Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 1 марта 2018 13:12
    KaEmilen:

    Да, но некоторые астоположительные сами себя убеждают, что именно их !!все!! соседи супер-уникальные. Неужели ачтошники в отделе продаж проводят жесткие психологические отборы? )))

    не слышал про супер-уникальных, в основном говорят про адекватных, нормальных соседей, которые не ноют на форумах, а решают вопросы в реальной жизни, если таковые возникают

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 1 марта 2018 14:18 Редактировалось ABM_I, 1 раз.
    УРУ4ЬЕ:

    С такой установкой на перманентный позитив прохожих в потенциальном районе проживания логичнее присмотреться к вторичке вблизи цирка.
    В Копище с населением в 47 тысяч с гипотетическим (при ничтожной вероятности) падением стоимости панелек ниже психологического уровня $1000 велик шанс оказаться среди озлобленного и непредсказуемого большинства вкупе с автопарковочным (к тому времени) адом. Возле цирка же только с парковками беда, компенсируемая весёлыми прохожими.

    Что вы все дичь какую то пишите. Возле цирка? Вы в центре города когда-нибудь жили? Под словом "центр", я имею ввиду от пл. Якуба Коласа до площади Ленина. Я жил, и знаю что это такое не по наслышке -- больше туда ни ногой. Там минусов столько, что все потенциальные проблемы Копища -- просто детский лепет.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 1 марта 2018 14:28
    Adventurer:

    да с садиком вышел "прокол" :rotate:

    Никакого прокола нет, сад построен, и в него пойдут дети.
    Молодцы, быстро для нового района.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 1 марта 2018 14:31
    sewing_all:

    Adventurer:

    да с садиком вышел "прокол" :rotate:

    Никакого прокола нет, сад построен, и в него пойдут дети.
    Молодцы, быстро для нового района.

    считаете это успех ?

    gendalf_1981:

    Посвящается инфраструктуре д.Копище. Именно деревне Копище Боровлянского сельского совета Минского района. Потому как, нет такого географического названия населенного пункта, как "Новая Боровая".

    Детский садик. Реквием.

    Партии исполняют реальные жильцы (не а100шные боты)

    У кого-то ещё остались вопросы, касательно инфраструктуры д.Копище Боровлянского сельсовета Минского района? :roll: :shuffle:

    P.s. для особо астоположительных, так сказать, для нашего позитив-актива, специально обращаю внимание, что вообще даже не упомянул в этом посте ООО "Астодевелопмент" :)

    Пост вообще, сугубо про инфраструктуру деревеньки, которую совместными усилиями два застройщика (СиТрейдинг и Астодевелопмент) превращают в эдакий районный центр с населением в 47 200 жителей.

  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 1 марта 2018 14:39

    с садиком случилась шляпа - никто из знакомых соседей туда не попал

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 1 марта 2018 14:55
    Barmutik:

    Предложите идею начинания в НБ, которая принесла бы Вам удовольствие и сделала бы квартал лучше?

    Парк уже в планах, еще бы искусственный водоем с зоной отдыха по периметру. Что-нибудь не большое, как мухли в некоторых районах Минска, было бы здорово. Территория большая, может и до этого дело дойдет?

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 1 марта 2018 16:18
    lumbricus:

    с садиком случилась шляпа - никто из знакомых соседей туда не попал

    Это было давно очевидно любому более или менее адекватному подкованному человеку. Тем более, что при постановке на очередь ситуацию четко обрисовывают.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 1 марта 2018 16:21
    wimmy:

    Да, государство не обязано мне обеспечить машино-место. Моя машина - мои проблемы. Это с одной стороны.
    А с другой, от знакомых слышал, что строится паркинг под домами высокими. Но вот в чем дело - там мест впритык. Буквально штук 20 для "левых". И стоит тысяч 10-15. Серьёзно?

    Это для покупателей комфортаментов, там и правда мест впритык.
    Но в планах еще строительство наземных паркингов, там цена будет, в любом случае, ниже.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 1 марта 2018 16:42 Редактировалось KaEmilen, 3 раз(а).
    Кармочка:

    wimmy:

    Хотел получить консультацию в пару минут. Сказали, что у нас приём по записи и ждите. Тут, естественно, претензий к А-100 нет. Сам виноват, что не позвонил заранее.
    Жаль было холодно. Всё-таки в следующие разы, как потеплеет, надо поболтать с местными. А то на форумах - все злюки, а на деле - обычные и хорошие люди, в большинстве своём.

