Тема закрыта
  • kattyserge Senior Member
    офлайн
    kattyserge Senior Member

    1290

    16 лет на сайте
    пользователь #111316

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 17 февраля 2010 16:12

    Offtopic,

    За 10 лет отдастся еще пол квартиры за кредиты...

    лично меня бы это не остановило! (мое субъективное мнение! не более!!!!) просто для меня важнее жить в собственной квартире, чем загоняться о том, что я что-то там кому-то переплачиваю...

  • kattyserge Senior Member
    офлайн
    kattyserge Senior Member

    1290

    16 лет на сайте
    пользователь #111316

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 17 февраля 2010 16:14

    Offtopic, а слабо получая 300 у.е. откладывать 200? ;)каждый живет по средствам! а двушка может быть и 55кв.м. ;) и собирать меньше! а жить на 400 баксов вполне реально. Простите за разгоревшийся флуд, но я реально не вижу в этом проблемы!:)

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 17 февраля 2010 16:33 Редактировалось alb1070, 1 раз.

    а жить на 400 баксов вполне реально

    ? :-? взависимости от размера семьи ...

  • vrazhina Senior Member
    офлайн
    vrazhina Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #181102

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 17 февраля 2010 16:38
    alb1070:

    а жить на 400 баксов вполне реально

    ??? как ?

    перепутал. надо читать "а существовать на 400 баксов вполне реально"

  • Offtopic Senior Member
    офлайн
    Offtopic Senior Member

    1447

    20 лет на сайте
    пользователь #21082

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 17 февраля 2010 16:46

    kattyserge,

    получая 300 у.е. откладывать 200?

    только не говорите, что живете за 100 баксов, САМИ платя за квартиру, еду, одежду, и т.п. и т.д.

    аждый живет по средствам! а двушка может быть и 55кв.м

    по средствам - можно и с родителями и в общаге...

    для меня важнее жить в собственной квартире, чем загоняться о том, что я что-то там кому-то переплачиваю...

    вот и берите 17% кредит и покупайте на ангарской однушку... :)

  • kattyserge Senior Member
    офлайн
    kattyserge Senior Member

    1290

    16 лет на сайте
    пользователь #111316

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 17 февраля 2010 16:54

    капец! сколько желчи у людей....:evil: а если серьезно: то я искренне вам желаю добиться всего самого наилучшего с минимальными потерями...

  • kattyserge Senior Member
    офлайн
    kattyserge Senior Member

    1290

    16 лет на сайте
    пользователь #111316

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 17 февраля 2010 17:02

    Offtopic, читайте внимательно:высказавшись по поводу кредитов и доходов, я высказала позицию, как бы поступала лично я!!! я никого ни к чему не призываю и не агетирую, никого не защищаю (гос-во и т.п.)! это было субъективное мнение! надеюсь, тема "со мной" закрыта!

  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    16 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 17 февраля 2010 17:14 Редактировалось alexviper, 2 раз(а).

    я вот согласен со своей зарплатой получить 17% кредит. и наверное даже не буду рыпаться в попытках снизить доход и подойти под 5% кредитование

    я не согласен с тем, что покупая квартиру за свои деньги, беря немалый кредит, на меня, как не пользующегося льготами, вешают еще и усредненную норму сноса (7.2%) которую я должен заплатить помимо стоимости строительства и услуг застройщика

    вот это реальный маразм!!! и как с этим бороться я не знаю

    Mesh Camouflage DeVision
  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    16 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 17 февраля 2010 17:17

    новостное агенство ОБС вчера меня посвятило в некую страшную историю

    что якобы, всеми силами, отказываясь от премий к зарплате и снижая надбавки и прочее, человек с семьей получает 5% кредит (за 12 месяцев справки о доходах наконец сответсвуют критерию 3 бюджетов на человека в месяц)

    и что якобы после двух трех месяцев банк может снова запросить справку о доходах, для подтверждения

    (а человеку уже вернули премии, надбавки, оказали материальную помощь на оздоровление)

    это правда?

    все!! умные люди подсказали что это реально ОБС и такого никогда не было :beer:

    Mesh Camouflage DeVision
  • JanG Senior Member
    офлайн
    JanG Senior Member

    713

    14 лет на сайте
    пользователь #193169

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 17 февраля 2010 17:29

    alexviper, все может быть. Допустим у ИМНС счас рейды по поиску фирм, выплачивающих з/п в конвертах.

  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 17 февраля 2010 17:33

    Интересно, причем тут вообще банк, если это исполком решает.

    2- допустим простейший пример - я работаю, жена с ребенком в декрете - доход вписывается в то, чтобы получить 5% кредит, понятно что когда жена выйдет из декрета, то не вписываемся. Нет сокрытий никаких, и нет черных зарплат, все официально и реально можно опровергнуть получение 5% кредита.

