Deniz:
Народ, подскажите два таких вопроса.
Как позиционировались эти машины и насколько они различны по конструкции, качеству салона и тд:
Крайслер 300м, Крайслер Конкорд, Додж Интрепид.
Двигатели бензин - 3.2 (300м), 3.3 (вояджер), 3.5 (300м), 3.8 (вояджер) - это все разные по конструкции моторы, или версии одного? Странно - зачем иметь столько близких по объему моторов..
Deniz По поводу различий в моторах советую полистать первоисточник, http://www.allpar.com. Про все эти двигатели можно почитать Здесь. Все эти машины позиционируются как бизнес-седаны. По опциям на первом месте 300М и LHS, потом Конкорд и обычно обделённый опциями идет Додж. Столько моторов от того, что производитель думает о потребителе, дабы тот мог выбрать то что ему нужно по критерию мощность/экономичность. По конструкции все они различаются кузовщиной, но построены на общей платформе. Т.е. подвеска у них у всех почти идентичная.
VK:
Кажется, 3.5 новее будет, чем остальные. И по словам механиков это совместная разработка Крайслера и Митсубиши.
Моторы 3.3, 3.5 и 3.8 это разработка Крайслера без участия Митсубиши. Митсубишевский двигатель который устанавливается в крайслерах - это 3 литровый V6. Этот двигатель устанавливается на Митсубиши Монтеро и Митсубиши 3000GT (он же Dodge Stealth). Еще там что то из маленьких движков они вместе с митсубиши мутили. Сейчас не вспомню.
Кроме того, двигатель достаточно старый. 3.5 есть двух поколений. И ставился он на Интрепиды, Конкорды и ЛХС с 94 года.
Кстати, вот красноречивая фраза For those who think the Chrysler 3.5 is made by Mitsubishi, here is a comparison Про это можно прочесть вот здесь