Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    23 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 3 марта 2018 00:30
    Barmutik:

    Lel:

    Darth_Abaddon:

    lobank:

    Наконец-то! Значит все-таки минский район? деревня копищи?

    А что в деревне Копищи особенного? Опишите?

    Нетипичные дома, разнообразные варианты планировок, хорошие дворы, развивающаяся инфраструктура.
    В том же Лебяжем и близко таким не пахнет, а в Нб уже второй сад на подходе, для меня это о многом говорит. Пусть и есть косяки, но все они поправимы, если не ныть, а что-то делать в реальной жизни.

    И чем таким не пахнет в лебяжем? развитой (не развивающейся) инфраструкторой(магазины, аптеки банки почта и тп ), или может учебными заведениями (готовая школа , 1 садик весной сдают , 2-й начался строится). Паркинги разных форматов отрытые , закрытые с лифтами и без , от 3400 до 30 000 кому как нравится, и в аренду пожалуйста. Бесплатные парковки пока еще не заполненые. аквапарк , спорт залы. хорошие дворы с подсветкой и без машин около дома пожалуйста. Одна проблема предложения квартир очень немного . Только свежие застройки. Зачем сравнивать не сравнимое. вот сами и провоцируете . ахинею писать и не думать.
    И в школу ходят а в садик будут ходить местные дети , по прописке с этим спорить невозможно.

    Ну насчёт садиков в Лебяжем тема ещё та. Жили на Мястровской, а в садик приходилось возить на проспект Пушкина. Вряд ли ввод одного садика решит эту проблему. Ситуация в общем почти аналогична НБ. Не забываем про Каменную Горку которая по закону чудесно сможет ходить в этот садик если захочет.

    Нам уже не надо . А почему вы в веснянку в садик не водили?там несколько садов вполне приличных. И вообще странно если уже возить то либо там где хорошо либо близко. Зачем на Пушкина ? Каменная горка не может , жители рядом в приоритете это Минск а не район. Тут немного иначе все. Только если не будет хватать детей . Но сейчас и каменной горке не так страшно дети выросли места в садиках появились. Я ж говорю есть школа и строится 2 садика фактически строятся.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 3 марта 2018 08:17
    lobank:

    Так а как оплата будет осуществляться?
    Кто заплатит за электроэнергию и обслуживание/уборку данного места? + Сможет ли обычный житель (если место пустует) запарковать там машину?

    Пока речь идет только о размещении тендера, а вы уже с такими конкретными вопросами. Не рановато ли?

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 3 марта 2018 08:34 Редактировалось Umnik33, 2 раз(а).
    Кармочка:

    А в реальности и без стеба - ни алкашей, ни стремных сборищ нет, нормальный контингент жителей.

    У рэальнасці тое быдла, якое распальвала мангал для шашлыкоў ва двары ў 10 метрах ад вокан у мінулую суботу, нічым не лепш. Будзе цяплей - пачнуць піць піва на лаўках ля пад'ездаў ("А што такова? Просто отдыхаем" ).

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 3 марта 2018 09:05
    ABM_I:

    Чтоб не быть голословным, кратенько приведу лишь пару пунктов, почему жизнь "у цэнтры", как минимум не лучше:
    1) Забитые просто доверху дворы - причем, в большинстве случаев это вообще не местные. Нормальной может быть ситуация, когда тебя подперли и ушли или уехали вообще в другую часть Минска. Можешь потом хоть гаи вызывать, хоть что хочешь.
    2) Элитная алкашня. Вот честно, в моем доме жил и кандидат в президенты, и бизнесмены достаточно состоятельные, но и алкашня в поколении присутствовала --- без этого просто никуда. Видимо наследники.
    3) То же и про студентов колледжей и универов, от которых во дворах все усыпано бычками и стаканчиками. Детские площадки превращаются в место их попойки после пар. И это не мудрено -- ведь много корпусов как раз и расположено в центре по линии метро.
    4) Как только мало мальски праздник -- нормальная ситуация, когда въезд к твоему дому, в твой двор тупо перекрыт гаишниками. И вот как туда попасть их не волнует, есть приказ сверху. Стой как баран пол часа жди.
    5) Перегруженная инфраструктура. В детских садах и поликлиниках просто адский ад творится. Нормой считается вырвать талон за 1,5 месяца. Либо сиди 2-3 часа на прием с маленьким ребенком.

