Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Xiaomi Mi Pad 7.9 Mi515

Ответить
  • amd_16 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    amd_16 Neophyte Poster Автор темы

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #887230

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 сентября 2014 22:22

    Xiaomi Mi Pad

    Первая буква в треке означает тип отправления:

    "E" - EMS посылка, ускоренная доставка отслеживается в стране отправителя и в России)
    "C" – обычная посылка (отслеживается в стране отправителя и в России)
    "R" – регистрируемое письмо (отслеживается в стране отправителя и в России после импорта)
    "L" – обычное письмо (не отслеживается).

    Что касается почтовых компаний - их определяют последние буквы трека:

    HK - почта Гонконга
    SG - почта Сингапура
    US - почта США
    CH - почта Швейцарии
    CN - почта Китая.

    Стабильные", "Девелоперские" и "Ежедневные бета версии для разрабочиков" - прошивки MIUI
    В целом это разные ветки прошивок.
    В "стабильных" нет ROOT-прав, и только проверенный, рабочий(по мнению китайцев) функционал. Релизы случаются редко по мере накопления нового функционала.
    В "девелоперских" есть ROOT-права(к MiPad не относится), все самые последние не проверенные нововведения. Релиз каждую "Оранжевую пятницу".
    В "ежедневных бета" прошивках(их может получить только человек из бета-команды) есть и ROOT-права и весь новый функционал и все это добро тестируется на выявление ошибок. Релиз - ежедневно.


    ВАЖНО!Ни в коем случае не перезагружайтесь из-под SuperSU в recovery для установки root-прав - получите "кирпич"!

    OTA (Over the Air/по воздуху) обновления только для офф англо-китайских прошивок. Если попытаетесь обновиться таким образом слетит русский язык!!!

  • Bulavatar Member
    офлайн
    Bulavatar Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #571306

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 7 декабря 2014 13:37

    k@m@R, скиньте в лс пожалуйста. Тут ссылку зацензурило.

    Многое можно сделать не прикладывая больших усилий.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38461

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38461
    # 7 декабря 2014 15:47
    qwerty0706:

    После того как мне пришел воздух вместо телефона THL и пол года не могу добиться возврата денег, мне как-то больше по душе купить на месте! Тем более если хорошо поискать, разница чаще всего 20-30$, и не надо "пол года" ждать пока придет, парится повезет ли с таможней, гарантия на месте и т.д.
    По моему не стоит 20-30$ того мудохонья которое предвещает заказ их китая - это лично мое мнение! Есть ряд вещей которых у нас просто нет - тогда без вариантов (

    ну так если покупать устройство через год после выпуска, то разумеется разница в цене будет небольшая
    я когда брал ми3 - разница была 100-150$, когда брал мипад разница была в 50-70$, при этом это разница между 16Гб тут и 64Гб на али, которую я взял

    qwerty0706:

    Из 5 посылок 1 стабильно отправляется на КТС, а если заказываете 2 устройства - вообще могут не отдать... В последний раз когда заказывал 2 планшета (абсолютно разных) - пришлось пол дня проторчать на таможне и дойти до руководства, что бы забрать хотя бы с растаможкой ( !

    ну так вы сами виноваты, раз заказываете 2 планшета в одной посылке

    qwerty0706:

    После того как мне пришел воздух вместо телефона THL и пол года не могу добиться возврата денег

    а в чем собственно проблема? да и покупать надо у проверенных продавцов, а не гнаться за ценой

    Добавлено спустя 39 секунд

    Bulavatar:

    скиньте в лс пожалуйста. Тут ссылку зацензурило.

    смотрите проверенных продавцов на 4пда, а не на этом сайте

  • Bulavatar Member
    офлайн
    Bulavatar Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #571306

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 7 декабря 2014 20:21

    WOLVERINE90, вот знал, что не нужно залазить туда) Как обычно. Зашёл по поводу одного планшета, а в итоге теперь хочу совсем другой)

    Многое можно сделать не прикладывая больших усилий.
  • lpmixer Member
    офлайн
    lpmixer Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #239821

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 8 декабря 2014 12:19 Редактировалось lpmixer, 2 раз(а).

