Ответить
  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23629

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23629
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34152

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34152
    # 20 сентября 2024 12:04
    anthropocide:

    А если поехать за границу и купить там USDT за наличку, это нарушение или нет? :spy:

    главное,чтобы ,токены не возвращались в РБ

  • anthropocide Senior Member
    офлайн
    anthropocide Senior Member

    2517

    11 лет на сайте
    пользователь #763514

    Профиль
    Написать сообщение

    2517
    # 20 сентября 2024 14:10
    Leo.mogilev:

    главное,чтобы ,токены не возвращались в РБ

    С каждого кто их будет на бел бирже продавать, будут требовать доказательство их происхождения? Как это возможно, если я допустим сижу торгую на разных биржах и постоянно меняю адреса своих кошельков, которых могут быть десятки? Сам уже ничего не помню и не имею доступа к старым аккаунтам и кошелькам.

    А если я гражданин РФ с ВНЖ РБ, я что, не имею права теперь приехать в Россию закупиться криптой и вывести её на бел бирже в бел рубли? :D

    А близкий родственник гражданин РФ может купить в РФ или другой стране крипты и подарить её мне?))

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34152

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34152
    # 20 сентября 2024 14:12
    anthropocide:

    Leo.mogilev:

    главное,чтобы ,токены не возвращались в РБ

    С каждого кто их будет на бел бирже продавать, будут требовать доказательство их происхождения? Как это возможно, если я допустим сижу торгую на разных биржах и постоянно меняю адреса своих кошельков, которых могут быть десятки? Сам уже ничего не помню и не имею доступа к старым аккаунтам и кошелькам.

    А если я гражданин РФ с ВНЖ РБ, я что, не имею права теперь приехать в Россию закупиться криптой и вывести её на бел бирже в бел рубли? :D

    А близкий родственник гражданин РФ может купить в РФ или другой стране крипты и подарить её мне?))

    а еще многа вопросцев?

    Добавлено спустя 25 секунд

    отвечу-много :trollface:

  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1167

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 20 сентября 2024 14:13
    Leo.mogilev:

    главное,чтобы ,токены не возвращались в РБ

    так же можно объяснять ,когда будешь токены менять на белбирже, что накопил с 2011 года и меняю потиху обратно :D

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34152

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34152
    # 20 сентября 2024 14:16

    гражданин и РФ,и любой иной стр может подарить,
    про гражданство при покупке ничего не говорится -просто физлицо

    Добавлено спустя 31 секунда

    dalay:

    Leo.mogilev:

    главное,чтобы ,токены не возвращались в РБ

    так же можно объяснять ,когда будешь токены менять на белбирже, что накопил с 2011 года и меняю потиху обратно :D

    приобретенные до 18.09

  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1167

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 20 сентября 2024 14:17

    надо гражданина рф значит попросить получать токены ,а он пусть "дарит" :ura:

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34152

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34152
    # 20 сентября 2024 14:18
    dalay:

    надо гражданина рф значит попросить получать токены ,а он пусть "дарит" :ura:

    лёхка

  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1167

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 20 сентября 2024 14:19
    Leo.mogilev:

    приобретенные до 18.09

    биржа, где покупал, уже офлайн, биткойны на холодном хранении, заспаковал и просто перевожу обратно. пруфов не будет

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34152

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34152
    # 20 сентября 2024 14:22
    dalay:

    Leo.mogilev:

    приобретенные до 18.09

    биржа, где покупал, уже офлайн, биткойны на холодном хранении, заспаковал и просто перевожу обратно. пруфов не будет

    пруфов не будет,не будет токенов в законе,имхо

  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1167

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 20 сентября 2024 14:24 Редактировалось dalay, 1 раз.
    Leo.mogilev:

    пруфов не будет,не будет токенов в законе,имхо

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно 8)

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3146

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3146
    # 20 сентября 2024 14:31
    dalay:

    биржа, где покупал, уже офлайн, биткойны на холодном хранении, заспаковал и просто перевожу обратно. пруфов не будет

    Подозреваю, что бремя доказательства ляжет на вас :D

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34152

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34152
    # 20 сентября 2024 14:37
    dalay:

    Leo.mogilev:

    пруфов не будет,не будет токенов в законе,имхо

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно 8)

