Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 2 апреля 2015 15:46
    D Kruger:

    Подскажите, может ли другое лицо получить мою посылку вместо меня, если нет возможности ехать в Минск?

    Оплатите услуги таможенных представителей и они все сделают за вас.

  • DarkThron Junior Member
    офлайн
    DarkThron Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #256327

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 2 апреля 2015 18:19 Редактировалось DarkThron, 1 раз.

    Доброго времени суток всем!) Подскажите, кто в курсе. Какова максимальная стоимость посылки для DHL, чтобы доставили без проблем с таможней, т.е. без моего вмешательства? Если это вообще возможно...
    Т.к. раньше где-то читал про цифру в 5уе. А сейчас лимиты вроди бы немного подняли и не гос. (частным) службам доставки.

    UPD: позвонил сам в ДХЛ. Тетка объяснила, что неважно столько стоит и весил. до 200евро нет пошлин, но ехать придется в любом случае в Минск или передавать в белтаможсервис. Но если отправитель из РФ или Казахстана то проблем этих нет.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • uglydandy Senior Member
    офлайн
    uglydandy Senior Member

    638

    11 лет на сайте
    пользователь #795736

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 2 апреля 2015 18:39
    DarkThron:

    Доброго времени суток всем!) Подскажите, кто в курсе. Какова максимальная стоимость посылки для DHL, чтобы доставили без проблем с таможней, т.е. без моего вмешательства? Если это вообще возможно...
    Т.к. раньше где-то читал про цифру в 5уе. А сейчас лимиты вроди бы немного подняли и не гос. (частным) службам доставки.

    Если это привычная экспресс-доставка DHL (а не почтовая DHL) - никак. Подавать декларацию все равно вам, только до 200 евро не будет пошлин. Ну или искать и платить конторе, которая за вас растаможит.

  • STIFLERnax Senior Member
    офлайн
    STIFLERnax Senior Member

    614

    15 лет на сайте
    пользователь #160248

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 2 апреля 2015 20:47

    Добрый день. Подскажите, мне отправили посылку DHL'ем. Мне стоит ждать извещения или же смотреть трек и ехать самостоятельно в аэропорт?

  • DarkThron Junior Member
    офлайн
    DarkThron Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #256327

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 2 апреля 2015 22:15
    STIFLERnax:

    Добрый день. Подскажите, мне отправили посылку DHL'ем. Мне стоит ждать извещения или же смотреть трек и ехать самостоятельно в аэропорт?

    Ждать извещения. Оно приходит очень быстро)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • uglydandy Senior Member
    офлайн
    uglydandy Senior Member

    638

    11 лет на сайте
    пользователь #795736

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 3 апреля 2015 11:22
    STIFLERnax:

    Добрый день. Подскажите, мне отправили посылку DHL'ем. Мне стоит ждать извещения или же смотреть трек и ехать самостоятельно в аэропорт?

    Извещение на КПП пригодится.

  • bambelok Member
    офлайн
    bambelok Member

    186

    15 лет на сайте
    пользователь #177427

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 3 апреля 2015 19:12

    Служба доставки DHL Päckchen International ---а это какого рода зверь и к какой породе его относят и с чем едят?

  • DarkThron Junior Member
    офлайн
    DarkThron Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #256327

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 4 апреля 2015 22:24 Редактировалось DarkThron, 1 раз.

    Опять вопрос знатокам))
    Есть знакомый в Смоленске, учится - снимает квартиру. Есть ли шанс отправить DHLом ему на Смоленский адрес? Какие косяки могут вылезти при этом?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Seregoy Junior Member
    офлайн
    Seregoy Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #340649

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 8 апреля 2015 23:36

    Народ, срочно нужна ваша помощь. Месяц назад знакомым пришла посылка DHLом, оператор с ними связался, подписали договор на представление интересов на таможне и DHL сам произвел таможенное оформление (на сколько я смог выяснить, они воспользовались услуга белтаможсервиса), при этом ничего доплачивать не пришлось. Сейчас мне пришла посылка, но DHL не хочет оплачивать услуги белтаможсервиса ссылаясь, что это экспериментальная услуга. Замарочился, облазил сайт dhl.ru и даже dhl.com (т.к. сайта у нашего белорусского офиса нет), и там указанно, что в большинстве случаев таможенное оформление включено в стоимость доставки. При этом доставка производится "от дверей до дверей". DHL всячески пытается открестится от меня. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
    Но на этом проблемы не заканчиваются. Китайцы которые отправили посылку в инвойсе указали "cutting machin lens sample", то есть, что это образец. Хотя заказывал на алике простую линзу для лазера и речи про образец никакой не было. Таможня говорит что физ лица растамаживать образцы не могут, и посылку теперь могут вообще не выпустить с таможни.
    Подскажите, кто знает, как теперь с минимальными финансовыми затратами, и по возможности как можно быстрее, решить вопрос с получением посылки. И есть ли вообще смысл ругаться с DHLом. Хотя для себя решил в любом случае написать гневное письмо в головной офис фирмы.

  • DarkThron Junior Member
    офлайн
    DarkThron Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #256327

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 9 апреля 2015 02:38

    Я бы на твоем месте все же посетил их офис и заодно растаможил лично. Это более вероятно и быстрее будет.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 9 апреля 2015 06:19

    Seregoy, да услуга была экспериментальная. Не все в этой стране от них зависит.

