Ответить
  • Водолей Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Водолей Senior Member Автор темы

    2819

    18 лет на сайте
    пользователь #66605

    Профиль
    Написать сообщение

    2819
    # 3 октября 2008 11:12 Редактировалось Водолей, 2 раз(а).

    FAQ по Nokia 5800 XpressMusic

    # Техническое описание Здесь

    # Обзор onliner Здесь

    # Отзывы покупателей читаем Здесь

    # Обсуждение прошивок для Nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # Комплектация телефона nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # База знаний по телефону Nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # Часто задаваемые вопросы по Nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # Русская инструкция Здесь

    # Решение проблемы с сертификацией приложений и доступом к системным папкам можно найти Здесь

    # Заказ сертификата Здесь

    # GarminXT - ПО для GPS-навигации - инструкцию по установке, мануал пользователя можно найти Здесь

    Чтобы быстро не садился аккумулятор:

    удаляем на карточке (это диск E) файлы (у кого открыт доступ):

    \sys\bin\CardRunner.dll

    \resource\plugins\CardRunner.RSC


    #Карта РБ для GarminXT лежит Здесь

    (в шапке темы по ссылке лежит старая карта!!!! смотрим в указанном сообщении ссылку на рапиду, версия карты от 02.07.2009. конкретно эта карта без FID). Следим за этим топиком. Там периодически появляются свежие версии карт РБ (совсем не обязательно в шапке. Чаще приклеивают к постам). Там же рассматриваются такие вопросы, как "почему гармин не доводит до дома, а только до улицы, или ошибается домом?".

    #Как юзать смарт с gps в качестве gps-приёмника для ПК (получается ПК с gps) читаем этом сообщении (всё действительно работает!).

    Сервисные коды:

    *#06# - показывает IMEI код телефона.

    *#0000# - Меню обновление устройства, версия ПО и т.д.

    *#2820# - показывает MAC адрес устройства BlueTooth (уникален для всех устройств).

    *#7780# - мягко восстанавливает исходные настройки телефона (не трогает пользовательские данные)

    *#7370# - жесткий сброс телефона с полным восстановлением состояния как на заводе (код:12345, рекомендуется также форматировать карту памяти)

    *#92702689# - общее время голосовой связи. счетчик не сбрасывается прошивкой.

    *#62209526# - мак-адрес WLAN

    Soft

    # Навигатор по программам S60 5th edition Здесь

    # google ещё ни разу не подводил :)

    =============================================================================

    Я думаю можно начинать обсасывать сей девайс :D

    Лично меня впечатлила поддержка карт памяти до 32 Гб, цена и прикольный медиатор для управления :super:

    Так же приятно наличие 8 Гб карты в комплекте.

    Siemens C35i_Nokia 3200_Nokia 3230_Nokia 6233_Nokia 5800_Lumia 532_В этом грёбаном мире может случиться всякое!
  • fubar Member
    офлайн
    fubar Member

    205

    15 лет на сайте
    пользователь #154699

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 12 января 2009 20:27

    hell,

    нормальной стабильности а не этих корявых портов с предыдущей симбы.....

    про игры я вообще молчу, шлак полный, и скорее всего ничего толкового, судя по играм Ngage, на 5800 не сделают..... и не надо только говорить, что игры не нужны!! покупая мультимедийный телефон с большим сенсорным экраном, ожидаешь от него хорошей стартовой базы, как от программ, так и РАЗВЛЕЧЕНИЙ!!!! чего нокиа не удосужилась подготовить.....

    а про юзабилити ПО тоже ничего хорошего не скажешь.... если делают уклон на управление пальцами, так сделайте, чтобы это было на подсознательном уровне, и не надо было бы прицеливаться в мелкие безобразные иконки и кнопки, а скролл по краю списка, изза наличия бортика, так вообще нереально на ХОДУ использовать....

    вообщем, много недостатков...

  • 133766 Senior Member
    офлайн
    133766 Senior Member

    767

    16 лет на сайте
    пользователь #133766

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 12 января 2009 20:32

    fubar, хочешь игры купи псп... купи се сименс а 50 и не мучайся в нем все ок....!:molotok:

  • fubar Member
    офлайн
    fubar Member

    205

    15 лет на сайте
    пользователь #154699

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 12 января 2009 20:36 Редактировалось fubar, 1 раз.

    капли в ноz, ты прям ходячий стереотип!!! так купи себе отдельно мыльницу, дешевый телефон, псп, гпс навигатор и большой рюкзак!!!

    ну стобой все и так понятно, все никак сам себя не убедишь в "отличной" покупке...

    на всех таких *****, как ты, сил не хватит что-либо доказывать....

    я тебе голые факты, а ты мне хрень как последняя малолетка пишешь.... походу так и есть...

    а если есть что сказать именно мне, то в лс, не надо на общем форуме свой скудный словесный запас показывать...

