Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Mamontilo Member
    офлайн
    Mamontilo Member

    159

    16 лет на сайте
    пользователь #133916

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 28 февраля 2018 13:57
    KaEmilen:

    Куда девать? Я Вам сейчас расскажу, как это происходит сейчас. Есть заставленные дворы первых домов и дворики без машин.
    Паркомест снаружи этих двориков там десяток-два, а машин куда поболее.

    KaEmilen:

    Вот и колесят люди потом вокруг всего квартала в поисках дырки, в т.ч. и возле нашего дома, где люди ГАИ не вызывают.

    сказитель/исказитель)
    живу в доме с двором "без машин", парковка по периметру дома, ну совсем не 10-20, а мест 70. обеспеченность парковками - в районе существующих норм

    никогда не сунусь во дворы домов "с машинами" (анти "без машин"), паркуюсь в радиусе 100 метров от дома по ПДД, ни разу сложностей не было, ни од-но-го раза.

    мозг многое домыслить способен, и "вражеские" машины, проникающие во дворы, тоже

    KaEmilen:

    Да, но некоторые астоположительные сами себя убеждают, что именно их !!все!! соседи супер-уникальные.

    жизнь показала, что далеко не все. но разочарования нет, это обычная статистика

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 28 февраля 2018 14:06 Редактировалось KaEmilen, 1 раз.
    Mamontilo:

    сказитель/исказитель)
    живу в доме с двором "без машин", парковка по периметру дома, ну совсем не 10-20, а мест 70. обеспеченность парковками - в районе существующих норм

    никогда не сунусь во дворы домов "с машинами" (анти "без машин"), паркуюсь в радиусе 100 метров от дома по ПДД, ни разу сложностей не было, ни од-но-го раза.

    мозг многое домыслить способен, и "вражеские" машины, проникающие во дворы, тоже

    Раз уж Вы утверждаете, что все пучком, то уточните из какого Вы дома и во сколько паркуетесь. ПОтому что я, например из Леонардо да Винчи 2 (прастигоспади), поздно вечером с большим трудом нахожу дырку возле общаг. Да и в ту дырку влезть проблема, т.к. снег там судя по всему ниразу не убирали. Это кстати к слову о мега-свободных далеких парковках. Поэтому мне что-то подсказывает, что Вы либо из новых малозаселенных домиков, либо паркуетесь рано вечером. Только там и только тогда можно стать по правилам и учить остальных, потому что когда там заселятся люди, стать там будет еще проблемнее, чем у нас, т.к. у вас нету даже дальней парковки.
    Поэтому Вы начинайте свой рассказ следующий раз лучше с фразы "Не знаю, как другие, а я...", а не "сказитель/исказитель".

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Mamontilo:

    жизнь показала, что далеко не все. но разочарования нет, это обычная статистика

    Ну и отлично, а то люди, утверждающие, что у них в многоквартирной панельке все соседи хорошие, для меня немного... блаженные ))

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 28 февраля 2018 14:33

    KaEmilen, обратитесь в ТС. ;) К Вашему дому должна относиться и определенная парковка. При желании и согласовании с ТС Вы можете поставить на СВОЕЙ (дома) парковке БЛОКИРАТОР. Т.е., фактически, забронировать себе место для парковки поздно вечером. При правильно оформленных документах (походить придется) исполком согласует. И все!
    Дарю идею бесплатно.
    Я думал когда-то она фантастична - но это реальность :shuffle: Дальше - объявление на блокираторе. О том, что это Ваша собственность. И камеру направить с наблюдением, для отваживания горячих голов. Оказывается В МИНСКЕ делают и так. :lol:

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 28 февраля 2018 14:38 Редактировалось 11pvs11, 1 раз.
    lobank:

    KaEmilen, обратитесь в ТС. ;) К Вашему дому должна относиться и определенная парковка. При желании и согласовании с ТС Вы можете поставить на СВОЕЙ (дома) парковке БЛОКИРАТОР. Т.е., фактически, забронировать себе место для парковки поздно вечером. При правильно оформленных документах (походить придется) исполком согласует. И все!
    Дарю идею бесплатно.
    Я думал когда-то она фантастична - но это реальность :shuffle: Дальше - объявление на блокираторе. О том, что это Ваша собственность. И камеру направить с наблюдением, для отваживания горячих голов. Оказывается В МИНСКЕ делают и так. :lol:

