Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 22 мая 2008 11:51

    ВСТУПИВШЕЕ В ЗАКОННУЮ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЕ МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ ВТЕЧЕНИЕ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ

    ||

    \/

    Статья 12.11. Пересмотр постановления по делу об административном правонарушении, вступившего в законную силу

    1. Вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении может быть пересмотрено по жалобе лиц, указанных в части 1 статьи 12.1 настоящего Кодекса, если оно обжаловалось до вступления его в законную силу, либо по протесту прокурора.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 23 мая 2008 12:17

    Starik13,

    Цитата:

    Начало административного процесса - это когда составлен протокол. Когда составлен протокол, вам дают его на подпись

    неправильно.

    Статья 9.1. Поводы и основания для начала административного

    процесса

    1. Поводами к началу административного процесса являются:

    1) заявление физического лица;

    2) сообщение должностного лица государственного органа,

    общественного объединения, иной организации;

    3) непосредственное обнаружение признаков административного

    правонарушения судом, органом, ведущим административный процесс.

    а вы чувствуете разницу между началом и "поводом к началу", "основанием для начала" ? Например, начало строительства АЭС и основание для его начала (нехватка электроэнергии) несколько различаются во времени.

    вот вам в ответ на вашу статью:

    Статья 9.5. Начало административного процесса

    1. При наличии поводов и оснований для начала административного процесса административный процесс считается начатым с момента:

    1) составления протокола об административном правонарушении;

    2) составления протокола о процессуальном действии;

    3) вынесения постановления о мерах обеспечения административного процесса;

    4) вынесения постановления о наложении административного взыскания в случаях, когда в соответствии с частями 1 и 2 статьи 10.3 настоящего Кодекса протокол об административном правонарушении не составляется.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 23 мая 2008 14:07

    krum, признаю свою безграмотность. Извините, что пытался запутать

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 26 мая 2008 13:02

    Starik13, да всё нормально. К сожалению, законы у нас такие, и переделать их ох как непросто, а уж выполнять... практически невозможно простому гражданину, а непростому - не хочеццо, патамушта он кароль.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 26 мая 2008 22:21

    krum, извини, ответил в другой ветке, просто тормознул.

    http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=806870&postdays=0&pos ... &start=300

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 27 мая 2008 03:34

    Закон - система обязательных к выполнению требований. Невыполнение законных требований подлежит наказанию. Каждое требование закона содержит наказание за его невыполнение. Законные требования инспектора подлежат выполнению. Требование, не оговоренное законом, противозаконно. Принуждение к выполнению противозаконного требования подлежит наказанию как превышение должностных полномочий. Законные требования, предъявленные вами инспектору, подлежат выполнению инспектором в обязательном порядке. Невыполнение инспектором вашего законного требования противозаконно и подлежит наказанию. Наказанию также подлежит невыполнение вами законных требований инспектора. Закон действует исключительно с позиций «наезда».

    Если вы стоите на позиции закона, вам необходимо действовать исключительно с позиции «наезда» - предъявлять законные требования и добиваться их выполнения.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • PSY-SPACE Member
    офлайн
    PSY-SPACE Member

    199

    17 лет на сайте
    пользователь #77389

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 27 мая 2008 20:04

    Подскажите пожалуйсто, беру у отца переодически машину(оформлена она на отца) и нужно ли мне на себя оформлять страховку на авто или ездить со страховкой отца? Если можно ездить с отцовской, то что на это говорят гаишники и не дай бог если случится ДТП ,то не будет ли проблем со страховой компанией?

    Р.S. если данный вопрос не соответствует ветке, то прошу извенить и переместить в нужную :)

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 27 мая 2008 20:45

    PSY-SPACE, можете спокойно ездить по страховке отца.....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • PSY-SPACE Member
    офлайн
    PSY-SPACE Member

    199

    17 лет на сайте
    пользователь #77389

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 27 мая 2008 21:30

    Yuracx, Просто у нас же страхуется не автомобиль а гражданская ответственность и соответственно есть коофициенты в зависимости от стажа и безаварийности езды. Т.к. права у меня недавно следовательно все эти коофициенты выше и страховка получается на меня дороже, поэтому мне кажется если случись что то страховая компания предъявит мне свои претензии...

