Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • УРУ4ЬЕ Senior Member
    офлайн
    УРУ4ЬЕ Senior Member

    2025

    7 лет на сайте
    пользователь #2230818

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 2 марта 2018 11:19

    ABM_I, от себя не убежишь :D
    Мне действительно нравится, красиво. Тот случай, когда подобные проработанные детали дворовых элементов НБ могут вызывать долгосрочные позитивные эмоции и соответственно улыбки. А вот с деревянными буквами и прочими недолговечными рекламными фишками пора завязывать, если цель - привлечь в район взыскательных и опытных потребителей. Лучше перенаправить средства на камень и клинкерный кирпич.

    3.3.3
  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 2 марта 2018 11:46
    feedbee:

    И это очень печально, потому что по делу за последние недели здесь нет почти ничего.

    Ну вот, опять нет ничего по делу ))
    Напишите тогда Вы по делу.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 2 марта 2018 11:52
    Кармочка:

    Только персонал же пока не набрали. Или уже что-то изменилось?

    Неизвестно пока. В любом случае, дальше документационные, организационные вопросы будут решаться, о таком в новостях не пишут. Звонят и предлагают места обычно весной, вот и будет видно.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 2 марта 2018 12:15
    Barmutik:

    А в Кедровом не пробовали отгораживать парковки шлагбаумами?

    Обсуждали это уже несколько раз. Даже голосовалку запускали. Большинство было против. И я в их числе.
    Две самые веские причины, почему я был и есть против.
    1. Невозможность быстрого доступа экстренных служб. Самый свежий пример - я на днях вызывал ночью скорую ребенку. Врачи молодцы, приехали быстро, а вот шлагбаум бы их очень задержал, потому что я хз, как им через него проехать. "Умные" люди говорили в таком случае, что мол выйди на улицу и открой... Молодцы. Гениально. Т.е. я, вместо того, чтобы быть рядом с человеком, которому нужна экстренная помощь, должен одеваться, переться по морозу до шлагбаума и караулить скорую? Это бред. Так пишут только глупенькие чайлдфри барашки. То же самое с МЧС, милицией и пр.
    2. Зачем мне этот шлагбаум, когда я все равно с такой же вероятностью не стану во дворе, с какой и сейчас не становлюсь, потому что в то врямя, когда я приезжаю с работы, все места будут забиты и я стану туда же, куда и сейчас становлюсь. Зачем мне за него платить? Зачем мне платить за его обслуживане, ремонты и пр.?

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 2 марта 2018 12:29
    Styll3r:

    Я смотрю тут бомбежка продолжается от жителей хрущей и муравейников на богдановича и тд))) кто ж вам мешает жить в своих типичных квартирах? Чего так пуканы разрываются?))) не мешайте людям наслаждаться своим красивым районом и дышать воздухом.

    Так это никому не мешает жить и радоваться. К реальности, всё здесь написанное, имеет мало отношения. Пусть себе строчат сколько угодно) Лучше бы животным и бездомным помогали.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 2 марта 2018 12:30

    KaEmilen, Можно установить с gsm модулем. Например https://www.mkb.by/catalog/shlagbaumy/upravlenie-shlagbaumom/gsm- ... -esim-120/

    А рассматривали какой вариант? Закрыть шлагбаумом двор десятиэтажки или часть квартала?

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 2 марта 2018 12:41
    MoBYla:

    Дайте две!)

    Ну это же явная ошибка) Но могут найтись и те, кто поведется, хотя вряд ли конечно)

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 2 марта 2018 13:30 Редактировалось KaEmilen, 1 раз.
    kukuruku:

    Можно установить с gsm модулем. Например https://www.mkb.by/catalog/shlagbaumy/upravlenie-shlagbaumom/gsm- ... -esim-120/

    Рассматривали, кто-то из жильцов, работающий в этой теме, это предлагал. Но это не отменяет вторую описанную причину, которую поддерживали большинство людей. Да и есть большие сомнения, что оно будет корректно работать и именно так, как надо с экстренной ситуации. И что наше товарищество в состоянии быстро обслуживать и чинить все это оборудование.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    kukuruku:

    А рассматривали какой вариант? Закрыть шлагбаумом двор десятиэтажки или часть квартала?

    Рассматривали и не раз. Даже тут я вроде уже писал. Эта затея изначально бессмысленная, если просто взглянуть на план квартала. Вруны не просто обманули про закрытый квартал, но и изначально сделали его так, что огораживать его просто бесполезно, т.к. во дворы идут дороги, которые закрыть могут только шлагбаумы, но от этого никакого толку, т.к. через шлагбаумы преспокойно проходят люди. Поэтому все, кто кричали "хочу забор", просто не понимали сами, что это выброшенные деньги.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 2 марта 2018 13:56
    JohnMay:

    fanat_Kawa:

    Потрясюще, прямо "вид мечты". Это где же такое счастье у жильцов под окнами?

