Ответить
  • lasta Senior Member
    офлайн
    lasta Senior Member

    810

    15 лет на сайте
    пользователь #171343

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 31 мая 2009 17:16
    IRR:

    ... Вокзал - какой то мужик который год не может до Гомеля доехать после больницы...

    ага =)

    Еще он на том же вокзале возле обменника людям из очереди сам предлагал деньги у него менять =)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1038

    15 лет на сайте
    пользователь #168730

    Профиль

    1038
    # 31 мая 2009 17:20
    Hyperpod:

    Вспомнил тож про Мадоныча.

    Странно, куда он пропал... давно еще пропал, могет умер или убили.

    Многие его не видели, особенно те кто помладше наверное. Но из всех аля бомжей - самый неординарный!

    Много кому не нравился Мадоныч, но много кому и нравился.

    Мне лично прикалывал! Вроде больной.. а вроде адекватный(да-да..).

    Столько позитива во всяком случае, беззубая улыбка всегда ))) . Внешность сама прикольная.

    Безобидный какой-то был. Человек жил в каком-то своем мире.

    Есть же психи от которых просто воротит, неприятно, или даже стремно. Тут - наоборот - весело.

    Но и как-то жалко его было.. незнаю.. народ с него иногда откровенно стебался, ржали. А мне не очень смешно было.

    Но выступления смотрел все равно, интересно. Что-то все же было в этом человеке такое... необычное чтоли.

    Какой-то он был настоящий чтоли, простой такой.. незнаю. Искренне интересно какая его судьба?

    Как-то видел как он парадировал Майкла Джексона в переходе на Октябрьской.

    Что не говори - талантливо! Маэстро уличных выступлений! БРАВО(на зло злопыхателям)!

    "Мадоныч" (по паспорту - Дима Михайлов) примерно 5 лет назад был найден у себя дома (на ул. Слесарной) убитым. Утопили в ванне.

    При этом в анусе была бутылка из-под шампанского.

    Перед этим долго издевались.

    Убийц так и не нашли.

    Похоронен на Северном кладбище.

    К слову - не всегда он был таким. До 14 лет был вполне приличным мальчиком из состоятельной семьи. Но когда родители узнали, что он гей, начали перевоспитывать. "Перевоспитание" заключалась в систематических избиениях, выставлении на лестничную площадку в голом виде и избиении железным тросом. Переодически клали "лечиться" в Новинки. Последние годы он жил в психоневрологическом интернате, откуда иногда сбегал.

    СПИДом он не болел. А вот алкоголизм IV стадии - был.

    В конце концов, его родители умерли, а Диме досталась квартира. Начал приводить гостей... В итоге всё закончилось тем, чем закончилось :(.

    Знаю всё это, т.к. моя старшая сестра его иногда подкармливала и он даже бывал у нас дома.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 31 мая 2009 17:33
    lasta:

    IRR (цитата): ... Вокзал - какой то мужик который год не может до Гомеля доехать после больницы...

    ага =)

    Еще он на том же вокзале возле обменника людям из очереди сам предлагал деньги у него менять =)

    Хммм, года 3 назад какой-то мужик просил денег доехать до Гомеля - было! :) Даже плакал :)

    Ласта - ты ли это? :)

  • lasta Senior Member
    офлайн
    lasta Senior Member

    810

    15 лет на сайте
    пользователь #171343

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 31 мая 2009 17:59
    Abdulla:

    Ласта - ты ли это?

    видимо, я =)

  • stean Senior Member
    офлайн
    stean Senior Member

    1175

    17 лет на сайте
    пользователь #82285

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 31 мая 2009 20:33
    Abdulla:

    Или речь таки не про описанного деда. Мой был одет как домовёнок или как клоун...С посохом :) И стихи читал на немецком :)

    Ну если человек читает стихи на немецком...Уже за одно только это, в нашем мире постепенной деградации и поклонению примитивизму мышления, я бы без задней мысли отжалел этому старичку на "прокорм". Сабжевый же дед - одет как правило обычно, довольно чистенько и опрятно. Стихи у него на белоруском. Пару раз замечал его у очереди к банкомату на кирова. Ходил с бутылкой дешевого вина недопитой, ничего не просил, но и стихов не читал :)

    dimoska:

    рыженькая, невысокая?

    походила, просила оплатить ей билет до Борисова на жд-вокзале. Я ей сказал, что поезда на Борисов в это время ходтя только с Института культуры и пошёл дальше.

