Ответить
  • gingerN Member
    офлайн
    gingerN Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #203937

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 30 ноября 2009 10:39

    Мы тоже там были на выходных, если вы Sub0 были там с девушкой, то мы вас видели. Канализацию довели до 6 этажа, ничего не изменилось внутри по сравнению с 2 нед. назад, на кухне у нас рабочие устроили склад, поставили там всякие ведра и т.п. и решетку вмантировали, на замок закрыли, вот это все стоит мертвым грузом, еще момент - окна на многих этажах открываются сами от ветра, рабочие их кирпечем подпирают, у нас тоже открывались, муж кирпич положил, спустились вниз - опять смотрим окно открылось, если будет дождь - все позаливает, а подоконик уже поставили. Соседа рядом с трешки встретили :beer:, телефоном обменялись, так что теоритический форум увеличился еще +1 чел.:rotate:, а так как суббота, активность у рабочих не очень. Уже вырезали мусоропровод, по мне лучше бы не вырезали. С прискорбием сообщаю, потолки ужасно кривые, вообщем денег придется влаживать не мало, да еще и во всех комнатах. И вообще!!!!! Дверь входная (проем) 90см.!!! Придется расширять. Это же кто так делает!:insane:

  • naveyar Member
    офлайн
    naveyar Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #201758

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 30 ноября 2009 11:38
    gingerN:

    С прискорбием сообщаю, потолки ужасно кривые, вообщем денег придется влаживать не мало, да еще и во всех комнатах. И вообще!!!!! Дверь входная (проем) 90см.!!! Придется расширять. Это же кто так делает!:insane:

    Про потолки у себя такого не заменил :) Да и стены относительно ровные ;)

  • Sub0 Onliner Auto Club
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 30 ноября 2009 13:20
    naveyar:

    gingerN :

    С прискорбием сообщаю, потолки ужасно кривые, вообщем денег придется влаживать не мало, да еще и во всех комнатах. И вообще!!!!! Дверь входная (проем) 90см.!!! Придется расширять. Это же кто так делает!

    Про потолки у себя такого не заменил Да и стены относительно ровные

    Может быть, зависит от конкретной бригады?

  • naveyar Member
    офлайн
    naveyar Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #201758

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 30 ноября 2009 14:52
    Sub0:

    naveyar:

    gingerN :

    С прискорбием сообщаю, потолки ужасно кривые, вообщем денег придется влаживать не мало, да еще и во всех комнатах. И вообще!!!!! Дверь входная (проем) 90см.!!! Придется расширять. Это же кто так делает!

    Про потолки у себя такого не заменил Да и стены относительно ровные

    Может быть, зависит от конкретной бригады?

    Скорее всего так... Вот как батарей у меня закрепили мне вообще не понравилось :( А в соседней квартире закреплено намного лучше

  • restline84 Junior Member
    офлайн
    restline84 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #207211

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 30 ноября 2009 23:41
    LilaT:

    хоть кто-нибудь кроме меня во 2-ой секции строится?????)))

    Мы строимся во 2-ой секции. Квартира № 162:), двушка (77м2) Окна на лес, 11 этаж-красота! Интересно, разрешит ли архитектор удленнить зал и спальню за счёт балкона?

  • SergeKSS Member
    офлайн
    SergeKSS Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #195417

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 1 декабря 2009 00:40 Редактировалось SergeKSS, 1 раз.

    Во дворе полностью убрали весь хлам и забор. Начали размечать бордюры, дорожки. Благоустройство идет полным ходом, но его делают другие подрядчики, не связанные со строительством дома. Во втором и третьем подъездах уже сделали ступеньки к парадным (со двора) входам. В первом - пока еще нет. Пандусов также пока что еще не наблюдается (жильцы с колясками могут начать нервничать) - может поверх ступенек зальют бетоном, хотя не так это делается, ИМХО....