    Wellton Park, Новая Сходня

    Аа, в России, ясно всё..я и думаю, что в Беларуси такое под окнами не сооружают. Неприятно постоянно наблюдать из окна стоянку, да и выхлопные газы от такого количества машин, а летом, при открытых окнах.
    Ну да, зато автовладельцы довольны, а жильцам дома каково?

  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    23 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 2 марта 2018 14:55
    KaEmilen:

    Barmutik:

    А в Кедровом не пробовали отгораживать парковки шлагбаумами?

    Обсуждали это уже несколько раз. Даже голосовалку запускали. Большинство было против. И я в их числе.
    Две самые веские причины, почему я был и есть против.
    1. Невозможность быстрого доступа экстренных служб. Самый свежий пример - я на днях вызывал ночью скорую ребенку. Врачи молодцы, приехали быстро, а вот шлагбаум бы их очень задержал, потому что я хз, как им через него проехать. "Умные" люди говорили в таком случае, что мол выйди на улицу и открой... Молодцы. Гениально. Т.е. я, вместо того, чтобы быть рядом с человеком, которому нужна экстренная помощь, должен одеваться, переться по морозу до шлагбаума и караулить скорую? Это бред. Так пишут только глупенькие чайлдфри барашки. То же самое с МЧС, милицией и пр.
    2. Зачем мне этот шлагбаум, когда я все равно с такой же вероятностью не стану во дворе, с какой и сейчас не становлюсь, потому что в то врямя, когда я приезжаю с работы, все места будут забиты и я стану туда же, куда и сейчас становлюсь. Зачем мне за него платить? Зачем мне платить за его обслуживане, ремонты и пр.?

    по пункту номер 1 . вряд ли получится согласовать без человека ,следящего за этим шлагбаумом . но если получится то ходить никуда не надо . Сейчас ставят открытие на звонок , те вы набираете номер шлагбаума и он открывается. Номер звонящего проверяется по списку. Поэтому не переживайте бегать к шлагбауму за такси и тп не придется.
    2 пункт нечего сказать:( тут как есть.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 2 марта 2018 15:06

    Советская Б. затронула тему парковок, в т.ч. встроенных https://www.sb.by/articles/garazhi-i-tsenovye-virazhi.html

  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    23 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 2 марта 2018 15:09 Редактировалось Lel, 1 раз.
    Darth_Abaddon:

    lobank:

    Наконец-то! Значит все-таки минский район? деревня копищи?

    А что в деревне Копищи особенного? Опишите?

    Нетипичные дома, разнообразные варианты планировок, хорошие дворы, развивающаяся инфраструктура.
    В том же Лебяжем и близко таким не пахнет, а в Нб уже второй сад на подходе, для меня это о многом говорит. Пусть и есть косяки, но все они поправимы, если не ныть, а что-то делать в реальной жизни.

    И чем таким не пахнет в лебяжем? развитой (не развивающейся) инфраструкторой(магазины, аптеки банки почта и тп ), или может учебными заведениями (готовая школа , 1 садик весной сдают , 2-й начался строится). Паркинги разных форматов отрытые , закрытые с лифтами и без , от 3400 до 30 000 кому как нравится, и в аренду пожалуйста. Бесплатные парковки пока еще не заполненые. аквапарк , спорт залы. хорошие дворы с подсветкой и без машин около дома пожалуйста. Одна проблема предложения квартир очень немного . Только свежие застройки. Зачем сравнивать не сравнимое. вот сами и провоцируете . ахинею писать и не думать.
    И в школу ходят а в садик будут ходить местные дети , по прописке с этим спорить невозможно.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 2 марта 2018 15:18
    kukuruku:

    Скажу более - у меня получалось наоборот: на сайте ценник один, а приезжаешь в ОП - ценник дороже.

    Конечно, так лучше, о чем разговор вообще. Такой исход с ценником ниже в реальности, мне больше по душе.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 2 марта 2018 15:59
    Lel:

    Darth_Abaddon:

    lobank:

    Наконец-то! Значит все-таки минский район? деревня копищи?

    А что в деревне Копищи особенного? Опишите?

    Нетипичные дома, разнообразные варианты планировок, хорошие дворы, развивающаяся инфраструктура.
    В том же Лебяжем и близко таким не пахнет, а в Нб уже второй сад на подходе, для меня это о многом говорит. Пусть и есть косяки, но все они поправимы, если не ныть, а что-то делать в реальной жизни.

