Ответить
  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3905

    19 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3905
    # 28 ноября 2015 11:49

    rusel1907, теоретически можно. Но не дают. На сегодняшний день факты возврата телефона - из разряда случайностей.

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • rusel1907 Junior Member
    офлайн
    rusel1907 Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #756124

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 28 ноября 2015 12:03
    Kottega:

    rusel1907, теоретически можно. Но не дают. На сегодняшний день факты возврата телефона - из разряда случайностей.

    Значит у этих случайностей есть какой то алгоритм действий

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3905

    19 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3905
    # 28 ноября 2015 12:16

    rusel1907, есть. Человек позвонил, задавал вопросы, сказал, что будет жаловаться дальше. Телефон после звонка выпустили. Больше это не работало ни в устной, ни в письменной форме.

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #108612

    Профиль

    0
    # 28 ноября 2015 12:23
    Kottega:

    Человек позвонил, задавал вопросы, сказал, что будет жаловаться дальше. Телефон после звонка выпустили. Больше это не работало ни в устной, ни в письменной форме.

    и я отбил свой телефон. звонил , и понял , что это бесполезно. писал и в таможенный комитет (копии автоматом в таможню аэропорт Минск 2) и в таможню аэропорт Минск 2(копии в таможенный комитет ) . набрал отписок и пригрозил жалобой в администрацию президента РБ. Сработало- телефон отпустили , да еще и письмо потом прислали , типо никто ничего не задерживал. козлы

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3905

    19 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3905
    # 28 ноября 2015 12:55

    jabba hat, а, про вас я и говорил походу.

    Добавлено спустя 22 секунды

    Жду последней отписки, потом буду в АП сочинять на паре листов))

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • dm.kolya Member
    офлайн
    dm.kolya Member

    370

    16 лет на сайте
    пользователь #207312

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 28 ноября 2015 13:01
    jabba hat:

    Kottega:

    Человек позвонил, задавал вопросы, сказал, что будет жаловаться дальше. Телефон после звонка выпустили. Больше это не работало ни в устной, ни в письменной форме.

    и я отбил свой телефон. звонил , и понял , что это бесполезно. писал и в таможенный комитет (копии автоматом в таможню аэропорт Минск 2) и в таможню аэропорт Минск 2(копии в таможенный комитет ) . набрал отписок и пригрозил жалобой в администрацию президента РБ. Сработало- телефон отпустили , да еще и письмо потом прислали , типо никто ничего не задерживал. козлы

    Позвонил сегодня в таможню минск пи2 попал на дежурного начальника. он мне сказал что хрен я увижу свою посылку((( Помогите!!!

    Добавлено спустя 52 секунды

    Минск пи2 так и не ответила на электронное обращение, может я не правильно его составил???

  • dmitra83 Junior Member
    офлайн
    dmitra83 Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #802901

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 28 ноября 2015 13:05

    мне тоже минск2 молчит

  • dm.kolya Member
    офлайн
    dm.kolya Member

    370

    16 лет на сайте
    пользователь #207312

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 28 ноября 2015 13:11

    куда писать jabba hat:?????

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3905

    19 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3905
    # 28 ноября 2015 13:33
    dm.kolya:

    Минск пи2 так и не ответила на электронное обращение, может я не правильно его составил???

    сколько дней прошло с отправки?

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    5378

    17 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    5378
    # 28 ноября 2015 13:35
    dm.kolya:

    Минск пи2 так и не ответила на электронное обращение, может я не правильно его составил???

    Мне ответили письмом на обычную почту. Ехало неделю с момента отправления электронного письма. Так что ждите.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • ilmi4791 Member
    офлайн
    ilmi4791 Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #834389

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 28 ноября 2015 15:13
    Drakon-444:

    На свой запрос по мейлу на адрес таможни о причинах задержки с таможенным контролем телефона Леново S90 за 127 баксов получил по почте письмом повестку. Предлагают прибыть в Национальный аэропорт в качестве свидетеля по факту расследования совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 14.5 КоАП. Стоит идти, или это только зря потерянное время и нервы? Или дам показания, распечатку оплаты, соглашусь на штраф какой или таможенную пошлину дополнительную, и пропустят тогда мой телефон дальше к получателю? Наивные мечты?
    P.S. Деньги за телефон китаец уже вернул.

