Тема закрыта
  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    23 года на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 28 июня 2005 09:33 Редактировалось maxell, 3 раз(а).

    В связи с увеличением количества американских авто, появились любители и на Onliner.

    Предлагаю вести обсуждение тут: машины, вопросы эксплуатации, ремонта, впечатления, з/ч, двигатели и проч.

    Ура, состоялась первая встреча клуба!!!

    http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=315069&postdays=0&pos ... start=1740

    Участники:

    maxell (Dodge Intrepid 2.7)

    Daimler (Oldsmobile Aurora (GM) 4.0 V8 Nordstar)

    Alexus_M (Chrysler Concorde 3,5 LX)

    Shurikus (Chrysler Cirrus 2.5 Lxi)

    Морж (Ford Taurus LX 3.0 Duratec)

    FordTaurus

    VK

    Bacёk

    eXmortal (Saturn SC1 (GM) 1.9i)

    Irvan (Chrysler LHS 3.5)

    Andrei XJ

    LadyDrive (Chrysler PT Cruiser 2.4)

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • 6903 Senior Member
    офлайн
    6903 Senior Member

    716

    23 года на сайте
    пользователь #6903

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 14 сентября 2005 05:07

    Их путать нельзя...

    Я так понял машина была купленна практической целой на копарте ?

    Пацан ваш Копперфильд по сравнению с таможенниками (с) Take care of your children they will choose your nursing home
  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    23 года на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 14 сентября 2005 08:48

    Я так понял машина была купленна практической целой на копарте

    именно так

    Подскажите, как снять шкив коленвала?

    Съемником не снимается, весь день снимали :cry:

    Может там резьба какая или шпилька?

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    25 лет на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 14 сентября 2005 10:43

    maxell, езжай ты лучше на нормальное СТО пока не разломал все :)

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    23 года на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 14 сентября 2005 10:56

    BASH, да там уже все до меня разломано

    Надо определить "пациент скорее жив, чем мертв", или наоборот?

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • 6903 Senior Member
    офлайн
    6903 Senior Member

    716

    23 года на сайте
    пользователь #6903

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 14 сентября 2005 14:49

    maxell,

    Диагноз однозначен и был уже проверен американскими "врачами" и как следствие был отправлен в морг т.е на копарт... Похоже конец твоему мотору процентов на 90%...

    2й момент, нельзя покупать целые машины на копарте так как они в 95% с конченными моторами или коробками или и то и другое ... НЕТ ХАЛЯВЫ на копарте она была там 2 года назад когда о копарте никто не знал... Вот такие вот дела...

    Смотри внимательно блок и коленвал, если низ живой то все остально можно будет сделать малой кровью

    Пацан ваш Копперфильд по сравнению с таможенниками (с) Take care of your children they will choose your nursing home
  • 6903 Senior Member
    офлайн
    6903 Senior Member

    716

    23 года на сайте
    пользователь #6903

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 14 сентября 2005 14:56

    Маленькое дополнение...

    По секрету расскажу что делаю самые шустрые диллеры

    Покупают битые машины на целых живых аукционнах и продают на копарте....

    Пацан ваш Копперфильд по сравнению с таможенниками (с) Take care of your children they will choose your nursing home
  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    23 года на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 14 сентября 2005 15:57

    New Yorker, Про Копарт это я понял, жаль, что на своем опыте :(

    Вся загвоздка и состоит в том, чтобы снять шкив каленвала и посмотреть на состояние.

    А эта сволач не снимается :cry:

    Покупают битые машины на целых живых аукционнах и продают на копарте....

    Вот эту фразу не совсем понял :shuffle:

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    23 года на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 14 сентября 2005 16:55

    Народ, подскажите два таких вопроса.

    Как позиционировались эти машины и насколько они различны по конструкции, качеству салона и тд:

    Крайслер 300м, Крайслер Конкорд, Додж Интрепид.

    Двигатели бензин - 3.2 (300м), 3.3 (вояджер), 3.5 (300м), 3.8 (вояджер) - это все разные по конструкции моторы, или версии одного? Странно - зачем иметь столько близких по объему моторов..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • mina Member
    офлайн
    mina Member

    103

    22 года на сайте
    пользователь #14656

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 14 сентября 2005 17:12

    [censored by Sammy]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Sammy (15 сентября 2005 13:26)
    Основание: продажа в барахолке!

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    25 лет на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 14 сентября 2005 17:36
    maxell:

    BASH, да там уже все до меня разломано

    Надо определить "пациент скорее жив, чем мертв", или наоборот?

    и как ты собираешся определять если сам "плаваешь" в этом? :shuffle:

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    23 года на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 14 сентября 2005 18:12

    и как ты собираешся определять если сам "плаваешь" в этом?

