Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 28 февраля 2018 10:30
    Barmutik:

    kukuruku:

    Barmutik:

    А100Девелопмент разместило тендер на поставку и монтаж зарядных станций для электромобилей в новом квартале.

    имхо новым воспринимается уже квартал-парк, не сосновый).

    А судя по всему это даже и НЕ для квартал-парка уже :) А для следующего квартала.

    Хм там были указаны дома 8.7, 8.8, 8.11, 8.12 соснового.

  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    17 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 28 февраля 2018 10:38 Редактировалось wimmy, 4 раз(а).

    Уж извините, но я опять о земном. Съездил вчера ещё раз на экскурсию. На этот раз в светлое время суток. И уже туман с глаз потихоньку слазит. Точнее, слез окончательно. Ощущения странные, конечно. Они уже, внимание(!), стоят со стороны жилой застройки. Вот просто рядом с подъездами. Хорошо, что расстояние позволяет - а так бы лезли на тротуар. Заехал во дворы. Рядом с одним из дворов, где двор без машин, не смог разъехаться со встречной машиной. Узко. Тупо узко и упарковано с двух сторон. Просто феерично.
    Да, вело-парковки, нормальные тротуары, места сбора мусора, туи - эт всё классно.
    Зашёл в офис продаж. Посмотрел на макеты. Да, на макете всё красиво. Но! В живую как-то расстояние между домами меньше, что ли. Или сказывается то, что на макетах всё в инфраструктуре и деревьях, а на деле - машины, машины, машины. В офисе было ощущение, что сейчас хапун. Народ активно обсуждал ЖО. Хотел получить консультацию в пару минут. Сказали, что у нас приём по записи и ждите. Тут, естественно, претензий к А-100 нет. Сам виноват, что не позвонил заранее.
    Жаль было холодно. Всё-таки в следующие разы, как потеплеет, надо поболтать с местными. А то на форумах - все злюки, а на деле - обычные и хорошие люди, в большинстве своём.
    В общем, я так и не понял как НБ поможет мне

    изменить в лучшую сторону свой уровень жизни.

    :-? От своего Уручья принципиальной разницы не увидел. Ну хоть убейте. Убери красивый цвет панелей - получишь то же самое.
    Конечно, очень хороши дворы без машин, да. Но куда ее девать?!
    Соседи? В офисе продаж - такие же люди, как везде. Обычные белорусы. Нормальные люди. Да, первое время, синевы не будет. А потом?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 28 февраля 2018 10:41
    KaEmilen:

    Barmutik:

    А100Девелопмент разместило тендер на поставку и монтаж зарядных станций для электромобилей в новом квартале.

    Ну в принципе ничего удивительного, все в стиле врунской бородавой - показуха. Не важно, что все сделано из дешевого Г, воставим в клоаке солнечную батарею. И не важно, что солнца тут как такового фигня, не важно, что из-за стоимости этой светодиодной панели она быстрее выйдет из строя, чем отобьется хотя бы в ноль. Это все не важно. Покузуха - вот, что единственно важно.
    То же самое с зарядной станцией. Вруны - коммерческая структура, уверен, что они уже давно прекрасно просчитали, что эта станция в д. Копище у них выльется в чистый убыток, но показуха... да, она стоит денег - денег хомячков-инвесторов. Ну не с проста ж панельки в замкадье Минского района стоят дороже, чем в Минске. Платите, хомячки, и не забывайте хлопать в ладоши )) Ничего страшного, что вам оно как бы напроч не упала эта зарядная станция, потому что ближайшие 20 лет вы точно не планируете себе электромобиль. Зато всегда девочки могут надуть губки, выгнуть спинку, ножку на носок и пофоткаться на инстаграм и сдобрить свой бред дебилльноватыми тэгами типа #ясамаяпусисюсиживутакаявсявдеревненасолнечнойбатарее.
    Кин-дза-дза какая-то получается: строить нормально простые вещи не научились, а уже в космос метят.

    Даже и не знаю, что Вам сказать. По мне хорошее начинание и желание, не смотря на однозначную маркетинговую составляющую в ней.
    Понятно, что электромобилей пока мизерное количество, но через 5-10 ситуация может изменится.
    Предложите идею начинания в НБ, которая принесла бы Вам удовольствие и сделала бы квартал лучше?

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    wimmy:

    От своего Уручья принципиальной разницы не увидел. Ну хоть убейте. Убери красивый цвет панелей - получишь то же самое.
    Конечно, очень хороши дворы без машин, да. Но куда ее девать?!

    В перспективе будет построено несколько паркингов(если будет построено). Хотя учитывая наш менталитет, не факт что это решит проблему с парковкой.
    Но строить дома и рядом парковки исходя из 2 машины на квартиру + гостевые из разряда утопии в нашей стране учитывая нормы по плотности застройки и стоимости на подземные паркинги.

