Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Acer Aspire 7551

Ответить
  • 159809 Senior Member
    офлайн
    159809 Senior Member

    932

    15 лет на сайте
    пользователь #159809

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 10 ноября 2010 15:31
    Aid666:

    Expendable :

    Aid666, смеешся? один раз уже меняли с такой же проблемой, а тут аналогичный ноут.... Да и с чего это его не должны брать, гарантия еще целый год!

    да просто сужу по собственному опыту отправки этих ноутов в гарантию

    Согласен. Все ноуты, что возвращают, все с переустановленной Виндой. Задолбали своими обменами, но они-же и без ремонта, находят новых хозяев и не возвращаются. Могу сказать, что данная машинка всегда будет себя вести отлично на 7 64 битной винде.

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 10 ноября 2010 15:54

    Redkiy Gost`, тут скорее проблема с тем, что уже третий бук встречается с бракованной видеокартой, смена оси тут ничего не даст... а 7-ка х64 - единственное, что есть смысл ставить на 4 гига оперативы, согласен ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 10 ноября 2010 15:55 Редактировалось Expendable, 1 раз.
    Redkiy Gost`:

    Aid666 :

    Expendable :

    Aid666, смеешся? один раз уже меняли с такой же проблемой, а тут аналогичный ноут.... Да и с чего это его не должны брать, гарантия еще целый год!

    да просто сужу по собственному опыту отправки этих ноутов в гарантию

    Согласен. Все ноуты, что возвращают, все с переустановленной Виндой. Задолбали своими обменами, но они-же и без ремонта, находят новых хозяев и не возвращаются. Могу сказать, что данная машинка всегда будет себя вести отлично на 7 64 битной винде.

    Redkiy Gost`, хм интересно, ту винду что мне поставили в магазине откровенное уг, синие экраны задолбали, каждый день подвисала и т.д, да и вообщем я ни разу в жизни не видел чтобы винду ставили АЖ с двух флэшек причем сразу(ставили более 2-ух часов), когда у меня 7 поставилась за 15 минут, ну да ладно с этим, это не самая главная проблема, все это я решил переустановкой чистой 7 64 битной, вот только осталась проблема с видюхой

    Serdgik, да пожалуй, пойду менять, ну если уже и третий такой попадется, то пусть возвращают деньги ну их нах...

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 10 ноября 2010 15:58

    Expendable, естественно, она же "универсальная" - все возможные дрова и устройства проинсталлены, чтоб "не возиться", а то, что лишние дрова снижают стабильность оси - при продаже не рассматривается, задача стоит в том, чтобы продать )))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 10 ноября 2010 16:01

    Serdgik, да вот только качество такой "универсальной" винды оставляет желать лучшего

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 10 ноября 2010 16:05

    Expendable, я потому при покупке бука сразу сказал продавцам ничего мне не ставить... И всё равно привезли с проинсталленой виндой )))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 10 ноября 2010 16:09

    Serdgik, ахаха аналогичная ситуация, как менял первый раз тоже попросил не ставить, так они все равно поставили))

  • 159809 Senior Member
    офлайн
    159809 Senior Member

    932

    15 лет на сайте
    пользователь #159809

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 10 ноября 2010 19:07
    Expendable:

    Serdgik, ахаха аналогичная ситуация, как менял первый раз тоже попросил не ставить, так они все равно поставили))

    О чем и сказал: 5 обменных буков проданные с лицензией, пусть и на другом языке, но локализованные, вернулись с переустановленными системами.. 1 с XP ZVER (что просто маразматично). Все были переустановлены и снова проданы, больше не возвращались. После этого продавцам в магазине было запрещено обменивать эти модели на "Без проблем!". Вот и где вы купили, что эти болваны с флешек образ льют, да неизвестно какой? Если ОС идет не от производителя, ставьте сами.

  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 10 ноября 2010 19:43

    Redkiy Gost`, покупал компьютерном магазине) да, эти болваны действительно льют хз какой образ, да это и не образ, это сборка со всеми драйверами и программами, как они уверяли это очень удобно, а ОС идет от производителя, только там севен хоум премиум, они её походу сразу же убирают как только им привозят буки и ставят свою говносборку

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 10 ноября 2010 21:55

    Expendable, мне "повезло" - у меня по умолчанию бук без операционки должен был идти ))

    Redkiy Gost`, по поводу замены лицензионной винды на что-либо иное мы как раз устроили шутошный спор, жаль, что не все этот спор как шутку восприняли ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Sunmek Senior Member
    офлайн
    Sunmek Senior Member

    1501

    14 лет на сайте
    пользователь #238395

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 10 ноября 2010 22:31

    Только что звонили из фирмы где я брал, сказали что всё с ним нормально, хотя я больше чем уверен, что когда привезут, будет такая же проблема, т.к. они сами разобраться не могут что с ним! Видеокарта тут явно что-то барахлит! Читал еще на форумах, что видеокарта при нагрузках набирает частоту, близкую к системной частоте, частоте оперативной памяти, что и приводит к вылету драйвера, т.к. температура видеокарты в норме! Кто еще что может сказать, либо нужно требовать с них деньги назад?