    Поверхностный анализ можно сделать по наличию дыр в блоке, сломаному коленвалу и т.д.

    Ремонтом не занимаюсь, но для себя практически все с отцом делаем сами в машинах

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    24 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 14 сентября 2005 19:14
    Deniz:

    Народ, подскажите два таких вопроса.

    Как позиционировались эти машины и насколько они различны по конструкции, качеству салона и тд:

    Крайслер 300м, Крайслер Конкорд, Додж Интрепид.

    Двигатели бензин - 3.2 (300м), 3.3 (вояджер), 3.5 (300м), 3.8 (вояджер) - это все разные по конструкции моторы, или версии одного? Странно - зачем иметь столько близких по объему моторов..

    300M, Конкорд, Интрепид - если не ошибаюсь именно в таком порядке эти модели идут по степени навороченности от большего к меньшему. По конструкции, если Конкорд второй имелся ввиду, то он идентичен 300М всем, кроме кузова (ну и двигатель на него еще ставился какой-то кроме 2.7 и 3.5). Интрепид же по салону отличается и существенно. Равно как и по механике. Но на сколько помню, все эти можели сделаны на одной платформе - LHS 2.

    Замечу кстати, что на 300М не ставились моторы 3.2, а только 2.7 или 3.5 литра. На сколько они разные - без понятия, не механик.:-) Но 2.7 и 3.5 в 300М подкапотным пространством отличаются.:-) Кажется, 3.5 новее будет, чем остальные. И по словам механиков это совместная разработка Крайслера и Митсубиши.

  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    22 года на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 15 сентября 2005 00:52
    Deniz:

    Народ, подскажите два таких вопроса.

    Как позиционировались эти машины и насколько они различны по конструкции, качеству салона и тд:

    Крайслер 300м, Крайслер Конкорд, Додж Интрепид.

    Двигатели бензин - 3.2 (300м), 3.3 (вояджер), 3.5 (300м), 3.8 (вояджер) - это все разные по конструкции моторы, или версии одного? Странно - зачем иметь столько близких по объему моторов..

    Deniz По поводу различий в моторах советую полистать первоисточник, http://www.allpar.com. Про все эти двигатели можно почитать Здесь. Все эти машины позиционируются как бизнес-седаны. По опциям на первом месте 300М и LHS, потом Конкорд и обычно обделённый опциями идет Додж. Столько моторов от того, что производитель думает о потребителе, дабы тот мог выбрать то что ему нужно по критерию мощность/экономичность. По конструкции все они различаются кузовщиной, но построены на общей платформе. Т.е. подвеска у них у всех почти идентичная.

    VK:


    Кажется, 3.5 новее будет, чем остальные. И по словам механиков это совместная разработка Крайслера и Митсубиши.

    Моторы 3.3, 3.5 и 3.8 это разработка Крайслера без участия Митсубиши. Митсубишевский двигатель который устанавливается в крайслерах - это 3 литровый V6. Этот двигатель устанавливается на Митсубиши Монтеро и Митсубиши 3000GT (он же Dodge Stealth). Еще там что то из маленьких движков они вместе с митсубиши мутили. Сейчас не вспомню.

    Кроме того, двигатель достаточно старый. 3.5 есть двух поколений. И ставился он на Интрепиды, Конкорды и ЛХС с 94 года.

    Кстати, вот красноречивая фраза For those who think the Chrysler 3.5 is made by Mitsubishi, here is a comparison Про это можно прочесть вот здесь

    JS Web Dev.
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    22 года на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 15 сентября 2005 01:00
    maxell:

    Я так понял машина была купленна практической целой на копарте

    именно так

    Подскажите, как снять шкив коленвала?

    Съемником не снимается, весь день снимали :cry:

    Может там резьба какая или шпилька?

    Нет там резьбы. Ты каким съемником снимал то? Если трехлапым, то я буду удивлен если шкив еще цел, а не раздеребанен на две половинки. Нужен специальный съемник для шкива. Он трехлучевой с отверстием под болт в середине, на каждом из трех лучей отверстия под винты которыми он к шкиву прикручивается (на шкиве есть отверстия под эти винты), а затем в центральное отверстие с резьбой которое на съемнике вкручивается болт и крутится пока шкив не слезет.

    JS Web Dev.
  • 6903 Senior Member
    офлайн
    6903 Senior Member

    716

    23 года на сайте
    пользователь #6903

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 15 сентября 2005 04:57

    maxell,

    В Америке по мимо инет аукционнов еще остались живые аукционны на которых цена процентов на 30% дешевле чем на инет ... Вот с таких аукционнов и покупают машины для копарта. На многих целых аукциннов есть линии где идет шлак вот так и попадаются "халявные варианты"., но это надо физически находиться на аукционне...

