Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • silver1981 Senior Member
    офлайн
    silver1981 Senior Member

    2844

    20 лет на сайте
    пользователь #21718

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 1 марта 2010 17:40

    Ребза, приветствую!

    Ситуация такая...

    Хочу подключить Залу. Приставки обещали завезти на этой неделе. Но хочу подключиться до того - портов на станции осталось мало, могу по очереди мимо пролететь.

    Посему просьба - дайте кто приставки на неделю-другую поюзать. Если не жаль конечно.

    обращаться в личку готовым помочь. Спасибо!

  • WhiteFlagOfWar Neophyte Poster
    офлайн
    WhiteFlagOfWar Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #236405

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 марта 2010 20:05

    Уважаемые форумчане!

    В последние недели 3 не могу нормально смотреть этот шлак: постоянные залипания картинки, треск и т.п. Я одновременно подключен на Домосед ХХL. Похожие траблы были при подключении, но тогда оказалось, что в модеме не срабатывал порт-маппинг. После замены модема проблем 4-5 месяцев практически не было. Но в последнее время опять понеслось...

    Звонил в 123 (дважды). Оба раза сослались на жесткую перегрузку по Бресту и Брестской области, мол, оборудование не справляется. Обещали, что предпринимают меры, чтобы устранить проблемы. Так вот, хотел уточнить, сталкивался ли кто-то (особенно абоненты из Брестской области) с такими проблемами в последне время?

    Смотреть эту лажу уже просто нет сил, если за недели 2 ничего не изменится - отключусь. У меня скоро нервный тик начнется от такого телеелевидения.

    У меня такой же бред больше месяца происходит! Я из Бреста. Сижу на Длинке 2540... В записи показывает хорошо, а в онлайне треск, залипания, лаги постоянные..

  • electronicos Member
    офлайн
    electronicos Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #216970

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 2 марта 2010 08:50

    а как сделать чтобы на компе инет работал и zala показывала одновременно.

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 2 марта 2010 18:19
    electronicos:

    а как сделать чтобы на компе инет работал и zala показывала одновременно.

    Добавить в портмаппинге 0/33 и 1/34 на тот порт, который идет на комп. Или вообще убрать портмаппинг.

  • Пётр IRC Team
    офлайн
    Пётр IRC Team

    2381

    22 года на сайте
    пользователь #3651

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 2 марта 2010 20:56

    разобрался уже)))

  • NauTilys Member
    офлайн
    NauTilys Member

    387

    15 лет на сайте
    пользователь #168312

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 2 марта 2010 22:40

    Столкнулся с такой проблемой. У нас в Молодечно очередь на подключение на IPTV 1 год. Говорят не хватает оборудования СТБ, которое они предоставляют бесплатно. Говорят если бы оно у меня было, то подключили бы в тот же день. Но где его купить?

    На онлайнере куча медиаплееров с поддержкой IPTV, но никто не может сказать подключит ли его наш Белтелеком. Уже облазил кучу форумов, ходил на БТК, но все говорят, что такого не видели. Спросить больше не у кого.

    Может есть счастливые обладатели таких медиаплееров, которые занимались этим вопросом? Пожалуйста отзовитесь или дайте совет.

    Даааа ! Такая проблему у нас есть, но обидно что решить её быстро не возможно :evil:, а только чере год:conf: !!!! На все вопросы только могут пожимать плечами, на письма не отвечать, короче полное Г***. Проще подключиться к кабельной цифровой сети, только их качества не видел !!!

  • electronicos Member
    офлайн
    electronicos Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #216970

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 2 марта 2010 23:30

    убрал портмаппинге, но такая фигня получается можно только смотреть каналы или сидеть нете , а когда смотр-ешь на компе тогда на приставке не показывает. та мне надо чтобы на компе инет работал и zala показывала одновременно. если можно инструкцию по подробнее. модем проммсвязь 101:jump::jump::jump::jump::jump::idea::idea:

  • electronicos Member
    офлайн
    electronicos Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #216970

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 2 марта 2010 23:37

    и еще вопрос почему через комп на два канала больше. sony i axn sci-fi. как их добавить в приставку

  • Illuminat Junior Member
    офлайн
    Illuminat Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #74557

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 3 марта 2010 18:00

    Вчера был на БТК - приставок все еще нет :)

    Может кто-нибудь напишет, когда появятся, чтоб сразу же побежать? :)

    Хотя почитав, что вы тут пишете, уже как-то стремно :) ..... Хорошие впечатления есть у кого-нибудь?

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 3 марта 2010 21:07
    electronicos:

    убрал портмаппинге, но такая фигня получается можно только смотреть каналы или сидеть нете , а когда смотр-ешь на компе тогда на приставке не показывает. та мне надо чтобы на компе инет работал и zala показывала одновременно. если можно инструкцию по подробнее. модем проммсвязь 101:jump:

    Значит стоит ограничение на количество одновременно просматриваемых каналов.

    electronicos:

    и еще вопрос почему через комп на два канала больше. sony i axn sci-fi. как их добавить в приставку

    На диване и Виртуальный кинозал - уже больше чем два. Изменить прошивку СТБ.

    Illuminat:

    Хотя почитав, что вы тут пишете, уже как-то стремно ..... Хорошие впечатления есть у кого-нибудь?

