Ответить
  • aleksand_dudarev Senior Member
    офлайн
    aleksand_dudarev Senior Member

    1781

    8 лет на сайте
    пользователь #1779257

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 30 июня 2023 08:26

    за это время много еще прослушал акустики.... ну ничего даже близко не подходило...
    ну если только мартин логаны электростаты :)

  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    955

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 30 июня 2023 08:56

    aleksand_dudarev, я примерно в те же годы собирал, но потом разобрал. У каждого свой вкус и предпочтения как по музыке так и по слуховому восприятию.

  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 30 июня 2023 08:56 Редактировалось Слава-Космонавт, 3 раз(а).

    Проследите на форуме, как некоторые наши умельцы с доделками /переделками щитов ГИ уже довольно долго занимаются -- а, потому что, не устраивает звук -- он им просто надоел, и если они не вынесут их к подъезду ночью --то, мы" космонавты", их аудиосознанию не завидуем... :o :insane:

    :znaika: А насчет панча в АС -- начинающие аудиофилы сильно заблуждаются потому что, скорее всего очень мало слушают сами разнообразную музыку. -- Вот, для них нашел в Интернет видеоролик с образцом музыкального звука колонок, который долго ненадоедает, и их возможно слушать и не менять весьма продолжительное время :

    FANTASTIC KLH 6 SPEAKERS U.S.A HENRY CLOSS DESIGNED YEAR 1959 !!

  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    955

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 30 июня 2023 09:19

    Слава-Космонавт, мне нет нужды следить на форуме, прогресс с этим проектом я слышу своими ушами. И мотивация там совсем другая.

    Слава-Космонавт:

    скорее всего очень мало слушаете сами нормальную музыку.

    Договорились :beer:

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8661

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8661
    # 30 июня 2023 09:24
    Слава-Космонавт:

    Yur:

    Что-то вы там навертели. У mtz_fish щиты слушать приятно.

    Yur,а, вот, проследите на форуме, как он с их доделками /переделками уже довольно долго "мудохается" -- а, потому что, не устраивает звук -- он ему просто надоел, и если он не вынесет их к подъезду ночью --то, мы" космонавты", его аудиосознанию не завидуем... :o :insane:

    Уважаемый, а когда вы моим адвокатом заделались? Я вас попрошу обойтись без фантазий относительно меня и моих действий.
    Давайте договоримся, вместо того, чтобы играть в экстрасенса, просто спросите у меня о моей мотивации, я вам отвечу.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 30 июня 2023 09:36 Редактировалось Слава-Космонавт, 2 раз(а).

    :idea: Ну, давайте, спрашиваем: какая у вас, mtz_fish, мотивация в вашем "щитовом" деле ?

  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 30 июня 2023 09:56

    Слава-Космонавт, щиты не тот звук что искал под лампавик?

  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 30 июня 2023 10:22 Редактировалось Слава-Космонавт, 1 раз.

    :znaika: Там, не то что, не тот звук для лампового усиления -- всё дело в наваждении :o -- что он ни на что другое непохож когда его первоначально слушаешь ...

    Тут ещё присутствует обстоятельство довольно долгого ожидания этого "щитогруппового звука", если сам щиты ГИ делаешь, (примерно с полгода собирая необходимое количество исправных одинаковых динамиков) -- А, за это время мозг любого аудиофила уже нафантазирует сверх ожидаемое... :idea: :insane:

    А, потом, разочарование развивается молниеносно -- по приобретённой, уже на инстинктивном уровне, инерции, потаскав изрядно их по комнате, появляются просто навязчивые сомнения, что динамиков может мало собрал в них, или спаял в группы не так... и т.д. -- В общем, одной парой изготовленных щитов ГИ не обходится практически никто из тех, кто с ними связался...

    И, главный вопрос в том -- какие объемы музыки разнообразных жанров в сутки -- пропускает через свой мозг аудиофил!

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8661

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8661
    # 30 июня 2023 10:28

    Слава-Космонавт, ну давайте, еще будем выводить меня на чистую воду :spy:
    Со щитами все предельно просто.
    Собрал их года 2 назад, звук мне до сих пор нравится, нравится их подача.
    То что вы обозначали под словам мудохается, это на самом деле развитие в понимании звука.
    Первый шаг к улучшению сделал сам, купив микрофон, второй шаг помог сделать Watchdog, который сделал файл для конвольвера с коррекцией, тогда именно я услышал менее размазанный звук по низам.
    Дальнейший шаги заставили сделать поездки к Доброму Деду и Лариону, на основании услышенного стало понятно, чего именно не хватает щитам, чтобы из жанровой акустики они превратились в более - менее универсальную .
    Итого, в сухом остатке я получаю мультиплатформу.
    Имея всего 2 пресета, я получаю классический ги и трехполосный трифоник в одном флаконе.
    Из последних телодвижений по ги - вместо купола дм7500 я хочу попробовать дайтон рс52, это даст возможность вернуть 5гдш4-4 на свое место, а сч разместить вплотную к вч, ну и сч и вч нужно свести пассивно, чтобы была возможно полноценная полосовая коррекция.
    Чтобы полноценно все собрать во едино нужно еще сделать большую пачку замеров, на что пока не хватает времени.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 30 июня 2023 10:32

