Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    19 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • DenZZZeL Member
    офлайн
    DenZZZeL Member

    389

    14 лет на сайте
    пользователь #234394

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 19 августа 2011 15:27

    Ребят, как сделать, чтоб модем сам дозванивался по твоему логину и паролю???
    ZTE W300 (Промсвязь-200)

    Дополнительный заработок в интернете. от 50$ в месяц за 30-40 минут в день. http://censored.onliner.by
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27444

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27444
    # 19 августа 2011 16:58

    пзвонить на 123 и спросить.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • DenZZZeL Member
    офлайн
    DenZZZeL Member

    389

    14 лет на сайте
    пользователь #234394

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 19 августа 2011 17:16

    спс)))))))))

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    спс)))))))))

    Дополнительный заработок в интернете. от 50$ в месяц за 30-40 минут в день. http://censored.onliner.by
  • high_power Member
    офлайн
    high_power Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #330160

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 19 августа 2011 21:41

    промсвязь м200а не могу настроить, хотя возможно он уже настроен и не входит создать вайфай соединение на семерке.
    проблема в том, что в сетевых подключениях нет беспроводного доступа, но дрова на мб стоят.
    По 123 говорят, что не дают консультации по настройке беспроводных модемов и все что из них выбил это пожелание поставить корректно дрова. Но позвольте, я на компах сижу с 94 года и что то да понимаю. С ними все в порядке

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27444

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27444
    # 19 августа 2011 21:58

    модем тут не при чем
    разбирайся, почему не активна беспроводная карта...
    а вообще, стыдно должно быть человеку, сидящему на компах с 94 года, задавать такие вопросы пустяковые :znaika:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • high_power Member
    офлайн
    high_power Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #330160

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 19 августа 2011 22:20

    Rhezus, как бы вроде и стыдно, но ведь что то не выходит... правда я хоть и продвинутый, но все любитель во всех этих вопросах. и полагаю, что просто упускаю какую-то пустяковую деталь, все же еще ни разу не ставил вайфай

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27444

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27444
    # 19 августа 2011 22:44

    для начала - беспроводной адаптер вообще включен?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • high_power Member
    офлайн
    high_power Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #330160

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 19 августа 2011 23:16

    я смотрел пару статеек в нете, там говорилось о том, что понадобится маршрутизатор, как я понимаю, это и есть в моем случае промсвязь м200а. Об адаптере ни одного слова. Я уже весь внимания :))

  • high_power Member
    офлайн
    high_power Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #330160

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 20 августа 2011 10:45

    в общем, получив модем на замену я наивно полагал, что белтелеком для меня предоставил все необходимое оборудование. Но еще пока шел домой, логически предположил, что навеняка чего то еще не хватает. Так как я привык к тому, что расположение модема строго рядом с системником при подключении стандартным метровым кабелем, то предположил, что у меня явно не хватает еще одной антенки, предполагаемое местоположение для которой определил в телефонной розетке... и как еще один вариант, это транслирующая антенна от атс, благодаря чему опять же, больше мне ничего не надо, эту идею подкрепляли еще и прочитанные пара статеек, где из единственно необходимого оборудования упоминались либо маршрутизатор, либо роутер. Теперь понимаю, что первое мое предположение в принципе было верно, кроме расположения.

    Тогда вопрос. имея сий модем, и удаление компьютера не по прямой от телефонной полки порядка 10 метров, какой адаптер мне лучше будет купить.
    и если это важно, у меня сейчас системник на gigabyte ga-ma770 ud3 версии 2.1

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 20 августа 2011 12:35 Редактировалось Putrach, 1 раз.
    high_power:

    у меня явно не хватает еще одной антенки, предполагаемое местоположение для которой определил в телефонной розетке

    high_power:

    это транслирующая антенна от атс

    high_power:

    либо маршрутизатор, либо роутер.

    омг, high_power, никому больше не говорите, что на компах с 94-го, ладно?
    у вас вообще Wi-Fi сетевая карта в каком-нибудь виде присутствует? в вашей МП ее явно нет. раз в сетевых подключениях винды беспроводной сети нету, то дело или в отсутствии/неработоспособности самой беспроводной сетевой, или в драйверах на нее.

  • high_power Member
    офлайн
    high_power Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #330160

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 20 августа 2011 13:30

    Putrach, у меня никогда не было вайфая, и более того никогда не интересовался. Это что зазорно?

