Ответить
  • Freexe Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    Freexe Hattrick Team Автор темы

    1170

    21 год на сайте
    пользователь #5393

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
  • Freexe Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    Freexe Hattrick Team Автор темы

    1170

    21 год на сайте
    пользователь #5393

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 5 сентября 2009 10:05

    dimon950511, на такие сложные вопросы в офисе ответить не могут... я думаю только stu сможет нам прояснить возможность решения такой проблемы...

  • stu Senior Member
    офлайн
    stu Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #124087

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 5 сентября 2009 10:50
    Freexe:

    dimon950511, на такие сложные вопросы в офисе ответить не могут... я думаю только stu сможет нам прояснить возможность решения такой проблемы...

    По своему опыту...:shuffle: - оконные проемы в г/с кладке забывали...:D (потом вырезали), дверные и оконные проемы в бетонных стенках тоже забывали...:D (потом выбивали отбойником), про всякие техотверстия под вентиляцию, канализацию и прочую проводку вообще молчу... :D - это вообще постепенно входит в привычку...:lol: , но вот балконы делали все и в соответствии с проектной документацией :rotate:.

    Я думаю в этом случае проектировщики дадут какое-нибудь решение.

    Что-то типа - сбить бетон с торца плиты до арматуры, от него на расстоянии 1.5м засверлить насквозь парочку закладных, к ним приварить уголок-швеллер-двутавр и к нему и оголенному каркасу замостить новый армкаркас, выставить опалубку и залить бетоном. Ну а а эти консольные выступающие сверху на плите уголок-швеллер-двутавр зальют стяжкой...

  • Freexe Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    Freexe Hattrick Team Автор темы

    1170

    21 год на сайте
    пользователь #5393

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 7 сентября 2009 23:15

    Последние новости с места событий...

  • dimon950511 Neophyte Poster
    офлайн
    dimon950511 Neophyte Poster

    9

    15 лет на сайте
    пользователь #183883

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 сентября 2009 09:53

    Freexe спасибо за фото.с закладкой блоками действительно не торопятся.

  • Olgakrasov Neophyte Poster
    офлайн
    Olgakrasov Neophyte Poster

    1

    15 лет на сайте
    пользователь #186077

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 сентября 2009 22:06

    Привет, может кто нибудь подскажет?

    заключила договор (секция А)

    1. В договоре есть пункт 4.4. Цитата "Цена объекта долевого строительства, определенная пункту 4.2 настоящего договора, является фиксированной на дату заключения договора и т.д."

    А пункт 4.2. гласит: стоимость 1 кв. метра формируется в соответ. с законодательством об определении стоимости строительства зданий, сооружений и составлении сметной документации с учетом прогнозных индексов цен в строительстве, статистических индексов изменения стоимости строительно-монтажных работ в нормативный период строительства, стоимости услуг застройщика по обеспечению строительства, не включенных в планируемую стоимость строительства 1 кв. метра общей площади объекта долевого строительства, и прибыли застройщика.

    Хотя стоимость квартиры прописана в пункте 4.1.

    Вопрос: Может ли застройщик изменить стоимость кв. метров, т.е по факту строительства или в процессе увеличить стоимость 1 кв.м.

    и еще, в договоре не указано, что цена за оплаченные метры не пересматривается (кроме изменения индекса с.м. работ)

    2. На всех листах договора стоит печать дубликат (т.е печать №2), правомерен ли данный договор?

  • 178928 Member
    офлайн
    178928 Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #178928

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 10 сентября 2009 02:11

    первый пункт- это делается незначительный пересчет с коэффициентом там на самом деле мизерное увеличение или уменьшение может быть, по моему в начале темы я по этому поводу вопрос задавала, почитайте все расскажут

    а по второму, ммм печать номер два и что? насколько я помню это роли не играет, разные печати делаются например для двух разных лиц имеющих право подписи, и тд и тп

    кстати вопрос это вы договор заключили только или уже внесли часть оплаты?

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • Iliya Senior Member
    офлайн
    Iliya Senior Member

    924

    21 год на сайте
    пользователь #6309

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 10 сентября 2009 12:44

    Olgakrasov, согласно пункту договора цена может измениться только с учетом индекса СМР. Никто пересчитывать Вам цену не будет. Только если метраж будет отличаться от проектируемого более, чем на метр в любую сторону.

  • ice9 Neophyte Poster
    офлайн
    ice9 Neophyte Poster

    18

    15 лет на сайте
    пользователь #186331

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 сентября 2009 22:27
    Freexe:

    Нет. Льготников в этом доме нет и похоже не будет!

    В Вива-инвесте и Бетатроне сказали 5-%-никам приходить с направлением из исполкома - квартиры будут.

    В Сов. исполкоме обещают дать это направление.

    Где подвох?

    Кто вводит в заблуждение?

    Заранее спасибо.