  • DenMark Onliner Auto Club
    офлайн
    DenMark Onliner Auto Club

    5229

    17 лет на сайте
    пользователь #104179

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 28 мая 2008 06:40

    PSY-SPACE, Я так понимаю, что страхуется гражданская ответственность Вашего отца, как автовладельца. А он уже сам вправе решать разрешить Вам пользоваться автомобилем или нет.

    Жить нужно так, чтоб депрессия была у других. (с)
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 28 мая 2008 06:55

    PSY-SPACE,

    если случись что то страховая компания предъявит мне свои претензии...

    нет, она просто выплатит Вашему отцу страховку, если Вы невиновны при наступлении страхового случая, или если страховая сумма не покроет ущерба подаст на Вашего отца иск при Вашей вине.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 28 мая 2008 17:48

    люди, разъясните немножко порядок:

    Если "попался" (наверняка) и в протоколе пишешь : Вину признаю, согласен платить штраф, прошу применить статью 6.5.6 ....

    Как дальше со штрафом?

    Т.е. его налагает начальник (соответственно надо бут куда-то прибыть) либо на месте определяемся с размером и уплачиваем в "кассу"?

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    19 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 28 мая 2008 21:41

    Как дальше со штрафом?

    Т.е. его налагает начальник (соответственно надо бут куда-то прибыть) либо на месте определяемся с размером и уплачиваем в "кассу"?

    Теоретически (т.е. по закону) согласно ст. 10.3 ПИКОАП инспектор обязан взять штраф до 2 БВ на месте без составления протокола. Однако практически он предпочитает переложить ответственность на более юридически грамотного начальника, отправив ершистого нарушителя на разбор от греха подальше. На разборе не следует теряться, а стоит просить минимум на основании ст. 6.5 части 6 КОАПП. Ежели начальник предпочтет побороться, то есть два пути: 1) заплатить; 2) Обжаловать вплоть до суда (где придется заплатить пошлину, хотя в конечном итоге это может оказаться дешевле оплаты штрафа), пожертвовать временем, однако заплатить минимум (в суде дело вполне можно выиграть - прецеденты были) и отстоять принцип.

    Вкратце вот так.

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 28 мая 2008 22:29

    le3Bue, что вменяют, если не секрет?

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 29 мая 2008 09:05

    Starik13, тьфу, тьфу, тьфу, пока только готовлюсь, так сказать учусь на чужих ошибках уму разуму :) Посему и интересен именно порядок. Так как например если где в какой нить области наткнуться, то для меня (Минчанина) например лусе заплатить штраф на месте :shuffle:, чем потом лететь на разбор хер знает куда...

    Исходя из того, как тут советовали постами выше, в протокол следует писать что мол "с нарушением согласен, готов уплатить штраф на месте, прошу применить 6.5.6".

    Я так понимаю оплата в "кассу на месте" или в РОВД это на усмотрение ГАЙца (если штраф например до 2-х баз)?

    P.S. Вчера на Ленина чуть не попал на скорость, походу чудило с феном отвлекся :spy:, или стрельнул не в меня...:P

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 29 мая 2008 09:09

    BMW 318i

    - гонщик ? :spy:

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 29 мая 2008 10:02

    Так как например если где в какой нить области наткнуться, то для меня (Минчанина) например лусе заплатить штраф на месте , чем потом лететь на разбор хер знает куда...

    le3Bue, Вам не надо никуда ехать... Все документы по нарушению будут отправлены по месту вашей прописки (или в будующем - регистрации)... И выяснять отношения вам придеться именно с начальником районного ГАИ где собственно вы и прописаны.....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 29 мая 2008 10:31

    le3Bue,

    P.S. Вчера на Ленина чуть не попал на скорость, походу чудило с феном отвлекся spy.gif, или стрельнул не в меня...icon_razz.gif

    предлагаю постить сюда обо всех случаях, когда в тебя стреляли, но не попали.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 29 мая 2008 13:42

    krum,

    предлагаю постить сюда обо всех случаях, когда в тебя стреляли, но не попали.

    а что, радарный контроль скорости, мало???

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 29 мая 2008 13:43

    le3Bue, Вам не надо никуда ехать... Все документы по нарушению будут отправлены по месту вашей прописки (или в будующем - регистрации)... И выяснять отношения вам придеться именно с начальником районного ГАИ где собственно вы и прописаны.....

    или УГАИ Мнской области.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!