Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить

500 ГБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR, подключение по HDMI

  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1871

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • miffril Member
    офлайн
    miffril Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #251268

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 13 ноября 2015 17:56
    xDobrikx:

    Sixers:

    ребят, сегодня столкнулся с такой проблемой Ошибка CE-33987-0, перестал работать интернет на приставке, на компе не заходит на playstationnetwork.com и др. сайты связанные с PSN, понял что проблема вобще не в приставке, т.к. через телефон расшарив интернет все работает
    провайдер atlant telecom Витебск
    в поддержке тормозят страшно а-ля "попробуйте подключить приставку напрямую", говорю "не работает даже сайт с компьютера, причем тут это?", в общем может кто сталкивался с таким? что делать или кому писать

    п.с. у товарища из города такая же проблема (не может зайти на сайт)

    Мне в такой ситуации помог переход на статический айпи, сразу заработало на всех девайсах.

    Это если нат 3, если нет, то не поможет

    Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 13 ноября 2015 18:31
    UnKind:

    Вообще конечно надо поставить что-нибудь для контроля фпс в реальном времени, чтобы следить как меняется ситуация по мере пост-оптимизации игры. Играю на ультра.

    Дык фрапсом все меряют.

    sad_begemoth:

    Оно тебе надо? Играй да наслаждайся сюжетом. Неужели тебе будет легче, если ты будешь видеть как фпс падает в цифрах, а не просто это замечать во время игры. Вот так и становятся потом графодрочерами, снимающими видосы сравнительные вместо того, чтобы дальше играть либо просто не играть и удалить игру.

    Я всегда гоняю первых пару часов с включенным фрапсом, чтобы настроить графику оптимально под свой ПК и пока не добьюсь стабильной работы без просадок в 40-60 фпс - играть не могу.

    juventini:

    Вообще не загоняюсь фпс, ещё не играл ни в одну игру на пс4, где просадки напрягали.

    А я поиграл в юнити в прошлом году и не смог дальше смотреть на это г.

  • Sixers Neophyte Poster
    офлайн
    Sixers Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #158459

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 ноября 2015 18:33 Редактировалось Sixers, 2 раз(а).
    miffril:

    Sixers:

    ребят, сегодня столкнулся с такой проблемой Ошибка CE-33987-0, перестал работать интернет на приставке, на компе не заходит на playstationnetwork.com и др. сайты связанные с PSN, понял что проблема вобще не в приставке, т.к. через телефон расшарив интернет все работает
    провайдер atlant telecom Витебск
    в поддержке тормозят страшно а-ля "попробуйте подключить приставку напрямую", говорю "не работает даже сайт с компьютера, причем тут это?", в общем может кто сталкивался с таким? что делать или кому писать

    п.с. у товарища из города такая же проблема (не может зайти на сайт)

    Косяк провайдера, долбите их

    Добрый вечер.
    Судя по трассировке - пакеты не идут уже за пределами нашего провайдера и даже за пределами БелТелеком.
    К сожалению, в этой ситуации мы Вам ничем помочь не сможем.
    Спасибо.
    вот что они мне ответили ...
    вот сама трассировка и пинги https://gyazo.com/b89af636a3da2006d32549aad9c12cc3

    не сильно разбираюсь в этом но последний перед обрывом belpak.by что это вообще?

  • izym Member
    офлайн
    izym Member

    265

    15 лет на сайте
    пользователь #164446

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 13 ноября 2015 19:14

    Sixers, IP-шник в бане. Ждать чуда, выбивать статику или менять провайдера(что тож не исключает подобной ситуации). Вариантов не много)

  • Sixers Neophyte Poster
    офлайн
    Sixers Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #158459

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 ноября 2015 19:18 Редактировалось Sixers, 1 раз.
    izym:

    Sixers, IP-шник в бане. Ждать чуда, выбивать статику или менять провайдера(что тож не исключает подобной ситуации). Вариантов не много)

    читал форумы, идентичные проблемы были в России в нескольких городах и провайдеры разруливали как-то, вроде писали самим сони, но что-то сомневаюсь что наши будут кому-то писать, закончится на "мы ничего не можем сделать"

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 13 ноября 2015 19:21
    Hetfield:

    Я всегда гоняю первых пару часов с включенным фрапсом, чтобы настроить графику оптимально под свой ПК и пока не добьюсь стабильной работы без просадок в 40-60 фпс - играть не могу.