    И чем таким не пахнет в лебяжем? развитой (не развивающейся) инфраструкторой(магазины, аптеки банки почта и тп ), или может учебными заведениями (готовая школа , 1 садик весной сдают , 2-й начался строится). Паркинги разных форматов отрытые , закрытые с лифтами и без , от 3400 до 30 000 кому как нравится, и в аренду пожалуйста. Бесплатные парковки пока еще не заполненые. аквапарк , спорт залы. хорошие дворы с подсветкой и без машин около дома пожалуйста. Одна проблема предложения квартир очень немного . Только свежие застройки. Зачем сравнивать не сравнимое. вот сами и провоцируете . ахинею писать и не думать.
    И в школу ходят а в садик будут ходить местные дети , по прописке с этим спорить невозможно.

    Ну насчёт садиков в Лебяжем тема ещё та. Жили на Мястровской, а в садик приходилось возить на проспект Пушкина. Вряд ли ввод одного садика решит эту проблему. Ситуация в общем почти аналогична НБ. Не забываем про Каменную Горку которая по закону чудесно сможет ходить в этот садик если захочет.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 2 марта 2018 20:39
    УРУ4ЬЕ:

    В Копище с населением в 47 тысяч с гипотетическим (при ничтожной вероятности) падением стоимости панелек ниже психологического уровня $1000 велик шанс оказаться среди озлобленного и непредсказуемого большинства вкупе с автопарковочным (к тому времени) адом. Возле цирка же только с парковками беда, компенсируемая весёлыми прохожими.

    И где вы слышали про падение цен? Я вот только про подорожания слышу, причем регулярно. Автопарковочный ад - 80% дворов с многоэтажками как раз таковыми и являются, а в НБ стоянка в сторонке пустует..

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 2 марта 2018 21:11
    lobank:

    мембера ana_july глубоко впечатлило/задело/оскорбило (?!) то, что я выложил скрин лички того, что мне писала мембер Leo-Leo.

    Первое из трех предположений верно.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 2 марта 2018 21:16
    part!zan:

    Vasil_Vasil:

    CkopnuoH:

    Если они действительно это сделают - будет очень круто! Но предполагаю, что скоро начнутся "разоблачения", что А100 это делает только для рекламы и за деньги покупателей)

    Идея очень свежая, естественно привлечет к себе много внимания. Но тем не менее, делается все для жителей. Электромобили в принципе недалекое будущее, если батька разрешит.

    Vasil_Vasil, вы чего, здесь А100 хвалить нельзя, заклюют и как минимум в родственники сотрудников ОП запишут сразу.

    И даже когда район будет стоять и жизнь в нем наладится, всезнающие обитатели интернета (но не НБ) будут ходить на форум и рассказывать, как там плохо и как А100 всё равно всех обмануло.
    Заряные станции? Но их же всего Х на весь район! Через 10 лет за них драться будут!
    Площадки для воркаута? Вы что, нормальный спортсмен в их сторону не посмотрит!
    Кофейня? Ну что вы, лучше бы контейнер для хозинвентаря сделали.
    Парковка для велосипедов? Да их оттуда все сразу и украдут.
    Работа с возражениями на высшем уровне)

    На высшем, не то слово) Яркий пример сейчас - детский сад. А не так давно мало кто здесь верил, что он будет

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 2 марта 2018 22:22
    Vasil_Vasil:

    Яркий пример сейчас - детский сад. А не так давно мало кто здесь верил, что он будет

    Да, это яркий пример. Он должен был построиться по обещаниям а100 в 2016 году. Построился в 2018. У кого-то дети в школу успели пойти. В то, что его не будет, сложно было верить - люди не слепые, что пристройку строили - было видно. Не верили в сроки сдачи - и правильно. Март 2018 - что-то я детей в том саду не наблюдаю.

  • feedbee Member
    офлайн
    feedbee Member

    382

    19 лет на сайте
    пользователь #35884

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 2 марта 2018 22:48
    KaEmilen:

    feedbee:

    И это очень печально, потому что по делу за последние недели здесь нет почти ничего.

    Ну вот, опять нет ничего по делу ))
    Напишите тогда Вы по делу.

    Я напишу тогда, когда мне будет о чем написать. Чего и вам желаю.

    Motorola T192 → Siemens SL45 → Siemens SX1 → Nokia 7610 → Nokia N72 → Gigabyte Gsmart i350 → HTC Diamond → HTC Legend → HTC Desire X → Samsung Galaxy S5 → iPhone 6s → iPhone 7
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 2 марта 2018 23:26
    KaEmilen:

    Рукалицо ))
    Да, здесь все очень счастливы. И прямо все-все. Так счастливы, что прямо ходят и улыбаются всем незнакомым прохожим. Это действительно удивительное место с удивительнейшими людьми. Люди здесь особенные. Когда они сюда заселяются, не важно откуда, они становятся блаженными, ходят и радуются всему, травинке, облачку, ветерку, дождинке, особенно летом. Да и сейчас тоже радуются ))

    Эммм, это вы сейчас санаторий какой-то описали, или психоневрологический диспансер, что-то из этого. А в реальности и без стеба - ни алкашей, ни стремных сборищ нет, нормальный контингент жителей.