    Нереально. Так можно делать, если всем хватает мест, ТС небольшое и управляемое, тогда собрание может принять такое решение. А у нас вообще это нереально: получить как минимум 50% от голосов всех членов ТС (или 2/3, не помню, как по уставу)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 28 февраля 2018 14:46 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    11pvs11:

    Нереально. Так можно делать, если всем хватает мест, ТС небольшое и управляемое, тогда собрание может принять такое решение. А у нас вообще это нереально: получить как минимум 50% от голосов всех членов ТС (или 2/3, не помню, как по уставу)

    Я описываю реальный случай ТС.... :shuffle: в г. минск
    человек не инвалид с ограниченными возможностями - обычный гражданин, который знает и чтит законы. :roll:

    lobank:

    ana_july:

    lobank:

    Я так понимаю весна начинается у неадекватов?

    тыц

    Вместо того, чтобы кидать скрины из личных переписок, объяснили бы что к чему человеку.

    Я смотрю здесь тенденция такая! УКАЗЫВАТЬ что и как МНЕ делать!
    Еще раз отвечу лично Вам известным мемом: "не говорите что мне делать и я не скажу Вам куда пойти".

    А-100 развернуло положение дома при строительстве пирса по сравнению с макетом. но ведь макет - ничего не значит.
    как и предупреждал и предупреждает гендальф.

    "вы ведь квартиру у нас купили? купили! до свидания!"

    ana_july:

    Да кто я такая, чтобы Вам указывать. Это всего лишь мое мнение по тому, что Вы выкладываете скрины из личной переписки, а это некрасиво. И как любят повторять все здесь "имею право на своё мнение и его высказывание".

    Уважаемая ana_july! Предложение: "Вместо того, чтобы кидать скрины из личных переписок, объяснили бы что к чему человеку" Вы считаете ВЫРАЖЕНИЕМ своего МНЕНИЯ??? Если да - я тоже начну (как и обещал) говорить КУДА Вам идти и буду отстаивать ЭТО!
    Всего лишь выражаю свое мнение?!?! :lol:

  • polmaster Member
    офлайн
    polmaster Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1593373

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 28 февраля 2018 14:51

    Интересность какая, зашла я на сайт НБ планировку квартиры скачать, смотрю - цены появились, смотрю - к стоимости 5 тыщ приплюсовали, (главное чтоб потом доплатить не приказали))) , а вообще некрасиво как-то народ дурить искусственно завышая и так немаленькие цены.

    [censored]
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 28 февраля 2018 14:57

    По поводу зарядок для электромобилей и солнечных батарей. Это супер, конечно! Для теслы супершарже (или как там)?
    Но остаются некоторые невыясненные вопросы.
    1. Кто и за чьи деньги будет обслуживать установки? Чистить грязь, например? А-100? ТС?
    2. Если электричество будет браться из внешних сетей - кто и как его будет оплачивать?
    3. Кому будет принадлежать земля, на которой будут зарядки (площадь стоянки имеется ввиду)? Кто ее будет убирать и платить за эту уборку?
    4. А если запаркуется житель дома (учитывая траблы с парковкой) - как зарядиться? или место будет обнесено забором и нужно бцудет взять ключик?

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 28 февраля 2018 15:12
    polmaster:

    Интересность какая, зашла я на сайт НБ планировку квартиры скачать, смотрю - цены появились, смотрю - к стоимости 5 тыщ приплюсовали, (главное чтоб потом доплатить не приказали))) , а вообще некрасиво как-то народ дурить искусственно завышая и так немаленькие цены.

    В чем искусственность завышения? Не проданные квартиры с такой планировкой в вашем доме будут продавать по другой цене?