    DarkThron:

    Я бы на твоем месте все же посетил их офис и заодно растаможил лично. Это более вероятно и быстрее будет.

    Растамаживать надо в аэропорту Минск-2, а не в офисе белорусского представительства DHL.

  • DarkThron Junior Member
    офлайн
    DarkThron Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #256327

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 11 апреля 2015 03:57
    nrm:

    Seregoy, да услуга была экспериментальная. Не все в этой стране от них зависит.

    DarkThron:

    Я бы на твоем месте все же посетил их офис и заодно растаможил лично. Это более вероятно и быстрее будет.

    Растамаживать надо в аэропорту Минск-2, а не в офисе белорусского представительства DHL.

    Насколько я помню, видал на таможне табличку DHL... Там нет представителей?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 11 апреля 2015 08:24
    DarkThron:

    Насколько я помню, видал на таможне табличку DHL... Там нет представителей?

    Так вы определяйтесь сами растамаживали или обращались за услугами. Если сами то за каким вы в ихний офис поперлись? Кто все делает сам сразу едут в аэропорт и производят стандартную процедуру таможенной очистки и DHL тут уже никаким боком в это не вмешивается - сами растамаживаете и забираете.

  • f1lure12 Junior Member
    офлайн
    f1lure12 Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #222213

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 22 апреля 2015 17:54
    DarkThron:

    Доброго времени суток всем!) Подскажите, кто в курсе. Какова максимальная стоимость посылки для DHL, чтобы доставили без проблем с таможней, т.е. без моего вмешательства? Если это вообще возможно...
    Т.к. раньше где-то читал про цифру в 5уе. А сейчас лимиты вроди бы немного подняли и не гос. (частным) службам доставки.

    UPD: позвонил сам в ДХЛ. Тетка объяснила, что неважно столько стоит и весил. до 200евро нет пошлин, но ехать придется в любом случае в Минск или передавать в белтаможсервис. Но если отправитель из РФ или Казахстана то проблем этих нет.

    Ехать в минск по любому? И даже сумма не имеет значения?
    Ипануцца.

    <br />
  • wwwapple Senior Member
    офлайн
    wwwapple Senior Member

    719

    12 лет на сайте
    пользователь #471219

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 24 апреля 2015 15:42

    кто в курсе сколько по времени идет сейчас dhl standart из Германии?

  • tak Member
    офлайн
    tak Member

    134

    17 лет на сайте
    пользователь #86090

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 4 мая 2015 22:27

    Подскажите, плиз, DHL Intraship что за оно? Придет в аэропорт с растаможкой или это обычная почта и придет в почтовое отделение?

  • KiberPunk Senior Member
    офлайн
    KiberPunk Senior Member

    811

    17 лет на сайте
    пользователь #82463

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 13 мая 2015 10:03

    сегодня я замучался звонить по кругу склад аэропорта-таможня аэропорта-DHL-белтаможсервис-белпочта и все перенаправляют друг к другу...до конца пока так и не решил вопрос, но узнал очень интересный момент...
    В DHL сказали, что у них сейчас есть такая услуга...как только тебе отправили посылку и дали трек номер нужно позвонить в DHL сообщить трек номер и они подготовят все документы для таможни, после чего привезут тебе посылку домой БЕСПЛАТНО. Но если посылка прибыла в аэропорт и попала на склад, то тут уж придется мучаться...
    Сколько еще продлится их "акция" мне не сообщили)

    Velcom 671-80-60, MTC 856-06-06
  • tikari Neophyte Poster
    офлайн
    tikari Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #698742

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 мая 2015 16:09
    KiberPunk:

    В DHL сказали, что у них сейчас есть такая услуга...как только тебе отправили посылку и дали трек номер нужно позвонить в DHL сообщить трек номер и они подготовят все документы для таможни, после чего привезут тебе посылку домой БЕСПЛАТНО.

    Спасибо тебе, добрый человек! :ura:
    Мне сказали то же самое, надеюсь, что моя посылка, которую я заказала сегодня, попадет под эти чудо-условия!

  • dr.devil_by Senior Member
    офлайн
    dr.devil_by Senior Member

    587

    12 лет на сайте
    пользователь #466766

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 18 мая 2015 15:19
    tikari:

    Спасибо тебе, добрый человек!
    Мне сказали то же самое, надеюсь, что моя посылка, которую я заказала сегодня, попадет под эти чудо-условия!

    Не подскажете сайт, телефоны или email? Сегодня тоже выслали посылку DHL, вот думаю что делать)

  • Ganik Junior Member
    офлайн
    Ganik Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #246231

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 21 мая 2015 22:04 Редактировалось Ganik, 1 раз.

    Заказывал посылку из Англии, тоже сами позвонили. Ничего никому не сообщал (я имею ввиду трек номер). Представитель DHL позвонил, сказал на ваше имя идет посылка из Англии, а у них акция и если я до токого-то времени сброшу им скан подписанного договора с моей стороны, 3-х страниц паспорта (с пропиской и последние две) и инвойс переведу на русский, то они за меня все сделают и доставят домой.
    Все доставлено в лучшем виде, причем даже туда куда попросил (адрес доставки отличался от указанного на посылке).

    [url=http://avto-nomer.ru/by/informer][img]http://img03.platesmania.com/190418/inf/2000443a50.png[/img][/url]