    Уважаемые реальные пользователи данного планшета. Пока еще жду устройство из Китая, к новому году должен получить (брал 16Гб за 230 у.е). Встал вопрос, какую прошивку поставить. Какая на данный момент наиболее стабильная. Желательно с русским языком, т.к будет пользоваться жена и ребенок. Всем спасибо за ответы))

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38461

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38461
    # 8 декабря 2014 12:23
    lpmixer:

    Встал вопрос, какую прошивку поставить. Какая на данный момент наиболее стабильная

    использую всегда офф прошивку, на данный момент это 4.12.5
    младший брат без проблем разбирается с английским :-?

  • lpmixer Member
    офлайн
    lpmixer Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #239821

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 8 декабря 2014 13:06
    WOLVERINE90:

    lpmixer:

    Встал вопрос, какую прошивку поставить. Какая на данный момент наиболее стабильная

    использую всегда офф прошивку, на данный момент это 4.12.5
    младший брат без проблем разбирается с английским :-?

    А из русских что-нибудь есть достойное, или за полгода так ничего не допилили?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38461

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38461
    # 8 декабря 2014 13:28
    lpmixer:

    А из русских что-нибудь есть достойное, или за полгода так ничего не допилили?

    есть варианты, но лично мне они не нравятся :-?
    + регулярно у них случаются баги из-за перевода, и невозможно обновляться по ОТА

  • lpmixer Member
    офлайн
    lpmixer Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #239821

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 11 декабря 2014 22:08

    А кто нибудь в курсе какие принципиальные различия между прошивками xiaomi.eu и miui.su Кто что юзает?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    442

    10 лет на сайте
    пользователь #1274727

    Профиль

    442
    # 12 декабря 2014 09:43
    lpmixer:

    А кто нибудь в курсе какие принципиальные различия между прошивками xiaomi.eu и miui.su Кто что юзает?

    у первых вроде как очень давно не обновлялся репозиторий и они как-то советовали использовать прошивки от ромзов

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 12 декабря 2014 11:08

    В ожиданиях заказанного мипада выбираю обложку для него - может посоветуете какую лучше взять? Можно с фотками :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    442

    10 лет на сайте
    пользователь #1274727

    Профиль

    442
    # 12 декабря 2014 11:13

    Half, о какой обложке вы говорите то?)

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 12 декабря 2014 11:35
    Frequencies90:

    Half, о какой обложке вы говорите то?)

    case который

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    442

    10 лет на сайте
    пользователь #1274727

    Профиль

    442
    # 12 декабря 2014 11:38
    Half:

    case который

    я с планшетом заказывал такой - мне нравится
    сейчас уже немного магнит не такой - отстает в развернутом состоянии, но думаю причина еще в том, что я всегда его туда-сюда дергал при чтении книги :)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 13 декабря 2014 13:07

    а мне вчера достались 3шт нексусов 7 на 32гб +3г с фулл хд матрицей, так я покрутил в руках, попользовался, и один решил себе оставить, уж очень удобно он в руках лежит. Остальные 2 выкину сегодня на продажу.
    а с мипадом подожду пока праздники пройдут и может у партнеров минске появятся, т.к. ждать больше месяца желания никакого нет.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1511854

    Профиль

    24
    # 13 декабря 2014 20:36
    UnKind:

    а мне вчера достались 3шт нексусов 7 на 32гб +3г с фулл хд матрицей, так я покрутил в руках, попользовался, и один решил себе оставить, уж очень удобно он в руках лежит. Остальные 2 выкину сегодня на продажу.
    а с мипадом подожду пока праздники пройдут и может у партнеров минске появятся, т.к. ждать больше месяца желания никакого нет.

    Стоит в нем андроид 5?