    Вы когда либо рисовали в своей жизни? Можете сказать, что рисовать стали с самого детства? Так давайте после вашего положительного ответа, потому как иного не может быть, я скажу, что перестаньте, ведь куда вам до более менее нормального студента художественной академии.

    Точно также вас можно ткнуть в медицине, хотя наверняка знаете много болезней и даже как некоторые лечатся, в музыке, ведь как минимум ноты знаете и хоть что-то да понимаете, в строительстве, ведь при ремонте вы удосуживаетесь на каких-то основаниях морочить голову рабочим за их "некомпетентность", на дороге, когда за рулем... да и т.д.

    Не кидайтесь больше глуповатыми выводами не зная ничего о собеседнике. Ведь то, что я за компьютерами с 94, не гарантирует того, что обязан знать все вдоль и поперек. Тем более уже сказал, что я просто достаточно продвинутый пользователь, способный снять-поставить необходимый компонент, установить-удалить необходимую мне программу. Сейчас вот вдруг решил заменить обычный модем на вайфай, вчера решил, вчера сделал обмен. Я данной темой интересуюсь меньше суток. Когда вам что-то становится интересно, вы уже через пару минут все знаете, или надо побольше времени?

    И вообще то что вы привели в цитатах, это банальный мыслительный процесс основанный на вопиющем как выяснилось недостатке информации, если вам от этого смешно, мне вас жаль, ведь становится ясно, что такое дело просто незнакомо, а жаль, именно это свойство мозга очень помогает в любых ситуациях, потому как помогает порой значительно шире проводить анализ, не исключая стандартные коридорно линейные, когда уже есть известные 2+2

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27444

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27444
    # 20 августа 2011 15:00 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).

    high_power, вместо того, чтобы писать много букв ни о чем, почитали бы, что такое вообще вайфай
    тут дело не в том, что кто-то что-то не знает - это естественно и ничего зазорного здесь нет.
    а в абсолютно полном непонимании элементарных вещей, которые интуитивно понимает даже ребенок
    (мой сын в 6 лет сам без проблем на свой комп ставит винды-убунты и нужные программы - это к тому, что не надо сидеть на компах с 94года чтобы разбираться в элементарных вещах).

    если есть передающая антеннка на устройстве, то логично, что на компьютере тоже должно быть некое приемное устройство. которое может принимать этот радиосигнал. И телефонная розетка с атс на том конце тут вообще никаким боком...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 20 августа 2011 15:03 Редактировалось Putrach, 1 раз.

    butthurt такой butthurt. во всей простыне ЧСВ в каждой строчке, а самого нужного - ответов на диагностические вопросы - нет. ты сюда потрепаться пришел, научить меня жизни - или же все-таки настроить модем?
    не знать чего-либо не зазорно, зазорно пафосно заявлять о своем опыте, который никакого значения не имеет, зазорно делать поверхностные выводы, не удосужившись что-то узнать про предмет разговора. не знаешь, что роутер и маршрутизатор одно и то же - изволь не умничать и не поучать, а подробно изложить свой случай, чтобы тебе действительно могли помочь. если что-то не нравится - все подъезды обклеены объявлениями "скорая компьютерная помощь", это их работа - выслушивать фантазии клиентов про антенны в телефонной розетке.

    итак, повторяю вопрос. для связи по WiFi в компьютере должна быть беспроводная сетевая карта. она установлена? драйвера на нее стоят? в диспетчере устройств все устройства выглядят нормально?

  • high_power Member
    офлайн
    high_power Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #330160

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 20 августа 2011 15:14

    Господа, если же мы читаем и все же понимаем, что я писал, то поверьте, не будет места тыканью про детей, и о ориентации в названиях, да и т.д. Когда написал про 94 год, то это было в контексте с возможностью-невозможностью установить драйвер материнской платы, про который мне только и удосужились сказать в справочной байфлая. Т.е. сия бравада вообще была адресована в сторону служащих провайдера. Если вы это как то иначе восприняли, то мои ли это проблемы? и кого это на самом деле задело?

    по вопросам. именно беспроводной сетевой карты как я понял еще в полночь вчера у меня и нет. Какую посоветуете к моему белорусскому модему? У меня до метров 10-12 будет от точки и еще хотелось бы иметь возможность подключения до трех-четырех устройств: пк, ноут, смартфон...

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 20 августа 2011 15:28 Редактировалось Putrach, 1 раз.