  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    21 год на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 12 января 2009 20:39

    я не играю, а для фоток у меня есть Никон D90 :-)

    Я б купил отдельно плеер, но они нынче такое же дерьмо как и телефоны, пусть будет в одном.

    GPS внешний в разы лучше телефонного, тут и спорить нечего.

    5800 - просто модная игрушка, поиграться на пару месяцев и всё.

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • Apollo13 Senior Member
    офлайн
    Apollo13 Senior Member

    2809

    18 лет на сайте
    пользователь #43929

    Профиль
    Написать сообщение

    2809
    # 12 января 2009 20:41

    Уважаемые, вам не надоело друг друга в чем-то убеждать?!?

    apollo13
  • fubar Member
    офлайн
    fubar Member

    205

    15 лет на сайте
    пользователь #154699

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 12 января 2009 20:46

    hell, я полностью согласен, что хорошая игрушка!! и даже уверен, что в качестве плеера он лучше чем айфон... до айфона был н81 8гб, так мне там качество больше приглянулось....

    Apollo13, просто не хочется слышать больше от некомпетентных лиц, типа капли в ноz, что он лучше, чем *****

    я прекрасно понимаю, что никто не хочет поносить свой телефон, ну так и вы имейте совесть, и не надо его выше ставить.....

    и никто тогда не будет спорить... просто обсуждайте недостатки и достоинства в рамках своей модели(или хотя бы линейки нокиа)

    спасибо за внимание.

  • sell_all Member
    офлайн
    sell_all Member

    360

    15 лет на сайте
    пользователь #154664

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 13 января 2009 00:15

    hell, 5800 совсем не модно, его даже на стол в приличном заведении положить стыдно "фи, этоже музыкальный телефон". Хотел бы ты модную купил бы айфон, неужели не знал что это можно нынче?:

    fubar, в качестве плеера айфону нет равных среди телефонов если речь не идёт о качестве внешних динамиков на лавке.

  • Positron1990 Nokia Team
    офлайн
    Positron1990 Nokia Team

    3688

    16 лет на сайте
    пользователь #129633

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 13 января 2009 00:37

    sell_all, поверь, n81, не говоря уже n91 великолепны по звуку, и далеко впереди ифона

    To those who loved this world and have spent their time together with their companions in this world in the past: reunite once again to endure this time. ЯПОНЯЛ....картер - маршутрчик (c) Добрячок
  • Positron1990 Nokia Team
    офлайн
    Positron1990 Nokia Team

    3688

    16 лет на сайте
    пользователь #129633

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 13 января 2009 00:40

    против ифона как телефогна ничего против не имею, только вот не люблю кога начинают говорить про него как про смарт. Ифон по утверждению разрабов и людей в целом - просто телефон, не более. А жалко, ведб могли такого сделать на этой оси

    To those who loved this world and have spent their time together with their companions in this world in the past: reunite once again to endure this time. ЯПОНЯЛ....картер - маршутрчик (c) Добрячок
  • sell_all Member
    офлайн
    sell_all Member

    360

    15 лет на сайте
    пользователь #154664

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 13 января 2009 00:56

    positron 1990, по поводу нокий в звуке ты очень и очень глубоко заблуждаешься. Хотя если для тебя звук - басящаядо дрызка калбасня тогда может быть. Бо качеству детализации, громкости, АЧХ и прочим характеристикам любой айпод ( не забываем что в айфоне айпод) далеко впереди любой нокии. Это подтвердает куча авторитетных мнений в интернете (гугл в помощь) и многочисленные тесты.

  • sell_all Member
    офлайн
    sell_all Member

    360

    15 лет на сайте
    пользователь #154664

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 13 января 2009 00:57

    positron 1990, Тебе кажеться что айфон не смарт потому, что ты ничего не знаешь про него и про его платформу. Софта и возможностей побольше чем у твоей нокии то будет.

  • Positron1990 Nokia Team
    офлайн
    Positron1990 Nokia Team

    3688

    16 лет на сайте
    пользователь #129633

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 13 января 2009 01:07

    sell_all, нет, я предпочитаю музыку в стиле пауэр-метала (типа найтвиша, тарьи турунэн), хорошего техно, но никакой колбасни :roof:

    To those who loved this world and have spent their time together with their companions in this world in the past: reunite once again to endure this time. ЯПОНЯЛ....картер - маршутрчик (c) Добрячок
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12374

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12374
    # 13 января 2009 01:12

    меломаны :) оба продукта имеют среднее по качеству звучание, так что спорить тут бесполезно, уровень у них один, до хороших плееров не дотягивает ни один, ни второй.

