Ответить
  • Торговец Member
    офлайн
    Торговец Member

    478

    13 лет на сайте
    пользователь #457965

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 20 сентября 2015 08:59

    В-основном кризис в головах. И этим все сказано.

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 20 сентября 2015 09:05
    Вагоновожатый:

    Pannic:

    Вагоновожатый, опыт общения с опреленным типом людей научил меня не вопринимать их всерьез.

    Зачем вы так?
    Я вам добра желаю.Негоже если такой ценный и опытный кафельщик пропадет с рынка,своевременно не предложив кризисное ценообразование.
    А вы кусаете руку,указывающую вам на путь истинный.

    я с чего вы взяли что я про вас? но коль уж вы сами приняли это на свой счет

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • solov80 Junior Member
    офлайн
    solov80 Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #1383027

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 20 сентября 2015 16:00 Редактировалось solov80, 1 раз.

    C завтрашнего дня приступаю к ремонту.. 2 спеца ( наши, минчане) ( 10 -15 лет опыта) ... некоторые цены :

    шпаклевка 2 слоя +грунтовка 45 000
    плитка 140 -170 ( пол стены).
    штукатурка по маякам 80..
    ламинат 40 ..
    установка электроточки 70 Все в бырах. + договор !!!. фото работ скину попозже..

  • Торговец Member
    офлайн
    Торговец Member

    478

    13 лет на сайте
    пользователь #457965

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 20 сентября 2015 16:23 Редактировалось Торговец, 1 раз.
    solov80:

    шпаклевка 2 слоя +грунтовка 45 000
    плитка 140 -170 ( пол стены).
    штукатурка по маякам 80..
    ламинат 40 ..
    установка электроточки 70

    Так вот собственно, что и требовалось доказать. Деньги solov80, получил самый не жадный.

    Кто там "облицовывает" поверхности по фэн-шуй и по 12-15$?

    Поделитесь праведным гневом!

  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 20 сентября 2015 16:35
    Торговец:

    Так вот собственно, что и требовалось доказать...

    Да ничего пока не доказано. Подождите, пока solov80 расскажет, насколько он доволен полученным результатом за свои деньги.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    592

    14 лет на сайте
    пользователь #307439

    Профиль

    592
    # 20 сентября 2015 16:51

    Подождите, пока solov80 расскажет, насколько он доволен полученным результатом за свои деньги.

    Какая у строителей бедная фантазия. Если говоришь, что нашел дешевле, то у всех один ответ - "у меня дорого но качественно, а тот за такие деньги сделает плохо". Неужели трудно придумать что-нибудь другое. Если бы я своим заказчикам так сказал, то стопроцентно остался бы без работы вообще. С возражениями надо уметь работать. Тем более у строителя "руки заняты, голова свободна". Шпаклюй да придумывай как с клиентом общаться!

  • Naikiss Senior Member
    офлайн
    Naikiss Senior Member

    1533

    18 лет на сайте
    пользователь #73208

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 20 сентября 2015 17:07
    avtos97:

    Подождите, пока solov80 расскажет, насколько он доволен полученным результатом за свои деньги.

    Какая у строителей бедная фантазия. Если говоришь, что нашел дешевле, то у всех один ответ - "у меня дорого но качественно, а тот за такие деньги сделает плохо". Неужели трудно придумать что-нибудь другое. Если бы я своим заказчикам так сказал, то стопроцентно остался бы без работы вообще. С возражениями надо уметь работать. Тем более у строителя "руки заняты, голова свободна". Шпаклюй да придумывай как с клиентом общаться!

    +1, поэтому веселят всегда речи про то, что понаехавшие хохлы со своим низким ценником обязательно все испортят и нормально сделать не смогут. Хотя "понаехавший хохол" с таким усердием и старанием работает, что многим нашим поучиться стоит.

  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 20 сентября 2015 17:17
    avtos97:

    Какая у строителей бедная фантазия...