    На все аргументы, приведенные вами сейчас, и многими другими ранее здесь воспринимаются однозначно - "это не про НБ, так что не интересно". А по-хорошему, поэтому Новая Боровая и такая востребованная, что по крайней мере половины из этих недостатков отсутствует в списке, а с садами я смотрю везде туго. Про центр удивило, если честно. Думал хоть с этим проблем нет

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    349

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 3 марта 2018 09:16
    Umnik33:

    У рэальнасці тое быдла, якое распальвала мангал для шашлыкоў ва двары ў 10 метрах ад вокан у мінулую суботу, нічым не лепш. Будзе цяплей - пачнуць піць піва на лаўках ля пад'ездаў ("А што такова? Просто отдыхаем" ).

    Вот культурного человека сразу видно. Это наверное собственный "коттедж-панель" так влияет :trollface:

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 3 марта 2018 09:31
    Adventurer:

    до д. Александрия по инфраструктуре далеко

    Ну знаете, еще бы с чем сравнили) Спорить не буду, это место во всем особенное.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 3 марта 2018 09:38
    Lel:

    Barmutik:

    Lel:

    Darth_Abaddon:

    lobank:

    Наконец-то! Значит все-таки минский район? деревня копищи?

    А что в деревне Копищи особенного? Опишите?

    Нетипичные дома, разнообразные варианты планировок, хорошие дворы, развивающаяся инфраструктура.
    В том же Лебяжем и близко таким не пахнет, а в Нб уже второй сад на подходе, для меня это о многом говорит. Пусть и есть косяки, но все они поправимы, если не ныть, а что-то делать в реальной жизни.

    И чем таким не пахнет в лебяжем? развитой (не развивающейся) инфраструкторой(магазины, аптеки банки почта и тп ), или может учебными заведениями (готовая школа , 1 садик весной сдают , 2-й начался строится). Паркинги разных форматов отрытые , закрытые с лифтами и без , от 3400 до 30 000 кому как нравится, и в аренду пожалуйста. Бесплатные парковки пока еще не заполненые. аквапарк , спорт залы. хорошие дворы с подсветкой и без машин около дома пожалуйста. Одна проблема предложения квартир очень немного . Только свежие застройки. Зачем сравнивать не сравнимое. вот сами и провоцируете . ахинею писать и не думать.
    И в школу ходят а в садик будут ходить местные дети , по прописке с этим спорить невозможно.

    Ну насчёт садиков в Лебяжем тема ещё та. Жили на Мястровской, а в садик приходилось возить на проспект Пушкина. Вряд ли ввод одного садика решит эту проблему. Ситуация в общем почти аналогична НБ. Не забываем про Каменную Горку которая по закону чудесно сможет ходить в этот садик если захочет.

    Нам уже не надо . А почему вы в веснянку в садик не водили?там несколько садов вполне приличных. И вообще странно если уже возить то либо там где хорошо либо близко. Зачем на Пушкина ? Каменная горка не может , жители рядом в приоритете это Минск а не район. Тут немного иначе все. Только если не будет хватать детей . Но сейчас и каменной горке не так страшно дети выросли места в садиках появились. Я ж говорю есть школа и строится 2 садика фактически строятся.

    Мест нет нигде ближе. А там уж раз возить то и садик получше. Насчёт в приоритете жители рядом - это полная сказка. В приоритете те, кто на очередь раньше стал в указанном районе. И это не зависит от Минск или не Минск.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 3 марта 2018 10:00
    Zhentos100:

    Это было давно очевидно любому более или менее адекватному подкованному человеку. Тем более, что при постановке на очередь ситуацию четко обрисовывают.

    Так сейчас везде обрисовывают ситуацию, в старых районах только всё легко и просто. Тут еще вопрос такой, при смене места жительства слетаешь с очереди, и постановка заново по адресу новой прописки, или всё же сохраняют очередь?

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 3 марта 2018 10:07
    feedbee:

    KaEmilen:

    feedbee:

    И это очень печально, потому что по делу за последние недели здесь нет почти ничего.

    Ну вот, опять нет ничего по делу ))
    Напишите тогда Вы по делу.