    в компьютер в принципе подойдет любая [url="http://catalog.onliner.by/networking/~fp[type_modem][0]=wireless_adapter~fp[w_standart_mod][0]=80211g~add=0~where=onsale~currency=USD~city=minsk~sort_by=price~dir=asc/"]802.11g, но для надежности лучше с внешней антенной.
    в каждом устройстве, которое будет подключаться (комп, телефон, ноутбук), должна быть беспроводная сетевая карта. в большинстве ноутбуков как правило стоит встроенная.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15130

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15130
    # 20 августа 2011 15:43 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    high_power:

    Господа, если же мы читаем и все же понимаем, что я писал, то поверьте, не будет места тыканью про детей, и о ориентации в названиях, да и т.д. Когда написал про 94 год, то это было в контексте с возможностью-невозможностью установить драйвер материнской платы, про который мне только и удосужились сказать в справочной байфлая. Т.е. сия бравада вообще была адресована в сторону служащих провайдера. Если вы это как то иначе восприняли, то мои ли это проблемы? и кого это на самом деле задело?

    Для этого есть приглашения специалистана дом, у байфлая есть такая услуга. Но если Вы сказали что с 94 года за компом и отказались, то советую следующий раз не принебрегать услугами.... И кто вообще не разбирается с компами, ни кто не сетовал на байфлай...
    Они подключают сам модем кабелем к компу или к вайфаю (который должен быть установлен в компе), отдельные адаптеры они не продают...

    high_power:

    по вопросам. именно беспроводной сетевой карты как я понял еще в полночь вчера у меня и нет. Какую посоветуете к моему белорусскому модему? У меня до метров 10-12 будет от точки и еще хотелось бы иметь возможность подключения до трех-четырех устройств: пк, ноут, смартфон...

    Для начала правильно советовал Rhezus, почитайте о вайфае и т.п. Если не хотите тратить на это время, то пригласите специалиста. Сетевую карту ВайФай ставьте любую, лучше внутреннюю, т.к. ЮСБ бывают геморойные...
    http://catalog.onliner.by/networking/~fp[type_modem][0]=wireless_ ... t~dir=asc/
    Если начнёте думать какая лучше PCI, PCIex или ISA и как что делать дальше, то всётаки пригласите специалиста и не траттье своё время...
    Дальность пробъёт любая карта, другой момент материал стен, если стены добротные в 4 кирпича то ZTE не пробъёт, всё это или спец прибором узнаётся или опытным путём... Т.е. как спросить у проф. художника каким цветом закрасить угол картины ,чтобы гармонировало с изображением в телевизоре...
    Следующий момент, если вы подлючаете через VPN на компе инет, то 3-4 устройства одновременно не будут сидеть в нете (это стандартная настройка модема в белтелекоме), только по очереди, для этого Вам надо будет или перестроить модем в другой режим работы или вызвать специалиста или принести модем в белтелеком и они Вам настроят....

    З.ы. след раз если ищите помощи в элементарных вещах, не говорите что с 94 года работаете за компом, данная фраза подразумевает неплохое владение околокомпьютерными делами, а тут судя по нравоучениям, знаний на 2ку...

  • high_power Member
    офлайн
    high_power Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #330160

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 20 августа 2011 15:44

    т.е. я ставлю модем поближе к телефону, чтобы убрать провод, подключаю его через сплиттер, а в компьютер вставляю беспроводную сетевую (она же вайфай адаптер), ставлю на нее драйвера, настраиваю модем и у меня все работает?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15130

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15130
    # 20 августа 2011 15:47 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    high_power:

    т.е. я ставлю модем поближе к телефону, чтобы убрать провод, подключаю его через сплиттер, а в компьютер вставляю беспроводную сетевую (она же вайфай адаптер), ставлю на нее драйвера, настраиваю модем и у меня все работает?

    теоретически да.. но как писал выше если у Вас по поднятию VPN настроено, то работать может только оодно устройство в нете (т.е. по очереди). Чтобы все сразу устройства находились в нете нужно будет перестроить модем.

  • high_power Member
    офлайн
    high_power Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #330160

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 20 августа 2011 15:48

    slon2003, да вы что сговорились издеваться про указанный мной год? :rotate:

    за остальное спасибо!

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15130

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15130
    # 20 августа 2011 15:49 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    high_power:

    slon2003, да вы что сговорились издеваться про указанный мной год?

    я просто в конце сообщения уточнил про год, чтобы не обижались... :) Т.е. сразу подразумевается определённые знания при таких уточнениях, а тут базовые...