    Среднего такого роста (170-176), тощая. Если раньше вид у нее был более или менее приличный (похожа на нерадивую студентку), то теперь пообтрепалась :)

    По теме, почему принято испокон веков подавать нищим. Все потому, что считается, что подавая убогому - приносишь жертву и откупаешся от смерти...Правда таковых, "блаженных" все меньше и меньше...Их вытесняют мошенники и цыгане...

    Кстати, может кто-нибудь помнит, как в электричках Брестского направления (если не ошибаюсь - до Городеи) ездил амм пассажир, т.н. "Дима Барановический". Нес какую то чушь, и самое главное - пел. Когда люди устав слушать бредятину, просили "дима спой!". Пел "Березовый сок" Песняров...И очень душевно , как мне тогда казалось. Потом куда-то исчез, говорят сволочь какая-то столкнула его с электрички,упал и убился насмерть :(...

    Я там где ребята толковые, я там где плакаты "Вперед!"...
  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1797

    19 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1797
    # 1 июня 2009 00:26

    Люди бывают разные - некоторые совсем стрёмные, а некоторым реально нужна наша помощь. Никогда не забуду бабушку, которая у меня года 2 назад стыдливо попросила денег. Дал порядком денег, так она не отпустила, покуда не сказал своё имя - обещала в церкви свечку поставить. Не знаю, ставила она её там или нет, но недели две у меня, что называется, пёрло. После этого случая сделал определенные выводы.

    Я как-то в автобусе ехал, возле меня сел дедуля с бутылками. Когда мне надо было выходить, я довольно резко и дерзко у него спросил выходит он или нет. Не ожидал от него такой адекватной реакции. Извиняющимся взглядом посмотрел на меня, молча встал, убрал с прохода свои пакеты и ещё раз посмотрел на меня извиняясь. Вот тогда мне стало очень стыдно. Так что не надо ровнять всех под одну гребенку.

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу
  • Airman Senior Member
    офлайн
    Airman Senior Member

    681

    17 лет на сайте
    пользователь #85316

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 1 июня 2009 00:33

    сегодня видел в Короне одного чудика с 6 сосисками.. стоял за мной и ему так хотелось пакета НАХАЛЯВУ с надписью "корона"...аж зубами скрипел... причем так мелодично..жуть

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6278

    17 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль

    6278
    # 1 июня 2009 01:11
    Airman:

    сегодня видел в Короне одного чудика с 6 сосисками.. стоял за мной и ему так хотелось пакета НАХАЛЯВУ с надписью "корона"...аж зубами скрипел... причем так мелодично..жуть

    Может он писять хотел, а не пакет?

  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2644

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 1 июня 2009 01:15

    paravozov, +1

  • Неизвестный кот WP Team
    офлайн
    Неизвестный кот WP Team

    792

    16 лет на сайте
    пользователь #133596

    Профиль

    792
    # 1 июня 2009 09:32

    На авторынке мужык какой то подходил типа глухонемой, денег просил с табличкой "Я никогда не слышал шум моря..." и чет такое в этом роде...

    Sony Playstation 2 SCPH 77008 GB, Canon PowerShot SX230 HS [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12720

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12720
    # 1 июня 2009 09:58
    Dustyara:

    patrick_best, и я видел девушку-попрошайку в метро.

    globba, shpilka, Любителя чая припоминаю. Сначала он шнырял по столовой. Впроглядь Любителя можно было принять за работника столовой низкого ранга. Потом он начал толочься в очереди, покупая свой любимый напиток. Когда Любитель был не в состоянии за него расплатиться, он подкреплял свое право собственности отхлебыванием из стакана. Работники столовой негодовали, но терпели. Когда очередь дошла до салатов, работники не вытерпели, и надкушенный салат был надет ему на голову. Все было б ничего, но Любитель заванивался, воняя все конкретнее и конкретнее. На вопросы, почему так воняешь, отвечал с просветленной улыбкой – ворвались в квартиру и закрыли краны. Заходя в столовую, по запаху можно было безошибочно определить – есть Любитель или нет. Он был тих и спокоен, ни к кому не приставал, и если бы не тырил жратву и не вонял, не у кого претензий бы не было. Его никто и не трогал, разве что благодарные работники столовой иногда охаживали его грязным тряпчиком на раздаче. Но однажды он исчез. Вдыхая свежий воздух в столовой, чувствовалась какая-то недосказанность. Где-то, через год он появился. Кассирши в столовой говорили, что его сын упек в дурку. Сначала он не вонял, все покупал, как положено, и даже изредка позволял себе бутылочку пива. Но постепенно все стало крениться в худшую сторону. Появились у Любителя какие-то нелепые кашелки, и, наверное, как следствие, появилась вонь. Все зажили, как прежде. Продолжалось это какое-то время, и он снова исчез. Сейчас его уже давно не видели. Вот такая печальная история.

