Ответить
  • ZALEX-777 Senior Member
    офлайн
    ZALEX-777 Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #171427

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 5 февраля 2013 13:30 Редактировалось ZALEX-777, 4 раз(а).

    forcemajor,

    1. Глубина промерзания зависит от типа грунта песок, суглинок - для всех типов грунтов в данной области она будет разная разная. Надо смотреть по месту какой грунт у вас. Поинтересуйтесь у соседей может кто-то делал нормальный проект. Или может не далеко идет стройка какого нибудь объекта промышленного, магазина и т.д. - можно спросить у прораба или пусть даст взглянуть на первые листы документации марки КЖ.

    2. Если глубина промерзания у вас минус 1,2, то подошва фундамента должна быть НИЖЕ глубины промерзания т.е. минус 1,25 хотя бы, а минус 1.3 будет в самый раз...

    3. Бекерлитовая фанера - стандартный развод строителей, берется обычная наша фанера на нее пристреливается пленка - качество не пострадает.

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10077

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10077
    # 5 февраля 2013 19:10

    Спасибо все за советы :beer:

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 5 февраля 2013 22:27

    Макарон

    Очень узкий гараж...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 5 февраля 2013 23:46 Редактировалось Макарон, 1 раз.

    vic888, спасибо :)
    wilson, да, есть нюансы, тесноват. Осилить бы этот :) В планах еще и отдельностоящее здание будет. По совместительству мастерская-склад.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 5 февраля 2013 23:53

    Зачем гараж вообще?

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 6 февраля 2013 00:11
    Arrow:

    Зачем гараж вообще?

    чтобы не отскребать каждое утро от машины лед

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 6 февраля 2013 00:35
    Flavor:

    Arrow:

    Зачем гараж вообще?

    чтобы не отскребать каждое утро от машины лед

    навес от снега и дождя.
    от льда помогает прогрев.
    А вот вонючие выхлопные газы попадающие в жилое помещение...
    з.ы. для особо "опасных" случаев существуют подогревы ОЖ от сети 220В...
    Все это в конечном итоге будет дешевле строительства бесполезного, ИМХО, сооружения. Ну только если как склад хлама на будущее...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 6 февраля 2013 08:33
    Flavor:

    Arrow:

    Зачем гараж вообще?

    чтобы не отскребать каждое утро от машины лед

    что бы делать в нём регулярно уборку, носить из него грязь на ботинках в дом и что бы ржавела машина .

    Arrow:

    навес от снега и дождя.
    от льда помогает прогрев.
    А вот вонючие выхлопные газы попадающие в жилое помещение...
    з.ы. для особо "опасных" случаев существуют подогревы ОЖ от сети 220В...
    Все это в конечном итоге будет дешевле строительства бесполезного, ИМХО, сооружения. Ну только если как склад хлама на будущее...

    :100500:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 6 февраля 2013 09:25 Редактировалось Макарон, 1 раз.

    Стоп-стоп-стоп друзья, а если дизель? Под навесом он не замерзнет? Ессно в гараж авто будет ставиться исключительно при падении температуры ниже... ну например -10. Если будет пахнуть, то придеться что-то городить с системой вытяжки выхлопа. Да и проект просто не хотелось менять. Только отказался от камина.

    з.ы. пожалуйста не нужно советов про бенз и упилок :)

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 6 февраля 2013 09:33 Редактировалось Arrow, 1 раз.
    Макарон:

    Стоп-стоп-стоп друзья, а если дизель? Под навесом он не замерзнет? Ессно в гараж авто будет ставиться исключительно при падении температуры ниже... ну например -10.

    з.ы. пожалуйста не нужно советов про бенз и упилок :)

    нет у нас таких морозов, что бы неупилок не завелся :D
    з.ы. свежая статья про соляру тому подтверждение :)
    Да и посчитай сколько стоит пристроить гараж и добавь цену гаража до нормальной бензинки, ну или на сам бензин :D

    Макарон, учитывая вход в гараж возле кухни...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 6 февраля 2013 09:35 Редактировалось Макарон, 12 раз(а).
    Arrow:

    Макарон, учитывая вход в гараж возле кухни...

    возле котельной :)

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Arrow, статью читал, да. Но блин не завелась ласточка моя один раз при -24 :) Видно какраз в фильтре попалась смесь из арктики+обычная. (хотя пропорции были примерно 10л обычной и 60л арктики)и капут. 3 чайника на фильтр топливный спасли... Но, не хочеться этим заморачиваться... Да и, как я говорил, проект не хотел менять :) Если не гараж, то сделаю склад(пилеты буду хранить, на всякий случай) запасливый я :) ну или минитехнику, типа газонокосилки, снегоуборки, квадроциклик :) опять же, инструмент... (пока не построю отдельностоящее здание, участок позволяет, 20соток урвал).

    з.ы. а про морозы ваша неправда, в прошлом году ночью бывало ниже 30 за городом, при близости Птичи :)

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 6 февраля 2013 09:56

    Макарон, единственное оправдание гаражу - дизель :) У сестры тоже дом с гаражом, обе машины дизельные, обе в гараже зимой. Но запах в доме все же есть... Хотя почти все гаражи что видел просто захламлены :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 6 февраля 2013 10:01 Редактировалось Макарон, 5 раз(а).
    Arrow:

    Хотя почти все гаражи что видел просто захламлены

    с моей женой такое не прокатит :D выбрасываются рабочие вещи, которыми не пользовались больше 2 лет примерно. Ну или безвозмездно отдаются тут, на онлайнере. Всякие фритюрницы, кофеварки, бутербродницы, обогреватели, шмотки... в общем все... Хотя что-то даже продается. Самое интересное, что она, черт возьми, права. А я плюшкиным был, ого-го каким :)
    з.ы. Но многие друзья-владельцы домов, говорят что от хлама я никуда не денусь :) Поживем - увидим. :)

    Добавлено спустя 24 минуты 12 секунд

    Arrow, у моей сестры тоже гараж под домом(но у нее - человейник 4 этажа), в запахом конечно при таком раскладе проблем нету вообще :) но это ТАКОЙ кайф, когда по утру выходишь и садишься в авто, всюду тепло, авто заводиться как часики, кнопочку тынц, ворота поползли вверх и "въезжаешь в зиму комфортно"... я когда у нее гощу(она в другой стране живет)... всегда балдею... эххх...

