Ответить
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    2247

    15 лет на сайте
    пользователь #347156

    Профиль

    2247
    # 12 декабря 2010 23:12 Редактировалось Неизвестный кот, 56 раз(а).

    Мачулищи-2006 отзовитесь!!!!
    Для включения сведений в таблицу свои данные направляйте, пожалуйста, в личку Prisoners_to_Kill

    Положение о порядке приемки в эксплуатацию объектов строительства
    Положение о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах
    Положение об организациях застройщиков
    О некоторых вопросах деятельности товариществ собственников и организаций застройщиков
    Сайт генподрядчика
    Сайт основного субподрядчика
    ЖСПК "Мачулищи-2010"
    Мачулищи ЖСК "Виктория-60"
    «Горячая линия» по вопросам качества принятых с 2009 года в эксплуатацию жилых домов 8 (017) 200-88-13 с 8.00 до 13.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней
    Правила пользования жилыми помещениями
    Финансовая помощь государства многодетным семьям
    Финансовая помощь государства молодым семьям
    Тарифы на услуги ЖКХ

    Форма платежки за жилищно-коммунальные услуги

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    2247

    15 лет на сайте
    пользователь #347156

    Профиль

    2247
    # 6 февраля 2011 11:31

    Понятно, кран удлинили, поставили и ждут песок, плиты ... Хочется успокоить себя, мол, воскресенье, выходной, вот в понедельник как начнут строить!

    За фото спасибо!

  • spika1883 Junior Member
    офлайн
    spika1883 Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #312258

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 6 февраля 2011 18:25

    Сам посторился в Офицеры-2, наш дом строился с 1999 года официально, я вступил в 2004 году, пришлось долждаться окончания стоительства ничего другого тогда не предлагали. Метр вышел 1 120.000 - нормальная цена для кирпичного дома. Это получше чем сейчас предлагает МВД - Каменная Горка за 2.500 000 или Сокол за 1 800 000. А сколько будет у Вас метр стоить на выходе еще и не известно, я думаю более 2 млн, материалы еще по-видимому и не закуплены все....

    А жить здесь нормалек, воздух хороший, добираться тоже довольно удобно.

    А что касается членских, так и у нас в конце строительства, после сдачи дома, Янковский М.В. с бухгалтетером - Ириной, а точнее ее мамой-Верой васильевной, котооая ей как бы помогает и Татьяной Мисюрой (членша првления, которая взяла квартиру себе над Янковским во втором подъезде) принимали всех в подвале с копиями квитанций за все годы строительства по вынесению этих хоз нужд.... Хотя у многих все квитанции и не сохранились за столько лет стройки... ну на некоторых немного наезжали, просили оплатить...кто лох тот и оплатил...Они сами должны были нормальный ежемесячный учет вести...:znaika:

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    2247

    15 лет на сайте
    пользователь #347156

    Профиль

    2247
    # 6 февраля 2011 18:49

    Сам посторился в Офицеры-2, наш дом строился с 1999 года официально

    А когда дом "Офицеры-2" построили? В 2010 или 2011?:conf: Если так дело пойдет, нам тоже 10-11 лет ждать? Т.е. половина срока прошла ...:cry::insane:

  • spika1883 Junior Member
    офлайн
    spika1883 Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #312258

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 6 февраля 2011 20:28

    Официально дом был сдан в октябре 2009 года и были жеребъевки квартир. Через полгода , т.к. без отделки - с апреля 2010 начали уже выплачивать кредит. По водоснабжению, в т.ч. по горячему проблем нет, одно плохо, что эти кооперативные дома, как пояснял Янковский, в районе почему-то не сдаются в ведение ЖКХ, поэтому и бардак в подъездах и во дворе - загадили за лето, пьяные подростки на лавках пили, пришлось Янковскому даже лавочки убрать..)))

  • spika1883 Junior Member
    офлайн
    spika1883 Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #312258

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 6 февраля 2011 20:32

    За столько лет строительства дома у многих уже составы семей изменились- у кого увеличились, а некоторые даже умерли 8) - пенсионеры военные..... поэтому в 2009 многие через исполком обмен совершали с двушек на трешки :insane:

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    2247

    15 лет на сайте
    пользователь #347156

    Профиль

    2247
    # 6 февраля 2011 20:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Официально дом был сдан в октябре 2009 года и были жеребъевки квартир

    Все-таки 10 лет:(:(:(:(:(, да ...... до 2016 ждать. И это еще не предел. Там он строил квартиру для себя и бухгалтера. А как качество дома? Стены не плесневеют? Вытяжки работают? В кранах газ или вода? Из розеток вода не льется? Тепло ли зимой?
    Подъезд нужно своими силами оборудовать металлической кодовой дверью.