    И не удивительно) Когда были на просмотре демонстрационных квартир, не увидели ни одного угрюмого прохожего из жителей, обстановка и атмосфера очень приятными показались. Но это было летом, но думается мало что изменилось

    Рукалицо ))
    Да, здесь все очень счастливы. И прямо все-все. Так счастливы, что прямо ходят и улыбаются всем незнакомым прохожим. Это действительно удивительное место с удивительнейшими людьми. Люди здесь особенные. Когда они сюда заселяются, не важно откуда, они становятся блаженными, ходят и радуются всему, травинке, облачку, ветерку, дождинке, особенно летом. Да и сейчас тоже радуются ))

  • vad1maa Hattrick Team
    офлайн
    vad1maa Hattrick Team

    975

    21 год на сайте
    пользователь #9182

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 1 марта 2018 16:54
    Vasil_Vasil:

    CkopnuoH:

    Если они действительно это сделают - будет очень круто! Но предполагаю, что скоро начнутся "разоблачения", что А100 это делает только для рекламы и за деньги покупателей)

    Идея очень свежая, естественно привлечет к себе много внимания. Но тем не менее, делается все для жителей. Электромобили в принципе недалекое будущее, если батька разрешит.

    Vasil_Vasil, вы чего, здесь А100 хвалить нельзя, заклюют и как минимум в родственники сотрудников ОП запишут сразу.

    И даже когда район будет стоять и жизнь в нем наладится, всезнающие обитатели интернета (но не НБ) будут ходить на форум и рассказывать, как там плохо и как А100 всё равно всех обмануло.
    Заряные станции? Но их же всего Х на весь район! Через 10 лет за них драться будут!
    Площадки для воркаута? Вы что, нормальный спортсмен в их сторону не посмотрит!
    Кофейня? Ну что вы, лучше бы контейнер для хозинвентаря сделали.
    Парковка для велосипедов? Да их оттуда все сразу и украдут.
    Работа с возражениями на высшем уровне)

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 1 марта 2018 17:03
    lobank:

    А-100 развернуло положение дома при строительстве пирса по сравнению с макетом. но ведь макет - ничего не значит.
    как и предупреждал и предупреждает гендальф.

    "вы ведь квартиру у нас купили? купили! до свидания!"

    ana_july:
    Да кто я такая, чтобы Вам указывать. Это всего лишь мое мнение по тому, что Вы выкладываете скрины из личной переписки, а это некрасиво. И как любят повторять все здесь "имею право на своё мнение и его высказывание".

    Да на здоровье, если вам полегчает, можете и в личку. Я скрины не буду скидывать, обещаю.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 1 марта 2018 17:22
    Adventurer:

    lobank:

    А что в деревне Копищи особенного? Опишите?

    47 000 !!! жителей ожидается, я такой другой не знаю :rotate:

    Я тоже не знаю деревни, где создают свою внутреннюю инфраструктуру, причем на высоком уровне, по новым проектам, а ведь заморачиваться никто не просил, и так всех устроило бы наличие обычных садов и школ.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 1 марта 2018 17:32
    Кармочка:

    Adventurer:

    lobank:

    А что в деревне Копищи особенного? Опишите?

    47 000 !!! жителей ожидается, я такой другой не знаю :rotate:

    Я тоже не знаю деревни, где создают свою внутреннюю инфраструктуру, причем на высоком уровне, по новым проектам, а ведь заморачиваться никто не просил, и так всех устроило бы наличие обычных садов и школ.

    до д. Александрия по инфраструктуре далеко :)

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 1 марта 2018 18:08
    lobank:

    А если запаркуется житель дома (учитывая траблы с парковкой) - как зарядиться? или место будет обнесено забором и нужно бцудет взять ключик?

    Логичнее было бы сделать что-то подобное, чтобы доступ был только у жильцов района. И с забором, а то так получится, что любой желающий сможет воспользоваться, если не обеспечить ограниченный доступ к этим установкам. Но о таких вопросах еще очень рано рассуждать.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 1 марта 2018 18:56 Редактировалось lobank, 1 раз.
    ana_july:

    Да на здоровье, если вам полегчает, можете и в личку. Я скрины не буду скидывать, обещаю.

    мембера ana_july глубоко впечатлило/задело/оскорбило (?!) то, что я выложил скрин лички того, что мне писала мембер Leo-Leo.

    Кармочка:

    Я тоже не знаю деревни, где создают свою внутреннюю инфраструктуру, причем на высоком уровне, по новым проектам, а ведь заморачиваться никто не просил, и так всех устроило бы наличие обычных садов и школ.

