Ответить
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 12 июля 2012 18:05
    vKvadrate:

    Ранкович - очередное тряпло. Сейчас напишет пару томов сказок в ветке лайфа и исчезнет.

    +1
    таких всегда легко просчитать,регистрация пару постов и канул в лето,в общем ничего нового от этих неофитов услышать,скукота,уж что что а про то какой вел отличный а как лайф плохо ловит,эта байка уже неактуальна года как 2 точно

    а про велком кто им пользуется а не пиарит в последний год два подобного можно слышать и не раз вот пару примеров из последнего

    mcka:

    С 2002 г. являюсь абонентом Velcom. Последние год-два связь сильно ухудшилось.

    МЕСТО: г.Минск, ул. Силицкого 7
    ВРЕМЯ: 15:28 - 11/07/2012
    МОДЕЛЬ ТЕЛЕФОНА: HTC Desire S (СТБ)

    Был на связи, но мне не могли дозвонится, через пару минут дозвонились, затем еще через пару минут пришли три СМС-ки, что вам звонили.

    Vitales:

    Являюсь абонентом velcom уже >10 лет. Никогда особых проблем с качеством связи не возникало....пока не стал работать в Уручье и не переехал в жить Каменную горку. В Каменной горке вообще всё печально...если разговаривать по телефону, то лучше подойти к окну и не двигаться, иначе получаешь обрыв связи или вырывает слова. Регулярно приходит пачка смсок "Вам звонили..". Проблема не только у меня, а у всех соседей, с кем общался. Да и у меня несколько номеров и телефонов - разницы нету. Звонил несколько раз в период с сентября по март на 411, оставлял жалобу по качеству связи. В итоге не дождавшись ответа приехал в офис и написал письменную жалобу. Там же узнал, что моя проблема не единична, а мои предыдущие обращения по телефону не были зафиксированы вообще (т.е. якобы я не звонил). Через время получил ответ по смс, что улучшение зоны покрытия планируется только в 4ом квартале 2012.....Т.е. сидел пол года без связи - посидишь еще столько же. С Уручьем проблема несколько иная, там качество связи прыгает в разных местах здания. Где-то прием идеальный, где-то вообще связи нет. От коллег слышал, что так же было множество жалоб, но прошло уже почти 2 года, а проблема осталась....

    Apoptoz:

    Первое сообщение в данной теме датировано 2004 годом. С того времени качество связи только ухудшилось. Господа, мы действительно верим, что наши жалобы на 56 страницах как-то изменят ситуацию? Т.е. велкому не пофиг?
    Хронические проблемы со связью в Больнице скорой медицинской помощи Минска, в зданиях на углу Осипенко-Червякова в Минске.
    PS: Задумываюсь о переносе номера или смене оператора

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #214918

    Профиль

    1083
    # 12 июля 2012 19:01 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Ранкович:

    В последний раз из 100 мб, пришло только 64 и... они исчезли через два часа.

    от этой фразы я очень долго смеялся, надо же до такого додуматься
    пакета в 64 мб у лайфа еще не было на 2 часа )))))))
    хотя может специально для Ранковича ввели)

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.5]
  • Ранкович Member
    офлайн
    Ранкович Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #627808

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 12 июля 2012 20:20
    Sansanich:

    Ранкович:

    В последний раз из 100 мб, пришло только 64 и... они исчезли через два часа.

    от этой фразы я очень долго смеялся, надо же до такого додуматься
    пакета в 64 мб у лайфа еще не было на 2 часа )))))))
    хотя может специально для Ранковича ввели)

    Очень долго смеюсь от всех последних комментариев защитников говнолайфа. Вас тоже водят на обед в печки-лавочки?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #214918

    Профиль

    1083
    # 12 июля 2012 20:59

    если вы так не навидите лайф зачем постоянно сидеть в его ветке???

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.5]
  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    15 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 12 июля 2012 21:07

    Ранкович,

    код выделить все
    Зж от велкома использую уже две недели - проблем не было вообще, тогда как лайфоский тянул с трудом даже в городе.

