Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #155267

    Профиль

    40
    # 7 октября 2010 18:36

    Почему то совсем нет отзывов про довольно популярную в Беларуси марку Nissan X-Trail.
    Я только что прикупил восьмилетний Nissan X-Trail 2,2dci опыта езды на паркетниках до этого не было. было бы интересно почитать опыт людей про данную модель. Какие недостатки выявили они в ходе его эксплуатации, где можно сделать качественное и недорогое ТО, где лучше покупать расходники, что надо сделать в первую очередь после покупки авто, нужна ли ручная мойка и как часто и т.д.

    Купить. Продать Nissan X-Trail на Автобарахолке Onliner.by

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль

    939
    # 2 декабря 2010 09:49

    По ходу Трейл не очень-таки приспособлен для зимы. И вчера (-16, показания бортового термометра) и сегодня (-15) завелся не с первого раза. А с третьего-четвертого. Прихватывает двигатель немного, но не заводится пока не поможешь педалью газа. Топливо вроде нормальное, по крайней мере при движении все пучком, аккум тоже живой, а заводится неохотно. Отсюда вывод: в минус двадцать можно и не завестись. Печка греется долго, не так как на старых дизелях, но по сравнению с 1,7 cdti на опеле раза в три быстрее, все таки объем двигла помогает. По поводу подогрева фильтра: сколько в итоге обходится с установкой? Ибо пока не решил, а нужна ли эта штуковина? Думаю при летней солярке в 20-градусный мороз она не спасет. А до этих режимов можно вполне ездить и без него.

  • neblond Member
    офлайн
    neblond Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #237897

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 2 декабря 2010 10:00

    Каждое утро у нас прямо сводки с фронта)

    Не знаю, мой завелся вчера вечером с первого раза, бортовой показывал -19,5 и стоял он 2 дня.

    Подскажите, где точно есть хайгировский размораживатель, надо спасать замерзший ситроен.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль

    939
    # 2 декабря 2010 10:06

    Забыл еще одну детальку уточнить. Несмотря на морозы двигатель ведет себя достойно по шумовым показателям. На опеле хотелось обнять мотор и плакать, причем вместе с ним. Он такие жуткие звуки издавал по ка не прогреется, машину несколько колотило от его потуг. А в Трейле все серьезно и по-мужски, да двигатель работает жестче чем в обычных условиях, но разница не велика.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 2 декабря 2010 10:52
    neblond:

    Каждое утро у нас прямо сводки с фронта)

    Не знаю, мой завелся вчера вечером с первого раза, бортовой показывал -19,5 и стоял он 2 дня.

    Подскажите, где точно есть хайгировский размораживатель, надо спасать замерзший ситроен.

    А почему именно хайгировский. БОЛЕЕ ЧЕМ посредственная контора,по факту вещей выше среднего у них не видел. Я бы искал кастрол, эссо. Да в принципе любую серьезную фирму.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • neblond Member
    офлайн
    neblond Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #237897

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 2 декабря 2010 11:19

    Ну хорошо, кастрол, эссо - скажите только, где именно точно есть хоть что-нибудь из перечисленного?

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 2 декабря 2010 11:42

    neblond, кастрол всегда есть на Л-авто без наценок.

    Ремонт и обслуживание
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 2 декабря 2010 11:53

    Адля некоторых и со скидками ;)

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 2 декабря 2010 14:10

    Тока он и даром не нужен этот кастрол.

    Ремонт и обслуживание
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 2 декабря 2010 14:42
    filalexa:

    Значит у твоих парней (где не было) без таймера 140, с таймером 158 тыщ.

    это не мои знакомые, ты спрашивал где я купил - я те ответил!

    А без таймера были, но только тогда в движении я все время должен был держать в голове что каждые 10 минут надо отключать подогрев, чтобы он не накрылся.

    кто те ето в голову вогнал??? я сейчас катаюсь с подогревом и по пол часа а то и более не отключаю!!! ничего с ним не сделается!!!! для уверенности после продолжительной поездки, открывал капот и щупал рукой - руку не обожжёш!!! он просто скажем так: очень и очень тёплый - горячим бы я его не назвал - хотя как голой рукой на морозе щупать конечно температуру его правильной не назову, но он не перегреется!!!

    хотя по мне конечно с таймером немного удобнее (но не критично)!

    Я бы на сегодняшний день, если бы был выбор как у тебя брать с таймером за 180тыщ или без таймера - 140 тыщ. даже бы и не задумался брал бы с без таймера. (таймер не стоит этих 40 000 руб)

    эТО МНЕ ПРОДАВЦЫ ТАК СКАЗАЛИ, ПОЭТОМУ РЕШИЛ ПЕРЕСТРАХОВАТЬСЯ. сЧАС МНЕ ЗВОНИЛ МАСТЕР с СТО сказал, что тачка готова а фильтр топливный был засран какой-то гадостью сказал. ЧТО МНЕ ПСЕВДОСОЛЯРА ПОПАЛАСЬЮ

    я ТУТ ПРОВЕНТИЛИРОВАЛ ОДИН ВОПРОС, КОМПЕТЕНТНЫЙ ИСТОЧНИК СООБЩИЛ, что существует группа парней который из России гонят отработку печного топлива, бодяжат ее здест и по несколькьм заправкам втюхивают и одна из них моя А-100 на Жукова-Пономаренко!