  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 17 февраля 2010 17:36

    И еще, допустим у меня в первые месяцы из 12 ЗП 1 млн. а в последние 5 млн. , средняя не вылазит - получаю кредит. Естественно что можно туже ситуацию посмотреть через пол года, когда будет 12 месяцев по 5 млн. и что ??? все официально и т.д. - какие основания были тогда пол года назад не давать кредит ? - "у тебя ЗП высокая парень ?" , ну так что , может она опять будет низкая.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 17 февраля 2010 17:38

    kattyserge,

    я не гнобю.

    просто когда зарабатываешь 200 баксов число 500 кажется недосягаемым пределом. когда зарабатываешь 500 хочется 800 и так далее.

    но дело в том, что для роста нужно напрягаться и реально вкалывать. чем больше вы вкалываете тем ближе вам заработанное, и будете 100 раз думать прежде чем раскидывать ими.

  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 17 февраля 2010 17:43

    и что якобы после двух трех месяцев банк может снова запросить справку о доходах, для подтверждения

    ага и опять пересчитать метры прописанных жильцов )

  • Danniella Member
    офлайн
    Danniella Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #195024

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 17 февраля 2010 17:48

    платежеспособность проверяется исполкомом на момент подачи заявления ..доходы за 12 мес., ПРЕДШЕСТВУЮЩИЕ дате подачи заявления.

    Ох уже эти ОБС, сбивающие людей с толку!

    Мысли материальны!
  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    16 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 17 февраля 2010 17:54

    ладно-ладно :D

    я ж изначально написал что это все ОБС

    для получения 5% кредита сейчас - ну нереальный гемор это будет для меня

    17% процентов я вот скоро уже буду оформлять... но все рассчитвал попробовать выйти на соответствующий доход и через год закрыть 17% линию и пересчитать под 5% кредит с 17%ю процентами за лишние метры и т.п.

    но я боюсь, что через год отменят решение 101 или еще какой нибудь бред придумают, и выйдет что 12 месяцев я потратил зря, и еще деньги потерял (которые мог заработать - ну нету у меня неофициального дохода)

    поэтому взял бы 17%, не мучил себя этими исполкомами, очередями, электоратом который оббивает там пороги с желанием "стаць на очарадзь" и поэтому только отнимает мое время

    но почему я должен буду в этом случае оплатить усредненную норму сноса (и без того выплатив кучу бабок банку, поддержав стабильность в государстве, строительный комплекс и пару чиновников, которые на этом сидят), чтоб кто-то из сносимых древних домов, успев пять лет назад прописать к себе всех родственников за мои деньги получил квартиры??? а еще кто-то распределяя их на этом откат заработал

    вот где полная несправедливость

    беря 17% я получается не "льготник", поэтому меня надо еще немного ободрать, для государства я наверное олигарх

    тьфу.. аж противно

    Mesh Camouflage DeVision
  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 17 февраля 2010 20:12

    Кто-нибудь может дать точную ссылку или прикрепить текст письма, которое в прошлом году из-за подобных разногласий банка и исполкома писали дольщики 10УНР в Лошице и добились своего?:conf::conf::conf::conf:

  • paradoks Senior Member
    офлайн
    paradoks Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #167357

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 17 февраля 2010 20:15

    Alenushkaja,

    Кто-нибудь может дать точную ссылку или прикрепить текст письма, которое в прошлом году из-за подобных разногласий банка и исполкома писали дольщики 10УНР в Лошице и добились своего?

    http://onliner.by/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=70&start=20

    Жизнь – это вдох и выдох
  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 17 февраля 2010 21:08

    paradoks, спасибо! Будем изучать :)

    Я не юрист, но как научный работник, который, наверное, более тщательно, чем юристы, придирается к формулировкам, вижу, что самый противоречивый по мнению АСБ "Беларусбанк" 101=му решению пункт 181 Указа гласит:

    1.10. льготные кредиты на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений предоставляются по спискам, составленным с соблюдением очередности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и утвержденным соответственно районными, городскими исполнительными и распорядительными органами, ... . Утвержденные списки представляются в открытое акционерное общество «Сберегательный банк «Беларусбанк» по полностью сформированным организациям застройщиков не позднее чем за месяц до начала кредитования.

    Ключевую фразу "с соблюдением очерёдности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий" без уточнения типа "по дате постановки их на учёт нуждающихся в улучшении..." можно считать абсолютно не противоречащей 101 решению. Наоборот, 101 решение её дополняет...

    Поправьте меня, юристы, если что-то пропустила :)

  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 17 февраля 2010 21:28

    Ключевую фразу "с соблюдением очерёдности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий" без уточнения типа "по дате постановки их на учёт нуждающихся в улучшении..." можно считать абсолютно не противоречащей 101 решению. Наоборот, 101 решение её дополняет...

    тут наверно имеется ввиду кто хочет строить по дол строит и первый подал заявление тот и первее получит льготный кредит.

Тема закрыта