Ответить
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20795

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20795
    # 17 мая 2022 10:49
    A.Z.:

    Хуткажутка были хорошо только тем, что пиво там можно было купить практически до часу ночи (по крайней мере в том что на академии).

    Мы на Уманскую таскались посреди ночи из офиса, когда оставались порубиться в HoM&M 3, там круглосуточная точка была. :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10894

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10894
    # 17 мая 2022 14:30
    Лешик:

    так это шаурма куркума

    Я переел шаурмы что-то. Теперь у меня не очень приятный рефлекс когда мимо любой из них прохожу.
    Как раз по этому поводу был случай в Смоленске, возле вокзала. Купил в сомнительном киоске пирожочек с сыром - такой классический очень жирный, масло стекало, сыр по вкусу не сыр. А там стойка высокая такая, даже нехарактерно высокая, что продавец (он же с этими же руками и повар) смотрит на покупателей сверху вниз. А народу много, ну и отошли мы вбок, что бы покушать, и как-то так получилось, что прямо за киоск этот и зашли, а там дверца была приоткрыта, и вот смотрю - на полу под стойкой сидит мальчик и нарезает там капусту морковку, в общем всякую всячину. Доска просто на полу лежит, т.е. даже если по ней никто не ходил, то все что сверху сыпется вниз в начинку. Не знаю по этой причине или я себя так накрутил после увиденного но в вокзальный туалет ходил раза три. После этого я уже сомнительно отношусь к таким штукам как сомнительные закусочные, особенно там где не видно как готовят.

    lonely_phantom:

    Покупала постоянно в Просторе в Малиновке. Пропала месяц как.

    Покапался, оказывается пр-во Польша. Лавашик мог попасть под санкции, а то, что он еще был местами в магазинах, то наверняка как и рошенки и все остальное - продавали запасы.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7987

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 17 мая 2022 15:17

    а вот что это такое?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70355

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70355
    # 17 мая 2022 15:31

    Vouk, гуглопоиск по картинке выдает Подложки для наращивания ресниц, Салфетки-патчи под глаза (?) и еще черт те что (я и не знал что такое чуществует)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 17 мая 2022 15:39

    патчи это. Раньше ватные кружочки пропитанные спитым чаем или ромашкой накладывали, а таперича патчи :D

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10894

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10894
    # 17 мая 2022 15:43

    Leo-Leo, эволюция. Скоро можно будет глаза сразу переклеивать. Вместе с мешками.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20795

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20795
    # 17 мая 2022 15:43

    Vouk,

    A.Z.:

    Салфетки-патчи под глаза

    :znaika:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21919

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21919
    # 17 мая 2022 18:02
    Leo-Leo:

    патчи это. Раньше ватные кружочки пропитанные спитым чаем или ромашкой накладывали, а таперича патчи :D

    Кружочки с чаем сушили кожу жутко, а патчи, наоборот, ее хорошо увлажняют.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 17 мая 2022 18:14

    lonely_phantom, ну я же про принцип действия, а не про конкретно чай. Делали много с чем, касторовое масло с медом помню. А огурцы кружочки - это ж классика))

  • 3450112 Member
    офлайн
    3450112 Member

    402

    2 года на сайте
    пользователь #3450112

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 17 мая 2022 21:35 Редактировалось 3450112, 2 раз(а).

    del

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3959

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3959
    # 18 мая 2022 09:35
    3450112:

    Когда МЧС научится вязать и печь пирожки бабушкам и дедушкам ?

    после того, как вы научитесь думать и поймёте смысл этой рекламы

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10894

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10894
    # 18 мая 2022 09:47

    3450112, пишут, что ночью будут учения. Может туда печки и швейные машинки привезут ) Только не знаю почему на станции метро Кунцевщина, а не в подготовленной кухне.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21919

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21919
    # 18 мая 2022 20:50

    Если кому нужна соба, то обнаружила залежи в Санте в ТЦ Магнит на Дзержинке. Там липиздрический отдел китайской продукции, но собы - завались)) Даже черная лапша есть, давно ее не видела.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10894

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10894
    # 19 мая 2022 09:05

    Что кто знает про сеть Соседи? Таки поглотили они Палессе в серебрянке. Просто вот не помню, у меня уже вырабатолось стойкое мнение о сетях Евроопт, Санта, простигосподи белмаркет, и т.д. А вот соседей не помню, были когда то такие рядом, но что за магазины хз.

    И еще подскажите, есть ли шанс, что сохранят пекарню (т.е. там была особая своя выпечка, которая делалась только там) или они все по своим стандартам будут делать, а старые рецепты в мусорку?