    Т е ты чисто по цифрам ориентируешься? Видишь ниже 40, значит строго настройки вниз и наоборот? :) По-моему, у каждого игрока свой порог комфорта, переходя который уже невозможно играть, и необязательно видеть какую то цифру на мониторе в углу, чтобы это понять. Разве нет?

  • izym Member
    офлайн
    izym Member

    265

    15 лет на сайте
    пользователь #164446

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 13 ноября 2015 19:37

    Sixers, Сони не банит айпишники. Это делает пролексик. Видит большую активность - в баню автоматом. Даже если добиться от Сони вывода адреса(на котором висят 100500 человек) из черного списка, вопрос времени, когда он окажется снова там. Я от Космоса ждал чуда пол года, сидя на всяких VPN.. не дождался)

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 13 ноября 2015 19:45
    sad_begemoth:

    Т е ты чисто по цифрам ориентируешься? Видишь ниже 40, значит строго настройки вниз и наоборот? По-моему, у каждого игрока свой порог комфорта, переходя который уже невозможно играть, и необязательно видеть какую то цифру на мониторе в углу, чтобы это понять. Разве нет?

    Иногда непонятно, толи это управление такое кривое лагает, толи фпс низкий - в этих случаях контроль фпс помогает расставить всё на свои места без всяких гаданий.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Mixtura:

    :trollface: и можно идти всех наклонять

    Шикарно.

  • Sixers Neophyte Poster
    офлайн
    Sixers Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #158459

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 ноября 2015 19:47 Редактировалось Sixers, 1 раз.
    izym:

    Sixers, Сони не банит айпишники. Это делает пролексик. Видит большую активность - в баню автоматом. Даже если добиться от Сони вывода адреса(на котором висят 100500 человек) из черного списка, вопрос времени, когда он окажется снова там. Я от Космоса ждал чуда пол года, сидя на всяких VPN.. не дождался)

    понял, как можно это обойти? вот сайт получилось с HOLA запустить, но через вайфай как на комп передать это? или даже просто напрямую через роутер в соньку по кабелю?

    п.с. на приставке то интернет есть, в браузере грузятся другие сайты, но вот с PSN не контачит, у одного товарища не грузит у другого грузит сайт, но мы все живем на разных улицах но в расстоянии не больше 700 метров дома... бред какой-то

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15685

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15685
    # 13 ноября 2015 20:50
    Hetfield:

    Дык фрапсом все меряют.

    дык я его и собираюсь поставить :)

    Hetfield:

    Иногда непонятно, толи это управление такое кривое лагает, толи фпс низкий - в этих случаях контроль фпс помогает расставить всё на свои места без всяких гаданий.

    согласен. Тем более мой друг с аналогичным конфигом, только с гтх760 говорит, что за фризило буквально пару раз у него за часов 30 игры. Вот мне и интересно посмотреть и сравнить, может у меня проблема программного характера. Или просто может для него 20-30 фпс это норм))

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 13 ноября 2015 21:32 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Hetfield:

    Иногда непонятно, толи это управление такое кривое лагает, толи фпс низкий - в этих случаях контроль фпс помогает расставить всё на свои места без всяких гаданий.

    По какой-то фантастически идиотской причине в игре фпс напрямую влияет на скорость всего: движения игрока, скорости ударов, физики предметов, анимации. На 240фпс игрок бегает как под наркотой и лупит как карлсон.

  • tay_derden Senior Member
    офлайн
    tay_derden Senior Member

    1914

    12 лет на сайте
    пользователь #488327

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 13 ноября 2015 21:58 Редактировалось tay_derden, 1 раз.

    Всё что я понял, так это то что в Fallout 4 шикарный редактор персонажей :znaika:

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 13 ноября 2015 22:29 Редактировалось RAZ13L, 1 раз.
    tay_derden:

    Всё что я понял, так это то что в Fallout 4 шикарный редактор персонажей :znaika:

    домики, домики - ты забыл домики! :)

    ArsNG,
    "прекрасный" движок лол

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 13 ноября 2015 22:37
    ArsNG:

    Hetfield:

    Иногда непонятно, толи это управление такое кривое лагает, толи фпс низкий - в этих случаях контроль фпс помогает расставить всё на свои места без всяких гаданий.

    По какой-то фантастически идиотской причине в игре фпс напрямую влияет на скорость всего: движения игрока, скорости ударов, физики предметов, анимации. На 240фпс игрок бегает как под наркотой и лупит как карлсон.

    Тоесть конкретно в данную игру лучше всего играть в 30 фпс, т.к. эта та скорость, которую задумывали разработчики?

