Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 1 марта 2018 20:45
    KaEmilen:

    Ну и отлично, а то люди, утверждающие, что у них в многоквартирной панельке все соседи хорошие, для меня немного... блаженные ))

    У меня нормальные соседи, мы редко пересекаемся, но если возникают вопросы , можем обсудить. О великих дружбах речи не идет,на чаи не захаживаем в гости, но меня лично такой формат общения устраивает.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 1 марта 2018 21:29
    Mamontilo:

    живу в доме с двором "без машин", парковка по периметру дома, ну совсем не 10-20, а мест 70. обеспеченность парковками - в районе существующих норм

    никогда не сунусь во дворы домов "с машинами" (анти "без машин"), паркуюсь в радиусе 100 метров от дома по ПДД, ни разу сложностей не было, ни од-но-го раза.

    мозг многое домыслить способен, и "вражеские" машины, проникающие во дворы, тоже

    В очередной раз убеждаешься, что проблема надумана, и накручивается одними и теми же персонажами.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 1 марта 2018 21:45
    lobank:

    При желании и согласовании с ТС Вы можете поставить на СВОЕЙ (дома) парковке БЛОКИРАТОР. Т.е., фактически, забронировать себе место для парковки поздно вечером. При правильно оформленных документах (походить придется) исполком согласует. И все!
    Дарю идею бесплатно.
    Я думал когда-то она фантастична - но это реальность :shuffle: Дальше - объявление на блокираторе. О том, что это Ваша собственность.

    Идея-то бесплатная, но за "собственность" обычно принято платить. В данном случае согласовывать с ТС.

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 1 марта 2018 22:58
    Darth_Abaddon:

    Сосновый уже на стадии завершения строительства, только Клуб-Хаусы на следующий год по планам сдают. Можно уже начинать караулить презентацию очередного творенья)

    Не волнуйтесь, за пару месяцев до презентации обязательно известят, сомневаться поводов нет. Как было с Квартал-Парком.

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 1 марта 2018 23:04 Редактировалось ABM_I, 1 раз.
    УРУ4ЬЕ:

    ABM_I:

    Что вы все дичь какую то пишите. Возле цирка? Вы в центре города когда-нибудь жили? Под словом "центр", я имею ввиду от пл. Якуба Коласа до площади Ленина. Я жил, и знаю что это такое не по наслышке -- больше туда ни ногой. Там минусов столько, что все потенциальные проблемы Копища -- просто детский лепет.

    Если не затруднит, укажИте дичайшие посты - подотру за собой.
    По реакции на последний, склонен верить летнему наблюдению Кармочки - не удивлюсь, что большинство действительно ходит по деревне с блаженной улыбкой круглый год.

    "Деревня" выглядит современней, уютней чем весь остальной колхозный Минск, построенный по большей части еще при совке.
    А чушь без аргументов пишите из-за зависти, иначе бы тут не ошивались, так еще приводите какие то аргументы про жизнь в "центре", хотя сами там и не жили. Ни один человек не будет сидеть на форуме с явно негативным настроем просто так. Да, не можете себе позволить -- ну так идите работайте, если хотите жить в новом районе без льготников.
    p.s. Чтоб не быть голословным, кратенько приведу лишь пару пунктов, почему жизнь "у цэнтры", как минимум не лучше:
    1) Забитые просто доверху дворы - причем, в большинстве случаев это вообще не местные. Нормальной может быть ситуация, когда тебя подперли и ушли или уехали вообще в другую часть Минска. Можешь потом хоть гаи вызывать, хоть что хочешь.
    2) Элитная алкашня. Вот честно, в моем доме жил и кандидат в президенты, и бизнесмены достаточно состоятельные, но и алкашня в поколении присутствовала --- без этого просто никуда. Видимо наследники.
    3) То же и про студентов колледжей и универов, от которых во дворах все усыпано бычками и стаканчиками. Детские площадки превращаются в место их попойки после пар. И это не мудрено -- ведь много корпусов как раз и расположено в центре по линии метро.
    4) Как только мало мальски праздник -- нормальная ситуация, когда въезд к твоему дому, в твой двор тупо перекрыт гаишниками. И вот как туда попасть их не волнует, есть приказ сверху. Стой как баран пол часа жди.
    5) Перегруженная инфраструктура. В детских садах и поликлиниках просто адский ад творится. Нормой считается вырвать талон за 1,5 месяца. Либо сиди 2-3 часа на прием с маленьким ребенком.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 1 марта 2018 23:07
    УРУ4ЬЕ:

    ABM_I:

    Что вы все дичь какую то пишите. Возле цирка? Вы в центре города когда-нибудь жили? Под словом "центр", я имею ввиду от пл. Якуба Коласа до площади Ленина. Я жил, и знаю что это такое не по наслышке -- больше туда ни ногой. Там минусов столько, что все потенциальные проблемы Копища -- просто детский лепет.