    здесь люди годами мобильный нет юзают, а не неделями, всех операторов. Велком в этом плане самый отстойный, сообщения типа таких http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=835386&p=39769052#p39769052 - это стандарт австрийской связи :znaika: :trollface:

  • Ранкович Member
    офлайн
    Ранкович Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #627808

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 12 июля 2012 21:37
    aoi~ka:

    Ранкович,

    код выделить все
    Зж от велкома использую уже две недели - проблем не было вообще, тогда как лайфоский тянул с трудом даже в городе.

    здесь люди годами мобильный нет юзают, а не неделями, всех операторов. Велком в этом плане самый отстойный, сообщения типа таких http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=835386&p=39769052#p39769052 - это стандарт австрийской связи :znaika: :trollface:

    Я год использовал Зж от Лайф. Почти каждую неделю ездил на поезде: выезд за черту города - интернета нет и связи тоже. Я уже молчу о том, когда они без уведомления подняли отплату за трафик и списали мегабайте по цене за один, оставив меня с носом. Также я не буду вспоминать про три последние раза, когда я ложил туда дленьги и тоже оставался с носом, потому как было непонятно - доходили они или нет. Трафик я тоже не увидел в предпоследний раз.

    Ну да ладно, пусть закажут себе лишнюю тарелку драников на обеде в Гиппо.

    Добавлено спустя 8 минут 31 секунда

    The_crow:

    у меня на велкоме помню вообще сообщение о звонивших приходили на след сутки.что поделаешь велком тормозной и ничего с этим не сделаешь

    За 8 лет ни разу такого не было, не фантазируйте!

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    15 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 12 июля 2012 22:06

    Ранкович, Все операторы ВСЕГДА уведомляют о повышении цен согласно законодательству. Если сложно набирать одинаковый для всех операторов USSD запрос *100# , то с тормозным биллингом велкома это какой-то экстрим контролировать балланс. Про поезд ничего не скажу-там где я ездил лайф есть, мтс есть, велком убог.

  • Ранкович Member
    офлайн
    Ранкович Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #627808

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 12 июля 2012 22:23

    О повышении цен Лайф меня тогда не уведомил! Это точно.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Там где ездил я, лайфа не было вообще. В Могилеве я зашел в кафе в цоколь, там пол метра под землей было - лайф уже не ловил. В Минске он не ловил у меня на улице Кирова.

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    15 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 12 июля 2012 23:00

    Ранкович,

    код выделить все
    О повышении цен Лайф меня тогда не уведомил! Это точно.

    - детский лепет, скажи когда или просто бла-бла-бла-ещё раз повторю-лайф и мтс уведомляют за 15 дней, велком за 30, как-то так было раньше. Насчёт ловит не ловит- в Витебске с велкомом вообще печально: Всего найдено: 73 (из них: GSM - 36, DCS - 13, WCDMA - 37) , против Всего найдено: 176 (из них: GSM - 78, DCS - 48, WCDMA - 87) лайфа ( здесь ), так что давай , досвиданья.

  • Ранкович Member
    офлайн
    Ранкович Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #627808

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 12 июля 2012 23:10
    aoi~ka:

    так что давай , досвиданья.

    Если я не буду писать, то тебе некому будет отвечать и тебя не отведут на обед в Гиппо :-) :-) :-)

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    15 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 12 июля 2012 23:46

    Ранкович, Гиппо нет в Витебске- можешь писать лабуду дальше :toliet:

  • Ляпус Neophyte Poster
    офлайн
    Ляпус Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #632637

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 июля 2012 18:55

    Вообщем резюме:
    2 проблемы лайфа:

    1. 3G покрытие только в городах, где оно даром никому не нужно из-за наличия более дешевого и быстрого интернета.
    2. Тупые маркеинговые программы вида
    "подключись и получи бесплатно супер пупер вертолёт за 20 рублей* "
    *- при условии, что китайский вертолёт подключен к лайфу 20 лет по тарифу 100рублей в месяц***, 24 часа в сутки...
    *** -спустя 2 дня стоимость тарифа 20$\ день

    Из достоинств:
    1. Умеренный диапазон цена\качество. Получать за 20$-25$ условно безлимитный инет (с ограничением в 35Гб) - это даже по мировым стандартам весьма и весьма неплохо. Это реально копейки, учитывая, что при подключении не береться депозитов и иной хрени. Немного хромает скорость.. всё таки 512кбит это садизм.
    2. Усточивый прием 2G. Я про скорость в 198-256кбит.