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 28 февраля 2018 15:15
    lobank:

    4442
    # 28 февраля 2018 14:46 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    11pvs11:
    Нереально. Так можно делать, если всем хватает мест, ТС небольшое и управляемое, тогда собрание может принять такое решение. А у нас вообще это нереально: получить как минимум 50% от голосов всех членов ТС (или 2/3, не помню, как по уставу)

    Я описываю реальный случай ТС.... в г. минск
    человек не инвалид с ограниченными возможностями - обычный гражданин, который знает и чтит законы.

    Ну и я знаю такие случаи. При выполнении тех условий, о которых написал. Иначе, во-первых, ТС (собрание) не согласится, во-вторых - все можно быстро взад вернуть.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 28 февраля 2018 15:37
    lobank:

    KaEmilen, обратитесь в ТС. ;) К Вашему дому должна относиться и определенная парковка. При желании и согласовании с ТС Вы можете поставить на СВОЕЙ (дома) парковке БЛОКИРАТОР. Т.е., фактически, забронировать себе место для парковки поздно вечером. При правильно оформленных документах (походить придется) исполком согласует. И все!
    Дарю идею бесплатно.
    Я думал когда-то она фантастична - но это реальность :shuffle: Дальше - объявление на блокираторе. О том, что это Ваша собственность. И камеру направить с наблюдением, для отваживания горячих голов. Оказывается В МИНСКЕ делают и так. :lol:

    Спасибо за идею, но я был бы за нее только в том случае, если бы всем хватало там места. А быть самым хитросделанным в ущерб другим жильцам я не хочу и другим не позволю.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 28 февраля 2018 15:45
    KaEmilen:

    Спасибо за идею, но я был бы за нее только в том случае, если бы всем хватало там места. А быть самым хитросделанным в ущерб другим жильцам я не хочу и другим не позволю.

    :beer: все-таки хорошие люди живут еще в НБ! :super:

  • polmaster Member
    офлайн
    polmaster Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1593373

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 28 февраля 2018 16:33
    kukuruku:

    polmaster:

    Интересность какая, зашла я на сайт НБ планировку квартиры скачать, смотрю - цены появились, смотрю - к стоимости 5 тыщ приплюсовали, (главное чтоб потом доплатить не приказали))) , а вообще некрасиво как-то народ дурить искусственно завышая и так немаленькие цены.

    В чем искусственность завышения? Не проданные квартиры с такой планировкой в вашем доме будут продавать по другой цене?

    Не знаю как насчет непроданных квартир (в ОП сказали трешки все раскуплены, согласно сайта- все свободны!), я же конкретно на свою квартиру зашла), мало того что она продается, так еще и по другой цене (информативность сайта- горючими слезами залиться)

    [censored]
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 28 февраля 2018 16:42
    polmaster:

    kukuruku:

    polmaster:

    Интересность какая, зашла я на сайт НБ планировку квартиры скачать, смотрю - цены появились, смотрю - к стоимости 5 тыщ приплюсовали, (главное чтоб потом доплатить не приказали))) , а вообще некрасиво как-то народ дурить искусственно завышая и так немаленькие цены.

    В чем искусственность завышения? Не проданные квартиры с такой планировкой в вашем доме будут продавать по другой цене?

    Не знаю как насчет непроданных квартир (в ОП сказали трешки все раскуплены, согласно сайта- все свободны!), я же конкретно на свою квартиру зашла), мало того что она продается, так еще и по другой цене (информативность сайта- горючими слезами залиться)

    Как сказали мне в ОП на точно такую же претензию - сайт это не публичная оферта. Звоните в ОП и узнавайте.

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    349

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 28 февраля 2018 16:47

    Там у них на сайте есть один существенный баг. В выборе квартир - или все квартиры в доме продаются, или вообще весь дом продан. Конкретные квартиры не блокируются для выбора после продажи. А цена, как я понимаю, устанавливается для всего дома. Поэтому и висят уже проданные квартиры на сайте до тех пор пока весь дом не распродадут. И цены на них тоже на сайте поднимаются. Но именно поэтому там и есть сноска, что это не публичная оферта, а реальную информацию нужно уточнять в ОП.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 28 февраля 2018 16:48 Редактировалось kukuruku, 1 раз.
    polmaster:

    kukuruku:

    polmaster:

    Интересность какая, зашла я на сайт НБ планировку квартиры скачать, смотрю - цены появились, смотрю - к стоимости 5 тыщ приплюсовали, (главное чтоб потом доплатить не приказали))) , а вообще некрасиво как-то народ дурить искусственно завышая и так немаленькие цены.