    На первом этаже квартир на одну меньше - на ее месте располагается вход в подъезд и та самая комната консьержки. По размеру очень большая, с окном во двор и вторым окном и дверью на площадку внутри подъезда.

    Почти весь фасад первой секции во дворе еще не отделан совсем - нет даже черновой штукатурки. Балконы внутри также не застеклены в первой секции совсем, во второй - частично, в третьей - практически полностью застеклены. Такое ощущение, что строительство в целом идет от третьей секции к первой...

    После того как убрали кран, на седьмом этаже осталась незаложенная дырка, над которой строители сейчас медленно работают.

    На крыше выходы вентиляционных шахт еще не имеют нормальной крыши - просто положены перекрытия со щелями. Если пойдет дождь, вода неизбежно зальет техэтаж (который пока и не просох еще), и оттуда по вент. шахтам и стоякам пойдет вниз...

    В целом сухая погода на руку строителям. Пока есть время сделать крышу и фасады, а внутри можно будет ковыряться и потом, когда начнутся снега и морозы (если, конечно текущая зима нас этим побалует...)

    This message has been written using 100% recycled electrons.
  • SergeKSS Member
    офлайн
    SergeKSS Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #195417

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 1 декабря 2009 00:42
    restline84:

    LilaT:

    хоть кто-нибудь кроме меня во 2-ой секции строится?????)))

    Мы строимся во 2-ой секции. Квартира № 162:), двушка (77м2) Окна на лес, 11 этаж-красота! Интересно, разрешит ли архитектор удленнить зал и спальню за счёт балкона?

    Если бы еще ваши окна выходили не на северо-восточную сторону, то расположение было бы идеальным :super:

    This message has been written using 100% recycled electrons.
  • LilaT Junior Member
    офлайн
    LilaT Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #201791

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 1 декабря 2009 04:12
    restline84:


    Мы строимся во 2-ой секции. Квартира № 162:), двушка (77м2) Окна на лес, 11 этаж-красота! Интересно, разрешит ли архитектор удленнить зал и спальню за счёт балкона?

    у нас тоже на стариновскую окна,правда площадь 74 м2.Мы собираемся балкон присоединять к спальне,вырезать проем под окном,где радиатор стоит,радиатор переносить ближе к стене.Я думаю не будет проблем с согласованием,главное не сносить колонны.У нас из гостиной нет балкона к сожалению,поэтому не знаю как там конструктивно все обстоит.

  • LilaT Junior Member
    офлайн
    LilaT Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #201791

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 1 декабря 2009 04:19
    SergeKSS:


    Если бы еще ваши окна выходили не на северо-восточную сторону, то расположение было бы идеальным

    на самом деле, спорный вопрос какая сторона лучше.Для меня больше преимуществ у квартир,которые выходят на Стариновскую.Это большие окна,вид из окна и по-моему из двушек самая удачная планировка,но конечно солнце там будет редко.Из-за того,что по инсоляции квартиры не проходили,пришлось за счет увеличения окон увеличить время инсоляции.

  • Sub0 Onliner Auto Club
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 1 декабря 2009 10:20
    restline84:

    LilaT :

    хоть кто-нибудь кроме меня во 2-ой секции строится?????)))

    Мы строимся во 2-ой секции. Квартира № 162:), двушка (77м2) Окна на лес, 11 этаж-красота! Интересно, разрешит ли архитектор удленнить зал и спальню за счёт балкона?

    Квартира №162 - это третья секция.

  • gingerN Member
    офлайн
    gingerN Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #203937

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 1 декабря 2009 10:35

    Квартира №162 - это третья секция.

    Я тоже думаю, что 3 секция.

  • gingerN Member
    офлайн
    gingerN Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #203937

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 1 декабря 2009 10:38

    Вот кстате про сторону, мои окна выходят на юг, а солнце может только летом будет, т.к. стоящая девятиэтажка заслоняет весь свет! :roll: Выбирали, выбирали с солнечной стороной - а тут такой облом. Выйграли только у кого этажи высокие, и первая секция во двор.