    Я напишу тогда, когда мне будет о чем написать. Чего и вам желаю.

    Ваше желание сбылось уже давно - я и так пишу тогда, когда мне есть о чем ))
    А если Вам кажется, что что-то не по делу - ну что ж, дело у каждого разное. Я почитал Ваши посты - они тоже не по моему делу, но я же Вам не говорю "пишите по делу" ))

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 3 марта 2018 10:13
    УРУ4ЬЕ:

    Откуда столько ненависти у улыбающихся самодостаточных обеспеченных копищан? Надо срочно селить Кармочку, чтобы прикладывала ненавидящим столицу подорожник к перегретому месту.

    Так я могу хоть сейчас подъехать приложить подорожник. А, только их нет пока, зима же.

  • ekavi Neophyte Poster
    офлайн
    ekavi Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1157385

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 марта 2018 10:43

    На очередь в детский сад можно становиться в нескольких районах. Жилые дома за детскими садами не закрепляют. Направление в детский сад на следующий учебный год выдают в РОНО с апреля по август, сформированные за этот период группы начинают работать с сентября.

    Слезы в ветке взрослых дядек "меня не взяли в детский сад у дома" так же как и "парковочное место у подъезда"...

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 3 марта 2018 10:48
    Darth_Abaddon:

    не слышал про супер-уникальных, в основном говорят про адекватных, нормальных соседей, которые не ноют на форумах, а решают вопросы в реальной жизни, если таковые возникают

    Судя по тому, что сюда крайне редко выносятся РЕАЛЬНЫЕ проблемы на обсуждение, не считая обмыливания одного и того же, полагаю, что так и есть.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 3 марта 2018 11:25
    ABM_I:

    Под словом "центр", я имею ввиду от пл. Якуба Коласа до площади Ленина. Я жил, и знаю что это такое не по наслышке -- больше туда ни ногой. Там минусов столько, что все потенциальные проблемы Копища -- просто детский лепет.

    Да там бОльшая часть владельцев этой "элитной недвижимости" в центре сдает в аренду свои квартиры. Такие варианты не для семьи с маленькими детьми.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 3 марта 2018 12:44
    УРУ4ЬЕ:

    Может когда-нибудь доведётся испытать это чувство эйфории надо много работать заработать

    Может и удастся, или частный дом?)

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 3 марта 2018 12:51
    Adventurer:

    считаете это успех ?

    Да, именно так и считаю.
    А всем пишущим в контактах посоветовала бы, из личного опыта: не тратить время на пустую писанину вконтактах и группках, это не поможет, а поднимать пятые точки и шевелиться самим, чтобы устроить ребенка в сад.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 3 марта 2018 13:08
    sewing_all:

    Adventurer:

    считаете это успех ?

    Да, именно так и считаю.
    А всем пишущим в контактах посоветовала бы, из личного опыта: не тратить время на пустую писанину вконтактах и группках, это не поможет, а поднимать пятые точки и шевелиться самим, чтобы устроить ребенка в сад.

    расскажите про свой личный опыт "поднимать пятые точки и шевелиться" :super:

    Добавлено спустя 58 секунд

    Кармочка:

    Adventurer:

    до д. Александрия по инфраструктуре далеко

    Ну знаете, еще бы с чем сравнили) Спорить не буду, это место во всем особенное.

    имею полное право сравнить обе деревни в РБ :znaika:

  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 3 марта 2018 13:34

    сверхнормативные осадки пришли, как бы чего не протекло :)

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 3 марта 2018 13:46
    lumbricus:

    сверхнормативные осадки пришли, как бы чего не протекло :)

    Учитывая их массовость .. как бы чего не рухнуло :)

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 3 марта 2018 14:32
    lumbricus:

    с садиком случилась шляпа - никто из знакомых соседей туда не попал

    Да что вы, туда еще никто не попал, или может уже списки видел кто?

  • SvetlanaZayats Member
    офлайн
    SvetlanaZayats Member

    225

    7 лет на сайте
    пользователь #2170499

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 3 марта 2018 14:41

    Подскажите, лесопарк от Новой Боровой до кольцевой и дальше до Олимпийского резерва, - пригоден для прогулок? Или там просто лесополоса без нормальных дорожек и фонарей?