    Вы меня с кем-то перепутали. Я не строитель, а такой же потребитель строительных услуг, как и другие. И именно из своего опыта знаю, что смотреть надо не на низкую цену, а на соответствие цены качеству выполняемых работ.
    Нашёл дешевле - не значит нашёл правильное качество дешевле(особенно, когда результата работы пока не видно), Вам не кажется?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 20 сентября 2015 17:26

    armanti, высокая цена не гарантирует качество.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    592

    14 лет на сайте
    пользователь #307439

    Профиль

    592
    # 20 сентября 2015 17:28

    Нашёл дешевле - не значит нашёл правильное качество дешевле(особенно, когда результата работы пока не видно), Вам не кажется?

    В другое время я бы посомневался, но теперь однозначно не кажется. Расценки вынуждены снижать все, а "дарагия, но качэственныя" еще витают в облаках.
    Но самое основное solov80, написал

    Все в бырах. + договор !!!

    Если договор составлен грамотно, то можно не беспокоится, так как ИП отвечает всем своим имуществом и, соответственно, заинтересован сделать быстро и качественно.

  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 20 сентября 2015 17:36
    avtos97:

    Если договор составлен грамотно, то можно не беспокоится...

    У Вас насколько обширный опыт судебных разбирательств, например, с исполнителями, понявшими, что "халявы не будет" и сбежавшими после пары дней работы, после которых пришлось всё переделывать и выбросить часть испорченных(недешёвых) материалов?
    В судебном заседании хоть раз участвовали?

    Добавлено спустя 32 минуты 33 секунды

    serge.sp:

    ...высокая цена не гарантирует качество...

    Вот здесь Вы совершенно правы, только надо не забывать, что "высокая цена", как и "низкая цена" - это субъективная оценка, соответствующая пониманию конкретного человека в данный момент времени, исходя из его представлений о сложности выполняемых работ, знания критериев качества выполненной работы, обширности знаний им рынка предлагаемых услуг, степени его финансового благополучия и т. д.
    Если я, например, знаю, что я хочу получить за свои деньги и представляю, как это достигается исполнителем(и он знает, что будет контроль за каждым этапом выполненных работ) и мы пришли к договорённости по цене, то мне только "в фоновом режиме" интересно, за сколько такую же(а вот насколько "так же" - непонятно) работу кто-либо ещё берётся делать.
    Вопрос в том, что с незнакомым человеком(чего лично я стараюсь, по возможности избегать) приходится при обсуждении работы полагаться, в значительной степени, на некоторую неопределённость, поскольку не всё из его слов можно проверить "прямо сейчас".
    При этом, у людей проверенных даже не спрашиваю обычно цену( разве что ориентировочно) - знаю, что она будет разумной при достойном качестве.

  • Вагоновожатый Senior Member
    офлайн
    Вагоновожатый Senior Member

    4897

    12 лет на сайте
    пользователь #563139

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 20 сентября 2015 18:25
    solov80:

    C завтрашнего дня приступаю к ремонту.. 2 спеца ( наши, минчане) ( 10 -15 лет опыта) ... некоторые цены :

    шпаклевка 2 слоя +грунтовка 45 000
    плитка 140 -170 ( пол стены).
    штукатурка по маякам 80..
    ламинат 40 ..
    установка электроточки 70 Все в бырах. + договор !!!. фото работ скину попозже..

    Все правильно.
    Договор и расчет только в бирах,те кому это не нравиться:чемодан-вокзал-аризона или невада.
    Многие из отделочников еще не понимают,что они уже лишь тени на этом рынке услуг.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    592

    14 лет на сайте
    пользователь #307439

    Профиль

    592
    # 20 сентября 2015 19:35

    У Вас насколько обширный опыт судебных разбирательств, например, с исполнителями, понявшими, что "халявы не будет" и сбежавшими после пары дней работы, после которых пришлось всё переделывать и выбросить часть испорченных(недешёвых) материалов?
    В судебном заседании хоть раз участвовали?

    Я как исполнитель никогда не судился, всегда шел на уступки заказчику. Как заказчик, тоже стремился до суда дело не доводить, но пару раз приходилось. И суд ничего общего с картинкой по ТВ не имеет. Вкратце - в комнате за столом сидит судья, истец и ответчик. До суда собраны все документы и переданы судье. Весь процесс занимает максимум час времени. Если не лопух и собрал все документальное подтверждение своей правоты - то справедливость всегда торжествует.
    Со строителями никогда не судился, так как сразу давал понять - халявы не будет. И всё всегда было четко, так как хороший договор защищал обе стороны - заказчика и исполнителя.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    armanti, а со второй частью вашего сообщения согласен на все сто процентов!
    Только вот где взять проверенного строителя, они все "тёмная лошадка". И рекомендации друзей-знакомых ничего еще не значат. Это только прораб знает кто из его ребят делает супер, а кто и цемент замешать самостоятельно не в состоянии.

