Тема закрыта
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 8 января 2010 22:26
    Tol55:

    Как вам такое счастье? В живописном исполнении? Париж... http://realt.by/sale/flats/object/56478/

    Всего-то 3778 у.е. за кв. м. Умри, француз, от зависти! :D

    :D:D:D

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (8 января 2010 22:31)
    Основание: пункт Правил 3.5.18

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 9 января 2010 09:24
    ADS:

    Перепланировка , дело,конечно, хорошее, но муторное. Только я не понимаю, почему архитекторы рисуют неудобные квартиры? За свой проект они отгребают неслабые деньги. Чтобы потом перепланировать? К чему эта безглуздица?

    А Вы не задумывались, что то , что подходит Вам не нравится другому?

    Не хотела бы я жить в квартире, в которой все комнаты с круглыми стенами.

    А Вот Я наоборот. :)

    Застройщикам надо задумываться, не мне. Я точно знаю ЧТО мне надо. Нужных мне предложений в Минске нет. В Могилеве нашла подходящую по всем параметрам. Почему таких в Минске нет -не знаю.

    На рынке должны быть предложения на все вкусы :малометражные круглые, квадратные, широкие и длинные, среднеметражные и крупнометражные. А Вы заметили, что малометражных квартир мало?

    Почему? Почему застройщики не задумывались, когда проектировали все комнаты длинные? Думаете, основаная масса покупателей любит длинные комнаты? Сомневаюсь. Я в распашонке с длинными комнатами нажилась(3к, 1 отдельная,панелька, 60м2), хочется иметь удобную планировку для жизни.Но когда въезжали, были счастливы. Теперь эта квартира меня не устраивает, ищу более подходящую, но из современных стройматериалов:скрытый монолот, ячеистый бетон. найти никак не могу...:(

    Молодой семье небольшая, но своя квартира -счастье. но со временем дети подрастут, потребуется что-то более удобное.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25653

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25653
    # 9 января 2010 09:41

    nuren,

    Это 105 квадратов для трешки - "метраж небольшой"?! Небольшой метраж для трешки - 65-75 квадратов. Кстати, я вот не понимаю, почему их перестали строить. Вместо 2 комнатной 70-75 квадратов, я с гораздо большим удовольствием возьму трешку аналогичной площади. Родители вот живут в 3-х комнатной 75 квадратов и вполне довольны.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 9 января 2010 09:42

    nuren,

    Застройщикам надо задумываться, не мне. Я точно знаю ЧТО мне надо. Нужных мне предложений в Минске нет. В Могилеве нашла подходящую по всем параметрам. Почему таких в Минске нет -не знаю.

    Без комментариев. Тогда надо ехать в Могилев.:wink:

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 9 января 2010 09:52
    Wolfheart:

    nuren,

    Это 105 квадратов для трешки - "метраж небольшой"?! Небольшой метраж для трешки - 65-75 квадратов. Кстати, я вот не понимаю, почему их перестали строить. Вместо 2 комнатной 70-75 квадратов, я с гораздо большим удовольствием возьму трешку аналогичной площади. Родители вот живут в 3-х комнатной 75 квадратов и вполне довольны.

    Я вот не пойму что в этих квартирах такого. :) по-моему, таких вариантов полно.

    Скорей всего у Вас непрофессиональный подход к выбору, зациклились на квадратах.:lol:

    nuren,

    Wolfheart,

    Это 105 квадратов для трешки - "метраж небольшой"?! Небольшой метраж для трешки - 65-75 квадратов.

    Именно.

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 9 января 2010 10:15 Редактировалось nuren, 1 раз.
    Wolfheart:

    nuren,

    Это 105 квадратов для трешки - "метраж небольшой"?! Небольшой метраж для трешки - 65-75 квадратов. Кстати, я вот не понимаю, почему их перестали строить. Вместо 2 комнатной 70-75 квадратов, я с гораздо большим удовольствием возьму трешку аналогичной площади. Родители вот живут в 3-х комнатной 75 квадратов и вполне довольны.