  • Positron1990 Nokia Team
    офлайн
    Positron1990 Nokia Team

    3688

    16 лет на сайте
    пользователь #129633

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 13 января 2009 01:15

    и айпод не показатель качесва музыки, и никогда им и небыл для людей, разбирающихся в музыке. Эквалайзер лучше в айподе не трогать - иначе настроить звук будет проблема, он очень сильно искажается. Подобрать наушники под него - тоже специфичесая проблема. Не сталкивался с такими на музыкальных флагманах нокии. Синтетические тесты мне никогда не заменят моего слуха. а пософту - да, его может быть и много, но реально полезного - раз два и обчелся

    To those who loved this world and have spent their time together with their companions in this world in the past: reunite once again to endure this time. ЯПОНЯЛ....картер - маршутрчик (c) Добрячок
  • VolcanoBoogie Senior Member
    офлайн
    VolcanoBoogie Senior Member

    1060

    16 лет на сайте
    пользователь #138641

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 13 января 2009 01:16

    ghost100, А какой плеер - хороший ???

    Айпод 6-ого покаления (классик, нано, айфон) рвёт по тестам всё существующее на земле из всех портативных плееров.

    positron 1990, ну павер метал, ещё круче. Чем больше каши тем лучше.

    Я работаю в сфере звукозаписи и аудио техники. Не спорьте. Айподы лучше всех портативных плееров. С подбором наушников нет никаких проблем. Эквалайзер, особенно в телефонах, тупо пустышка, влияет только на бас, остальное сразу начинает пердеть. И про эквалайзер в айподе, тут сразу понятно что ты вообще никогда не видел айпода и уж точно не знаешь принцип работы его эквалайзера.

    Ты не знаешь сколько сойфта на айфон. Назови любую полезную программу которая есть на нокии и нет на айфоне и я покажу где тебе её скачать для айфона.

    Experience
  • Positron1990 Nokia Team
    офлайн
    Positron1990 Nokia Team

    3688

    16 лет на сайте
    пользователь #129633

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 13 января 2009 01:26

    Ты не знаешь сколько сойфта на айфон. Назови любую полезную программу которая есть на нокии и нет на айфоне и я покажу где тебе её скачать для айфона.

    эмулятор паскаля для начала =) на самом деле проги есть, но минусом ифона для меня является отсутствие возможности писать под него софт своими ручками. На счет пода все равно не согласен. cowon впереди планеты всей

    To those who loved this world and have spent their time together with their companions in this world in the past: reunite once again to endure this time. ЯПОНЯЛ....картер - маршутрчик (c) Добрячок
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12374

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12374
    # 13 января 2009 01:26

    VolcanoBoogie ммм полезная программа? ну garmin mobile xt, happy wake up.

    не рвет айфон по звуку, у меня вот лежат два плеера, звук на айривере лучше.

  • Positron1990 Nokia Team
    офлайн
    Positron1990 Nokia Team

    3688

    16 лет на сайте
    пользователь #129633

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 13 января 2009 01:30

    positron 1990, ну павер метал, ещё круче. Чем больше каши тем лучше.

    найтвиш отличается как минимум тем, что музыка там не каша, а в полне красиво сформированые партии, все красиво слышно, спокойные ритмы достаточно. Солистка вообще замечательная. и мой телефон все отлично воспроизводит, а вот у друга под не порадовал такой глубиной звука, он какой-то плоский и неестественный у него :roof:

    To those who loved this world and have spent their time together with their companions in this world in the past: reunite once again to endure this time. ЯПОНЯЛ....картер - маршутрчик (c) Добрячок
  • VolcanoBoogie Senior Member
    офлайн
    VolcanoBoogie Senior Member

    1060

    16 лет на сайте
    пользователь #138641

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 13 января 2009 01:31

    ghost100, можно подумать гармин есть под 5800. К слову навигация замечательная в айфоне есть и без гарминов, как и карта минска.

    Вариаций хэппи вейк аппа тысяча. Есть с использованием микрофона, есть с камерой пока в доке стоит, есть с акселерометром и прочее и прочее.

    Звук на айривере глухой и неразборчивый. Даже и рядом не стоит. Вот слушаешь джаз на айривере, а потом ввключаешь этоже в айфоне и оказываеться что в песне ещё замечательный ритм на бонгах. Детализация решает. И это на простом эпл лосслес формате.

    positron 1990, СДК для айфона раздают всем подряд. Как и джигги рантайм, питон, и ассемблер. Есть ещё разные прибамбасы от эрики садун. Тут для этого площадка помощнее чем на нокиях ваших.

    Ковон - миф. Ковон это дешёвое китайское говно в которое все поверили потому, что оно читает флак. Флак далеко не панацея хотябы потому что 99% флака граббят с простых пиратских болванок которые пишуться в подвале из мп3 в 128 битрейте.

    Experience
  • VolcanoBoogie Senior Member
    офлайн
    VolcanoBoogie Senior Member

    1060

    16 лет на сайте
    пользователь #138641

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 13 января 2009 01:32

    positron 1990, Точите слух. Это называеться не глубина звука а то что вы басы выкрутили на полную катушку. Найтвиш полнейшая каша. Послушайте джаз, фанк, камерное. Послушайте живые инструменты.

    Experience