    тебе тем более нельзя

  • anthropocide Senior Member
    офлайн
    anthropocide Senior Member

    2517

    11 лет на сайте
    пользователь #763514

    Профиль
    Написать сообщение

    2517
    # 20 сентября 2024 14:59
    Leo.mogilev:

    про гражданство при покупке ничего не говорится -просто физлицо

    А если иностранец, никогда до этого не бывавший в РБ, приедет в РБ туристом, и после пересечения границы сознается что позавчера покупал крипту в уличном обменнике в Армении или в Польше, он нарушитель получается? Физическое лицо - есть физическое лицо! Отныне, получается, любой иностранный турист, приезжающий в РБ, с 18.09 обязан не иметь случаев покупки-продажи крипты где-либо кроме бел бирж. Да и не приезжающий тоже, только такого привлечь не получится.

    Если я не прав, поправьте))

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34152

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34152
    # 20 сентября 2024 15:12
    anthropocide:

    Leo.mogilev:

    про гражданство при покупке ничего не говорится -просто физлицо

    А если иностранец, никогда до этого не бывавший в РБ, приедет в РБ туристом, и после пересечения границы сознается что позавчера покупал крипту в уличном обменнике в Армении или в Польше, он нарушитель получается? Физическое лицо - есть физическое лицо! Отныне, получается, любой иностранный турист, приезжающий в РБ, с 18.09 обязан не иметь случаев покупки-продажи крипты где-либо кроме бел бирж. Да и не приезжающий тоже, только такого привлечь не получится.

    Если я не прав, поправьте))

    речь про то,когда купленная крипта вне операторов всплывет в РБ

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    всплыть не получится;
    какие это будут механизмы-пока фантазировать дело неблагодарное

  • maria2803 Junior Member
    офлайн
    maria2803 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1290730

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 20 сентября 2024 15:39
    Nebelnest:

    maria2803:

    translator:

    maria2803:

    Как мне доказать что это единственный вариант получения денег не по моей вине. Мне тоже было бы удобнее получать сразу на карту или банковским переводом.

    А что, вывести евро с вашего кошелька в белбанк невозможно?

    Добрый день. Банковские переводы недоступны(банки с которыми сотрудничает сайт не отправляют переводы в банки РФ и РБ). Вывод напрямую на мою карту РБ возможен ,но переводят через р2р с помощью иностранных обменников что уже является незаконным и создаст мне дополнительные проблемы. Единственный доступный вариант в моем случае самостоятельно выводить на биржу какую нибудь и обменивать через обменник РБ что я и делала думая что все делаю по закону .

    В вашем случае возможно нужно открывать счет в банке , куда можно получить межд. перевод, из доступных нам грузинские например. Получать туда, а оттуда сюда идут переводы.. Ну и п2п, фактически они разве запрещены, по ним дергают и блокируют счета до выяснения откуда деньги, подозревают перечисление ли это за обменные операции с криптой, но если вам шлют на регулярной основе 100 $ у вас есть инвойс или еще какой чек на эту операцию ,или в кабинете отмечено что отправлено 100, и пришло 100, вы сможете доказать что это оплата работы или как. Самому интересно т.к оказался в похожей ситуации и в капиталисте куда я получаю электр деньги, их можно вывести переводом на карту очевидно п2п , но там есть история операций и прослеживается цепочка, я получил от работодателя и сразу все заказал а вывод на карту. Разве это запрещено?

    Добрый день. Я уже была в мае в ситуации с переводом р2р . Счет был заблокирован,меня вызвали для пояснения получения перевода. Я пришла с кучей доказательств что это оплата работы(выписка с сайта где история операций что я всегда так на карту выводила,история именно этой выплаты,выписка из личного кабинета что сумма внесена как чек оплаты за работу,чек за оплату налога на этот перевод). Вопросы были сняты и через 3 месяца счет разблокирован после моих настойчивых звонков. Но сумма этого перевода заморожена на счету. Так как на момент блокировки на счету ничего не было счет просто ушел в минус. И так остается по сей день. Для того чтобы мне дальше пользоваться счетом мне нужно погасить этот минус(сумма оплаты моей работы за которую уже и налоги были все уплачены). Получается никакой особой роли мои доказательства не сыграли. Мне при опросе дали настоятельную рекомендацию не использовать в будущем р2р для переводов оплаты за мою работу. На вопрос что мне тогда использовать рекомендовали использовать только сервисы РБ(обменники,биржи и т.д).