    Так кто же ... отодвинул тот камень?
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 13 декабря 2014 20:49 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    абібок:

    UnKind:

    а мне вчера достались 3шт нексусов 7 на 32гб +3г с фулл хд матрицей, так я покрутил в руках, попользовался, и один решил себе оставить, уж очень удобно он в руках лежит. Остальные 2 выкину сегодня на продажу.
    а с мипадом подожду пока праздники пройдут и может у партнеров минске появятся, т.к. ждать больше месяца желания никакого нет.

    Стоит в нем андроид 5?

    нет, на 5.0 обновилась модель wi-fi, с 3г модели получат обновление по воздуху на днях. Может даже сразу 5.0.1, т.к. говорят в 5.0 много косяков. Интересно, когда мипады на 5.0 переведут?

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    завтра посмотрю LG G Pad 8.3", может вместо нексуса возьму, нравится размер матрицы у него, но не нравится что до 5.0 он врятли обновится. Разве что руками только.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1511854

    Профиль

    24
    # 14 декабря 2014 04:16
    UnKind:

    абібок:

    UnKind:

    а мне вчера достались 3шт нексусов 7 на 32гб +3г с фулл хд матрицей, так я покрутил в руках, попользовался, и один решил себе оставить, уж очень удобно он в руках лежит. Остальные 2 выкину сегодня на продажу.
    а с мипадом подожду пока праздники пройдут и может у партнеров минске появятся, т.к. ждать больше месяца желания никакого нет.

    Стоит в нем андроид 5?

    нет, на 5.0 обновилась модель wi-fi, с 3г модели получат обновление по воздуху на днях. Может даже сразу 5.0.1, т.к. говорят в 5.0 много косяков. Интересно, когда мипады на 5.0 переведут?

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    завтра посмотрю LG G Pad 8.3", может вместо нексуса возьму, нравится размер матрицы у него, но не нравится что до 5.0 он врятли обновится. Разве что руками только.

    Все правильно на моей планшет "пришла" версия 5.0.1
    Все равно по-моему косяки оставили
    А некоторые вещи ещё хуже сделали не ожидал я от них таких леденцов

    Так кто же ... отодвинул тот камень?
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 14 декабря 2014 11:08

    абібок, это на какой планшет вам 5.0.1 пришла?
    Как на мипаде с батарейкой? Нексус что-то не порадовал, в моём не напряжном ритме серфинга по инету, хватило на 2 дня, что очень мало по сравнению с моим сломаным barnes&noble nook hd, который держал неделю.
    Так же и на лг менять не буду, при одинаковой цене, продать лг мне будет в разы сложнее. А учитывая что это промежуточные варианты перед мипадом, лучше я оставлю то, что легко и быстро можно продать.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • kutager Senior Member
    офлайн
    kutager Senior Member

    571

    14 лет на сайте
    пользователь #204193

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 14 декабря 2014 13:31

    Мне тоже на нексусе 7 5-ка андроид не понравилась. Обновление 5.0.1 ситуацию не улучшило.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1511854

    Профиль

    24
    # 14 декабря 2014 13:47
    UnKind:

    абібок, это на какой планшет вам 5.0.1 пришла?
    Как на мипаде с батарейкой? Нексус что-то не порадовал, в моём не напряжном ритме серфинга по инету, хватило на 2 дня, что очень мало по сравнению с моим сломаным barnes&noble nook hd, который держал неделю.
    Так же и на лг менять не буду, при одинаковой цене, продать лг мне будет в разы сложнее. А учитывая что это промежуточные варианты перед мипадом, лучше я оставлю то, что легко и быстро можно продать.

    На асус нексус 7 .
    Главное так долго её готовили , а ВОЗ и ныне там в настройках вообще полный бардак.
    Откровенно говоря меня этот андроид достал и очень хотелось бы поглядеть на ОСи от мазилы и от нокиа , первая - лиса , вторая - парусник :)

    Так кто же ... отодвинул тот камень?