Ответить
  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 27 мая 2015 16:56 Редактировалось palasataya, 37 раз(а).

    Добро пожаловать, будущие соседи :) :rotate:
    Наш дом со спутника!

    Планировки квартир

    Группа в контакте нашего дома http://vk.com/newbor91
    Группа в контакте "кедрового квартала" http://vk.com/club101812537
    Официальный форум для будущих жителей НБ newbor.org

    Покупка квартиры в данном доме осуществляется через приобретение жилищных облигаций.
    Жилищные облигации: что это такое?

    Процесс оплаты и покупки облигаций:
    1) в день когда собираемся платить, дожидаемся курса нацбанка на сайте nbrb.by (обычно в 12:00).
    2) Далее ждём минут 30-60 и смотрим на finance.tut.бай наилучший курс (банк покупает) в каком банке
    3) Далее звоним в отделение банка и уточняем такой ли курс, не берут ли комиссию, если оплату производим в валюте, и если сумма больше 10 тыс. у.е. - по какому курсу у вас могут принять деньги (банки иногда идут на уступки и делают курс на 5-10 рублей выше с бОльших сумм)

    Банки "Москва-Минск", "Технобанк", "БПС-сбербанк", "Франсабанк" комиссию при оплате валютой не берут. Абсолютбанк берёт комиссию!

    4) Едем в банк, отдаём договор, деньги, паспорт и вам всё оформляют
    5) Полученную платёжку фоткаем и отправляем в офис А-100 по вайберу или на электронную почту, чтобы они видели, что деньги им на счёт пришли именно от Вас.


    Тендеры, которые проводит А100

    Памятка по приёмке квартиры

  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 3 августа 2015 16:19

    Что-то окна так и не начали устанавливать... Может кто звонил в отдел продаж?

  • sheich Junior Member
    офлайн
    sheich Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #990743

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 3 августа 2015 20:04 Редактировалось sheich, 2 раз(а).

    И Вам сосед Avtomatchik большой привет! :super:

  • hwedar Neophyte Poster
    офлайн
    hwedar Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #806325

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 августа 2015 19:15

    Привет!

    Ребята, подскажите, пожалуйста, при заключении договора нужно покупать облигации сразу на 100% суммы, или какую-то часть, а оставшуюся часть после подписания акта приемки-передачи?

    И еще вопрос. 1 облигация - 1 м2, а как поступают с дробной частью, например, с 2-мя сотыми квадрата?

  • sheich Junior Member
    офлайн
    sheich Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #990743

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 4 августа 2015 21:29 Редактировалось sheich, 1 раз.
    hwedar:

    Привет!

    Ребята, подскажите, пожалуйста, при заключении договора нужно покупать облигации сразу на 100% суммы, или какую-то часть, а оставшуюся часть после подписания акта приемки-передачи?

    И еще вопрос. 1 облигация - 1 м2, а как поступают с дробной частью, например, с 2-мя сотыми квадрата?

    На сколько мне известно, оплачиваем облигации 100% сразу. С сотыми долями разбираемся после сдачи дома, т.е либо доплачиваем, либо А-100 возвращает деньги, в зависимости от площади купленной квартиры, указанной в акте-приемки

  • Avtomatchik Junior Member
    офлайн
    Avtomatchik Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #404796

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 4 августа 2015 21:30

    Привет hwedar!

    Если вкратце ответить, то нужно купить сначала не менее 30%. Остальное типа в "беспроцентную рассрочку" долями. Размеры долей и сроки обозначенные в договоре... Но и цена будет соответствующая (+50$ к метру квадратному, если речь идёт об однокомнатной квартире)!!

    Срок выкупа жилищных облигаций будет скорее всего до 30 октября 2015 года. Вероятнее всего равными долями раз в месяц!?

    Облигации выкупаются на целые метры (если проектная площадь 40,67 м2, то 40 облигаций). После того, как жилплощадь построят будет техническая инвентаризация (замерят точную площадь помещения...). Далее по факту выставляют счёт с доплатой, если помещение "построилось" больше, чем количество выкупленных облигаций, а если меньше, то Вам возвращают деньги, которые получены сверх... Потом осмотр, акт приёмки-передачи...

