Ответить
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 1 сентября 2018 16:32 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    shuravi89:

    Это цена за удельный Мегабит в секунду (удельная цена за полосу или пропускную способность канала) чтобы сравнивать не абсолютные а относительные величины. Делишь цену за пакет на заявленную скорость ... ну и применяешь 30%-ю скидку (умножаешь на 0,7) - 65/200*0,7=22,75 копейки за 1Мбит/с на ТП Ясна-200

    А... ну ты и заморочился, как Евклид :lol:

    "Евклидова геометрия" проста - если сравнивать абсолютные величины, то Ясна-200 вроде как и дорого, а вот если сравнить относительные - то получается дешевле всех, а если при этом ещё и скидку применить то и вообще дешевле краденого ))

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10952

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10952
    # 1 сентября 2018 16:32 Редактировалось oliv78, 1 раз.
    grum:

    oliv78:

    Ну если на один и тот же номер - понятно что не прокатит, а если номера разные - то это совсем разные абоненты, и адрес тут никак не влияет. Я это говорю не из теории, а из практики.

    Я разве можно в одну квартиру подключить два телефонных номера? Владелец квартиры, то один.
    Или я чего то не знаю... Или как я писал, что квартира у вас разделена на два лицевых счета?

    В своё время у нас в квартире были 5 номеров. Квартира на отца, один номер был его, а 4 - мои. Теперь с оптикой такой необходимости нет, у него - 1 , у меня - 2. Никакого раздела счётов.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 1 сентября 2018 16:38
    oliv78:

    Никакого раздела счётов

    Моя логика проста - сколько в квартире оптических терминалов? Если один, то прав БТК - никакие другие акции не катят несмотря на 2 POTS-порта и 2 городских номера. Интернет таки же один а не два ...

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10952

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10952
    # 1 сентября 2018 16:57
    shuravi89:

    oliv78:

    Никакого раздела счётов

    Моя логика проста - сколько в квартире оптических терминалов? Если один, то прав БТК - никакие другие акции не катят несмотря на 2 POTS-порта и 2 городских номера. Интернет таки же один а не два ...

    Терминал - один. Все акции катят. Акция - она привязывается к ФИО абанента + номер телефона. И ещё раз для Вас - я пишу не из теории - а из практики.

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    Хотя можете и дальше рассуждать о логике БТК. Я в это время буду экономить свои деньги ))))

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 1 сентября 2018 17:07

    oliv78, мне например не понятно одно. Вы сами пишете, что акция привязывается к ФИО абанента + номер телефона.
    Первый год на акции Вы, второй год ваша жена. Тут все понятно.
    Но Вы пришли на третий год опять подключить ясна... Разве скидка опять Вам будет. Вы же уже ей воспользовались в первый год?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10952

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10952
    # 1 сентября 2018 17:12 Редактировалось oliv78, 1 раз.
    grum:

    oliv78, мне например не понятно одно. Вы сами пишете, что акция привязывается к ФИО абанента + номер телефона.
    Первый год на акции Вы, второй год ваша жена. Тут все понятно.
    Но Вы пришли на третий год опять подключить ясна... Разве скидка опять Вам будет. Вы же уже ей воспользовались в первый год?

    Всё просто. Хоть Вы этого и не замечаете, но акции меняются раза 2-3 за год. Даже если их условия остаются прежними. Вот например, я в мае переоформлял договор на отца, по акции. Свой на себя - закрывал. А если посмотреть сейчас - то этой акции уже нет. Значит как только выкатят новые акции - это будет значит что на момент начало акции на мне не было ни каких подключений, я буду считаться новым абонентом по этой акции ;)
    А вообще не стесняйтесь в СЦ задавать вопросы, даже если они Вам кажутся глупыми ;) Я когда первый номер себе оформлял, на меня тетя тоже с такими широкими глазами смотрела и говорила - как так в вашей квартире уже есть номер телефона. А вот когда я её попросил сказать на каком нормативном основании я не могу подключить себе второй, третий и т.д номер - все вопросы отпали. Зато она меня даже запомнила и когда приходил за 3-5 номерами вопросов у неё уже не было.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 1 сентября 2018 17:15

    oliv78, ну теперь все понятно.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 1 сентября 2018 18:26 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    oliv78:

    shuravi89:

    oliv78:

    Никакого раздела счётов

    Моя логика проста - сколько в квартире оптических терминалов? Если один, то прав БТК - никакие другие акции не катят несмотря на 2 POTS-порта и 2 городских номера. Интернет таки же один а не два ...

    Терминал - один. Все акции катят. Акция - она привязывается к ФИО абанента + номер телефона. И ещё раз для Вас - я пишу не из теории - а из практики.