    1. Вы действительно считаете школа/детский сад - ЭТО ИСЧЕРПЫВАЮЩАЯ ИНФРАСТРУКТУРА, которая нужна свременному человеку?
    2. Данные объекты - обязательная нагрузка для застройщика, без которой никто не выделил бы ему участка.
    3. "Современное и по новым проектам" вдруг протекает от дождей или, вообще, оказывается сделано из фанеры (смотрим фото ветке).

    Vasil_Vasil:

    Логичнее было бы сделать что-то подобное, чтобы доступ был только у жильцов района. И с забором, а то так получится, что любой желающий сможет воспользоваться, если не обеспечить ограниченный доступ к этим установкам. Но о таких вопросах еще очень рано рассуждать.

    Так а как оплата будет осуществляться?
    Кто заплатит за электроэнергию и обслуживание/уборку данного места? + Сможет ли обычный житель (если место пустует) запарковать там машину?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 1 марта 2018 19:06
    Vasil_Vasil:

    Электромобили в принципе недалекое будущее, если батька разрешит.

    Мне кажется, разрешит. Почему, собственно, нет?

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 1 марта 2018 19:10
    Mamontilo:

    жизнь показала, что далеко не все. но разочарования нет, это обычная статистика

    Люди все разные, конечно. Лучше этот пункт, если он есть в списке требований, вычеркнуть, ну или присмотреться к частному дому. Но всё равно, от всего не спрятаться, и быть проще.

  • УРУ4ЬЕ Senior Member
    офлайн
    УРУ4ЬЕ Senior Member

    2025

    7 лет на сайте
    пользователь #2230818

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 1 марта 2018 19:17
    ABM_I:

    Что вы все дичь какую то пишите. Возле цирка? Вы в центре города когда-нибудь жили? Под словом "центр", я имею ввиду от пл. Якуба Коласа до площади Ленина. Я жил, и знаю что это такое не по наслышке -- больше туда ни ногой. Там минусов столько, что все потенциальные проблемы Копища -- просто детский лепет.

    Если не затруднит, укажИте дичайшие посты - подотру за собой.
    По реакции на последний, склонен верить летнему наблюдению Кармочки - не удивлюсь, что большинство действительно ходит по деревне с блаженной улыбкой круглый год.

    3.3.3
  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 1 марта 2018 19:47
    polmaster:

    Не знаю как насчет непроданных квартир (в ОП сказали трешки все раскуплены, согласно сайта- все свободны!), я же конкретно на свою квартиру зашла), мало того что она продается, так еще и по другой цене (информативность сайта- горючими слезами залиться)

    На сайте разве что общую информацию про НБ глянуть, как и про все другие ЖК, стандартная ситуация, когда на сайтах всё в актуальных предложениях, а в реальности всё продано.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 1 марта 2018 20:40
    part!zan:

    Vasil_Vasil:

    CkopnuoH:

    Если они действительно это сделают - будет очень круто! Но предполагаю, что скоро начнутся "разоблачения", что А100 это делает только для рекламы и за деньги покупателей)

    Идея очень свежая, естественно привлечет к себе много внимания. Но тем не менее, делается все для жителей. Электромобили в принципе недалекое будущее, если батька разрешит.

    Vasil_Vasil, вы чего, здесь А100 хвалить нельзя, заклюют и как минимум в родственники сотрудников ОП запишут сразу.

    И даже когда район будет стоять и жизнь в нем наладится, всезнающие обитатели интернета (но не НБ) будут ходить на форум и рассказывать, как там плохо и как А100 всё равно всех обмануло.
    Заряные станции? Но их же всего Х на весь район! Через 10 лет за них драться будут!
    Площадки для воркаута? Вы что, нормальный спортсмен в их сторону не посмотрит!
    Кофейня? Ну что вы, лучше бы контейнер для хозинвентаря сделали.
    Парковка для велосипедов? Да их оттуда все сразу и украдут.
    Работа с возражениями на высшем уровне)

    Отличные предложения! :super:
    Я предложу несколько своих идей:
    Как только построят магазин - можно будет сказать, да он всего один, и меньше чем Бигс и вообще это не Корона и расстояние до него 100 метров.
    Как только построят школу - можно будет сказать, да она всего на 600 человек, да и бассейн 25 метров, а не 50 м и вообще около кладбища.
    Через 3 года появятся проблемы асфальтированного покрытия на дороге - можно будет сказать, кругом уложен дешёвый некачественный асфальт силами фирм однодневок.

    Стакан всегда наполовину пуст... 8)