  • spika1883 Junior Member
    офлайн
    spika1883 Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #312258

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 6 февраля 2011 21:00

    Что касается нашего дома - стены большие, кирпич, обшиты утеплителем, сейчас, когда уже большинство заселилось и дом просох - тепло. Что касается вентиляции - не очень хороша...... Кстати, вода лилась из плит и стен, долго строили- снег, вода попадали, впитывались.. Когда натяжные потолки делал, сверлили стены, приходилось тазики под поду подставлять, потом просушивать, чтобы высохло и быстрее заселиться.. А розетки переносил, другие ставил..

  • spika1883 Junior Member
    офлайн
    spika1883 Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #312258

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 6 февраля 2011 21:01

    Подъед по проекту шел с метталической дверью и кодовым замком, Янковский, видно, искал фирму на подряд, потом кнопки выдвал жильцам... хотя у меня домофон полгода не работал...

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    2247

    15 лет на сайте
    пользователь #347156

    Профиль

    2247
    # 6 февраля 2011 21:03

    а жеребьевка квартир честно прошла? А почему тогда подъезды засрали, если есть кодовые двери?

  • spika1883 Junior Member
    офлайн
    spika1883 Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #312258

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 6 февраля 2011 21:05

    Вроде вопросов не возникало. В субботу делили единички и трешки, в воскресенье- двушки..... Правда столько уполномоченных в составе правления, а также чернобыльцы, афганцы,которые выбирали сами себе квартиры, поэтому 2-3 этажи были в основном уже разобраны. А некоторые потом сами обменивались...:shuffle:

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    2247

    15 лет на сайте
    пользователь #347156

    Профиль

    2247
    # 6 февраля 2011 21:08

    а где Ваш дом? первый этаж высокий?

  • spika1883 Junior Member
    офлайн
    spika1883 Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #312258

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 6 февраля 2011 21:08

    дверь периодически ломалась на долгий....срок, сами жильцы, хотя и большинство военных, (я думал будет чище чем в Минских домах, но ошибся) нехрена не убирают лестницы...... уборщица какая-то, нанятая предом, вроде приходила раньше раз в месяц и все..., какой он ей платил, кто его знает...

  • spika1883 Junior Member
    офлайн
    spika1883 Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #312258

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 6 февраля 2011 21:09

    Дом напротив Вашего призрака, 5 подъездов,одна автомобильная площадка на наши два дома. Высота первых этажей в подъездах различная...

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    2247

    15 лет на сайте
    пользователь #347156

    Профиль

    2247
    # 6 февраля 2011 21:11 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Понятно, знаем.

  • spika1883 Junior Member
    офлайн
    spika1883 Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #312258

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 6 февраля 2011 21:20

    Да, он подлежал расширению и взял себе двушку во втором подъезде.., сам в ней не живет.А жалоб тоже было уйма за столько лет..видно только с государством спорить.... Сам помню поехал в Исполком района, в 2008, зашел в тех отдел, показали мне план, утвержденный еще Домашкевичем - стоит в графе четвертый квартал 2008 года и все.., сказали что кредит сразу не пошел с банка..все как обычно. Потом сроки тоже переносили и табличку на заборе стройки исправляли...:-?

  • sergei250 Member
    офлайн
    sergei250 Member

    261

    17 лет на сайте
    пользователь #165033

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 6 февраля 2011 21:20

    Да-а-а интересная история,и это нам все придется пережить:(.

    Да будет дом!!!!!!!
  • spika1883 Junior Member
    офлайн
    spika1883 Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #312258

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 6 февраля 2011 21:25

    лучше, конечно в Каменную горку или Сокол, там хоть и быстрее и больше порядка будет..:conf:

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    2247

    15 лет на сайте
    пользователь #347156

    Профиль

    2247
    # 6 февраля 2011 21:25

    А сколько длилось строительство от момента установки крана? Как у нас сейчас ситуация, только кран поставили

  • spika1883 Junior Member
    офлайн
    spika1883 Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #312258

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 6 февраля 2011 21:26

    насколько я знаю, тудо сих пор некомплект жильцов, по три раза вступрают и выходят....))

  • spika1883 Junior Member
    офлайн
    spika1883 Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #312258

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 6 февраля 2011 21:27

    ну кран у нас года четыре крутился...))) в первом подъезде было 5 этажей, а в последнем 2, вот так и строили...... вода, снег лился только годами на них..