    Как то так)))

    С вопросом о приобретении жилищных облигаций лучше обратиться непосредственно в отдел продаж, там всё расскажут точно при точно!?! Все нюансы и подробности...

    Схема выкупа облигаций описана на сайте
    http://a-100development.by/newborovaya/stoimost/

  • hwedar Neophyte Poster
    офлайн
    hwedar Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #806325

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 5 августа 2015 00:04

    Спасибо за ценную информацию. Как раз то, что нужно. :)

  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 5 августа 2015 22:37

    Народ, кто планирует кондиционеры ставить? Какие варианты есть, чтобы наружный блок не висел снаружи? Для верхних этажей может есть вариант вывода на крышу?

  • vip.minsk Neophyte Poster
    офлайн
    vip.minsk Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #435624

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 августа 2015 22:46

    +1: 5й подъезд 3й этаж. В шахматку вписался, в ВК проголосовал :) Всем доброй ночи!

  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 6 августа 2015 09:13

    vip.minsk, рады соседям )

  • hwedar Neophyte Poster
    офлайн
    hwedar Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #806325

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 6 августа 2015 10:36

    Сегодня появилась планировка пятиэтажного дома №3

    И цена квадратного метра такая же:

    2-шки - 1250
    3-шки - 1150

    Вроде ничего не перепутал :)

  • Avtomatchik Junior Member
    офлайн
    Avtomatchik Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #404796

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 6 августа 2015 10:38

    vip.minsk приветствую Вас! И , как palasataya, тоже очень рад соседям :ura:

    Вливайтесь, делитесь идеями, мнениями... Может с Вашим приходом, эта ветка форума чуточку оживится!?

    palasataya
    Народ, кто планирует кондиционеры ставить? Какие варианты есть, чтобы наружный блок не висел снаружи? Для верхних этажей может есть вариант вывода на крышу?

    Эту тему чуть раньше обсуждали (страница 7 ветки). И ppprapor на эту тему писал следующее

    Cоседи хочу огорчить что усановка наружного блока только на болкон! если на тех . этаж то с разрешения ТС . на крышу не реально да и отверстие в крыше Вам никто не разрешат сделать .

    ppprapor и контактный телефон оставил, и помощь в консультации/приобретении/установки/дальнейшем обслуживании предлагал!?!

    В моём случае кондиционер пока что отпадает сам собой по финансовым причинам :conf: Да и лоджию наружным блоком не хочется загромождать!?!

    Кстати, раз у нас иногда проскакивает на форуме обустройство будущего жилища, то я уже начал работать над дизайн-проектом своей уютной однушки))) Могу предложить обладателям однушек с планировкой "в кружочке" (40,67 м2) вычерченный план в масштабе 1:50 с размерами. Чтобы было понятнее - это планировка 1в в десятиэтажке...

    План пока что ориентировочный, так как на объект мне попасть не удавалось, чтобы в принципе замерить как там панели стоять))) Размеры могут отличаться чуточку в реале, но с большего по площади сходится!! Как "предварительная мера" - по-моему очень даже!?

    Удобный размер листа (изначально формат А4), есть место для пометок... Распечатал - и "творчество попёрло" :idea:

    Кому интересно стало, пишите в личку, отправлю в пдф на электронную почту!

    Этот "обмерный план" пригодиться как для продумывания расстановки мебели и предметов интерьера, световых зон, расчёта количества отделочных материалов... так и для "фиксации" на будущее разных вещей, типа где распределительные коробки, как проложена проводка (где штроба идёт, чтобы в неё при последующих ремонтах перфоратором не попасть)...

    Может у кого-то уже есть идеи дизайна своего "гнёздышка"? Если это не "военная тайна", то можете обнародовать свои идеи...

    Или просто поделитесь своими мыслями по поводу отделки потолков? :) вопрос нетривиальный, с учётом их высоты...

  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 6 августа 2015 14:59

    Avtomatchik, у нас уже есть знакомый по установке кондиционеров ) другое дело, что непонятно куда устанавливать наружный блок. На балконе для него место отводить не хочется. А сторона солнечная, в такую жаркую погоду будет действительно в квартире как в бане. Вроде как некоторые люди (верхние этажи) устанавливают на крышах наружные блоки. С ТС думаю можно договориться (на тех этаж).