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    Хотя можете и дальше рассуждать о логике БТК. Я в это время буду экономить свои деньги ))))

    Дык я же не случайно хожу вокруг да около - акция на Ясна-35 заканчивается и кроме входящего в пакет гор. номера на оптике ещё есть 2-й гор. номер на меди. За год никаких глюков с телефоном на оптике не возникало плюс все вопросы что делать если пропало электропитание порешал - так что готов поучаствовать в аттракционе неслыханной щедрости от БТК. Прошу проревизировать последовательность и полноту всех моих действий:

    1. Переоформить 2-й (медный) гор. номер с меня на жену,
    2. Дождаться окончания акции и в тот же день оформить новую Ясну-75 на жену,
    3. Что делать со всем оборудованием - приносить всё в СЦ,
    4. Если что пропустил - добавляйте ...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35837

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35837
    # 1 сентября 2018 18:26

    oliv78, ваши 3-5 номеров пока работают. ранл или поздно-- эту лазейку прикроют

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10952

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10952
    # 1 сентября 2018 20:42
    shuravi89:

    1. Переоформить 2-й (медный) гор. номер с меня на жену,
    2. Дождаться окончания акции и в тот же день оформить новую Ясну-75 на жену,
    3. Что делать со всем оборудованием - приносить всё в СЦ,
    4. Если что пропустил - добавляйте ...

    К сожалению не получиться. Ясна только по оптике. Поэтому на номер по меди Вы не оформите этот пакет. Остальное не имеет значение.

    dima210194:

    oliv78, ваши 3-5 номеров пока работают. ранл или поздно-- эту лазейку прикроют

    Не прикроют, т.к. я не нарушаю условий. Всё в рамках их же акций. Меня уже знают в СЦ в лицо. И каждый год приходя они уже знаюч что я пришёл переоформляться по акции. Могли бы это как то устранить - давно бы уже что то изменили. А так это же не первый год, лет 8 так точно я так сижу.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    shuravi89:

    кроме входящего в пакет гор. номера на оптике ещё есть 2-й гор. номер на меди.

    Я вот не очень понимаю, если есть оптика, зачем Вам номер на меди. Пойдите в СЦ и поменяйте его на номер по оптике. На 1-ом оптическом терминале 2 номера легко ужываются - и тогда описанная мною схема будет работать

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 2 сентября 2018 00:08 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    oliv78:

    К сожалению не получиться. Ясна только по оптике. Поэтому на номер по меди Вы не оформите этот пакет. Остальное не имеет значение.

    Это не более чем детали - номер переводиться на оптику в два счёта. Медь - это просто минус один ход до того как

    oliv78:

    Я вот не очень понимаю, если есть оптика, зачем Вам номер на меди. Пойдите в СЦ и поменяйте его на номер по оптике. На 1-ом оптическом терминале 2 номера легко ужываются - и тогда описанная мною схема будет работать

    Всё очень просто - до прихода оптики в дом было два номера на меди, один перевёл на оптику, а другой сознательно оставил на меди до понимания сути вопроса касательно пропадания электричества. БТК нежелание переводить 2-й номер объяснил тем, что он (БТК) не может мне гарантировать вызов экстренных служб в режиме 24х7 из-за отсутствия ББП за счёт БТК ...

    ЗЫ С пропаданием электричесвa тему закрыл (ББП для ONT-терминала + база DECT-радиотелефона с питанием от аккумуляторов трубки)

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10952

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10952
    # 2 сентября 2018 01:02

    shuravi89, тогда да всё получиться

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    shuravi89:

    3. Что делать со всем оборудованием - приносить всё в СЦ,

    И да приносить оптический терминал не нужно - он так и остаётся числиться на том, кем получен.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 2 сентября 2018 09:06
    oliv78:

    shuravi89, тогда да всё получиться

    Тогда ещё привожу свою последовательность действий - прошу прокомментировать:

    1. Перевожу на жену 2-й гор. номер с одновременным переводом его с меди на оптику,
    2. Выжидаю месяц или чуть больше (акция на Ясну-35 на 1-м гор. номере у меня до середины ноября),
    3. Прихожу с женой одновременно с СЦ и отключаю Ясну-35 с 1-го гор. номера, а жена одновременно подключает Ясну-75 на 2-й гор. номер,
    4. Профит!

    ЗЫ п.3 можно разделить на 2 различных СЦ или не нужно? С оборудованием вс. же до конца непонятно - как так оно может остаться на мне?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 2 сентября 2018 09:37

    shuravi89, Если ты свою ясна 35 отключишь, то городской номер оставишь. Терминал будет у тебя на телефон.
    А вот дальше, тебе точно никто не скажет. Все зависит от "спецов" с СЦ.
    Когда придет твоя жена переключать второй номер на оптику, то вангую что ее втюхают свой терминал. :D
    Еще один вопрос... у тебя в квартиру сколько заведено оптических кабелей. Один, или два?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10952

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10952
    # 2 сентября 2018 13:28 Редактировалось oliv78, 1 раз.
    shuravi89:

    1. Перевожу на жену 2-й гор. номер с одновременным переводом его с меди на оптику,
    2. Выжидаю месяц или чуть больше (акция на Ясну-35 на 1-м гор. номере у меня до середины ноября),
    3. Прихожу с женой одновременно с СЦ и отключаю Ясну-35 с 1-го гор. номера, а жена одновременно подключает Ясну-75 на 2-й гор. номер,
    4. Профит!