  • Freexe Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    Freexe Hattrick Team Автор темы

    1170

    21 год на сайте
    пользователь #5393

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 11 сентября 2009 08:37

    ice9, подвоха точно не видно, но есть подозрение, что они имеют ввиду квартиры (то что предлагают вам) для тех нуждающихся , чья очередь уже подошла и вам это гарантирует государство!!! Но если вы обычный нуждающийся и вам еще лет так 15 стоять на очереди, такое тут было не возможно... в договоре прописывают, что вы не претендуете на 5% кредит...

  • Freexe Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    Freexe Hattrick Team Автор темы

    1170

    21 год на сайте
    пользователь #5393

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 15 сентября 2009 14:33

    Прошла неделя... и изменения... как обычно...

  • stu Senior Member
    офлайн
    stu Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #124087

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 15 сентября 2009 17:04

    Freexe, насчет балкона - на первой фотке отчетливо видно что не один полукруглый балкон то забыли сделать, а штуки три...:shuffle:

    Есть у меня предположение - может быть так и надо? По проекту. Встречаются ведь много домов с чередующимися балконами.

    Просто систематически забывать в одном и том же месте делать балкон как-то неразумно :D

  • Freexe Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    Freexe Hattrick Team Автор темы

    1170

    21 год на сайте
    пользователь #5393

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 15 сентября 2009 18:03

    stu, Забывать систематически конечно нельзя, но... по планам (которые показывают на офисе) площадь квартир больше на 0,5м2 именно на 2, 4,5,6,7 этажах... они сначало даже не могли объяснить почему так, пока я сам им не показал на сносках в схеме, что есть вот такие вот балкончики...

    И вот на всех картинках дома... балконы нарисованы именно так... 2, 4-7 этажах...

    Прикольно то, что как мне кажеться по установленной опалубке, на 9 этаже они сделают такой балкон!!! :)

  • otvetik2007 Member
    офлайн
    otvetik2007 Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #187498

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 15 сентября 2009 18:34

    мне вот интерестно ктонибудь заключал договр в секции В по направлению исполкома? если есть такие отзовитесь

  • Freexe Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    Freexe Hattrick Team Автор темы

    1170

    21 год на сайте
    пользователь #5393

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 21 сентября 2009 22:28 Редактировалось Freexe, 1 раз.

    Ну что все притихли...

    Очередные новости тем кто далеко...

    Рассмотрел наконец-то профиль окон сегодня... и вот кто знает насколько большое это г...вно??? Профиль Plafen - на сколько уже вычитал в инете - производство РФ.

  • 178928 Member
    офлайн
    178928 Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #178928

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 22 сентября 2009 09:14

    спс за фото :)

    ну вроде оживились, это радует

    про окна не поняли

    у них если мне память не изменяет в холдинге есть контора которая окна пвх делает скорее всего это она и делает эти окна

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • Dementor Senior Member
    офлайн
    Dementor Senior Member

    1892

    20 лет на сайте
    пользователь #12778

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 22 сентября 2009 10:22

    кто-нибудь знает насчет здания покрытого красной метало-черепицей на фото 'Секция А: вид со двора...'? Похоже на капитальное, его будут носить после окончания строительства?

  • Freexe Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    Freexe Hattrick Team Автор темы

    1170

    21 год на сайте
    пользователь #5393

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 22 сентября 2009 10:45

    Dementor, может подстанция наша будет... это тока предположение мое...

  • stu Senior Member
    офлайн
    stu Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #124087

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 22 сентября 2009 11:18
    Freexe:

    Dementor, может подстанция наша будет... это тока предположение мое...

    Точно это ТПэшка. Ее одну из самых первых построили. Газа ведь я так понял не будет вовсе в этом доме, поэтому под всю требуемую мощность электроснабжения строят подобные архитектурные шедевры... обычная практика при наличии электроплит.

    А по темпам кладки подтянулись - сразу видно :super:.

    Вот только настораживает, что устройство кровли придется на конкретные зимние месяцы - раньше они вряд ли успеют...

    А делать кровлю в минусовую температуру, вовремя наледи, оттепели, влажности, снега и тп - не есть хорошо :(. Особенно это касается утеплителя который намокает и когда его накроют гидроизоляционным слоем, то он просто никогда не высохнет и из-за насыщенности водой теряет практически все свои теплоизолирующие свойства...

    Дополнительно все примыкания (к вентшахтам, парапетам, да и в целом к основанию) многослойного кровельного ковра при такой погоде уж очень проблематично хорошо сделать.

  • Iliya Senior Member
    офлайн
    Iliya Senior Member

    924

    21 год на сайте
    пользователь #6309

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 22 сентября 2009 15:15

    Freexe, не пугайте людей. Насколько я знаю и наслышан, Плафен вполне хорошие окна, а вот как хорошо их поставят..... Да и гарантия 2 года от застройщика. Будут потеть окна, пусть меняют

  • Freexe Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    Freexe Hattrick Team Автор темы

    1170

    21 год на сайте
    пользователь #5393

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 22 сентября 2009 16:36

    Iliya, да не пугаю я ни кого... вопросы забыл поставить...

    я наоборот интересуюсь как они...