    Если не затруднит, укажИте дичайшие посты - подотру за собой.
    По реакции на последний, склонен верить летнему наблюдению Кармочки - не удивлюсь, что большинство действительно ходит по деревне с блаженной улыбкой круглый год.

    По моим наблюдениям, к восторженно-глуповатой улыбке в квартале прилагаются обычно буклеты из ОП и фотик. На фотик запечатлеваются: букафки (издалека), велик на 5-этажке, мусорки, подруги в замысловатых позах на фоне или прильнувшие к мусоркам.
    Про цирк было весело и в точку!

  • УРУ4ЬЕ Senior Member
    офлайн
    УРУ4ЬЕ Senior Member

    2025

    7 лет на сайте
    пользователь #2230818

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 1 марта 2018 23:47
    ABM_I:

    "Деревня" выглядит современней, уютней чем весь остальной колхозный Минск, построенный по большей части еще при совке.
    А чушь без аргументов пишите из-за зависти, иначе бы тут не ошивались, так еще приводите какие то аргументы про жизнь в "центре", хотя сами там и не жили. Ни один человек не будет сидеть на форуме с явно негативным настроем просто так. Да, не можете себе позволить -- ну так идите работайте, если хотите жить в новом районе без льготников.
    p.s. Чтоб не быть голословным, кратенько приведу лишь пару пунктов, почему жизнь "у цэнтры", как минимум не лучше:
    1) Забитые просто доверху дворы - причем, в большинстве случаев это вообще не местные. Нормальной может быть ситуация, когда тебя подперли и ушли или уехали вообще в другую часть Минска. Можешь потом хоть гаи вызывать, хоть что хочешь.
    2) Элитная алкашня. Вот честно, в моем доме жил и кандидат в президенты, и бизнесмены достаточно состоятельные, но и алкашня в поколении присутствовала --- без этого просто никуда. Видимо наследники.
    3) То же и про студентов колледжей и универов, от которых во дворах все усыпано бычками и стаканчиками. Детские площадки превращаются в место их попойки после пар. И это не мудрено -- ведь много корпусов как раз и расположено в центре по линии метро.
    4) Как только мало мальски праздник -- нормальная ситуация, когда въезд к твоему дому, в твой двор тупо перекрыт гаишниками. И вот как туда попасть их не волнует, есть приказ сверху. Стой как баран пол часа жди.
    5) Перегруженная инфраструктура. В детских садах и поликлиниках просто адский ад творится. Нормой считается вырвать талон за 1,5 месяца. Либо сиди 2-3 часа на прием с маленьким ребенком.

    Лучший способ защиты - нападение. Правильно, а то скучный кисель форумный не дают лить в уши завистники. Креативно, продолжайте в таком духе. Только перебор с колхозным остальным Минском. Копище - район. Будьте последовательны в борьбе за чистоту аргументации. Я очень любил совковый Минск, в центре гулять было свободно до тех пор пока не свезли крепкие хозяйственники жителей прилегающих агрогородков в разбухшие спальники. Копище рискует стать очередным таким монстром в 47 000. Только чем провинился грамотно спланированный советский город перед приверженцами политики централизации? Откуда столько ненависти у улыбающихся самодостаточных обеспеченных копищан? Надо срочно селить Кармочку, чтобы прикладывала ненавидящим столицу подорожник к перегретому месту.

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    11pvs11:

    По моим наблюдениям, к восторженно-глуповатой улыбке в квартале прилагаются обычно буклеты из ОП и фотик. На фотик запечатлеваются: букафки (издалека), велик на 5-этажке, мусорки, подруги в замысловатых позах на фоне или прильнувшие к мусоркам.
    Про цирк было весело и в точку!

    Вот спасибо, а то думал, что может для кого случайно неумышленно злобно получилось.
    Что вынес для себя из беседы сегодня: если увижу улыбалкина в микрорайоне - значит из Копища гуляка, присматривается к окрестностям. Местные наши все хмурые, несовременные, типичные беларусы.