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7176

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7176
    # 19 мая 2022 09:37

    eraheht, зачем про них что-то знать? Обычная сеть, довольно крупная. Есть и крупные магазины у них (типа "Риги"), и поменьше. Ничем особо не выделяется.

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3959

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3959
    # 19 мая 2022 10:11 Редактировалось serwik, 1 раз.
    eraheht:

    Что кто знает про сеть Соседи? Таки поглотили они Палессе в серебрянке.

    зайдите в "Шепичи" и познакомьтесь. :)

    Нормальная сеть. Кулинария и выпечка есть практически во всех магазинах (кроме совсем уж мелких).
    Причём выпечка -- как стандартная для всей сети, так и (местами) уникальная для конкретных магазинов -- пончики, тандыр и т.п.
    Плюс у "Соседей" есть своя сеть пиццерий (Nravizza) и кафе (Васильки), так что есть шансы и на сохранение "харчевни" и тп....
    КМК -- хорошо, что будут именно соседи, а не Еврик или Рублик (Гиппо/Белмаркету, ятд, локация мало интересна, ибо будет отбирать хлеб у своих же соседних магазов)
    А в целом -- поживём-увидим.
    Палессе и так долго держалось. Как бы не последний в Минске самостоятельный универсам...

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6092

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 19 мая 2022 10:38

    eraheht, у меня Соседи возле дома. Почти все продукты у них беру. В целом устраивает.

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10894

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10894
    # 19 мая 2022 11:47
    K_AV:

    eraheht, зачем про них что-то знать? Обычная сеть, довольно крупная. Есть и крупные магазины у них (типа "Риги"), и поменьше. Ничем особо не выделяется.

    Может от магазина к магазину, или я себя накручиваю. Но с белмаркетом (к примеру) у меня не очень хорошее знакомство вышло. С еврооптом тоже, наверное даже еще хуже ассоциации. Про остальные сказать как-то не могу, и соседи как-то пропустил.

    serwik:

    зайдите в "Шепичи" и познакомьтесь.

    О, точно, по карте посмотрел и правда соседи там. Надо будет зайти прицелится)

    serwik:

    Причём выпечка -- как стандартная для всей сети, так и (местами) уникальная для конкретных магазинов -- пончики, тандыр и т.п.

    У меня просто батончик был, там вроде 150 гр, не помню уже как назывался, молочный или как-то так, в общем я его считал самым вкусным в городе. И в 90% случаев всегда свежий, сегодняшний. Хз как они это делали, но я в гиппо как не зайду, да иногда встречал свежую выпечку, но в чаще всего вчерашняя лежит (или даже позавчерашняя, хоть гвозди закалачивай. Скорее всего пытаются делать большой асортимент и печей или поваров не хватает, поэтому сразу партию делают на два-три дня, отсюда и такие проблемы. А еще у них в Гиппо прикол такой: кассы самообслуживания нельзя выбрать кол-во выпечки. Т.е. если взял 5 булочек, то надо по одной класть на весы. В других местах можно выбрать на экране кол-во и положить пакетом сразу.

    serwik:

    КМК -- хорошо, что будут именно соседи, а не Еврик или Рублик

    Соглашусь. Евроопт точно не надо. Я против например их Хита ничего не имею, там когда идешь ты знаешь на что идешь и на какие риски, ну и цена соответствующая. А тут бывает в больших магазинах выпечку можно вместо кирпичей в строительстве использовать. А цена при этом что на свежую, что не свежую не отличается. Помню в том же Палессе парой тоже попадался не совсем свежак, но там и ценник красный ставили, пусть не всегда, но чаще всего.

    Valerrr:

    Почти все продукты у них беру. В целом устраивает.

    Буду надеятся. Все таки у меня от дома это ближайший магазин (и единственный фактически).

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    serwik:

    Плюс у "Соседей" есть своя сеть пиццерий (Nravizza) и кафе (Васильки), так что есть шансы и на сохранение "харчевни" и тп....

    Васильки это соседи разве? Я думал Васильки это Пицца темпо.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 19 мая 2022 16:56
    eraheht:

    Что кто знает про сеть Соседи? Таки поглотили они Палессе в серебрянке. Просто вот не помню, у меня уже вырабатолось стойкое мнение о сетях Евроопт, Санта, простигосподи белмаркет, и т.д. А вот соседей не помню, были когда то такие рядом, но что за магазины хз.

    Кстати да. Впервые увидела, чтобы Соседи поглотили Евроопт) Раньше как-то наоборот было)

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    14 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 19 мая 2022 17:19
    ana_july:

    Впервые увидела, чтобы Соседи поглотили Евроопт

    что значит поглотили?

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?