    105м2 - это большой метраж для меня, меня устраивает 85м2, то есть средний метраж, больше мне не нужно и не потяну.

    Я живу в трешке 60м2. Это маленькая для моей семьи. Все зависит от величины семьи, не так ли?Для кого-то и 60м2 будет большой, а 45 в самый раз..Все относительно.

    кстати, откуда Вы взяли цифру 105м2? Я дала планировки квартир по 85м2.

    Видно придется в Могилев ехать:lol:

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 9 января 2010 10:18 Редактировалось ADS, 1 раз.

    nuren, Короче Вас не понять. То Вам малометражных квартир мало, то для Вас 60м2. маловато. Не знаете толком чего хотите.

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 9 января 2010 10:22
    ADS:

    Wolfheart:

    nuren,

    Это 105 квадратов для трешки - "метраж небольшой"?! Небольшой метраж для трешки - 65-75 квадратов. Кстати, я вот не понимаю, почему их перестали строить. Вместо 2 комнатной 70-75 квадратов, я с гораздо большим удовольствием возьму трешку аналогичной площади. Родители вот живут в 3-х комнатной 75 квадратов и вполне довольны.

    Я вот не пойму что в этих квартирах такого. :) по-моему, таких вариантов полно.

    Скорей всего у Вас непрофессиональный подход к выбору, зациклились на квадратах.:lol:

    nuren,

    Wolfheart,

    Это 105 квадратов для трешки - "метраж небольшой"?! Небольшой метраж для трешки - 65-75 квадратов.

    Именно.

    Второй год ищу, пока в Минске не видела подходящих по планировке и цене. Не трудно будет ссылку дать?

    А зациклилась на квадратных, так как в длинных нажилась.Вы считаете, что профессионалы будут покупать длинные комнаты? Тогда я -не профессионал:D

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 9 января 2010 10:23

    Второй год ищу, пока в Минске не видела подходящих по планировке и цене. Не трудно будет ссылку дать?

    А т.е. еще и цена. Ну понятно тогда :D:D:D

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 9 января 2010 10:24
    ADS:

    nuren, Короче Вас не понять. То Вам малометражных квартир мало, то для Вас 60м2. маловато. Не знаете толком чего хотите.

    А Вы внимательно читайте и все будет ясно. Мне лично надо вполне определенная квартира. А ВСЕМУ РЫНКУ и Вам в том числе нужно большое разнообразие предложений, тогда каждый найдет свое желанное. :D:znaika:

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    5001

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    5001
    # 9 января 2010 10:29
    Tol55:


    Однушка сегодня в среднем 45 000. Сдать можно за 200-250, если не центр, но в центре однушка 45 000 не стоит. 45 000, положенные в банк под нынешние 8% (есть и больше) дает 300 у.е. в месяц без налогов и хлопот. Только не надо про крах банковской системы! Я эти пестни уже 15 лет слышу и все как-то не крахается. К тому же при капле мозгов в голове этот крах всегда можно предвидеть и выскочить. Мгновенно он не наступает.

    А вы посчитайте насколько выгоднее было вложить в банк 7 000$ в 1998 году, чем купить единичку и сдать :wink:

    Слишком вы просто все просчитываете...

  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 9 января 2010 11:31

    nuren,

    вот, навскидку:

    и

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 9 января 2010 12:13

    79 мне подойдет, 99 -много. А ЦЕНА?:D

  • Ведьмедь Member
    офлайн
    Ведьмедь Member

    263

    19 лет на сайте
    пользователь #36390

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 9 января 2010 12:22
    nuren:

    ADS:

    Перепланировка , дело,конечно, хорошее, но муторное. Только я не понимаю, почему архитекторы рисуют неудобные квартиры? За свой проект они отгребают неслабые деньги. Чтобы потом перепланировать? К чему эта безглуздица?

    А Вы не задумывались, что то , что подходит Вам не нравится другому?

    Не хотела бы я жить в квартире, в которой все комнаты с круглыми стенами.

    А Вот Я наоборот. :)

    Застройщикам надо задумываться, не мне. Я точно знаю ЧТО мне надо. Нужных мне предложений в Минске нет. В Могилеве нашла подходящую по всем параметрам. Почему таких в Минске нет -не знаю.

