Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Prestigio PER3072B

Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #453788

    Профиль

    227
    # 18 марта 2012 21:50

    Alena_Rus, до этого стояла прошивка версии 2.х.х?

  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 19 марта 2012 19:13
    Alena_Rus:

    Ребята, может, кто сталкивался, поможет!!!! поставила прошивку 3.04 беда в чём: при просмотре картинок - при горизонтальном положении - всё отлично. как только вертикально просматриваю портретную фотографию - сразу на границах яркости идут квадраты. то же фото при горизонтальном расположении гаджета - всё отлично. изменением размера фото не лечится. проблема прошивки?

    Сам ставил эту прошивку, глюки были. До этого была прошивка 2 версии. Откатился назад. Почитав форумы, российские, те приборы которые шли с 3 версией прошивки, там начинка другая.

  • 82900 Member
    офлайн
    82900 Member

    264

    17 лет на сайте
    пользователь #82900

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 23 марта 2012 22:50
    lembit:

    Pavel Tsuprik
    Какую из прошивок вы имеете в виду: 3.0.4 или 2.3.5?

    2.3.5
    ghjibdrf 3.0.4 c моей версией аппаратно не совместима, экран на бок показывает :)

  • LAKIRRR Member
    офлайн
    LAKIRRR Member

    413

    15 лет на сайте
    пользователь #188654

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 19 мая 2012 20:22

    доброе время суток. выбираю читалку для младшей сестры и хотел бы подобрать оптимальный вариант. в первую очередь нужна для чтения, иногда видео. выбираю в цене примерно 100$ и пока что присмотрел Prestigio PER3072B и Ritmix RBK-450. что лучше выбрать? или что то другое посоветуете ?

  • ki_ta1006 Member
    офлайн
    ki_ta1006 Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #590569

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 19 мая 2012 22:15

    Доброго всем дня) Я вот хочу купить электронную книгу. Посоветуйте, пожалуйста хорошую модель. Ну не понимаю я в этом ничего)
    Хочу, чтоб была хорошая сборка, много чего поддерживала, экран не сильно садил зрение.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #198408

    Профиль

    151
    # 29 июня 2012 10:45

    я книжкой довольна :)
    только за год уже немного потрепалась обложка. может можно приобрести новую?

  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 3 июля 2012 14:17
    ki_ta1006:

    Доброго всем дня) Я вот хочу купить электронную книгу. Посоветуйте, пожалуйста хорошую модель. Ну не понимаю я в этом ничего)
    Хочу, чтоб была хорошая сборка, много чего поддерживала, экран не сильно садил зрение.

    LAKIRRR:

    доброе время суток. выбираю читалку для младшей сестры и хотел бы подобрать оптимальный вариант. в первую очередь нужна для чтения, иногда видео. выбираю в цене примерно 100$ и пока что присмотрел Prestigio PER3072B и Ritmix RBK-450. что лучше выбрать? или что то другое посоветуете ?

    По мне, так если бы пришлось выбирать. Или брать электронную книгу типа 3072 или аналогичное, я все таки выбрал бы два варианта.
    1. Если только читать, то Eink, как не крути глаза меньше устают, хотя там то-же хватает своих недостатков, в темноте не почитаешь, хрупкие экраны. И теперь цены на их более реальные - тот-же Amazon, даже если тут покупать.
    2. Если брать, что-бы и читалка и плеер видео аудио и фото, присмотритесь к планшетам начального уровня, тот-же 3074, может как планшеты они и не очень, слабенькое железо, я уверен как читалки подойдут. Да дороже, но и по мне лучше. Взять тот-же 3072, настроек текста мало, увы, у Ritmix по более, но у планшета можно ставить программы, где куча настроек, начиная с фона, заканчивая….., короче можно под себя настроить от и до.
    Хочу, чтоб была хорошая сборка, много чего поддерживала, экран не сильно садил зрение.
    Насчет Prestigio, вроде нормально, был навигатор, сейчас новый купил той-же фирмы, у друзей есть вещи этой фирмы, особо не слышал что-бы хаяли ее. По Ritmix, брака по более.
    Насчет что-бы экран не сильно садил, я читаю уже давно, лет 10 с КПК, т.е. с ЖК мониторов. И зрение нормально, раз в год проверяю. Есть обычные правила чтения. Не надо ими злоупотреблять.
    Правда с этой книгой что-то не заладилось, не комфорт, опять вопрос встал в настройках, а танцы с бубном не по мне. Вернулся на КПК. Полтора часа и начинается дискомфорт, все таки дешевая матрица дает о себе знать.
    То-же с дисплеями, это мое мнение, в устройство по цене не дорогое, производитель не будет ставить дорогую матрицу, опять таки что дешевле, и само собой не лучшего качества.

  • Mikku Neophyte Poster
    офлайн
    Mikku Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #645412

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 3 августа 2012 12:03

    Может повторяю банальные вещи но если любите читать в темноте либо журналы и ПДФ слушать музыку смотреть фото видео то эта книга для вас а для чтения днем и в людных местах взять лучше еинк ( я например взял Амазон Киндл 4 ) а инетить и играть лучше с мобилки планшета или компа т.к. всякому костюму свое предназначение.
    кс.При чтении ФБ2 на самом большом шрифте и автоперелистывании за 30 сек страницу прочитать не успеваешь лучше взять формат ЕПАБ тогда чтение более комфортное тут страница до перелистывания читается свободно не второпях. И еще попробовал менять прошивку с 2.3.2 на 2.3.5 туда-сюда два раза и таки перставало читать ПДФ зато теперь при родной 2.3.2 эти форматы что называется "лётают" стали перелистыватьсчя гораздо быстрее. Говорят что их сняли с производства жаль достойный качественный продукт.

  • jak987 Neophyte Poster
    офлайн
    jak987 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #654444

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 февраля 2013 12:43 Редактировалось jak987, 1 раз.

    Кто пытался заменить экран на PER3072b?
    Где можно найти и как разобрать железяку?

  • Father1977 WoT Club
    офлайн
    Father1977 WoT Club

    636

    13 лет на сайте
    пользователь #417939

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 29 октября 2013 22:06
    Hawk_bobruisk:

    Всем доброго времени суток! Случилась у меня непонятная хрень! закачивал через комп книги разные в форматах fb2 и txt, при этом решил удалить залитые стандартно книги (удалил вместе с папками), книги новые засунул, пару аудио книг (хороших таких, метров по 600), отключил от компа, включаю, нажимаю иконку с книгами, а она с...ка пишет файла нет, тоже самое отвечает на запросы всего остального (фото, видео, музыка), в проводнике вместо обычного содержания файлы с названиями папок и расширением exe. и .ink которые не запускаются!!! к слову прошивка 3.03 Подскажите комрады в чем прикол???!!! Книжка всего пару дней, поэтому закачивал до этого всего один файл и всё было зашибись, но при этом ничего из нее не удалял, да и в этот раз лишнего ничего удалить не мог, вроде не лашара!!!

    Таже фигня и у меня все было гуд, а в один момент все кирдык, и перепрошивать пробовал, не помогло и на старую прошивку и на новую. Книга уже давно, а появилась данная хрень только недавно.

    ХЕЛП НАМ!!!!!! ХЕЛП НАМ!!!!!! ХЕЛП НАМ!!!!!! ХЕЛП НАМ!!!!!! ХЕЛП НАМ!!!!!!

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас...