Ответить
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 26 августа 2018 10:13 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    grum:

    А вообще с чего тут все решили что с ясна 200 должен идти терминал с 5ГГц?

    Российский опыт! МГТС Москва.

    Оптический модем ONT

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 26 августа 2018 10:30 Редактировалось grum, 1 раз.
    shuravi89:

    Российский опыт! МГТС Москва.

    А ты читал как воют от сырой прошивки (зте 670) и залоченым суперюзером пользователи того мгтс?
    Там даже в бридж проблема перейти.
    Во вторых, я не читал там условия предоставления оборудования. Но думаю, не все там так легко как у нас. У нас дали бесплатно, и отдал если расторг договор.
    А там то выкуп, то арендная плата...

    Я конечно могу ошибаться, но выскажу просто свое мнение.
    У нас кто хотел 5ГГц давно купили свой маршик с 5ГГц а терминал в бридж. А все те кто тут уже не один год воет/мечтает о выдаче бтк терминала с 5ГГц и при его выдаче будут дальше ныть.
    Потому как радиус покрытия 5ГГц меньше чем у 2.4ГГц. и все равно тот терминал с 5ГГц поставят или в шкаф, или в самом дальнем углу квартиры. И проблема с 5ГГц не уйдет. Соседи тоже у бтк возьмут терминал с 5ГГц :lol: И с настройками по умолчанию, и в эфире 5ГГц тоже начнется бардак.
    Кто хоть немного погуглил и понял принцип работы ви фи и воспользовался этими советами, и на 2.4ГГц себя не плохо чувствуют.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 26 августа 2018 10:33 Редактировалось shuravi89, 8 раз(а).

    МГТС заменит полмиллиона WiFi-роутеров GPON на работающие в двух диапазонах
    Тех, что стоят сейчас, слишком много, и они мешают друг другу

    ЗЫ "Первые GPON-роутеры появились в московских квартирах в 2012 г. Стоили они дороже, чем закупленные сейчас двухдиапазонные, – ведь GPON тогда только-только появился на рынке не только в России, но и во всем мире, вспоминает Кулаковский. По его словам, программа замены роутеров не только повысит лояльность абонентов МГТС, но и позволит примерно за два года вдвое увеличить долю подписчиков высокоскоростных тарифов. Рассчитывает он и на переподключение абонентов других операторов, испытывающих из-за помех, создаваемых однодиапазонными роутерами, те же проблемы, что и подписчики МГТС. "

    "С точки зрения повышения лояльности абонентов замена старого роутера на новый совершенно правильный и необходимый шаг, соглашается гендиректор «ТМТ консалтинга» Константин Анкилов."

    "«Вымпелком» начал предлагать абонентам двухдиапазонные роутеры в сентябре 2015 г., рассказывает представитель оператора Анна Айбашева."

    "NetByNet (бренд WiFire) устанавливает двухдиапазонные роутеры всем пользователям c 2014 г., рассказывает представитель NetByNet Екатерина Попова. Кроме того, через WiFi-приставку, которая также работает в диапазонах 2,4 и 5 ГГц, можно смотреть и телевидение WiFire.TV, отмечает она. "

    "«Ростелеком» закупает роутеры разных категорий: эконом, медиум, премиум, говорит его представитель Валерий Костарев. Роутеры высоких категорий двухдиапазонные, они предназначены для высокоскоростных тарифных планов, отмечает он."

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    grum:

    Потому как радиус покрытия 5ГГц меньше чем у 2.4ГГц. и все равно тот терминал с 5ГГц поставят или в шкаф, или в самом дальнем углу квартиры. И проблема с 5ГГц не уйдет.

    grum, у МГТС-го ONT-терминала 2 (ДВА) диапазона WiFi, а не один ...

    ЗЫ Есть такое слово М-А-Р-К-Е-Т-И-Н-Г ... и он либо есть, либо его нет и технические контраргументы - мимо кассы...

    " Маркетинг — это социальный процесс, направленный на удовлетворение потребностей и желаний людей и организаций путём обеспечения свободного конкурентного обмена товарами и услугами, представляющими ценность для покупателя и т. п.
    — Ламбен Жан-Жак «Стратегический маркетинг. Европейская перспектива» — СПб.: Наука, 1996 . — 589 с."

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 26 августа 2018 10:48
    shuravi89:

    ЗЫ Есть такое слово М-А-Р-К-Е-Т-И-Н-Г

    Монополисту пофиг на твой маркетинг.

    По твоей ссылке, то а чем я и говорил. Да замена на 5ГГц. Но там в основном или выкуп за 5900р. или аренда с ежемесячной платой.
    Бтк нет ни арендой платы, не выкупа. То есть, им получается нужно закупить за свой счет и заменить нормально работающие терминалы, ради прихоти некоторых клиентов (думаю таких не более 3% ну 5% купили маршик с 5ГГц сами).
    Да в жизнь не будет бтк менять клиентам поголовно терминалы ради 5ГГц.
    Да я не спорю, со временем начнут закупать терминалы с 5ГГц и раздавать клиентам. Но поголовно менять старым ради 5ГГц это из области фантастики.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 26 августа 2018 10:49
    grum:

    shuravi89:

    Российский опыт! МГТС Москва.

    А ты читал как воют от сырой прошивки (зте 670) и залоченым суперюзером пользователи того мгтс?
    Там даже в бридж проблема перейти.
    Во вторых, я не читал там условия предоставления оборудования. Но думаю, не все там так легко как у нас. У нас дали бесплатно, и отдал если расторг договор.
    А там то выкуп, то арендная плата...

    Я конечно могу ошибаться, но выскажу просто свое мнение.
    У нас кто хотел 5ГГц давно купили свой маршик с 5ГГц а терминал в бридж. А все те кто тут уже не один год воет/мечтает о выдаче бтк терминала с 5ГГц и при его выдаче будут дальше ныть.
    Потому как радиус покрытия 5ГГц меньше чем у 2.4ГГц. и все равно тот терминал с 5ГГц поставят или в шкаф, или в самом дальнем углу квартиры. И проблема с 5ГГц не уйдет. Соседи тоже у бтк возьмут терминал с 5ГГц :lol: И с настройками по умолчанию, и в эфире 5ГГц тоже начнется бардак.
    Кто хоть немного погуглил и понял принцип работы ви фи и воспользовался этими советами, и на 2.4ГГц себя не плохо чувствуют.

    +100500 :super:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 26 августа 2018 11:00 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    grum:

    Монополисту пофиг на твой маркетинг.

    Пожалуй, это единственный твой правдивый аргумент. Всё остальное, даже если и за деньги, подразумевает маркетинговые исследования спроса, а спрос таки есть, несмотря не неумолимую мантру здешних технарей "Переводи в бридж, дура/к!"

    ЗЫ Кстати недавний многократно тиражируемый вопрос абамы-абизяны про наличие поддержки dlna - это тоже из области спроса и маркетинга ... вот только похоже, что

    grum:

    Монополисту пофиг на твой маркетинг.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 26 августа 2018 11:07
    grum:

    А вообще с чего тут все решили что с ясна 200 должен идти терминал с 5ГГц?

    Интересно почему только на Ясна есть 200 а на рекордах нет... Хотя для дома и 100 выше крыши .

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6549

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 26 августа 2018 11:09

    Вечером и 50 за глаза, если внеха стабильна. Был рекорд 100 по акции, как для меня он избыточен.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 26 августа 2018 11:16

    shuravi89, есть еще один показательный пример от технической неграмотности большинства и операторов СЦ в частности.

    Скажем так... подключался человек на залу. Ему втюхивают старую приставку залы b600, на тот момент b700 не было в СЦ у них. На возражения этого человека что у него телик 42 и в b600 нету эйч ди май выхода и по b600 картинку в HD не получить, а у него есть желание подключить HD пакет. Оператор СЦ с умным видом говорит: - Так тут же есть выходы (указывая на тюльпаны) подключайте телик и смотрите в HD качестве картинку через них.

    Поэтому так будет и при попытке замены на двухдиапазонный терминал. Скажут у вас есть ви фи на терминале? Есть! Ну так и не дури тут голову с заменой.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 26 августа 2018 11:17 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    stas0859:

    Вечером и 50 за глаза, если внеха стабильна. Был рекорд 100 по акции, как для меня он избыточен.

    А у МГТС Москва есть и 500 - получается, что по-вашей логике это ТП для лохов-москвичей?

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    grum:

    Скажем так... подключался человек на залу. Ему втюхивают старую приставку залы b600, на тот момент b700 не было в СЦ у них. На возражения этого человека что у него телик 42 и в b600 нету эйч ди май выхода и по b600 картинку в HD не получить, а у него есть желание подключить HD пакет. Оператор СЦ с умным видом говорит: - Так тут же есть выходы (указывая на тюльпаны) подключайте телик и смотрите в HD качестве картинку через них.

    Поэтому так будет и при попытке замены на двухдиапазонный терминал. Скажут у вас есть ви фи на терминале? Есть! Ну так и не дури тут голову с заменой.

    Не верю! grum, харэ нерелевантные примеры из далёкого совкового прошлого приводить ... 1-я линия ТП БТК уже давно в курсе что такое HD, HDMI и др. ...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 26 августа 2018 11:36
    shuravi89:

    Не верю! grum, харэ нерелевантные примеры из далёкого совкового прошлого приводить ... 1-я линия ТП БТК уже давно в курсе что такое HD, HDMI и др. ...

    А что 1-я линия ТП БТК уже приставки для залы выдает и договора заключает. Я вел речь про операторов в СЦ которые заключают договора.

    shuravi89:

    А у МГТС Москва есть и 500 - получается, что по-вашей логике это ТП для лохов-москвичей?

    Я тебе уже пятый раз пытаюсь донести мысль, что у нас оборудование выдают бесплатно. А там в большинстве его оплачивает абонент. Или единовременно, или арендной платой или рассрочкой.
    Это в 90% случаев. Ну если он не на самом крутом тарифе... тогда дадут может и бесплатно с кабалой на 1 или 2 года сидеть на этом тарифе.
    У нас у бтк есть такая кабала или оплата за оборудование?

    Если бтк переймет опыт россии (провайдеров) то по логике, они введут за эти двухдиапазонные терминалы или ежемесячную арендную плату, к примеру 5р. или выкуп за 120р. Любой каприз за деньги клиентов (вот это российский маркетинг).
    Тогда вой будет еще больше.
    И кстати кто не помнит, на заре появления в белтелекоме адсл, была уже ежемесячная арендная плата за оборудование.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 26 августа 2018 11:43 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    grum:

    Я вел речь про операторов в СЦ которые заключают договора.

    Ты же сам сказал, что "на тот момент b700 не было в СЦ у них" - а это совсем другой расклад, а не тупизм операторов СЦ

    Добавлено спустя 53 секунды

    grum:

    Если бтк переймет опыт россии (провайдеров) то по логике, они введут за эти двухдиапазонные терминалы или ежемесячную арендную плату, к примеру 5р. или выкуп за 120р. Любой каприз за деньги клиентов (вот это российский маркетинг).
    Тогда вой будет еще больше.