    Пацан ваш Копперфильд по сравнению с таможенниками (с) Take care of your children they will choose your nursing home
  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    23 года на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 15 сентября 2005 08:46

    трехлучевой с отверстием под болт в середине

    именно таким, только на шкиве нет никаких отверстий

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    24 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 15 сентября 2005 09:59
    Andrei XJ:

    Deniz:

    Народ, подскажите два таких вопроса.

    Как позиционировались эти машины и насколько они различны по конструкции, качеству салона и тд:

    Крайслер 300м, Крайслер Конкорд, Додж Интрепид.

    Двигатели бензин - 3.2 (300м), 3.3 (вояджер), 3.5 (300м), 3.8 (вояджер) - это все разные по конструкции моторы, или версии одного? Странно - зачем иметь столько близких по объему моторов..

    Deniz По поводу различий в моторах советую полистать первоисточник, http://www.allpar.com. Про все эти двигатели можно почитать Здесь. Все эти машины позиционируются как бизнес-седаны. По опциям на первом месте 300М и LHS, потом Конкорд и обычно обделённый опциями идет Додж. Столько моторов от того, что производитель думает о потребителе, дабы тот мог выбрать то что ему нужно по критерию мощность/экономичность. По конструкции все они различаются кузовщиной, но построены на общей платформе. Т.е. подвеска у них у всех почти идентичная.

    VK:


    Кажется, 3.5 новее будет, чем остальные. И по словам механиков это совместная разработка Крайслера и Митсубиши.

    Моторы 3.3, 3.5 и 3.8 это разработка Крайслера без участия Митсубиши. Митсубишевский двигатель который устанавливается в крайслерах - это 3 литровый V6. Этот двигатель устанавливается на Митсубиши Монтеро и Митсубиши 3000GT (он же Dodge Stealth). Еще там что то из маленьких движков они вместе с митсубиши мутили. Сейчас не вспомню.

    Кроме того, двигатель достаточно старый. 3.5 есть двух поколений. И ставился он на Интрепиды, Конкорды и ЛХС с 94 года.

    Кстати, вот красноречивая фраза For those who think the Chrysler 3.5 is made by Mitsubishi, here is a comparison Про это можно прочесть вот здесь

    Спасибо, полезная ссылка. Значит механик чего-то напутал, который мне это говорил. А может под новым он имел ввиду, то что жто двигатель второго покаления? Ну да бог с ним. :D

  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    23 года на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 15 сентября 2005 17:52

    Ура, сняли шкив коленвала после 2 дней мучений.

    Результат: натяжитель цепи висит на 1 винте, второго нет. Коленвал визуально в порядке.

    Идея: цепь провисла, америкосы не смогла снять шкив, поэтому полезли через выпускной коллектор (отсутствует, поэтому такой вывод), но ни хера натянуть не смогли, кинули и загнали на Копарт. Какие соображения?

    Вопрос: как правильно выставить коленвал, цепь, распредвалы и т.д.?

    Спасибо

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    23 года на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 15 сентября 2005 18:08

    народ, есть ли у нас кто, занимающийся ремонтной кузовщиной? надо на гранд вояджера (92г) порог левый. если есть соображения или места известные - в личку...

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    24 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 15 сентября 2005 20:56
    maxell:

    Ура, сняли шкив коленвала после 2 дней мучений.

    Результат: натяжитель цепи висит на 1 винте, второго нет. Коленвал визуально в порядке.

    Идея: цепь провисла, америкосы не смогла снять шкив, поэтому полезли через выпускной коллектор (отсутствует, поэтому такой вывод), но ни хера натянуть не смогли, кинули и загнали на Копарт. Какие соображения?

    Вопрос: как правильно выставить коленвал, цепь, распредвалы и т.д.?

    Спасибо

    Не думаю, что на более-мение хорошей СТО не смогли снять шкив, но...

    Если хочешь сам все в машине делать, то рекомендую купить подписку на http://www.alldatadiy.com. Цена вопроса - 25 баксов на год. Взамен ты получаешь все то, что имеют на СТО, юзающих alldata. Подробнейшие инструкции по сервису с иллюстрациями. Технические данные, сообщения о проблемах, которые встречались из-за брака на конвеере, нормативы по времени на ту или иную операци (по ним кстати наши СТО расчитывают стоимость работы) и т.д. Очень кстати удобно по такой инфе контролировать механиков на СТО у нас. Что бы все делали как надо и не гадали, как менять лампочки в фарах. :lol:

Тема закрыта