    Вот минский аналог таких планировок - Многоэтажный жилой дом по пр. Рокоссовского между зданиями №№156 и 150(рядом с кинотеатром "Салют";).

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 9 января 2010 13:23

    nuren, вы смотрите на общую площадь квартиры - 105м, без балконов - 85м

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14727

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14727
    # 9 января 2010 13:36
    nuren:


    Второй год ищу, пока в Минске не видела подходящих по планировке и цене. Не трудно будет ссылку дать?

    А зациклилась на квадратных, так как в длинных нажилась.Вы считаете, что профессионалы будут покупать длинные комнаты? Тогда я -не профессионал:D

    nuren,

    посмотрите новострой возле салюта - по-моему застройщик тот же и планировки аналогичные

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 9 января 2010 13:52

    САВА,

    А вы посчитайте насколько выгоднее было вложить в банк 7 000$ в 1998 году, чем купить единичку и сдать

    Слишком вы просто все просчитываете...

    В детстве и деревья были большими. Речь шла о текущем моменте. Вложиться в кривой бетон именно сейчас, извлекая из него прибыль, или оставить деньги на депозите, получая прибыль еще большую и без хлопот? Я высказал свое мнение. К тому же именно так и поступаю. Мои средства на депозитах приносят живую копеечку. Год назад я много читал постов о том, что денюшку надо забрать и положить в банковскую ячейку, поскольку скоро банкам пипец. Я возражал, на меня шикали. Ну и кто был прав? Свыше 3000 у.е. за год накапало без всяких усилий. 2,5 кв. м за счет банка уже есть. :D

  • qwertyc Member
    офлайн
    qwertyc Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #212686

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 9 января 2010 14:36
    nuren:

    Мне нравится такая планировка. Автор дома мастерская архитектора Керутиса.Заметьте, все комнаты почти квадратные. Я предпочитаю квадратные или широкие комнаты, а не длинные.

    Что-то на этом доме три месяца ни одного строителя, сроки сдачи сдвинули, слышал что заморозили -типа трещины пошли.

    Года полтора назад звонил им ответила девушка: за 1кв.м. 2200у.е. и то примерно, точнее можем сказать когда выведем большую часть этажей, может будет 2500 может 3000у.е. Звонил перед Н.Г. - 900у.е. при 100% оплате 850. Во как?!

  • qwertyc Member
    офлайн
    qwertyc Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #212686

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 9 января 2010 14:45
    Tol55:

    САВА,

    А вы посчитайте насколько выгоднее было вложить в банк 7 000$ в 1998 году, чем купить единичку и сдать

    Слишком вы просто все просчитываете...

    В детстве и деревья были большими. Речь шла о текущем моменте. Вложиться в кривой бетон именно сейчас, извлекая из него прибыль, или оставить деньги на депозите, получая прибыль еще большую и без хлопот? Я высказал свое мнение. К тому же именно так и поступаю. Мои средства на депозитах приносят живую копеечку. Год назад я много читал постов о том, что денюшку надо забрать и положить в банковскую ячейку, поскольку скоро банкам пипец. Я возражал, на меня шикали. Ну и кто был прав? Свыше 3000 у.е. за год накапало без всяких усилий. 2,5 кв. м за счет банка уже есть.

    Присоеденяюсь к вашему мнению. Сегодня управляющий одного гос. банка сказал что сделают все чтобы в этом году "талерантны" народ спал спокойно, год ведь предвыборный.:)

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    19 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 9 января 2010 14:47

    qwertyc,

    Что-то на этом доме три месяца ни одного строителя, сроки сдачи сдвинули, слышал что заморозили -типа трещины пошли.

    Года полтора назад звонил им ответила девушка: за 1кв.м. 2200у.е. и то примерно, точнее можем сказать когда выведем большую часть этажей, может будет 2500 может 3000у.е. Звонил перед Н.Г. - 900у.е. при 100% оплате 850. Во как?!

    Про какой конкретно дом идет речь???

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
Тема закрыта