    Слава-Космонавт, сильно критичны щиты к месту расстановки в комнате?
    виолончель играет как бас гитара есть такой эффект?

  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 30 июня 2023 10:50 Редактировалось Слава-Космонавт, 4 раз(а).

    Вот, есть такие весьма важные :znaika: субъективные характеристики музыкальной стереофонической акустики, как: макродинамика / микродинамика звучания конкретной музыкальной записи в наилучших создаваемых условиях

    Макродинамика -- это способность аудиосистемы (АС + усилителя мощности) полноценно воспроизвести пиковые музыкальные сигналы, которые значительно превышают по амплитуде средний уровень на треке.

    Микродинамика -- это способность аудиосистемы (АС + усилителя мощности) полноценно воспроизвести малые изменения в тональности, тембре, громкости звучания музыкальных инструментов и голосов.

    :idea: РЕЗЮМЕ: у любых щитов ГИ ни того ни другого. -- Щиты ГИ звучат как жестко настроенный, (с сумашедшим сглаживанием неровности музыкальных уровней), прибор компрессор/лимитер/гейт -- когда тихие звуки звучат на уровне самых громких и наоборот, а полутона неотличимы от тонов. Да ещё и по тембрам щГИ врут так -- что человек с более/менее музыкальным слухом долго их слушать не будет.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8661

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8661
    # 30 июня 2023 11:18
    vasiliiivanov:

    Слава-Космонавт, сильно критичны щиты к месту расстановки в комнате?
    виолончель играет как бас гитара есть такой эффект?

    Расстановка играет роль, плюс из-за интерференции могут быть провалы или всплески в зависимости от поворота и расстановки.
    Искажения характера звуков не заметил.
    Будет интересно, можете заехать в гости.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6943

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6943
    # 30 июня 2023 11:27

    Слава-Космонавт, вы слышали отстроенные щиты?

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 30 июня 2023 11:29 Редактировалось Слава-Космонавт, 1 раз.
    mtz_fish:

    Искажения характера звуков не заметил.

    mtz_fish, вы уж там, как то изо всех сил напрягитесь заметить это. :idea: :super:
    mtz_fish, вы уж там, к andrejj-medanу подбивайте клинья -- много пользы вам будет...

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8661

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8661
    # 30 июня 2023 11:31

    Вряд ли.
    У нас не так много народа рассматривает систему, как акустика + комната.
    Хорошо, если потратят время на расстановку и поиск места.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 30 июня 2023 11:31 Редактировалось Слава-Космонавт, 1 раз.

    А, вы, Yurec_pipec, сами слушали -- чего нет вообще в их природе? :conf:

  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6943

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6943
    # 30 июня 2023 11:40

    Слава-Космонавт, с этой позиции вообще акустику отстроить невозможно)) на максимально возможном не слушал, но на доступном много

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8661

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8661
    # 30 июня 2023 11:42

    Слава-Космонавт, я просто не люблю пустословие, а у вас его местами с избытком и по любому вопросу, не находите?
    И в отличии от некоторых, я имею возможность вместо гипотетических рассуждений дать человеку возможность самому определиться с вопросом звучания щитов.
    Какой ценный совет про клинья, а звучит как... подхалимски :insane:
    С кругом общения пожалуй разберусь самостоятельно.
    Я так скажу, есть группа форумчан, которая дала возможность оценить их изделия и поделилась своим пониманием звука, за это им спасибо огромное.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 30 июня 2023 11:54 Редактировалось Слава-Космонавт, 2 раз(а).

    :idea: :super: Вот такое музыкальное зучание аудиоаппаратуры, как в этом видеоролике с 1:38 -- "вживую" не помешает где либо послушать в вообще неподготовленной комнате:
    ( :znaika: обратите внимание, с 1 мин 40 сек автор этого видеоролика разговаривает на фоне звучащей там музыки -- соотнесите эти обои уровни между собой):

    Mcintosh ma 6900 + Quadral aurum phonologue 9 (часть 1)

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10721

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10721
    # 30 июня 2023 12:02

    И что тут слушать можно ? Пурга какая то.