  • Ранкович Member
    офлайн
    Ранкович Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #627808

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 14 июля 2012 19:12
    Ляпус:

    "подключись и получи бесплатно супер пупер вертолёт за 20 рублей* "
    *- при условии, что китайский вертолёт подключен к лайфу 20 лет по тарифу 100рублей в месяц***, 24 часа в сутки...
    *** -спустя 2 дня стоимость тарифа 20$\ день

    ПлакалЪ :-)

  • bregid Senior Member
    офлайн
    bregid Senior Member

    1685

    14 лет на сайте
    пользователь #283735

    Профиль
    Написать сообщение

    1685
    # 14 июля 2012 20:55

    в саду расли сливы, я яблони и велктролли

  • Ранкович Member
    офлайн
    Ранкович Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #627808

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 14 июля 2012 21:34
    bregid:

    в саду расли сливы, я яблони и велктролли

    Вкусно в Гиппо кормят на мои не дошедшие магабайты?

  • Freedberg WP Team
    офлайн
    Freedberg WP Team

    1058

    12 лет на сайте
    пользователь #551959

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 15 июля 2012 04:35
    Sansanich:

    если вы так не навидите лайф зачем постоянно сидеть в его ветке???

    Ну так тема ветки соответствующая :D

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533]iPhone Team[/url]
  • alnb Senior Member
    офлайн
    alnb Senior Member

    704

    14 лет на сайте
    пользователь #286082

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 6 августа 2012 15:43

    В последнее время лайф со своим 2G покрытием залез в те места, куда велком не дотянулся.

  • slavvad Member
    офлайн
    slavvad Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #457911

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 20 августа 2012 04:25
    The_crow:

    Anti-CrisisBoy:

    Sansanich, возможно всё! :)

    +1 и откровенная ложь со стороны неофитов особенно.
    Вот пля почему у некоторых всё ок(2 года пользуюсь активно моб.инетом и 2 года ни разу небыло проблем),а у неофитов которые даже читать неумеют всё через ж.
    А всё просто достаточно просто понимать как работает у лайфа билинг,например у вас на счету пришли деньги,но пока пакет не подключится если вы выйдите в инет начнут списывать именно деньги,второе иногда надо самому разъединить интет чтобы пакет стал активным и списывались мег.а не деньги.в общем всё реально просто,просто наши люди привыкли к лени и читать никогда не читают.
    По поводу качества 3ж оно в сравнении с конкурентами,намного лучше особенно в Минске.

    Я с тобой по поводу полного отсутствия голосовой связи в Минске,пр-д Слободской-24 с полгода назад общался.Ничего за это время не изменилось.Моё мнение,что LIFE - ОТСТОЙ,увы,так и не поменялось...

  • demonessa Member
    офлайн
    demonessa Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #406958

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 20 августа 2012 20:41

    Возмущена тем, что Life неделю снимал у меня деньги за смс сообщения, которые даже отправлены не были с моего телефона. Смс на номер 1221 это система Easy Pay для оплаты товаров и услуг, таким образом я оплачивала косметику. Смс отправляю-отправляю.....деньги снимают снимают, а товар не приходит, первым делом подумала на Easy Pay. Разобрались все нормально. Обратиась по номеру 909 09 09 справка лайф. Там мне естественно ничем не помогли, но сняли за пару звонков еще 10тыс, сказали, что чтобы мои несчастные смс сообщения доходили на номер 1221 понадобится до 15 дней рассмотрения обращения. Это нормально вообще?

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 20 августа 2012 20:52 Редактировалось Anti-CrisisBoy, 1 раз.

    demonessa, звонок на 9090909 тарифицируется как звонок внутри сети.бесплатный номер 909-1-5-0