    Несколько раз видел в последнее время в "планаре" в столовке.

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 1 июня 2009 10:22

    Это я начал эту тему.

    Для чего это нужно?

    Юродивые были всегда. И всегда про них говорили. Они являются таким же социальным явлением как например соседи. Обсуждая их мы хоть както уделяем этому явлению внимание. Молчать и делать вид что их не существует неправильно. Тут были мнения что мы издеваемся и смеемся над ними. Ну это кто как. Может прочитав о них информацию ктото задумается или совершит какой либо поступок. А так нет темы - нет информации - нет возможных поступков.

    Насчет разводил, объяснять не нужно. Двигало желание предупредить и остеречь.

    По поводу "тема не для онлайнера" тож не согласен. По моему это одно из лучших мест для обсуждения чегоугодно.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3950

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3950
    # 1 июня 2009 11:06

    А кто как борется с детьми попрошайками на McDrive?

    Меня разозлил два раза уродец мелкий. Один раз стучал в стекло настойчиво раза 4, чтобы я ему что-то дал.

    Другой раз когда проехал мимо в очереди корчил рожы и показывал язык. Постоянно напрягает смотреть чтобы не поцарапал машину. Пообещал себе при наличие времени набрать 102 и сдать инспектору по делам несовершеннолетних.

    Знакомая работала в маке на мед. институте, рассказывала что стреляют деньги дети, потом нюхают клей и срут в детской горке.

  • stean Senior Member
    офлайн
    stean Senior Member

    1175

    17 лет на сайте
    пользователь #82285

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 1 июня 2009 11:22

    Bulldog : полностью согласен.

    Пока я в данной теме не увидел каких-либо насмешек или порицания. Чаще в словах людей, которые рассказывают о не совсем адекватных жителях минска , сквозит грусть.

    Лично я слабо представляю, как нормальный (нравственно и физически) человек может испытывать ненависть к таким людям, не говоря уж про то, чтобы ударить или унизить. Есть такая беларуская поговорка "Хто украу парасё - у таго у вушах пiшчыць". Те кто издеваются над юродивыми - скорее всего чувствуют некое с ними родство, чувствуют что сами недалеко ушли - и агрессией пытаются от этого ощущения избавиться...Почти по Фрейду

    Я там где ребята толковые, я там где плакаты "Вперед!"...
  • baho Senior Member
    офлайн
    baho Senior Member

    2124

    20 лет на сайте
    пользователь #18681

    Профиль
    Написать сообщение

    2124
    # 1 июня 2009 11:28

    Жаль "Мадоныча" смотрел с интересом его выступления на паниковке, я его правдо Шурой называл... Интересно кому он мешал...:roof:

    kiss my aces
  • Airman Senior Member
    офлайн
    Airman Senior Member

    681

    17 лет на сайте
    пользователь #85316

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 1 июня 2009 11:30

    AntiContra, )))) не уточнял) но пакет вырывал у кассира еще до того, как очередь подошла..ему не дали..развернулся..и опять пошел гулять по залу...

  • Natya Member
    офлайн
    Natya Member

    380

    20 лет на сайте
    пользователь #19462

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 1 июня 2009 12:09
    Артёмка-BY:

    "Мадоныч" (по паспорту - Дима Михайлов) примерно 5 лет назад был найден у себя дома (на ул. Слесарной) убитым. Утопили в ванне.

    Жаль :(, очень жаль. Была с ним знакома, мне тогда лет 16 было, я жила около парка Горького и знала там практических всех. Недавно тоже вспомнила и хотела узнать как он. Помнится он рассказывал, что в Сам себе режиссере был про него сюжет (кто-то снял и отправил). Песня Майкла Джексона наверное "Амбед, амбед ... " - насколько помню любимая песня и пародия была. Ну в общем я порядком могла бы про него рассказать, чел он был хоть и стремный и со странностями, но в общем добрый. Вообще он довольно часто был бит в том же парке Горького, так что желающих поиздеваться думаю нашлось :(((((

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 1 июня 2009 13:35

    ОСТОРОЖНО трафик!!!

    Кто этот человек? Видели ли вы его раньше?

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 2 июня 2009 13:12

    UP

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (2 июня 2009 22:29)
    Основание: пункт Правил 2.9.8

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2123

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2123
    # 2 июня 2009 21:55

    shpilka, лично к Вам я ничего не имею :). Поддерживать флуд не буду. Но тема перевернутая - категорично.