  • Avtomatchik Junior Member
    офлайн
    Avtomatchik Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #404796

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 6 августа 2015 16:13

    palasataya, вероятно я лезу не в своё дело)) Вы сами решите что и как делать... Если это Вас как-то задело или обидело, то прошу прощения!! Я не хотел!!

    Я просто сослался на уже "существовавшую беседу по этому вопросу", думал может Вы не заметили, или забыли... Всяко бывает!?

    ppprapor достаточно убедительно писал, приводил опыт ЗБ, что там аналогичная ситуация по домам и застройщику...

    Про балкон согласен, не хотелось бы загромождать(((
    Исходя из здравого смысла и моих познаний бить отверстие в кровле - не есть хорошо!!?? Я когда был на Бобруйском мясокомбинате, там немец руководил постройкой цеха убоя и переработки. Была необходимость реальная выйти на крышу (по-немецки Dach, он так потешно говорил :molotok: ) коммуникацией, но он был категоричен, что нельзя так делать!! Это с учётом того, что там была ситуация как говорят "безвыходная".

    А если рассматривать кондиционер, как "роскошь", а не жизненную необходимость... и если бы я был надзорным органом, то сказал скорее нет, чем да. По крайне мере я бы потребовал от того, кто хочет установить на крышу чёткое техническое решение по этому вопросу!!

    Про солнечную сторону пока что впечатления свои сказать не могу, потому что живу на "несолнечной"))) И мне бывает прохладно даже((( Хотя сегодня мне тепло :)

    Поживу - увижу!! :lol:

    Я думаю, тут изначально нужно при проектировании дома этот вопрос продумывать, но пока что панельки не предусматривают такой "роскоши" :(

  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 6 августа 2015 16:24

    Avtomatchik, я помню что такая беседа была, только на тот момент не вчитывалась, а искать страницы, на которых это было, долго. Кондиционер не в качестве роскоши, а в качестве необходимости, т.к. живу в данный момент не на солнечной стороне, а дома жарко и душно как никогда, а в новой боровой окна квартиры прямо на солнце весь день. Но раз с установкой могут возникнуть проблемы, то придётся отказаться от этой затеи. Первоначально её и не было.

  • Avtomatchik Junior Member
    офлайн
    Avtomatchik Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #404796

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 6 августа 2015 18:35

    palasataya, про "роскошь" - это конечно ирония была)))

    Вы не подумайте, что я Вас отговариваю!! Многие даже очень сложные технические задачи решать... На этом стоит прогресс в принципе.

    Я просто высказал сомнения по поводу проделывания отверстий в кровле!?!
    Нужно обратиться просто к более компетентному в данном вопросе специалисту! Который каждый день монтирует кондиционеры и наружные блоки, сталкивался с этим на регулярной основе!!

    Ваш знакомый установщик что по этому поводу говорит, например?

    Конкретно я с бытовыми кондиционерами сталкивался достаточно редко и косвенно... Я больше видел промышленные кондиционеры, воздухоохладители, компрессоры и конденсаторы на промышленных предприятиях (перерабатывающая, пищевая промышленность, холодилки большие...). По принципу их работы и "программирования" слегка интересовался...

    Но представление всё таки какое-то сложилось!?! Суть такова, что есть внутренний блок и наружный. Идёт две трубки (медь) с хладагентом , электрический провод для питания вентиляторов наружного блока, и трубка отвода конденсата.
    Если наружный блок находится на балконе, то Вам нужно пробить стену (трубки хладагента, электрический, трубка конденсата). Либо трубку конденсата вывести на улицу, как это обычно у нас делают, и капать всем на голову))) По уму она должна быть выведена в канализацию!

    Это если не в научных определениях говорить...

    А теперь представьте, что вы на пятом этаже!! Над Вами ещё два этажа и техэтаж (если до крыши). Каким образом прокладывать эти две трубки и электрический кабель? По фасаду - портится "архитектура", бить перекрытия 3 раза - тоже вряд ли кому то хочется (скорее не позволят Вам это сделать)...