  • Nebelnest Junior Member
    офлайн
    Nebelnest Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #303259

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 20 сентября 2024 16:40
    maria2803:

    Nebelnest:

    maria2803:

    translator:

    maria2803:

    Как мне доказать что это единственный вариант получения денег не по моей вине. Мне тоже было бы удобнее получать сразу на карту или банковским переводом.

    А что, вывести евро с вашего кошелька в белбанк невозможно?

    Добрый день. Банковские переводы недоступны(банки с которыми сотрудничает сайт не отправляют переводы в банки РФ и РБ). Вывод напрямую на мою карту РБ возможен ,но переводят через р2р с помощью иностранных обменников что уже является незаконным и создаст мне дополнительные проблемы. Единственный доступный вариант в моем случае самостоятельно выводить на биржу какую нибудь и обменивать через обменник РБ что я и делала думая что все делаю по закону .

    В вашем случае возможно нужно открывать счет в банке , куда можно получить межд. перевод, из доступных нам грузинские например. Получать туда, а оттуда сюда идут переводы.. Ну и п2п, фактически они разве запрещены, по ним дергают и блокируют счета до выяснения откуда деньги, подозревают перечисление ли это за обменные операции с криптой, но если вам шлют на регулярной основе 100 $ у вас есть инвойс или еще какой чек на эту операцию ,или в кабинете отмечено что отправлено 100, и пришло 100, вы сможете доказать что это оплата работы или как. Самому интересно т.к оказался в похожей ситуации и в капиталисте куда я получаю электр деньги, их можно вывести переводом на карту очевидно п2п , но там есть история операций и прослеживается цепочка, я получил от работодателя и сразу все заказал а вывод на карту. Разве это запрещено?

    Добрый день. Я уже была в мае в ситуации с переводом р2р . Счет был заблокирован,меня вызвали для пояснения получения перевода. Я пришла с кучей доказательств что это оплата работы(выписка с сайта где история операций что я всегда так на карту выводила,история именно этой выплаты,выписка из личного кабинета что сумма внесена как чек оплаты за работу,чек за оплату налога на этот перевод). Вопросы были сняты и через 3 месяца счет разблокирован после моих настойчивых звонков. Но сумма этого перевода заморожена на счету. Так как на момент блокировки на счету ничего не было счет просто ушел в минус. И так остается по сей день. Для того чтобы мне дальше пользоваться счетом мне нужно погасить этот минус(сумма оплаты моей работы за которую уже и налоги были все уплачены). Получается никакой особой роли мои доказательства не сыграли. Мне при опросе дали настоятельную рекомендацию не использовать в будущем р2р для переводов оплаты за мою работу. На вопрос что мне тогда использовать рекомендовали использовать только сервисы РБ(обменники,биржи и т.д).

    Ясно. Это конечно жесть. Хотел попробовать, но лучше не рисковать.
    В 25 году обещают какие то изменения в законодательстве, я особо не следил за слухами, но может быть когда введут налог , то и закрепят за криптой статус плат средства. ..что бы можно было получать наконец прямо usdt за работу. Тогда никакие обменники иностранные не понадобятся.

  • maria2803 Junior Member
    офлайн
    maria2803 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1290730

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 20 сентября 2024 17:37
    Nebelnest:

    maria2803:

    Nebelnest:

    maria2803:

    translator:

    maria2803:

    Как мне доказать что это единственный вариант получения денег не по моей вине. Мне тоже было бы удобнее получать сразу на карту или банковским переводом.

    А что, вывести евро с вашего кошелька в белбанк невозможно?

    Добрый день. Банковские переводы недоступны(банки с которыми сотрудничает сайт не отправляют переводы в банки РФ и РБ). Вывод напрямую на мою карту РБ возможен ,но переводят через р2р с помощью иностранных обменников что уже является незаконным и создаст мне дополнительные проблемы. Единственный доступный вариант в моем случае самостоятельно выводить на биржу какую нибудь и обменивать через обменник РБ что я и делала думая что все делаю по закону .