    Короче счас поеду заберу машину и пулей на нормзаправку залью антигеля и хоть 10 литров нормальной соляры. Потом буду стараться адскую смесь в бензобаке поностью выездить.

    Слушай расскажи как ты утром подогрев включаешь (последовательность) перед заводкой?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 2 декабря 2010 14:43
    neblond:

    Каждое утро у нас прямо сводки с фронта)

    Не знаю, мой завелся вчера вечером с первого раза, бортовой показывал -19,5 и стоял он 2 дня.

    Подскажите, где точно есть хайгировский размораживатель, надо спасать замерзший ситроен.

    Вчера купил на нЕКРАСОВА ОБОШЕЛ 10 ТОЧЕК ПОКА НЕ НАШЕЛ НА 2 ЭТАЖЕ В ЛЕВОМ КРЫЛЕ В САМОМ КОНЦЕ СПРАВА.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 2 декабря 2010 14:45
    sabretooth:

    neblond:

    Каждое утро у нас прямо сводки с фронта)

    Не знаю, мой завелся вчера вечером с первого раза, бортовой показывал -19,5 и стоял он 2 дня.

    Подскажите, где точно есть хайгировский размораживатель, надо спасать замерзший ситроен.

    А почему именно хайгировский. БОЛЕЕ ЧЕМ посредственная контора,по факту вещей выше среднего у них не видел. Я бы искал кастрол, эссо. Да в принципе любую серьезную фирму.

    Откуда ты такой вывод сделал? Я у спецов где не спрашивал все очень хвалят хайгир, а про Кастрол мягко говоря очень слабенькие отзывы.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 2 декабря 2010 14:49
    SerKot:

    По ходу Трейл не очень-таки приспособлен для зимы. И вчера (-16, показания бортового термометра) и сегодня (-15) завелся не с первого раза. А с третьего-четвертого. Прихватывает двигатель немного, но не заводится пока не поможешь педалью газа. Топливо вроде нормальное, по крайней мере при движении все пучком, аккум тоже живой, а заводится неохотно. Отсюда вывод: в минус двадцать можно и не завестись. Печка греется долго, не так как на старых дизелях, но по сравнению с 1,7 cdti на опеле раза в три быстрее, все таки объем двигла помогает. По поводу подогрева фильтра: сколько в итоге обходится с установкой? Ибо пока не решил, а нужна ли эта штуковина? Думаю при летней солярке в 20-градусный мороз она не спасет. А до этих режимов можно вполне ездить и без него.

    Не думаю что не приспособлен. У меня на мертвом аккуме с застывшей летней солярой заводится в полтыка как летом, работая также тихо.

    По поводу печки согласен, но все дизеля в этом плане проигрывают бензиновым тачкам.

    Я конторы Лаяда-сервис с их подогревом цена в 335 тыщ.

    Так ты сможеь купить отдельно фильтр за 40-50 баксов. А установка на СТО 70-80 тыщ.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 2 декабря 2010 14:52
    MF11:

    существует группа парней который из России гонят отработку печного топлива, бодяжат ее здест и по несколькьм заправкам втюхивают и одна из них моя А-100 на Жукова-Пономаренко!

    феерическая чушь, вы машину эксплуатируете практически "полдня", только только взяли

    машина пришла оттуда с полным баком грязи и говна, вы его сами ниразу не чистили и не мыли, говно с морозом полезло... вот и все - банально и просто

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 2 декабря 2010 15:16

    Слушай расскажи как ты утром подогрев включаешь (последовательность) перед заводкой?

    включаешь зажигание , лямпочка накала тухнет, потом включаешь пимпочку подогрева фильтра - ждёшь 2-5 мин (это зависит от температуры за бортом, чем холоднее, тем больше ждёшь - вообще подбирается опытным путём), далее выключаешь зажигание, секунд 5-10 обожди (если сразу выключить и включить, то иногда повторно не зажигаются свечи накала), включай зажигание, как только тухнет лямпочка накала - заводи.

    Как только завелась, опять включай подогрев фильтра! Большим морозом можно включать на постоянно - без таймера (нажать кнопочку и немного подождать - должна гореть постоянно, не моргать!!!)

    Если поработает немного и заглохнет, значит опять повтори процедуру подогрева фильтра.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 2 декабря 2010 15:33

    перед глазами пыжик с hdi фиат с коммонрейлом и 600ровер все на кастроловском. А хайгир ,та химия что брал, вообще не тянет при их цене-качестве. Зачастую химия купленная у представителя и на рынке даже тару имеет разную. Это к теме кастрола. Опять же у нас спецы часто меняют рекомендованный способ применения.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 2 декабря 2010 17:33
    Андрей Владимирович:

    MF11:

    существует группа парней который из России гонят отработку печного топлива, бодяжат ее здест и по несколькьм заправкам втюхивают и одна из них моя А-100 на Жукова-Пономаренко!

