rusel1907, теоретически можно. Но не дают. На сегодняшний день факты возврата телефона - из разряда случайностей.
rusel1907, теоретически можно. Но не дают. На сегодняшний день факты возврата телефона - из разряда случайностей.
Kottega:rusel1907, теоретически можно. Но не дают. На сегодняшний день факты возврата телефона - из разряда случайностей.
Значит у этих случайностей есть какой то алгоритм действий
rusel1907, есть. Человек позвонил, задавал вопросы, сказал, что будет жаловаться дальше. Телефон после звонка выпустили. Больше это не работало ни в устной, ни в письменной форме.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Kottega:Человек позвонил, задавал вопросы, сказал, что будет жаловаться дальше. Телефон после звонка выпустили. Больше это не работало ни в устной, ни в письменной форме.
и я отбил свой телефон. звонил , и понял , что это бесполезно. писал и в таможенный комитет (копии автоматом в таможню аэропорт Минск 2) и в таможню аэропорт Минск 2(копии в таможенный комитет ) . набрал отписок и пригрозил жалобой в администрацию президента РБ. Сработало- телефон отпустили , да еще и письмо потом прислали , типо никто ничего не задерживал. козлы
jabba hat, а, про вас я и говорил походу.
Жду последней отписки, потом буду в АП сочинять на паре листов))
jabba hat:Kottega:Человек позвонил, задавал вопросы, сказал, что будет жаловаться дальше. Телефон после звонка выпустили. Больше это не работало ни в устной, ни в письменной форме.
и я отбил свой телефон. звонил , и понял , что это бесполезно. писал и в таможенный комитет (копии автоматом в таможню аэропорт Минск 2) и в таможню аэропорт Минск 2(копии в таможенный комитет ) . набрал отписок и пригрозил жалобой в администрацию президента РБ. Сработало- телефон отпустили , да еще и письмо потом прислали , типо никто ничего не задерживал. козлы
Позвонил сегодня в таможню минск пи2 попал на дежурного начальника. он мне сказал что хрен я увижу свою посылку((( Помогите!!!
Минск пи2 так и не ответила на электронное обращение, может я не правильно его составил???
dm.kolya:Минск пи2 так и не ответила на электронное обращение, может я не правильно его составил???
сколько дней прошло с отправки?
|
офлайн
Drakon-444
Senior Member
|
|
|
5378 |
17 лет на сайте Город:
|
dm.kolya:Минск пи2 так и не ответила на электронное обращение, может я не правильно его составил???
Мне ответили письмом на обычную почту. Ехало неделю с момента отправления электронного письма. Так что ждите.
Drakon-444:На свой запрос по мейлу на адрес таможни о причинах задержки с таможенным контролем телефона Леново S90 за 127 баксов получил по почте письмом повестку. Предлагают прибыть в Национальный аэропорт в качестве свидетеля по факту расследования совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 14.5 КоАП. Стоит идти, или это только зря потерянное время и нервы? Или дам показания, распечатку оплаты, соглашусь на штраф какой или таможенную пошлину дополнительную, и пропустят тогда мой телефон дальше к получателю? Наивные мечты?
P.S. Деньги за телефон китаец уже вернул.
Ни о каких штрафах/пошлинах даже и речи быть не может! Вы - свидетель + "добросовестный приобретатель"!
Это - отличная возможность дать свидетельские показания о недоработках таможни. Ведь отправитель - вполне известное всем лицо: на каждом МПО есть ФИО, обратный адрес. А они не чешутся, чтобы призвать виновного к ответственности! Если бы ГТК сам известил продавца о нарушении, нам после этого легче было бы получить посылку или отбить деньги.
Кроме того, можно в личном контакте обсудить, кому принадлежит изъятое МПО, документально доказать, что вы обладаете правом собственности на вложенный телефон и, заодно, любезно предложить правильно заделарировать его о в соответствии с 140-м указом, намекнув о своем намерении, при необходимости, обратиться с жалобой в АП.
rusel1907:То есть звонить на таможню бесполезно?
если вы собираетесь в перспективе пойти дальше и жаловаться выше - то звонить бесполезно - слова к жалобе не пришешь. Собирайте отписки, потом, указав на несоответствия в них, жалобу в АП. Я лично собираюсь делать именно так
А может кто нибудь скинуть форму электронного обращения в таможню.
Ребята еще вопрос, после того как узнал на сайте,что выпуск запрещен, со мною свяжутся(по тел,мыло,почта) и через сколько?
Kottega:rusel1907:То есть звонить на таможню бесполезно?
если вы собираетесь в перспективе пойти дальше и жаловаться выше - то звонить бесполезно - слова к жалобе не пришешь. Собирайте отписки, потом, указав на несоответствия в них, жалобу в АП. Я лично собираюсь делать именно так
Kottega:rusel1907:То есть звонить на таможню бесполезно?
если вы собираетесь в перспективе пойти дальше и жаловаться выше - то звонить бесполезно - слова к жалобе не пришешь. Собирайте отписки, потом, указав на несоответствия в них, жалобу в АП. Я лично собираюсь делать именно так
А
А можно по подробней, если не трудно.
rusel1907, писал в КГК (госконтроль) и ГТК (гос.таможенные комитет) с просьбой разобраться, где моя посылка, почему не выпускают, почему тянут и не дозвониться. Прислали отписку, что декларация неверная, конфискуют по суду. Потом пришла повестка явиться для дачи объяснений. Позвонил, выслушал что надо, отправил по электронке, никуда не ездил. Пришло письмо, что начат административный процесс, дело передано в суд. Написал еще на Минск-2 с просьбой задекларировать самостоятельно и предоставить копию протокола изъятия. Жду отказа (людям приходят именно они), чтоб уже на этот отказ жаловаться в АП. Писать в таможню больше нет смысла, да и жалоба, пришедшая к ним сверху, из АП, лучше, чем очередная от физ.лица.
Результат таможенного контроля: выпуск запрещен (Иные причины: ) MINSK PI 2
а почему не указана причина
rusel1907, потому ) Я тоже писал такой вопрос в ГТК. Пофиг им на нас, не ответили, прислали типовую отписку
rusel1907, теоретически смысл есть - они действуют по одному алгоритму, и спорные места в нем для всех одинаковы. Просто пары человек мало для коллективной жалобы)
я может и неправ(поправите) ну что если в жалобе указать все аналогичные случаи(треки,вид товара,фио покупателей и тд)
а по поводу пары человек можно кинуть клич по соц сетям,здесь на форуме должны отозваться