Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3328

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 16 августа 2013 16:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    volp, а что вам советуют другие банки? :D Или один лишь ББ в курсе, как вам оплатить за свет?

    I sneak into backstab position.
  • volp Senior Member
    офлайн
    volp Senior Member

    3646

    15 лет на сайте
    пользователь #163186

    Профиль
    Написать сообщение

    3646
    # 16 августа 2013 16:24

    ..Lana.., Спасибо , все нашел и газ, как вы сказали. А скажите, почему нельзя сделать, как в инфокиосках реализовано - по ЕЛС ?

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    deNoor, Зачем мне другие банки , если у меня карточка ББ :-?

    Пишите свой телефон в личку - быстрее свяжемся
  • prent Junior Member
    офлайн
    prent Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #438296

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 16 августа 2013 16:41

    ..Lana.., спасибо большое за информацию

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 16 августа 2013 17:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    volp:

    ЕЛС

    ЕЛС есть только у почты :o В ящиках ББ он неприменим никак.

    "Та самая штука" называется номером плательщика ЕРИП. В и-банке именно по нему сделано, только вот он генерируется сам собой, а пользоваться каким-то другим имеющимся низя (Апачиму? -- Ну, так сделано. Можно сделать иначе, но менять пока никто не готов). Ящик ББ узнаёт карты ББшные в лицо, и всё, оплаченное в и-банке, будет видно в ящиках с "навязанным" вам номером плательщика.

    I sneak into backstab position.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 16 августа 2013 17:07

    deNoor, volp, а как мне сообщили мои коллеги, наш банк планирует ввести такую возможность в ближайшем будущем!)) Так что, все возможно ;)

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • volp Senior Member
    офлайн
    volp Senior Member

    3646

    15 лет на сайте
    пользователь #163186

    Профиль
    Написать сообщение

    3646
    # 16 августа 2013 17:09

    deNoor, Понял, спасибо , а я думал, что сохраненный номер в инфокиоске и есть ЕЛС .

    Пишите свой телефон в личку - быстрее свяжемся
  • Parnishaiz90x Member
    офлайн
    Parnishaiz90x Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #872071

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 16 августа 2013 23:03

    Сделал себе карту Visa Electron($-международная) в БеларусБанке.
    Это получается, что я её зря сделал и я не смогу оплачивать товары на сайтах tinydeal или aliexpress ???
    Как так....

  • imentrin Neophyte Poster
    офлайн
    imentrin Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #886238

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 августа 2013 21:13 Редактировалось imentrin, 1 раз.

    Скажите пожалуйста, как можно доехать к ЦА Беларусбанка на метро или на автобусе от ж/д вокзала Минск-Пассажирский?

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2722

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 17 августа 2013 21:33
    Parnishaiz90x:

    Сделал себе карту Visa Electron($-международная) в БеларусБанке.
    Это получается, что я её зря сделал и я не смогу оплачивать товары на сайтах tinydeal или aliexpress ???
    Как так....

    у меня карта от МТБанка Связной и ДТ.Сегодня оплачивал покупку на tinydeal ...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9719

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9719
    # 17 августа 2013 22:26

    imentrin, от метро Грушевка в сторону центра (на север) одну остановку транспорта или пешком

    любите интернет- источник знания
  • imentrin Neophyte Poster
    офлайн
    imentrin Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #886238

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 августа 2013 08:38

    SergeiT, А как называется остановка от Грушевки и как называется остановка возле ЦА ? Ну чтобы знать на какую ехать на автобусе.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9719

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9719
    # 18 августа 2013 10:27 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).
    imentrin:

    как называется остановка от Грушевки

    Вышел из метро назад на левую сторону по ходу движения.
    "следующая остановка- Хмелевского"
    на ЛЮБОМ троллебусе или автобусе

    любите интернет- источник знания
  • imentrin Neophyte Poster
    офлайн
    imentrin Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #886238

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 августа 2013 13:03
    SergeiT:

    imentrin:

    как называется остановка от Грушевки

    Вышел из метро назад на левую сторону по ходу движения.
    "следующая остановка- Хмелевского"
    на ЛЮБОМ троллебусе или автобусе

    Спасибо Большое!!!

    Добавлено спустя 27 секунд

    Подключал кто интернет-депозит, удобно??какие впечатления??)))

  • Tttata Member
    офлайн
    Tttata Member

    166

    12 лет на сайте
    пользователь #667605

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 18 августа 2013 15:46

    Для получения 25.5 -процентного кредита, если не брать никого в совокупный доход (кредит будет рассчитываться только на зарплату кредитополучателя), кто может быть поручителем, например сестра и подруга подойдут? Супруга не брать ни в совокупный доход, ни в поручители можно?