    В чем искусственность завышения? Не проданные квартиры с такой планировкой в вашем доме будут продавать по другой цене?

    Не знаю как насчет непроданных квартир (в ОП сказали трешки все раскуплены, согласно сайта- все свободны!), я же конкретно на свою квартиру зашла), мало того что она продается, так еще и по другой цене (информативность сайта- горючими слезами залиться)

    Ну вот - никакого заговора. На сайте никогда не помечались проданные квартиры. Дом либо продается по установленным ценам для всех квартир одинаковой категории, либо отмечен как продан. Скажу более - у меня получалось наоборот: на сайте ценник один, а приезжаешь в ОП - ценник дороже.

    CkopnuoH, Да это не баг, а отсутствие функционала как такого. Зачем им платить за эти фичи, если выгоднее, чтобы покупатель не знал какие точно квартиры есть в наличии.

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    349

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 28 февраля 2018 17:00

    kukuruku, То что выгодно - это понятно. Но отключать возможность выбора они точно умеют. Как-то я натыкался на "закрытые" квартиры. Хотя возможно для этого нужно привлекать разработчиков :)

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 28 февраля 2018 17:13
    CkopnuoH:

    kukuruku, То что выгодно - это понятно. Но отключать возможность выбора они точно умеют. Как-то я натыкался на "закрытые" квартиры. Хотя возможно для этого нужно привлекать разработчиков :)

    Да есть такое, во время открытия дома как закроют этаж или подъезд. Так потом чуть ли не до сдачи висят закрытыми. Так как минимум было в первых домах соснового, 8.7, комфортаментах и клабхаусах.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 28 февраля 2018 18:57
    lobank:

    Кстати, если делить по территориальному признаку. По какой причине Вы сравниваете застройку МИНСКОГО РАЙОНА с тем же Маяком, который строится в г. Минске???

    И правда, в Минске и близко ничего такого никто и не строит, глядя на НБ со стороны, в голове один вопрос. Ну почему в Минске нет ничего подобного?!

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 28 февраля 2018 19:14
    gendalf_1981:

    Посвящается инфраструктуре д.Копище. Именно деревне Копище Боровлянского сельского совета Минского района. Потому как, нет такого географического названия населенного пункта, как "Новая Боровая".

    Детский садик. Реквием.

    Партии исполняют реальные жильцы (не а100шные боты)

    У кого-то ещё остались вопросы, касательно инфраструктуры д.Копище Боровлянского сельсовета Минского района?

    Прежде чем жаловаться, может всё же подождать, пока хоть списки сформируются? при распределении мест в сады, несмотря на общую очередь, стараются по возможности учесть территориальное расположение. Никто не раскидывает как попало детей по садам, максимально подбирают удобное расположение. Но и родителям стоит позаботиться, и по крайней мере записаться на прием к заведующей.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 28 февраля 2018 19:15 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Darth_Abaddon:

    И правда, в Минске и близко ничего такого никто и не строит, глядя на НБ со стороны, в голове один вопрос. Ну почему в Минске нет ничего подобного?!

    Наконец-то! Значит все-таки минский район? деревня копищи?

    А что в деревне Копищи особенного? Опишите?
    Маркетинг? Это да! А больше - краска, жалкие потуги привнести "фишки", которые, в большинстве своем заканчиваются крахом. По какой причине? Т.к. сделаны из картона! В каскаде - уже сколько лет игрушка-фрегат детьми эксплуатируется? :super:
    Как бы не пыталась а-100 организовать микросреду - это сложно без значительных денежных вливаний. Ну смарт-анд-что-то там с протекающими домами/крышами и отношением к лоджиям - это никак. а после удаления видео с обещанием.... какое может быть отношение к застройщику?

    Вы у нас квартиру купили? Купили! До свидания! - это реальный девиз а-100!