    феерическая чушь, вы машину эксплуатируете практически "полдня", только только взяли

    машина пришла оттуда с полным баком грязи и говна, вы его сами ниразу не чистили и не мыли, говно с морозом полезло... вот и все - банально и просто

    Не надо лишний раз пытаться показать что Вы тут самый умный, это во-первых далеко не так, а во-вторых вам явно не идет.

    Вы может быть экстрасенс, что тут заявляете про полный бак ...грязи и говна...?

    Не думали что есть на свете люди, которые к машине относятся не так как Вы?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 2 декабря 2010 17:42
    filalexa:

    Слушай расскажи как ты утром подогрев включаешь (последовательность) перед заводкой?

    включаешь зажигание , лямпочка накала тухнет, потом включаешь пимпочку подогрева фильтра - ждёшь 2-5 мин (это зависит от температуры за бортом, чем холоднее, тем больше ждёшь - вообще подбирается опытным путём), далее выключаешь зажигание, секунд 5-10 обожди (если сразу выключить и включить, то иногда повторно не зажигаются свечи накала), включай зажигание, как только тухнет лямпочка накала - заводи.

    Как только завелась, опять включай подогрев фильтра! Большим морозом можно включать на постоянно - без таймера (нажать кнопочку и немного подождать - должна гореть постоянно, не моргать!!!)

    Если поработает немного и заглохнет, значит опять повтори процедуру подогрева фильтра.

    Спс, точно так все и сделал. Забрал трейлика тепленького с СТО и полным ПТУРсом полетел на Белнефтехим, где влил двойную дозу хайгировского антигеля и 13 литров зимней соляры. Точный диагноз будет завтра утром, но пока все нормалек.

    Единственное неудобство испытывал, что очень скользкая была педаль сцепления (наверно лед), проблему решил направив максимальный обдув снизу.

    Да, кстати фильтр пришлось заменить так он был просто до упора весь запарафинен (мастер с СТО звонил спрашивал пытаться его отогревать и отмывать, но я сказал менять на новый, зачем лишний риск). Заплатил я за замену топливного фильтра, зарядку аккума, установку бандажного подогрева 95 тыщ (35 в кассу и 60 мастеру) и все стороны остались довольны. По крайней мере на Лаяде-сервисе мне одно удовольствие установки подогрева обошлось бы в 165 тыщ!

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 2 декабря 2010 17:45
    sabretooth:

    перед глазами пыжик с hdi фиат с коммонрейлом и 600ровер все на кастроловском. А хайгир ,та химия что брал, вообще не тянет при их цене-качестве. Зачастую химия купленная у представителя и на рынке даже тару имеет разную. Это к теме кастрола. Опять же у нас спецы часто меняют рекомендованный способ применения.

    Ты знаешь, я честно говоря Кастролом ни разу не пользовался, но большинство моих знакомых автомобилистов относятся весьма прохладно к этой фирме. А вот на хайгир не слышал от них ни одного плохого отзыва. Кстати я покупаю всю эту американо-канадскую хрень у их официального дилера, где у моего друга дисконт 10%, так что еще и экономлю при этом.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 2 декабря 2010 18:04

    Castrol контора с мировым именем,а хайгир извините конторка по торговле чем-то. По крайней мере основываюсь на качестве консистентных смазок,хайгир полное фуфло. Антидождь- в туда же(даже с чирипахой не сравнить), "антикор"- просто смех(наглядный случай химии в балончиках :) ),присадки в топливо и масло не оправдывают даже минимум заявленного. Если им удалось создать хоть одну работчую формулу,то хорошо. :)

    ЗЫ наши умельцы не учитывают требования производителя, и всесто разведения антигеля в теплой соляре добавляют в бак,а потом крики КАСТРОЛФУФЛОМНЕНЕПОМОГ.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 2 декабря 2010 18:29
    sabretooth:

    Castrol контора с мировым именем,а хайгир извините конторка по торговле чем-то. По крайней мере основываюсь на качестве консистентных смазок,хайгир полное фуфло. Антидождь- в туда же(даже с чирипахой не сравнить), "антикор"- просто смех(наглядный случай химии в балончиках :) ),присадки в топливо и масло не оправдывают даже минимум заявленного. Если им удалось создать хоть одну работчую формулу,то хорошо. :)

    ЗЫ наши умельцы не учитывают требования производителя, и всесто разведения антигеля в теплой соляре добавляют в бак,а потом крики КАСТРОЛФУФЛОМНЕНЕПОМОГ.

    Я спорить не буду, т.к. опыт применения пока не большой. Посмотрим что будет дальше. Но пока хайгир нареканий не вызывает.

    А слово ...контора с мировым именем.. не люблю, это как телефон Нокиа типа плати изначально 50-100 баксов (в зависимости о класса) только за марку.

    Я вобще считаю что практически все более-менее известные производители по качеству находятся друг от друга в плюс-минус 15%.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)