    Кстати, на крайний случай можно заложить вход в гараж с котельной полностью, запаха не будет.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 6 февраля 2013 11:32 Редактировалось wilson, 1 раз.

    1. В гараже должна быть принудительная система вентиляции.
    2. Кроме авто, в гараже храняться обычно: велики, лыжи, санки, газонокосилки, снегоуборщики, снегоходы, квадроциклы, водные мотоциклы, катера.

    Гараж пристроенный 40м.кв. (на 2 авто). Отдельностоящий стоил бы те же деньги, а тут и отопление на +5. Касательно гниет - 4 года машина ставится в подземный гараж под многоквартирным домом - там всегда температура +. Какие гниения? Просто машина должна быть нормальной.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • ZALEX-777 Senior Member
    офлайн
    ZALEX-777 Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #171427

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 6 февраля 2013 11:39

    Поделитесь опытом кто где проекты домов брал ?

    Модет подскажит кто-нибудь контору, у которой есть вменяемые проекты типовых домов. Интересует полный пакет от фундамента до электрики и разводки сантехнических труб.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 6 февраля 2013 11:41
    wilson:

    Какие гниения? Просто машина должна быть нормальной.

    не в тему конечно, но скорость коррозии зависит от температуры, чем теплее, тем быстрее. Поэтому в теплый гараж надо ставить машину с чистым днищем и по возможности сухую. Ежедневно это делать зимой вряд ли реально.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 6 февраля 2013 11:41 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).

    ZALEX-777, я брал тут - territoria.by
    Arrow, тоже так считаю, но комфорт... хочу... :) А у нас еще и соли не жалеют зимой... тоже в тепле вносит свой вклад в коррозию.

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 6 февраля 2013 11:48 Редактировалось 169795, 2 раз(а).
    wilson:

    Касательно гниет - 4 года машина ставится в подземный гараж под многоквартирным домом - там всегда температура +. Какие гниения? Просто машина должна быть нормальной.

    Машина гниет и еще как гниет. Просто на новой машине это не так заметно. Если купить с салона и продать потом через 2-3 года, то можно не заморачиваться.
    На подземной парковке у вас всегда сухой пол? Не летом , а зимой когда с колесами тянется мокрый, соленый снег, который в тепле потом тает?
    Машина под навесом продувается ветрами, всегда сухая, а на подземной парковке ветра нет и есть повышенная влажность.
    Простая физика и ничего более, подтверждаемая собственным опытом использования того и того.

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 6 февраля 2013 11:54 Редактировалось InnaMorato, 2 раз(а).
    Макарон:

    у моей сестры тоже гараж под домом(но у нее - человейник 4 этажа), в запахом конечно при таком раскладе проблем нету вообще но это ТАКОЙ кайф, когда по утру выходишь и садишься в авто, всюду тепло, авто заводиться как часики, кнопочку тынц, ворота поползли вверх и "въезжаешь в зиму комфортно"... я когда у нее гощу(она в другой стране живет)... всегда балдею... эххх...

    сама в таком живу и полностью поддерживаю. Строю дом с гаражом, чтобы в тёплую машину садиться. А чтобы не пованивало... газовать в закрытом помещении не надо! И всё будет "кошерно". Проверено. Когда из гаража с промежутком 5-10 мин. выезжает 8 (!!!) машин с открывающейся/закрывающейся ролетой, не включая двигатель при закрытой ролете - никакого запаха не то, что в доме (на 1м этаже), но и в гараже нету. И не переубедите, т.к. знаю не понаслышке!

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Скрудж Мак Дак:

    На подземной парковке у вас всегда сухой пол? Не летом , а зимой когда с колесами тянется мокрый, соленый снег, который в тепле потом тает?

    а надо не лениться и оторвать попу от тёплого сиденья перед въездом в свой (!!!) гараж и отряхнуть снег. Я так делаю, и ещё не умерла

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    А ещё хочу добавить вопрос: куда ставить машину, если уезжаешь надолго, а гаража в доме нету? Сигналка и соседи отпадают, т.к. не "комильфо". А во дворе оставать... нет уж... "кругом враги"

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 6 февраля 2013 12:01 Редактировалось Макарон, 6 раз(а).
    InnaMorato:

    а надо не лениться и оторвать попу от тёплого сиденья перед въездом в свой (!!!) гараж и отряхнуть снег. Я так делаю, и ещё не умерла

    :D :D :D Я купил себе деревянную лопатку(для сковородки), чтобы налипший снег(наросты такие, которые периодически замечаю на дороге, отвалившиеся с авто) из под колес-брызговиков сбивать. очень удобно :) хотя дополнительные телодвижения и весь снег все равно не сбить :) в неотапливаемом обычном(не пристройка к дому) гараже мокро :(

    Есть идея, кстати, перед гаражом сделать что-то типо решеток-сливов и с керхера авто обдавать(и днище тож), перед поставкой в гараж. Но нужно изучать что и как сделать. чтобы сливы эти не замерзали и тд. Вполне может получиться так, что нереально это будет в нашей зиме.