  • Кэжуал_Володя Member
    офлайн
    Кэжуал_Володя Member

    264

    12 лет на сайте
    пользователь #544608

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 19 августа 2013 00:24

    Каккие данные мне нужно дать человеку, что бы он положил деньги на мой вклад до востребования? Изымается ли за этот перевод процент? И если вклад открыт в Минске, смогу ли я сейчас находясь в другом городе снять деньги?

    +375 29 802 71 17
  • yodzh Member
    офлайн
    yodzh Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #723962

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 19 августа 2013 09:02

    Беларусбанк и НБ декларируют стремление к безналичным операциям. Но вот какой атавизм сохранился в пополнении валютного счета валютной минфиновской облигацией. На входе и выходе наличных денег нет, но они генерируются самой банковской операцией. Целая часть суммы в долларах переводится на счет, а дробная конвертируется и выдается наличными рублями. В резерве есть еще коробки спичек и конфеты. Поясню для тех, кто не застал спичечно-конфетный период товарно-денежных отношений – спички и залежалые конфеты использовали вместо мелочи в магазинах во времена дефицита мелких монет, когда стоимость металла в монетах уже превышала их номинальную стоимость.

  • Трофимова Member
    офлайн
    Трофимова Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #78114

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 19 августа 2013 09:32

    Добрый день ! Разъясните, пожалуйста, ситуацию.
    Есть кредит в ББ банке на приобретение жилого помещения под 5% на 20 лет с 2010г.
    В марте этого года стали многодетными. Какова процедура перевода кредита под 1% на 40 лет? И почему в банках разных городов эта процедура и пакет предоставляемых документов координально отличаются ? Спасибо!!!

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 19 августа 2013 10:30
    Parnishaiz90x:

    Сделал себе карту Visa Electron($-международная) в БеларусБанке.
    Это получается, что я её зря сделал и я не смогу оплачивать товары на сайтах tinydeal или aliexpress ???
    Как так....

    Parnishaiz90x, если карта м/нар., то оплата возможна, наш банк запретов не устанавливает. Вот только следует знать условия приема платежей непосредственно самого сайта. Очень часто бывает, что сегодня сайт не работает с 3D паролем и оплата проходит, а завтра они работают только через 3D и Вы не сможете ничего оплатить без этого кода.
    Как в принципе, и было с aliexpress - они перешли на оплату с 3D Secure. А вот по tinydeal не скажу, могу лишь предположить, что причина тоже в 3D (можете позвонить нам по 147, сообщить некоторые Ваши данные + дату, сумму операции, которую не удалось совершить - мои коллеги сообщат причину отказа в оплате).

    Если понадобится, то ознакомиться с условиями проведения Интернет-платежей + порядком получения кода 3D Secure с карт ББ можно на сайте банка.

    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 41 секунда

    Tttata:

    Для получения 25.5 -процентного кредита, если не брать никого в совокупный доход (кредит будет рассчитываться только на зарплату кредитополучателя), кто может быть поручителем, например сестра и подруга подойдут? Супруга не брать ни в совокупный доход, ни в поручители можно?

    Как правило, банк в первую очередь как раз-таки и рассматривает в поручители супруга (гу), а затем уже иных лиц.
    Но в любом случае, решение по каждому кредитополучателю банк принимает в индивидуальном порядке при подаче полного пакета документов в банк, поэтому решение о том, кто сможет выступать в качестве поручителя, сколько это будет человек и т.д. - будет принято филиалом, в который подадите документы.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • nespac Junior Member
    офлайн
    nespac Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #270153

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 19 августа 2013 11:43

    Стоимость регистрации и услуг "Интернет-Банкинг" - секрет?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 19 августа 2013 11:45
    Кэжуал_Володя:

    Каккие данные мне нужно дать человеку, что бы он положил деньги на мой вклад до востребования? Изымается ли за этот перевод процент? И если вклад открыт в Минске, смогу ли я сейчас находясь в другом городе снять деньги?

    Здесь все просто: человек приходит в любое учреждение нашего банка и сообщает Ваши ФИО + номер счета, его наименование + номер филиала/отделения, где счет был открыт и вносит денежку.
    Вы сможете воспользоваться этими средствами в тот же день, причем, обратившись опять-таки в любое учреждение нашего банка, конечно, с паспортом.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.