    Если Вы всё же про седьмой этаж спрашиваете, то вероятно возможно на техэтаж установить пробив одно перекрытие, которое над Вами!?! Я так понял ppprapor о таком варианте говорил, но с разрешения ТС.

    Установщик, который пробьёт Вам крышу, наверняка найдётся!? Тот специалист, который нацелен на получение денег прямо сейчас любыми способами... Но разбираться потом Вам, поэтому имеет смысл основательно подумать, прежде чем решаться!?! Пройдёт дождик, и на потолке у жителей верхнего этажа могут появится мокрые пятна... И претензии все естественно к Вам будут.

    Хотя с другой стороны не только к Вам, т. к. на техэтаж или крышу Вы без ведома ответственных лиц ТС не зайдёте!?!

    Безусловно, я могу и ошибаться в своих рассуждениях и может быть кто-то меня поправит!?!

    Имеет смысл поинтересоваться у жителей Боровлян, Зелёного Бора и других аналогичных нашему строений как они решали подобные вопросы.

    Может кто ещё в нашей ветке форума что-нибудь по этой теме скажет???

  • egikforever Neophyte Poster
    офлайн
    egikforever Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #603062

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 7 августа 2015 12:15
    Avtomatchik:

    Кстати, раз у нас иногда проскакивает на форуме обустройство будущего жилища, то я уже начал работать над дизайн-проектом своей уютной однушки))) Могу предложить обладателям однушек с планировкой "в кружочке" (40,67 м2) вычерченный план в масштабе 1:50 с размерами. Чтобы было понятнее - это планировка 1в в десятиэтажке..

    План пока что ориентировочный, так как на объект мне попасть не удавалось, чтобы в принципе замерить как там панели стоять))) Размеры могут отличаться чуточку в реале, но с большего по площади сходится!! Как "предварительная мера" - по-моему очень даже!?

    Удобный размер листа (изначально формат А4), есть место для пометок... Распечатал - и "творчество попёрло" :idea:

    Кому интересно стало, пишите в личку, отправлю в пдф на электронную почту!

    Этот "обмерный план" пригодиться как для продумывания расстановки мебели и предметов интерьера, световых зон, расчёта количества отделочных материалов... так и для "фиксации" на будущее разных вещей, типа где распределительные коробки, как проложена проводка (где штроба идёт, чтобы в неё при последующих ремонтах перфоратором не попасть)...

    Может у кого-то уже есть идеи дизайна своего "гнёздышка"? Если это не "военная тайна", то можете обнародовать свои идеи...

    Или просто поделитесь своими мыслями по поводу отделки потолков? :) вопрос нетривиальный, с учётом их высоты...

    Приветствую нового соседа)

    План, интересен, у нас такая же квартира. Если можете, буду рад получить от вас данный план в pdf :)

  • Avtomatchik Junior Member
    офлайн
    Avtomatchik Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #404796

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 7 августа 2015 17:56

    egikforever приветствую Вас!

    Сейчас я нахожусь далеко от цивилизации((( Скорость интернета такова, что не устанавливается безопасное соединение...

    В понедельник постараюсь ответить!!

    Добавлено спустя 13 минут 11 секунд

    egikforever напишите в кличку куда Вам прислать (электронная почта, Вконтакте...)!?!

    Добавлено спустя 50 секунд

    *личку)))

  • ppprapor Member
    офлайн
    ppprapor Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #372125

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 7 августа 2015 18:57 Редактировалось ppprapor, 1 раз.
    palasataya:

    Народ, кто планирует кондиционеры ставить? Какие варианты есть, чтобы наружный блок не висел снаружи? Для верхних этажей может есть вариант вывода на крышу?

    Всем привет соседи .Консультация по подбору ,установке кондиционеров
    8025-623-49-29 Конкретно по нашему району --- установку можно будет только на балкон . конденсат только в канализацию

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 8 августа 2015 22:38

    palasataya, мы планируем кондиционер на балкон.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • InspaeR Member
    офлайн
    InspaeR Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #227329

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 9 августа 2015 17:47

    Был сегодня на стройке, дом выкрашен в белый полностью, чёрными пятнами (грунтлвка) скорее всего и их закрасят в ближайшее пару дней, окон до сих пор не увидел!(