    Ни о каких штрафах/пошлинах даже и речи быть не может! Вы - свидетель + "добросовестный приобретатель"!
    Это - отличная возможность дать свидетельские показания о недоработках таможни. Ведь отправитель - вполне известное всем лицо: на каждом МПО есть ФИО, обратный адрес. А они не чешутся, чтобы призвать виновного к ответственности! Если бы ГТК сам известил продавца о нарушении, нам после этого легче было бы получить посылку или отбить деньги.

    Кроме того, можно в личном контакте обсудить, кому принадлежит изъятое МПО, документально доказать, что вы обладаете правом собственности на вложенный телефон и, заодно, любезно предложить правильно заделарировать его о в соответствии с 140-м указом, намекнув о своем намерении, при необходимости, обратиться с жалобой в АП.

  • rusel1907 Junior Member
    офлайн
    rusel1907 Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #756124

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 28 ноября 2015 15:24

    То есть звонить на таможню бесполезно?

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3905

    19 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3905
    # 28 ноября 2015 15:27 Редактировалось Kottega, 1 раз.
    rusel1907:

    То есть звонить на таможню бесполезно?

    если вы собираетесь в перспективе пойти дальше и жаловаться выше - то звонить бесполезно - слова к жалобе не пришешь. Собирайте отписки, потом, указав на несоответствия в них, жалобу в АП. Я лично собираюсь делать именно так

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • rusel1907 Junior Member
    офлайн
    rusel1907 Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #756124

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 28 ноября 2015 15:29

    А может кто нибудь скинуть форму электронного обращения в таможню.
    Ребята еще вопрос, после того как узнал на сайте,что выпуск запрещен, со мною свяжутся(по тел,мыло,почта) и через сколько?

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Kottega:

    rusel1907:

    То есть звонить на таможню бесполезно?

    если вы собираетесь в перспективе пойти дальше и жаловаться выше - то звонить бесполезно - слова к жалобе не пришешь. Собирайте отписки, потом, указав на несоответствия в них, жалобу в АП. Я лично собираюсь делать именно так

    Kottega:

    rusel1907:

    То есть звонить на таможню бесполезно?

    если вы собираетесь в перспективе пойти дальше и жаловаться выше - то звонить бесполезно - слова к жалобе не пришешь. Собирайте отписки, потом, указав на несоответствия в них, жалобу в АП. Я лично собираюсь делать именно так

    А
    А можно по подробней, если не трудно.

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3905

    19 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3905
    # 28 ноября 2015 16:06

    rusel1907, писал в КГК (госконтроль) и ГТК (гос.таможенные комитет) с просьбой разобраться, где моя посылка, почему не выпускают, почему тянут и не дозвониться. Прислали отписку, что декларация неверная, конфискуют по суду. Потом пришла повестка явиться для дачи объяснений. Позвонил, выслушал что надо, отправил по электронке, никуда не ездил. Пришло письмо, что начат административный процесс, дело передано в суд. Написал еще на Минск-2 с просьбой задекларировать самостоятельно и предоставить копию протокола изъятия. Жду отказа (людям приходят именно они), чтоб уже на этот отказ жаловаться в АП. Писать в таможню больше нет смысла, да и жалоба, пришедшая к ним сверху, из АП, лучше, чем очередная от физ.лица.

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • rusel1907 Junior Member
    офлайн
    rusel1907 Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #756124

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 28 ноября 2015 16:13

    Результат таможенного контроля: выпуск запрещен (Иные причины: ) MINSK PI 2
    а почему не указана причина

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3905

    19 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3905
    # 28 ноября 2015 16:16

    rusel1907, потому ) Я тоже писал такой вопрос в ГТК. Пофиг им на нас, не ответили, прислали типовую отписку

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • rusel1907 Junior Member
    офлайн
    rusel1907 Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #756124

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 28 ноября 2015 16:23

    я смотрю мы не одни с тобой может коллективную в АП отправить

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3905

    19 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3905
    # 28 ноября 2015 16:36

    rusel1907, теоретически смысл есть - они действуют по одному алгоритму, и спорные места в нем для всех одинаковы. Просто пары человек мало для коллективной жалобы)

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • rusel1907 Junior Member
    офлайн
    rusel1907 Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #756124

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 28 ноября 2015 16:42

    я может и неправ(поправите) ну что если в жалобе указать все аналогичные случаи(треки,вид товара,фио покупателей и тд)
    а по поводу пары человек можно кинуть клич по соц сетям,здесь на форуме должны отозваться