    Сейчас появилось время, сравнил детальней на одном экране нос к носу обе версии. И действительно, когда я выставил настройки графики пк на средние, то картинка всё равно лучше, чем на пс4. Такое ощущение, что на пс4 стоят минимальные настройки, вся картинка в какой-то монотонной серой каше, тогда как на пк яркие красивые цвета. На средних игра практически всегда у меня идет в 50-60, но бывают просадки до 40-ка, что ощуается в геймпле, что очень странно, т.к. просадок в пс4 версии я не ощущаю вообще - управление ровное и отзывчивое. Попробовал на пк включить адаптивную синхронизацию, получил стабильных 30 фпс, но с пс4 не сравнить. Управление становится очень неотзывчивым, плавает как в киселе, такое ощущение что очень высокий инпут лаг. Вот почему я всегда и говорил, что консольные 30 фпс, ощущатся гораздо комфортнее, чем пк-шные и по управлению в том же фар крае было не понять, что 30 фпс на консолях, что 60 на пк. Единственное исключение -юнити.

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 13 ноября 2015 22:42 Редактировалось RAZ13L, 1 раз.
    Hetfield:

    Тоесть конкретно в данную игру лучше всего играть в 30 фпс, т.к. эта та скорость, которую задумывали разработчики?

    на пека стоит лимит в 60к, но его можно снять в конфиге
    на соснолях нет 30 стабильных все равно, так что "задумали разработчики" тут не работает
    огромный импут лаг, блур и постфильтры дают о себе знать - отсюда "кисель"

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4805

    13 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4805
    # 13 ноября 2015 23:10 Редактировалось sanya4k, 2 раз(а).
    Hetfield:

    Попробовал на пк включить адаптивную синхронизацию, получил стабильных 30 фпс, но с пс4 не сравнить. Управление становится очень неотзывчивым, плавает как в киселе, такое ощущение что очень высокий инпут лаг.

    Так всегда, надо просто ограничивать фпс какой нибудь сторонней прогой, через консоль или параметры запуска, в каждой игре по-своему, тогда эти 30 фпс будут ощущаться так же как и на коснолях. С вертикальной синхронизацией всегда такое ватное управление, даже при 60 кадрах.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 13 ноября 2015 23:16
    Hetfield:

    Тоесть конкретно в данную игру лучше всего играть в 30 фпс, т.к. эта та скорость, которую задумывали разработчики?

    Я уже не знаю каким местом и что они там думают.

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 14 ноября 2015 00:30 Редактировалось RAZ13L, 2 раз(а).

    читаю между строк:
    т.е. те, кто НЕ купил этот "прекрасный" ежегодный конвейерный продукт - нищеброды, хейтеры и вообще не люди, ведь миллионы НЕ могут ошибаться! :)
    ну и вот как можно относится с симпатией в этому куску помета - именуемому САЛОГНИЛОВ? :)

  • Pr1ha Senior Member
    офлайн
    Pr1ha Senior Member

    1256

    14 лет на сайте
    пользователь #204557

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 14 ноября 2015 00:52 Редактировалось Pr1ha, 2 раз(а).
    ArsNG:

    Hetfield:

    Иногда непонятно, толи это управление такое кривое лагает, толи фпс низкий - в этих случаях контроль фпс помогает расставить всё на свои места без всяких гаданий.

    По какой-то фантастически идиотской причине в игре фпс напрямую влияет на скорость всего: движения игрока, скорости ударов, физики предметов, анимации. На 240фпс игрок бегает как под наркотой и лупит как карлсон.

    ребята, это видео фейк, иначе как объяснить почему фпс влияет на чувака, который начинает быстрее и судорожнее двигать мышью, это просто ускоренная запись)))

  • miffril Member
    офлайн
    miffril Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #251268

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 14 ноября 2015 01:03
    Sixers:

    Добрый вечер.
    Судя по трассировке - пакеты не идут уже за пределами нашего провайдера и даже за пределами БелТелеком.
    К сожалению, в этой ситуации мы Вам ничем помочь не сможем.
    Спасибо.
    вот что они мне ответили ...
    вот сама трассировка и пинги https://gyazo.com/b89af636a3da2006d32549aad9c12cc3

    не сильно разбираюсь в этом но последний перед обрывом belpak.by что это вообще?

    Трассировка не показатель (в винде по умолчанию используется icmp, который обычно блокируют), странно что саппорт об этом не знает.
    Простейший выход из ваше ситуации - белый айпишник.

    Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.