    ЗЫ п.3 можно разделить на 2 различных СЦ или не нужно? С оборудованием вс. же до конца непонятно - как так оно может остаться на мне?

    1. Да, правильно
    2. Можете ничего и не выжидать. Если по акции есть сейчас предложения - можете подключаться на новый тариф.
    3. Тут всё так. Но я прихожу всегда один. Беру только паспорт отца.
    4. Да профит, причём на постоянной основе )))
    по п.3 делить на 2 СЦ не нужно. Поймите, Вы не совершаете каких то мошеннических действий. Я сразу оператору отдаю 2 паспорта и говорю что хочу один договор закрыть, а по второму подключиться по акции. Да было пару раз, попадал на молодых сотрудников, у которых глаза выпучивались :D , просто сразу звал начальника отдела продаж, и она им объясняла, что все правильно, имею права.
    Терминал как был изначально на кого то из нас оформлен, так и остаётся. Переоформляется только приставка STV для ZALA. Но и её я не приношу, она просто с одного абонента переписывается на другого.
    И да скорее всего первый раз Вам лучше с женой придти, и при оформлении договора на неё впишите себя в список доверенных лиц. И больше Вам не надо будет её таскать. Даже при расторжении и новом оформлении через год Вы будете у них в компе храниться как доверенное лицо.

    grum:

    Когда придет твоя жена переключать второй номер на оптику, то вангую что ее втюхают свой терминал. :D
    Еще один вопрос... у тебя в квартиру сколько заведено оптических кабелей. Один, или два?

    Не исключаю, что могут попытаться втюхать 2 терминал :D Но я просто отказался - у меня на одном терминале 2 номера. При этом да, в квартиру идут 2 оптических кабеля. Хотя тоже изначально должны были тянуть 4 :D Но слава богу к этому моменту я уже знал что на одном терминале можно юзать 2 номера. Поэтому монтажисты согласились 2 кабеля только затянуть, да и проблемно было бы для них тянуть 4, т.к. на сколько я понял это не позволяла коробка на лестнице, не было там столько свободных портов.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 2 сентября 2018 13:28 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    shuravi89, Если ты свою ясна 35 отключишь, то городской номер оставишь. Терминал будет у тебя на телефон.
    А вот дальше, тебе точно никто не скажет. Все зависит от "спецов" с СЦ.
    Когда придет твоя жена переключать второй номер на оптику, то вангую что ее втюхают свой терминал. :D

    Дык я и потому и прошу проревизировать мою последовательность действий уважаемого oliv78, а то ведь получается что только ему одному таким способом удаётся экономить - вот предлагаю на мне и потренироваться и доказать основной принцип юриспруденции - "разрешено всё, что не запрещено"

    grum:

    Еще один вопрос... у тебя в квартиру сколько заведено оптических кабелей. Один, или два?

    Один конечно! Так ведь и я oliv78 к этому вопросу подталкивал - 2 терминала, 2 раздельных счёта - в общем из этой оперы ...

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10952

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10952
    # 2 сентября 2018 13:31

    shuravi89, читайте выше

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 2 сентября 2018 13:32 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    oliv78:

    При этом да, в квартиру идут 2 оптических кабеля. Хотя тоже изначально должны были тянуть 4 :D Но слава богу к этому моменту я уже знал что на одном терминале можно юзать 2 номера. Поэтому монтажисты согласились 2 кабеля только затянуть, да и проблемно было бы для них тянуть 4, т.к. на сколько я понял это не позволяла коробка на лестнице, не было там столько свободных портов.

    Так может всё дело именно в этом - к вам в квартиру зашли 2 раздельных оптических кабеля как бы под 2 раздельных ONT-терминала. Потом вы типа любезно согласились не брать 2-й терминал и ваш акционный барабан закрутился как будто у вас по одному адресу прописаны 2 раздельных абонента по типу коммуналки ???

    ЗЫ Да, и на всякий случай, у меня Минск, ближайший СЦ на Энгельса 6 (Головной офис БТК, где сидит всё руководство БТК)

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10952

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10952
    # 2 сентября 2018 13:40

    shuravi89, Да нет. Квартира отца. Я здесь только прописан. 2 кабеля потому что на момент прокладки в квартире были 2 абонента БТК - я и отец. У него был 1 номер, у меня 3 проводных и один беспроводной (республиканский). Монтажисты сразу с бумагами и круглыми глазами :D - к вам в квартиру 4 кабеля будут. Но, говорят где взять столько портов на Вашей площадки не знаем, столько нет. Я уже тогда знал, что от 2-х номеров буду отказываться, и знал что на одном терминале могут 2 номера обслуживаться. Поэтому говорю им - мы только 2 номера оставляем, от других откажемся. Они - ну ок, тогда 2 кабеля вам затянем. Я подумал пусть тянут, будет 1 запасной ;) Так он и висит один, думаю что он даже на лестничной клетке не подключен в распределительной.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 2 сентября 2018 13:44 Редактировалось oldq, 1 раз.

    del