Ответить
  • Vasilius Member
    офлайн
    Vasilius Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #154107

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 12 декабря 2009 18:48
    Sonador:

    И мы еще не все выплатили.

    А не подскажете, по какой какой точно стоимости Вам пересчитывали м2? Я просто не смог попасть в 500 филиал ББ, т.к. паспорт находился в паспортном столе. Я когда говорил с сотрудницей, ведущий "мое дело", так она сказала, что с учетом коэффициента цена м2 возрасла до 2866, правда, сказала, что не все до конца еще определено итд, т.е. все меняется очень быстро...

  • Polushka Senior Member
    офлайн
    Polushka Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #210102

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 13 декабря 2009 00:20
    Vasilius:


    Мы пока нет - нам еще в конце декабря платежик остался, но мы подождем немножко, осознавая, что идет плавучий девальвец, а пеня то - копеечная (0,01%) С уважением относясь к Минскстрою, надеемся, что от того, что мы немножко схитрим, ему не будет ни жарко, ни холодно. Правда, если попросят, что, дескать, давайте ребятки, оплатите, чтобы срок сдачи не откладывался, то пойдем на встречу, конечно...

    В смысле девальвация?!!:conf:Опять что ли думаете $после Нового года подскочет?:o

    Мы просто тоже ещё должны МС своими деньгами заплатить, плюс на следующей неделе еду в банк - они тоже ещё нам около 10 млн. должны дать. Только не понимаю, как они эти 10 млн. дадут мне, если в справке о готовности стоит 73% всего лишь?

    Н-дя, значит в такие морозы фасады говорите делают:super:....правильно, а потом эти фасады сыпаться начинают уже через год! это же грубое нарушение технологий и это знаю даже я, не строитель.:lol:

  • Polushka Senior Member
    офлайн
    Polushka Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #210102

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 13 декабря 2009 00:23
    Vasilius:


    А не подскажете, по какой какой точно стоимости Вам пересчитывали м2? Я просто не смог попасть в 500 филиал ББ, т.к. паспорт находился в паспортном столе. Я когда говорил с сотрудницей, ведущий "мое дело", так она сказала, что с учетом коэффициента цена м2 возрасла до 2866, правда, сказала, что не все до конца еще определено итд, т.е. все меняется очень быстро...

    Я в шоке, так что метр в нашем доме уже 2866 что ли будет стоить??? Или я что-то не так поняла?

    Еду в этот же филиал ББ в среду, спрошу у нашего консультанта и отпишусь потом.

  • SashaB Member
    офлайн
    SashaB Member

    256

    18 лет на сайте
    пользователь #44950

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 14 декабря 2009 09:14

    Aramka здравствуйте, оч приятно!

    По поводу чистоты подъезда полностью согласна, что все зависит от жильцов на 90%.

    7 дом - перекрытия внутри квартиры из газоселиката, перегородка отделяющая квартиру от коридора кирпич. Начали делать дорогу по середине двора, между 1-м и 7-м домом, где же будет детская площадка:conf:

  • Aramka Senior Member
    офлайн
    Aramka Senior Member

    1243

    16 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 14 декабря 2009 10:31 Редактировалось Aramka, 1 раз.

    Бываю там каждый день в субботу был внутри

    что интересно

    1 штукатурят неплохо (тесть - строитель сам сказал что можно просто закатать хорошенько клеем и по второму разу уже клеить обои)

    2 потолки не плохо сделанны

    3 Коробы с электрикой по полу

    4 Огромный обший коридор - в моем случае (меньшя двушка) Можно отделить часть до распределительной коробки и сделать тамбур с окном....

    5 Ширина ванны 1.7 примерно так что ванну можно будет поставить не вдоль длинной стенки а вдоль короткой

    Я вот непонял

    1 как на первый зайти этаж в квартиру попасьт

    2 Будут ли там магазины?

    3 Можно ли договариватся с минск строем о переносе стен на этапе строительства?

    4 Давайте делится вариантами перепланировок!

  • Aramka Senior Member
    офлайн
    Aramka Senior Member

    1243

    16 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 14 декабря 2009 10:33

    Перепланировки

  • melrose Member
    офлайн
    melrose Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #207950

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 14 декабря 2009 10:43

    Привет всем! Были на стройке в выходные- выкладываю фото для вас!

  • Смарт Senior Member
    офлайн
    Смарт Senior Member

    668

    15 лет на сайте
    пользователь #190779

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 14 декабря 2009 10:56

    Спасибо за фото ;)

  • OENiN Senior Member
    офлайн
    OENiN Senior Member

    700

    15 лет на сайте
    пользователь #162823

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 14 декабря 2009 11:19

    Aramka, Благодарю за информацию!:super:

    Только это вы описание по 6-му или по 7-му дому изложили?:roll:

    Кстати хочу сделать аналогичную перепланировку только в однокомнатной (разбить комнату на две)!!! Узнавал в Минскстрое (в 105) они там не в курсе данной темы!!! Если у вас появиться какая-нибудь информация поделитесь!!!