  • solov80 Junior Member
    офлайн
    solov80 Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #1383027

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 20 сентября 2015 21:33 Редактировалось solov80, 1 раз.
    avtos97:

    , так как ИП отвечает всем своим имуществом и, соответственно, заинтересован сделать быстро и качественно.

    В теории да, но судебная волокита никому не нужна, да и доказать косяки геморойно..

    Спросил у своих стройбанов что с работой за последнее время, как что движется.. У одного за лето 4 шабашки аля ванна-туалет + где то ламинатик положить успел. С сентября голяк. . Что и по чем делал не интересовался..Думал устроится хоть в гос организацию --все забито.
    Второй летом поехал в Россию, отработал 3 месяца, обещали что-то 1200 в месяц чистыми ( за вычетом питания, жилья).. Но по итогу - цитирую.

    код выделить все
    "х.й сосали комбайнеры"

    .. :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 20 сентября 2015 23:23
    solov80:

    avtos97:

    , так как ИП отвечает всем своим имуществом и, соответственно, заинтересован сделать быстро и качественно.

    В теории да, но судебная волокита никому не нужна, да и доказать косяки геморойно..

    Спросил у своих стройбанов что с работой за последнее время, как что движется.. У одного за лето 4 шабашки аля ванна-туалет + где то ламинатик положить успел. С сентября голяк. . Что и по чем делал не интересовался..Думал устроится хоть в гос организацию --все забито.
    Второй летом поехал в Россию, отработал 3 месяца, обещали что-то 1200 в месяц чистыми ( за вычетом питания, жилья).. Но по итогу - цитирую.

    код выделить все
    "х.й сосали комбайнеры"

    .. :)

    может руки не от туда растут раз работы так мало? :-?

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 20 сентября 2015 23:51

    Только что на онлайнере ))

    Добавлено спустя 26 секунд

    140 тысяч, Карл :D

  • Wolfdva Junior Member
    офлайн
    Wolfdva Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #387310

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 20 сентября 2015 23:54
    KillGATE:

    solov80:

    avtos97:

    , так как ИП отвечает всем своим имуществом и, соответственно, заинтересован сделать быстро и качественно.

    В теории да, но судебная волокита никому не нужна, да и доказать косяки геморойно..

    Спросил у своих стройбанов что с работой за последнее время, как что движется.. У одного за лето 4 шабашки аля ванна-туалет + где то ламинатик положить успел. С сентября голяк. . Что и по чем делал не интересовался..Думал устроится хоть в гос организацию --все забито.
    Второй летом поехал в Россию, отработал 3 месяца, обещали что-то 1200 в месяц чистыми ( за вычетом питания, жилья).. Но по итогу - цитирую.

    код выделить все
    "х.й сосали комбайнеры"

    .. :)

    может руки не от туда растут раз работы так мало? :-?

    Поддерживаю. Универсалам всегда работы хватает.
    По поводу России там за 90 тыс человеку с руками всегда можно работу найти

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 21 сентября 2015 00:27
    Asia:

    Только что на онлайнере ))

    Добавлено спустя 26 секунд

    140 тысяч, Карл :D

    И? Я то-же всегда пишу в рекламе минимальную цену, а по факту всегда выше в смете выставляю + дополнительные ништяки разные, вы как дети ей богу......

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 21 сентября 2015 00:28
    KillGATE:

    Я то-же всегда пишу в рекламе минимальную цену, а по факту всегда выше в смете выставляю

    фу таким быть :tongue:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 21 сентября 2015 00:34
    Asia:

    KillGATE:

    Я то-же всегда пишу в рекламе минимальную цену, а по факту всегда выше в смете выставляю

    фу таким быть :tongue:

    всегда есть выбор :trollface: , а вообще с физлицами стараюсь не работать.....