  • naveyar Member
    офлайн
    naveyar Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #201758

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 1 декабря 2009 10:49

    Только что был на стройке :)

    Строителей стало еще больше :) Ходил по первому подъезду, в коридорах плитка лежит, двери квартирные уже установлены! Где был кран уже блоки заложены и окна вставлены :super: строители на 3х люльках штукатурят фасад. Такими темпами быстро все сделают :znaika:

  • болван Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    болван Senior Member Автор темы

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #154919

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 1 декабря 2009 14:13

    работа движется.....уря...

    поеду в воскресенье смотреть... может у кого есть фотка 3-й секции со двора ? посмотрееть застеклили ли мой балкон, а то на той что вывешена не видно моего...(9-й этаж)

    кстати, кто еще с 9-го 3-й секции ???

    Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов !
  • болван Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    болван Senior Member Автор темы

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #154919

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 1 декабря 2009 14:14

    Мы строимся во 2-ой секции. Квартира № 162:), двушка (77м2) Окна на лес, 11 этаж-красота! Интересно, разрешит ли архитектор удленнить зал и спальню за счёт балкона?

    вид то красивый, но по-моему шумновато от машин....

    Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов !
  • болван Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    болван Senior Member Автор темы

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #154919

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 1 декабря 2009 14:29

    Мы строимся во 2-ой секции. Квартира № 162:)

    у всех договор № У-162-"номер квартиры", так что может и 2-я секция только квартира не 162, но если № У-162-162 то точно 3-я секция.

    Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов !
  • SergeKSS Member
    офлайн
    SergeKSS Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #195417

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 2 декабря 2009 00:01
    болван:

    Мы строимся во 2-ой секции. Квартира № 162:), двушка (77м2) Окна на лес, 11 этаж-красота! Интересно, разрешит ли архитектор удленнить зал и спальню за счёт балкона?

    вид то красивый, но по-моему шумновато от машин....

    на высоких этажах шума не слышно, и света больше :super:

    This message has been written using 100% recycled electrons.
  • SergeKSS Member
    офлайн
    SergeKSS Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #195417

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 2 декабря 2009 00:06
    naveyar:

    Только что был на стройке :)

    Ходил по первому подъезду, в коридорах плитка лежит, двери квартирные уже установлены!

    Это на каком этаже?

    Я когда был в выходные, ложили плитку на лестнице, этажа где-то до пятого-шестого.

    This message has been written using 100% recycled electrons.
  • restline84 Junior Member
    офлайн
    restline84 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #207211

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 декабря 2009 00:09

    точно. 3-ая секция (верхние слева балконы 3 шт) . Шум машин думаю не будет нас волновать: не на проспекте!(у меня сестра живёт в Альфа- радио доме на проспекте, тоже на 11 этаже -Независимости 175-не жалуются), 11 этаж. На счёт света-да, всё время солнце светить в квартиру не будет, только утром. А когда мы собственно говоря дома? -:"Утром! и вечером, когда уже темно на улице . А если сделать светлые комнаты, продлить метраж за счёт балконов (спальню и зал:они получаются со стеклопакетами до пола), то не так уж плохо. Зато какой вид (не на соседнюю панельку)....11 этаж, лес, возможность вывести настоящий камин!!! : плюсов больше, чем минусов!(хотя каждый выбирает сам):wink:

    Нам счёт шахты на кухне: у нас такая же шляпа! Нужно будет как-то обыгрывать.... я на счёт ванны не очень поняла, там поже какая-то колонна будет?-это не очень хорошо, мягко говоря))

  • restline84 Junior Member
    офлайн
    restline84 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #207211

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 декабря 2009 00:11

    на высоких этажах шума не слышно, и света больше

    Спасибо за понимание!:)