    Пусть вводят - но это "вместе", а не "вместо" ... Где логика - "Выть, после того как сам доплатил" ?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 26 августа 2018 11:44

    На адсл они решили ничего не менять, а модемы стоят уже ничего.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 26 августа 2018 11:57
    shuravi89:

    а это совсем другой расклад, а не тупизм операторов СЦ

    Тупизм был в том, что она предлагала смотреть HD через тюльпаны. По типу какая разница.
    Концовка... да была другая. Человек ей объяснил кое что... Только после этого она сказала, что новых приставок нет, и согласилось что человек позже придет когда будут новые приставки, она ее заменит.

    shuravi89:

    ЗЫ Кстати недавний многократно тиражируемый вопрос абамы-абизяны про наличие поддержки dlna - это тоже из области спроса и маркетинга ... вот только похоже, что

    Все это чушь, а не маркетинг. Ни одна крупная компания, не будет идти на поводу за такими единичными хателками.
    Это как купить мерседес, и потом писать рекламации, почему машина ездит не на пяти колесах а на четырех. Установите на маю машину пятое рабочее колесо.
    Причем, все покупают эту модель и жалобщик тоже на ней продолжает ездить.
    Маркетинг изучает рынок спроса и оттока прибыли. Вот когда к БТК перестанут подключатся, из за того что у них нет двухпозиционных терминалов вифи, или станут отключатся массово по этой причине, тогда и сработать должен маркетинг и удовлетворить спрос. А не то, что сидит 1% и кричит почему у бтк нет 5ГГц. Но продолжает пользоваться, и оплачивать их услуги. То тут не нужно путать маркетинг с хотелками единиц. И крупной компании на них плевать. Они (клиенты нытики) оплачивают услуги, и на баланс прибыли единичные случаи не влияют.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 26 августа 2018 12:29 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    grum:

    Ни одна крупная компания, не будет идти на поводу за такими единичными хателками

    Cisco - нет, не будет. MikroTik тоже не колется. Они обе продвигают классическую теорию раздельности устройств ("некомбайновость" - маршрутизатор должен маршрутизировать). А вот Zyxel - в полный рост. Я уже молчу про типилинки и OpenWRT

    grum:

    Причем, все покупают эту модель и жалобщик тоже на ней продолжает ездить

    Касательно GPON, пример мимо кассы

    grum:

    Вот когда к БТК перестанут подключатся, из за того что у них нет двухпозиционных терминалов вифи, или станут отключатся массово по этой причине, тогда и сработать должен маркетинг и удовлетворить спрос

    Намекаете, что другие провайдеры первыми начнут предлагать 2-х диапазонные WiFi-роутеры? Так в Москве именно так и происходит (ссылку я давал)

    grum:

    А не то, что сидит 1% и кричит почему у бтк нет 5ГГц. Но продолжает пользоваться, и оплачивать их услуги. То тут не нужно путать маркетинг с хотелками единиц. И крупной компании на них плевать. Они (клиенты нытики) оплачивают услуги, и на баланс прибыли единичные случаи не влияют.

    Откуда цифра в 1%? Взята с потолка? НЕединицы тупо (с твоей же подачи) покупают "своё" (бо пока без вариантов) и автоматически принимают твою сторону

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10979

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10979
    # 26 августа 2018 13:12

    А я вот после 1 сентября с Ясна75 перейду на Ясна100 - 4 руб разницы, зато скорость повыше ;) и родителям вместо 64 канала будет 124 :super:

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6549

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 26 августа 2018 13:24
    shuravi89:

    А у МГТС Москва есть и 500 - получается, что по-вашей логике это ТП для лохов-москвичей?

    Значит так и получается.

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3271

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 26 августа 2018 14:06

    как ни странно , но давно не тестил скорость соединения по воздуху до поышения тарифов...
    Сейчас вижу даже 55 мбс .... до этого больше 38 не выжимала моя машина...

    думал , что винда ограничение дает
    баловался с настройками:
    netsh int tcp set global autotuninglevel=disabled

    вроде как винда не режет..

    В чем сила, Брат?
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 26 августа 2018 14:26

    Ничего винда и провайдер по РБ не режет, дело в 2,4 ггц.

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3271

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 26 августа 2018 15:09
    Elv:

    Ничего винда и провайдер по РБ не режет, дело в 2,4 ггц.

    да это понятно.... тока пока терминал на более новый не сменил, 55 мбс по воздуху так и не видел ни разу.

    В чем сила, Брат?