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 10 ноября 2010 23:03

    Sunmek, так продемонстрируйте фирме "вылеты" до того, как вам вернут его обратно. Если они переставили винду - не поленитесь, поставьте ту-же игру, не уходя от них, и добейтесь повторения вылета. Ежели будут отнекиваться, мол "это игра глючная, или винда у вас кривая" - требуйте жалобную книгу и подробно излагайте, когда купили ноутбук, каковы претензии к нему, и задавайте вопрос в письменном виде, почему продавец, убедившись в вашем присутствии в неработоспособности отказывает в замене бракованной вещи (хотя, скажу по секрету, уже один намёк на желание написать что-либо в жалобной книге даст намного больше в плане адекватного отношения к вам, нежели месяцы ежедневных обращений). Обязаны будут прислать письменный ответ заказным письмом, ну а потом, ежели не поможет - вспоминаем закон о защите прав потребителя, и требуем не только замену бука но и компенсацию за то время, когда вы не могли пользоваться оплаченной вещью ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Sunmek Senior Member
    офлайн
    Sunmek Senior Member

    1501

    14 лет на сайте
    пользователь #238395

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 10 ноября 2010 23:13

    Большое спасибо, завтра буду пробовать общаться на таком языке! А то купил, называется, ноутбук, побыл один день и уже как месяц его не вижу- в ремонте! Сколько можно! Еще раз спасибо! :-)

  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 11 ноября 2010 19:29

    Serdgik, нашел сейчас неплохой довольно ноут по характеристикам, http://catalog.onliner.by/msi/ge600095xpl/ более подходящий к асеру и цена не такая большая для такого класса ноута, радует что экран 16''+5730 за такие деньги, минус только 2 гига ОЗУ но там можно и больше ставить, мне кажется что ноут такого уровня фиг найдешь за 990 уе, можно подумать как замену асеру если тут и 3-ий окажется таким же как и предыдущие)

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 11 ноября 2010 22:10

    Expendable, там внизу ссылка на его обзор есть - соотношение проца и видюхи - нормальное, но прогрев проца до 95 градусов при 21 градусе снаружи - при 25-30 забортных в этом буке за сотню температура проца перевалит... Слабовато охлаждение, имхо... Да и экран, судя по фоткам, углами обзора не блещет - на уровне того-же асера... Я бы асус на 5730 и N830 феноме брал бы ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 11 ноября 2010 22:27

    Serdgik, ок значит будем искать что нибудь другое) хотелось бы с диагональю от 16" и радиком 5650 найти что нибудь по такой же цене как и асер

  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 13 ноября 2010 22:58

    Serdgik, http://catalog.onliner.by/asus/n52daex026/ , http://catalog.onliner.by/asus/90nzza510w2242rd/ как тебе эти модельки, или стоит лучше подыскать на интеле ?

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 14 ноября 2010 14:01

    Expendable, отличные буки, для игр самое то - видюха максимально быстрая в свою цену, N830 проца тоже с запасом хватает, да и разрешение на 40% ниже чем у 17-ки - на 40% больше fps, не считая того, что видюха на 10% быстрее 5650 - итого раза в 1,5 игры быстрее идти будут )) Токма экраны мелковаты, имхо, для игр намана, а вот работать уже неудобно будет...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 14 ноября 2010 15:38

    Serdgik, да я согласен 15.6'' явно не будет хватать, а 16" почему ? Ну если так, то можно поменять на 7741 с тем же кором http://catalog.onliner.by/acer/lxpt10c008/

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 14 ноября 2010 19:46

    Expendable, 15,6-16 - на глаз почти не видна разница, 0,4 дюйма - это один сантиметр всего. А вот в 17-ке помимо большего экрана ещё и разрешение выше - в играх хуже, но в работе лучше )) А 7741 походу очень похож на 7551 внешне - даже привыкать не надо будет ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))