    Кстати, а чем думаете перегородку делать? Т.к. если строители будут делать они наверное кирпичем завалят(тяжеловато да и громоздко выйдет)!

    melrose, Спасибо за картинки!:super:

  • Aramka Senior Member
    офлайн
    Aramka Senior Member

    1243

    16 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 14 декабря 2009 11:34

    Если делать перегородку то гипсокартон - минсы ничего на эту стену не повесить будет тяжелого

    В случае отказа от демонтажа стены возможно сделаю какую нить движущуюся перегородку ОТделю спальную зону от гостинной... Но эт можно в любой момент сделать...

  • Смарт Senior Member
    офлайн
    Смарт Senior Member

    668

    15 лет на сайте
    пользователь #190779

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 14 декабря 2009 11:41

    Для утверждения перепланировки требуется как минимум 3 месяца. Есть фирмы, занимающиеся ведением этого дела, но дороговато получается, где-то 800 дол. Есть еще один вариант, сделать перепланировку самовольно, а потом, через суд (в случае, если вас кто-нибудь заложит из соседей) оформить перепланировку. Получается намного дешевле и пропускаются многие инстанции. Есть и еще вариант: сделать перепланировку и жить. Вдруг никто не заметит, только вот потом с продажей проблема возникнет. :)

  • OENiN Senior Member
    офлайн
    OENiN Senior Member

    700

    15 лет на сайте
    пользователь #162823

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 14 декабря 2009 11:56
    Aramka:

    Если делать перегородку то гипсокартон - минсы ничего на эту стену не повесить будет тяжелого

    Аналогичная мысль!:super: А что тяжелого вы собираетесь вешать??? Картину и ЖК панель (81-105 см) выдерживает легко!!! У меня на работе перегородка из гипсокартона, так она и дверь (ДСП) с коробкой свободно держит.

    Смарт:

    Для утверждения перепланировки требуется как минимум 3 месяца.

    Перепланировка такую какую запланировал Aramka, максимум утверждается 1 месяц (требуется только разрешение местной администрации), с учетом сбора нескольких бумажек. Привлечение спец. фирм на это пустековое дело не стоит. При этом можно подать все бумажки в исполком и свободно делать ремонт!!!:znaika:

  • Saboter Member
    офлайн
    Saboter Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #188310

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 14 декабря 2009 12:19
    Aramka:

    Перепланировки

    Сколько кв.м. получается детская, какие размеры?

  • Saboter Member
    офлайн
    Saboter Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #188310

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 14 декабря 2009 12:21

    Вопрос будущим жильцам домов №6, 7, у которых двушка возле лифта. Что думаете по поводу шума?

  • Saboter Member
    офлайн
    Saboter Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #188310

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 14 декабря 2009 12:25

    Может у кого-нибудь есть фото нормального качества плана по 6 дому, с читаемыми размерами?

  • Aramka Senior Member
    офлайн
    Aramka Senior Member

    1243

    16 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 14 декабря 2009 12:40

    Saboter, по варианту 1

    кухня примерно 18 метров Комната соотвественно 15

    Второй вариант не считал :(

    Шумы пугают

    0 даже несмотря на газосиликат Шум будет

    1 последние этажи - лифтовая

    2 Зато сами лифт до них добиратся будет реже

    зато

    0 Вид получше чем двущка по диагонали

    1 ТАмбур можно сделать...

    2 метры поумнее...

  • lisavic Junior Member
    офлайн
    lisavic Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #205956

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 14 декабря 2009 12:52
    Цугундер:

    lisavic:

    Цугундер :

    Добрый день всем потенциальным соседям. на прошлой неделе оформил кредит в беларусьбанке на 1комнатную в доме №6.

    Изначально должны были дать 121 млн. кредита, но в результате перерасчета надбавили еще почти 4.5 млн. так что всем щас предлагают увеличить сумму, так как уже сейчас №6 кредитуют по 2 316 000. еще 2 недели назад было 2 251 000...

    Единственное, что пугает - это медленность постройки дома. до марта всего 3 месяца осталось, а процент готовности только 25%...

    121+4,5млн.р - это больше чем 75% стоимости квартиры без учета услуг????

    неа, не больше - как раз 75% и получается....

    Простите, а какой у вас метраж, я по самому большому считала-50,9, получается 124 млн.-75%

    Мечты, не уход от действительности, а средство приблизиться к ней.
  • SashaB Member
    офлайн
    SashaB Member

    256

    18 лет на сайте
    пользователь #44950

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 14 декабря 2009 13:20 Редактировалось SashaB, 1 раз.

    4 Огромный обший коридор - в моем случае (меньшя двушка) Можно отделить часть до распределительной коробки и сделать тамбур с окном....

    Вам не кажется, что всем остальным хочется "лицезреть" окно у себя в коридоре тоже, а не в темноте до квартиры добираться?:spy:

  • SashaB Member
    офлайн
    SashaB Member

    256

    18 лет на сайте
    пользователь #44950

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 14 декабря 2009 13:22

    В квартире делайте, что хотите, а общая террирория как бы на то и общая:znaika:

  • Aramka Senior Member
    офлайн
    Aramka Senior Member

    1243

    16 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 14 декабря 2009 13:37

    зачем носить грязь в квартиру если можно ее в кордире оставить

    А перегородку можно сделать и прозрачную какую нить

    ДАбы все могли "лицезреть"