    В вашем случае возможно нужно открывать счет в банке , куда можно получить межд. перевод, из доступных нам грузинские например. Получать туда, а оттуда сюда идут переводы.. Ну и п2п, фактически они разве запрещены, по ним дергают и блокируют счета до выяснения откуда деньги, подозревают перечисление ли это за обменные операции с криптой, но если вам шлют на регулярной основе 100 $ у вас есть инвойс или еще какой чек на эту операцию ,или в кабинете отмечено что отправлено 100, и пришло 100, вы сможете доказать что это оплата работы или как. Самому интересно т.к оказался в похожей ситуации и в капиталисте куда я получаю электр деньги, их можно вывести переводом на карту очевидно п2п , но там есть история операций и прослеживается цепочка, я получил от работодателя и сразу все заказал а вывод на карту. Разве это запрещено?

    Добрый день. Я уже была в мае в ситуации с переводом р2р . Счет был заблокирован,меня вызвали для пояснения получения перевода. Я пришла с кучей доказательств что это оплата работы(выписка с сайта где история операций что я всегда так на карту выводила,история именно этой выплаты,выписка из личного кабинета что сумма внесена как чек оплаты за работу,чек за оплату налога на этот перевод). Вопросы были сняты и через 3 месяца счет разблокирован после моих настойчивых звонков. Но сумма этого перевода заморожена на счету. Так как на момент блокировки на счету ничего не было счет просто ушел в минус. И так остается по сей день. Для того чтобы мне дальше пользоваться счетом мне нужно погасить этот минус(сумма оплаты моей работы за которую уже и налоги были все уплачены). Получается никакой особой роли мои доказательства не сыграли. Мне при опросе дали настоятельную рекомендацию не использовать в будущем р2р для переводов оплаты за мою работу. На вопрос что мне тогда использовать рекомендовали использовать только сервисы РБ(обменники,биржи и т.д).

    Ясно. Это конечно жесть. Хотел попробовать, но лучше не рисковать.
    В 25 году обещают какие то изменения в законодательстве, я особо не следил за слухами, но может быть когда введут налог , то и закрепят за криптой статус плат средства. ..что бы можно было получать наконец прямо usdt за работу. Тогда никакие обменники иностранные не понадобятся.

    До 2025 году хотелось бы иметь какие то безопасные и законные варианты получения денег. Пока в своей ситуации я их не вижу.

  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1167

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 21 сентября 2024 00:22
    maria2803:

    Я уже была в мае в ситуации с переводом р2р

    п2п на карту бел банка ?

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    translator:

    Подозреваю, что бремя доказательства ляжет на вас

    уникальная ситуация, где за работу нельзя получить криптой. в валюте тоже нельзя получать , но от иностранцев можно

  • maria2803 Junior Member
    офлайн
    maria2803 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1290730

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 21 сентября 2024 08:30
    dalay:

    maria2803:

    Я уже была в мае в ситуации с переводом р2р

    п2п на карту бел банка ?

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    translator:

    Подозреваю, что бремя доказательства ляжет на вас

    уникальная ситуация, где за работу нельзя получить криптой. в валюте тоже нельзя получать , но от иностранцев можно

    Добрый день. Да,карта была Беларусбанка.

  • Feddos Member
    офлайн
    Feddos Member

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #337185

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 21 сентября 2024 09:21
    anthropocide:

    Leo.mogilev:

    главное,чтобы ,токены не возвращались в РБ

    С каждого кто их будет на бел бирже продавать, будут требовать доказательство их происхождения? Как это возможно, если я допустим сижу торгую на разных биржах и постоянно меняю адреса своих кошельков, которых могут быть десятки? Сам уже ничего не помню и не имею доступа к старым аккаунтам и кошелькам.

    А если я гражданин РФ с ВНЖ РБ, я что, не имею права теперь приехать в Россию закупиться криптой и вывести её на бел бирже в бел рубли? :D

    А близкий родственник гражданин РФ может купить в РФ или другой стране крипты и подарить её мне?))

    Запросто будут требовать происхождение крипты при пополнении счета. У меня требовали даже при переводе с одной бел. биржи на другую

    Добавлено спустя 53 секунды

    И это было до, а сейчас с введением этого указа и подавно