    3.3.3
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 2 марта 2018 08:07
    11pvs11:

    Нереально. Так можно делать, если всем хватает мест, ТС небольшое и управляемое, тогда собрание может принять такое решение. А у нас вообще это нереально: получить как минимум 50% от голосов всех членов ТС (или 2/3, не помню, как по уставу)

    Так какой смысл в этом всём, от наплыва машин из ближайших соседних дворов? Так шлагбаум например так же решает проблему. И вообще, где эти чудные дворы, где на всех мест хватает? Никогда в таких не бывал.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 2 марта 2018 08:17

    Кто-нибудь может объяснить какой смысл шариться по левым темам форума поучать и развешивать ярлыки? Это того, что у успешных господ вагон свободного времени или от того, что в реальной жизни не слушает никто?

  • УРУ4ЬЕ Senior Member
    офлайн
    УРУ4ЬЕ Senior Member

    2025

    7 лет на сайте
    пользователь #2230818

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 2 марта 2018 08:55
    Umnik33:

    УРУ4ЬЕ, паважаю!
    Агрэсiyныя нью-васюкоуцы смешныя.

    :beer:
    Смею надеятся, что агрессия у них никак не связана с продажами или низкими ставками за низкопробные кисельные посты в "левых" темах, а остаточный побочный эффект от проживания в прежних тяжелейших условиях ненавистного переуплотнённого мегаполиса. Я сам таким был, но обрёл покой в сердце на благословенных замкадных землях между микрорайоном и дачей. Скоро фитонциды начнут действовать на израненные организмы обеспеченных подвижников :D

    3.3.3
  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 2 марта 2018 09:02
    УРУ4ЬЕ:

    : если увижу улыбалкина в микрорайоне - значит из Копища гуляка, присматривается к окрестностям. Местные наши все хмурые, несовременные, типичные беларусы.

    Не, может быть местным. Только до этого он сходил в ОП а100 и сфотал свою даму на фоне мусорки в Кедровом. Пока не отпустило...

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Vasil_Vasil:

    11pvs11:

    Нереально. Так можно делать, если всем хватает мест, ТС небольшое и управляемое, тогда собрание может принять такое решение. А у нас вообще это нереально: получить как минимум 50% от голосов всех членов ТС (или 2/3, не помню, как по уставу)

    Так какой смысл в этом всём, от наплыва машин из ближайших соседних дворов? Так шлагбаум например так же решает проблему. И вообще, где эти чудные дворы, где на всех мест хватает? Никогда в таких не бывал.

    Так проблемы многих от того, что они видели только красоты Шабанейро, Серебронкса и Розочки. Съездили в Каменную дырку к друзьям-льготникам, заценили Юго-Запад по дороге из Титана в темноте. И тут на тебе: картинки в цвете...

  • feedbee Member
    офлайн
    feedbee Member

    382

    19 лет на сайте
    пользователь #35884

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 2 марта 2018 09:20
    kukuruku:

    Кто-нибудь может объяснить какой смысл шариться по левым темам форума поучать и развешивать ярлыки? Это того, что у успешных господ вагон свободного времени или от того, что в реальной жизни не слушает никто?

    Смысл — пиар и черный пиар. Ссылка на эту тему в гугле на первой странице по запросу "новая боровая". Соответственно тут конкуренты активно очерняют, а сотрудники обеляют компанию, район. Отсюда тонны флуда и огромное количество бессмысленных сообщений. И это очень печально, потому что по делу за последние недели здесь нет почти ничего.

    Motorola T192 → Siemens SL45 → Siemens SX1 → Nokia 7610 → Nokia N72 → Gigabyte Gsmart i350 → HTC Diamond → HTC Legend → HTC Desire X → Samsung Galaxy S5 → iPhone 6s → iPhone 7
  • УРУ4ЬЕ Senior Member
    офлайн
    УРУ4ЬЕ Senior Member

    2025

    7 лет на сайте
    пользователь #2230818

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 2 марта 2018 09:33
    11pvs11:

    УРУ4ЬЕ:

    : если увижу улыбалкина в микрорайоне - значит из Копища гуляка, присматривается к окрестностям. Местные наши все хмурые, несовременные, типичные беларусы.

    Не, может быть местным. Только до этого он сходил в ОП а100 и сфотал свою даму на фоне мусорки в Кедровом. Пока не отпустило...