    Полно, например есть бесплатный бонус - :rotate:караоке:rotate:, и не тормозит ниразу.:super:

  • electronicos Member
    офлайн
    electronicos Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #216970

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 3 марта 2010 21:22

    а как изменить версию прошивки

  • lars-72 Senior Member
    офлайн
    lars-72 Senior Member

    1866

    15 лет на сайте
    пользователь #157176

    Профиль
    Написать сообщение

    1866
    # 4 марта 2010 09:39
    baxys:

    Смотреть можно хоть на 2, хоть на 3 компах, если пропускная способность канала позволит. Хоть одинаковые, хоть все разные. А из-за таких любопытных и неверующих, как maks1983, вводят кодировки, после которых телик хуже идёт.

    Полный плейлист: http://slil.ru/28694069

    baxys Огромное Спасибо за плейлист:super:

  • cxx Android Team
    офлайн
    cxx Android Team

    537

    18 лет на сайте
    пользователь #69776

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 4 марта 2010 16:14

    появилось два новых канала 46 и 47 в тестовом режиме до 20 марта. подробности на zala.by

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • MIrina Member
    офлайн
    MIrina Member

    254

    14 лет на сайте
    пользователь #204344

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 4 марта 2010 18:35
    cxx:

    появилось два новых канала 46 и 47 в тестовом режиме до 20 марта. подробности на zala.by

    они уже давно идут (правда только на компе)

    Доставка компьютерной техники из Москвы (nix.ru, forum3.ru, usn.ru, merlion.ru, staten.ru)
  • YuryFox Member
    офлайн
    YuryFox Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #204410

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 4 марта 2010 18:41

    Во, блин, почитал - ох и упорные вы все... Не проще спутник поставить?

  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1381

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 5 марта 2010 00:37
    YuryFox:

    Во, блин, почитал - ох и упорные вы все... Не проще спутник поставить?

    не проще, мне интерактивные возможности нужны

  • YuryFox Member
    офлайн
    YuryFox Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #204410

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 5 марта 2010 09:26
    Kiruxa:

    YuryFox:

    Во, блин, почитал - ох и упорные вы все... Не проще спутник поставить?

    не проще, мне интерактивные возможности нужны

    Какие такие "интерактивные возможности"?:) Отложенный просмотр? На канале БТ?:lol: Нормальный тюнер плюс внешний жесткий диск гигов на пятьсот - и вперед, и "интерактивных" возможностей на два порядка больше...;) Не говоря уже о качестве, о каналах HD, о возможности выбора каналов... Современные спутниковые тюнеры по сути своей - полноценные медиацентры - любое кино с диска, и запись, и торрент клиент можно запустить (есть и встроенные сразу), при наличии широкого канала интернет ролики с видеохостингов на телике в реалтайм... Даже ИПТВ ваше вполне могут потянуть, как опцию. Правда стоит все это значительно дороже. Но за год отложить можно по чуть-чуть... Но в итоге, по результату - небо и земля, даже сравнивать некорректно:)

  • alex030279 Senior Member
    офлайн
    alex030279 Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #114915

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 5 марта 2010 09:51
    YuryFox:

    Во, блин, почитал - ох и упорные вы все... Не проще спутник поставить?

    Не надо забывать, что есть достаточно много вариантов, когда IPTV предпочтительнее.

    Например для тех кто снимает квартиру, насчет IPTV с хозяевами можно еще договориться, а насчет спутника будет намного сложнее.

    Есть и еще случаи когда поставить тарелку затруднительно.

    Да и вообще с установкой тарелки значительно больше проблем, чем с IPTV. И если у кого-то шло каналов 6, и он не такой уж большой фанат ящика, то IPTV во многих случаях будет хорошим вариантом...

  • YuryFox Member
    офлайн
    YuryFox Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #204410

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 5 марта 2010 14:09

    Например для тех кто снимает квартиру, насчет IPTV с хозяевами можно еще договориться, а насчет спутника будет намного сложнее.

    То есть, все эти люди, абоненты Залы, снимают квартиры? Мне просто интересно узнать, так сказать, целевую аудиторию данной услуги, которая в последнее время так настойчиво продвигается (я бы даже сказал втюхивается) в широкие массы... Это при том, что как я не прикидываю, пропускной способности наших "последних" и не только миль явно недостаточно не то что для каналов HD (сколько телевизоров уже появилось на руках у населения - а контента то нету практически!), но и для обычного вещания с нормальным звуком и картинкой... Ну как ни крути - надо на вход подавать мегабита четыре в среднем для видео и килобит 400 на звук (не долби, иначе еще больше). И вы мне хотите сказать, что в то время, когда у всех остальных падает и рвется даже несчастных 2 мегабита, у вас всех летает на четырех с половиной? Ведь инфраструктура одна и та же, или я ошибаюсь, и для Залы существует какой то особый отдельный интернет?

  • alex030279 Senior Member
    офлайн
    alex030279 Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #114915

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 5 марта 2010 14:18

    YuryFox, Не только. Не все же у нас в стране сидят с тарелками. Многие сидят на космосе, мтисе и т.д. и им вполне хватает.

    Но при этом далеко не у всех есть возможность подключиться к этим операторам(в полном объеме). Как я уже писал у многих идет по 6-10 каналов.

    Вот они в основном и подключают IPTV.

    А на счет пропускной способности последней мили, так все таки больше проблем со внешним шлюзом.

    У меня по крайней мере с последней милей все отлично...