокойно

    и так ещё об анальных рабах MS

    О компании Nokia

    Тут говорить особо нечего, кроме констатации того простого факта, что за несколько последних лет эта (ранее) весьма уважаемая компания порастеряла на смарфонном рынке большинство из перечисленных в самом начала заметки ролей, не сумев в конкурентной борьбе обеспечить жизнь собственной мобильной ОС и почти скатившись до уровня «ODM-производитель МУ». Почему «почти»? Потому что на самом деле ODM-производителем смартфонов на базе Windows Phone 7 для компании Nokia является китайская фабрика Compal. Эта же фабрика, насколько я могу судить, разрабатывала и само устройство (Nokia разве что «набила» устройство своим софтом). Т.о., роль Nokia для случая смартфонов Windows Phone сводится в большей мере к «Держателю Торговой Марки».

    Да, Nokia по прежнему разрабатывает и производит множество различных мобильных устройств среднего и нижнего ценового диапазона. Да, у компании есть ряд собственных сервисных разработок — OVI store, Nokia Navigation, к примеру. Но видя то, с какой стремительностью компания теряет свои позиции по основным фронтам, перспективы развития этих отраслей видятся весьма пессимистичными.

    и эти люди ещё типа гордятся что они де нокией пользуются - вы пользуетесь китайским шротом от самого дешевого производителя

    Никогда такого не было и вот опять !
  • insomnium_by WP Team
    офлайн
    insomnium_by WP Team

    1433

    13 лет на сайте
    пользователь #402340

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 1 июля 2012 10:14
    Дуремар:

    insomnium_by:

    лично мне эта поддержка , как и большинству вобще особо не упала, функциональность\скорость работы аппарата меня вполне устраивает. А вот тот же допил с смс\ммс ,допил интерфейса и просто красивые плюшки будут весьма кстати и очень приятны. для меня это ось с простым,минималистичным,приятным и быстрым интерфейсом, всё что мне нужно для удобной работы уже есть. уповать на отсутствие скайпа или супернавигатора лично мне никчему

    вам явно надо купить нокию 1280

    зачем?? или ты читаешь между строк?) меня устраивает то что есть, и менять желания не возникает. с этим вопросом разабрались? =)

    Дуремар:

    insomnium_by:

    Ни о одного аппарата представленого сейчас БАТАРЕЯ и дня не выдержит со включеным 3г и висевшим в фоне жирным приложением,так что это просто гнилой понт

    телефон с wp точно не выдержит тк он жирные приложения в фоне держать не умеет , а любой из андроидов 12 года и часть одинаццатого со скайпом в фоне день живёт спокойно

    1. а почему только 12 года?))) андроиду уже сколько лет? и сколько wp ? давайте считать одинаковое количество времени от выпуска ос.
    2. кому ты будешь заливать что с 3G c фоне с жирным приложением он протянет)) или андроид уже перешёл на батареи с плутонием?)))

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36098

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36098
    # 1 июля 2012 13:00
    insomnium_by:

    кому ты будешь заливать что с 3G c фоне с жирным приложением он протянет)) или андроид уже перешёл на батареи с плутонием?)))

    давайте из реальной жизни - мне не надо чтоб 3D игра висела день в фоне а скайп надо , вот скайп и висит и работает даже более одного дня , более того если омния 7 первого поколения висела у меня дома на вайфае полтора дня то One X висит три дня - и после этого вендохомячки тут ещё тявкают про пожирающий батарею андроид

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 1 июля 2012 14:15
    Дуремар:

    одного дня , более того если омния 7 первого поколения висела у меня дома на вайфае полтора дня то One X висит три дня

    Что значит "висеть на вайфае"?

  • insomnium_by WP Team
    офлайн
    insomnium_by WP Team

    1433

    13 лет на сайте
    пользователь #402340

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 1 июля 2012 19:42
    Дуремар:

    insomnium_by:

    кому ты будешь заливать что с 3G c фоне с жирным приложением он протянет)) или андроид уже перешёл на батареи с плутонием?)))

    давайте из реальной жизни - мне не надо чтоб 3D игра висела день в фоне а скайп надо , вот скайп и висит и работает даже более одного дня , более того если омния 7 первого поколения висела у меня дома на вайфае полтора дня то One X висит три дня - и после этого вендохомячки тут ещё тявкают про пожирающий батарею андроид

    1. ну вот вам не нужно, а кому то нужно. кому то ваш скайп например нафиг не упал, или вы выпуск телефона ровняете только под свои нужды?
    2. скайп не жирное приложение,не нужно на него спрыгивать.
    3. Ёмкости аккомуляторов: омния = 1 500 мАч оне х = 1 800 мАч , так чисто ради интереса.
    4. и ещё, на WIFI вы не спрыгивайте,он ест меньше 3G, берите условия когда постоянно в движении по городу,а не дома у WIFI. Посмотрю как вы запоёте. Всё сказочники что у них телефон в таком режиме держит больше дня,могут идти лесом, проверено уже не одним человеком, что ну хоть убейся не держат пока батареи такую нагрузку)

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36098

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36098
    # 1 июля 2012 21:04
    insomnium_by:

    1. ну вот вам не нужно, а кому то нужно. кому то ваш скайп например нафиг не упал, или вы выпуск телефона ровняете только под свои нужды?

    у скайпа около 600 миллионов пользователей - так что это скорее им какая то венда не упала

    insomnium_by:

    2. скайп не жирное приложение,не нужно на него спрыгивать.

    скайп постоянно юзает сетевое соединение

    insomnium_by:

    3. Ёмкости аккомуляторов: омния = 1 500 мАч оне х = 1 800 мАч , так чисто ради интереса.

    4 ядра , в полтора раза больше частота , экран больше в полтора раза и точек в нём в три раза больше

    insomnium_by:

    . и ещё, на WIFI вы не спрыгивайте,он ест меньше 3G, берите условия когда постоянно в движении по городу,а не дома у WIFI.

    а я и не спрыгиваю - в городе со скайпом и навигацией ни одного телефона не хватает больше чем на день , даже айфона 4 который одноядерный

    insomnium_by:

    Всё сказочники что у них телефон в таком режиме держит больше дня,могут идти лесом, проверено уже не одним человеком, что ну хоть убейся не держат пока батареи такую нагрузку)

    разор макса хватает на два дня - у него батарея на 3300 и он как обычно на андроиде

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Aikon_E51 Member
    офлайн
    Aikon_E51 Member

    439

    14 лет на сайте
    пользователь #241716

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 1 июля 2012 21:59

    при установке zune на комп пишет ошибку file is corrupt. в чем дело? качал с оф сайта и не только

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 1 июля 2012 22:20
    Дуремар:

    у скайпа около 600 миллионов пользователей - так что это скорее им какая то венда не упала

    Эти цифры не более, чем цифры. Многие из моих знакомых только со второго, а то и с третьего раза аккаунта смогли запомнить пароль. Многие меняли аккаунт его по несколько раз. Многие зарегистрировавшись, забивали на него. Эти цифры на 70% пустые.

    Дуремар:

    скайп постоянно юзает сетевое соединение

    Скайп не юзает постоянно соединение.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Aikon_E51:

    при установке zune на комп пишет ошибку file is corrupt. в чем дело? качал с оф сайта и не только

    Битый инсталл, скачай ещё раз. Не пользуйся никакими ускорялками/оптимизаторами соединения.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36098

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36098
    # 1 июля 2012 23:41
    Proxopotamus:

    Эти цифры на 70% пустые.

    даже если это принять их всё равно в сто раз больше чем пользователей wp7

    Никогда такого не было и вот опять !