    Может когда-нибудь доведётся испытать это чувство эйфории :shuffle: надо много работать заработать

    3.3.3
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 2 марта 2018 09:54

    Полемика в группе во Вконтакте о возможности установки шлагбаумов в Сосновом квартале вокруг домов 8.1-8.4 достигла почти 200 постов.
    Высказываются диаметрально противоположные мнения...

    А в Кедровом не пробовали отгораживать парковки шлагбаумами?

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 2 марта 2018 09:59
    lobank:

    Наконец-то! Значит все-таки минский район? деревня копищи?

    А что в деревне Копищи особенного? Опишите?

    Нетипичные дома, разнообразные варианты планировок, хорошие дворы, развивающаяся инфраструктура.
    В том же Лебяжем и близко таким не пахнет, а в Нб уже второй сад на подходе, для меня это о многом говорит. Пусть и есть косяки, но все они поправимы, если не ныть, а что-то делать в реальной жизни.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 2 марта 2018 10:34
    Umnik33:

    Ленiн думае пра Беларусь (С)
    Што Ваша Кунцаушчына хвалюецца пра Баравую?

    Я не хвалююсь, я хочу жить в этом районе, это уже походу все поняли, только вы остались.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 2 марта 2018 10:41 Редактировалось KaEmilen, 1 раз.
    Seis:

    KaEmilen:

    Ну и отлично, а то люди, утверждающие, что у них в многоквартирной панельке все соседи хорошие, для меня немного... блаженные ))

    У меня нормальные соседи, мы редко пересекаемся, но если возникают вопросы , можем обсудить. О великих дружбах речи не идет,на чаи не захаживаем в гости, но меня лично такой формат общения устраивает.

    У меня тоже нормальные соседи в большинстве, которые рядом и Ваш формат, да и мой в принципе такой же, меня тоже вполне устраивает. Я немного о другом писал, не о частном случае, а в общем о том, что высказывания некоторых людей о том, что в его доме живут удивительные люди, которые все дружат, кушают тортики, ходят и улыбаются всем все время - все это у меня вызывает ржач. Это вообще мне больше напоминает желание 3-4 летнего ребенка на новый год, чем слова взрослого человека, имеющего хоть какой-то жизненный опыт.

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 2 марта 2018 10:59 Редактировалось ABM_I, 1 раз.
    УРУ4ЬЕ:

    Куда нам до вас, Минских:

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 2 марта 2018 11:01
    CkopnuoH:

    В выборе квартир - или все квартиры в доме продаются, или вообще весь дом продан. Конкретные квартиры не блокируются для выбора после продажи. А цена, как я понимаю, устанавливается для всего дома. Поэтому и висят уже проданные квартиры на сайте до тех пор пока весь дом не распродадут.

    Ну разве что только по этой причине, посмотреть рендеры и планировки- зачёт, а по более серьезным вопросам в ОП.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 2 марта 2018 11:10 Редактировалось KaEmilen, 1 раз.

    ABM_I, я понимаю, что Вы отвечали не мне, но позволю его немного прокомментировать:

    ABM_I:

    "Деревня" выглядит современней, уютней чем весь остальной колхозный Минск, построенный по большей части еще при совке

    Тут Вы прям начинаете соревноваться с г-ном Демократом )) Вы точно в разных частях Минска бывали?

    ABM_I:

    А чушь без аргументов пишите из-за зависти, иначе бы тут не ошивались

    Не могли бы Вы уточнить, к чему именно зависти? Уже столько раз тут у людей спрашиваю и никто толком ответить не может, кроме абстрактных слов из буклетов.

    ABM_I:

    так еще приводите какие то аргументы про жизнь в "центре", хотя сами там и не жили

    Я понимаю, что Вы отвечали другому участнику, но я с ним в принципе согласен и я жил в центре ))

    ABM_I:

    Ни один человек не будет сидеть на форуме с явно негативным настроем просто так

    А с позитивным настроем получается, что будет сидеть просто так? ))

    ABM_I:

    Да, не можете себе позволить -- ну так идите работайте, если хотите жить в новом районе без льготников.

    Я, например, уже давно здесь живу, переехал в числе первых людей первого дома и не совсем понимаю, что это должно в мозге поменять?

    ABM_I:

    Забитые просто доверху дворы

    Дворы и здесь забитые, если дом заселен. Я уже довольно редко могу себе позволить стать во дворе вечером хотя бы более или менее по ПДД, поэтому паркуюсь в основном далековато.

    ABM_I:

    Элитная алкашня

    Ну да, здесь же никто не пьет ))