    Добавлено спустя 23 секунды

    kukuruku:

    Barmutik:

    kukuruku:

    Barmutik:

    А100Девелопмент разместило тендер на поставку и монтаж зарядных станций для электромобилей в новом квартале.

    имхо новым воспринимается уже квартал-парк, не сосновый).

    А судя по всему это даже и НЕ для квартал-парка уже :) А для следующего квартала.

    Хм там были указаны дома 8.7, 8.8, 8.11, 8.12 соснового.

    Видимо да! Что-то я не так посмотрел!

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 28 февраля 2018 10:55 Редактировалось KaEmilen, 1 раз.
    CkopnuoH:

    KaEmilen:

    ana_july:

    KaEmilen:

    А из ларька под уборочный инвентарь и коньки забацали кафешку с невменскими ценами. Хотя чего уж, багатыя люди ж живут.

    А вас это как-то напрягает?) Не хотите - не покупайте там кофе, да и всё

    Конечно меня это напрягает, я ж об этом уже написал выше. Еще раз: да, меня напрягают невменяемые цены в этом ларьке. И конечно же я больше туда не зайду, это логично.

    Держите всех в курсе куда еще вы не зайдете :)

    Держите всех в курсе о своем мнении на то, куда я зайду/не зайду ))

    Добавлено спустя 14 минут 30 секунд

    wimmy:

    Конечно, очень хороши дворы без машин, да. Но куда ее девать?!

    Куда девать? Я Вам сейчас расскажу, как это происходит сейчас. Есть заставленные дворы первых домов и дворики без машин.
    Паркомест снаружи этих двориков там десяток-два, а машин куда поболее. Поэтому включается из школьной физики всем известный закон — закон сохренения машин, согласно которому машины из ниоткуда не появляются и в никуда не исчезают, а только лишь перекочевывают из из одной парковки на другую (а учитывая офигенную «правильность» нескольких жителей этих домов, которые сразу же сливают людей в ГАИ, перекочевывают из своей парковки на другие). Вот и все чудеса. Вот и вся наука. Вот и колесят люди потом вокруг всего квартала в поисках дырки, в т.ч. и возле нашего дома, где люди ГАИ не вызывают.

    wimmy:

    Соседи? В офисе продаж - такие же люди, как везде. Обычные белорусы

    Да, но некоторые астоположительные сами себя убеждают, что именно их !!все!! соседи супер-уникальные. Неужели ачтошники в отделе продаж проводят жесткие психологические отборы? )))

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 28 февраля 2018 11:22
    wimmy:

    Они уже, внимание(!), стоят со стороны жилой застройки. Вот просто рядом с подъездами. Хорошо, что расстояние позволяет - а так бы лезли на тротуар. Заехал во дворы. Рядом с одним из дворов, где двор без машин, не смог разъехаться со встречной машиной. Узко. Тупо узко и упарковано с двух сторон. Просто феерично.

    Никто ж их не заставляет покупать квартиры в домах с дворами без машин, где на 35 парковочных мест 245 квартир.
    Хотят двор без машин, но на парковку за да Винчи ходить не хотят. :) Купил квартиру в таком доме - ходи.
    Им такое надо было брать.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 28 февраля 2018 11:25
    Barmutik:

    Предложите идею начинания в НБ, которая принесла бы Вам удовольствие и сделала бы квартал лучше?

    По начинаниям сейчас я предлагать ничего не буду, потому что это бессмысленно. Вруны еще качественно не научились строить обычные панельки. Какие им начинания? ))
    Пирамида потребностей в помощь, если знакомы с ней. Грубо говоря, не имея крыши над головой, в космос лететь мне не нужно.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 28 февраля 2018 11:30
    lobank:

    Я смотрю здесь тенденция такая! УКАЗЫВАТЬ что и как МНЕ делать!
    Еще раз отвечу лично Вам известным мемом: "не говорите что мне делать и я не скажу Вам куда пойти".

    Да кто я такая, чтобы Вам указывать. Это всего лишь мое мнение по тому, что Вы выкладываете скрины из личной переписки, а это некрасиво. И как любят повторять все здесь "имею право на своё мнение и его высказывание".

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 28 февраля 2018 11:34
    KaEmilen:

    Пирамида потребностей в помощь, если знакомы с ней. Грубо говоря, не имея крыши над головой, в космос лететь мне не нужно.

    Бушный ниссан лиф за 15к - это не космос, особенно когда нет никаких проблем со своей панелькой.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 28 февраля 2018 11:41
    kukuruku:

    KaEmilen:

    Пирамида потребностей в помощь, если знакомы с ней. Грубо говоря, не имея крыши над головой, в космос лететь мне не нужно.

    Бушный ниссан лиф за 15к - это не космос, особенно когда нет никаких проблем со своей панелькой.

    Я как бы немного не о том писал. Не о б/у-шном ниссане точно ))

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 28 февраля 2018 11:42
    11pvs11:

    Там хоть в чашки наливают, не в стаканчики. Но, пока выпьешь, разогретыми полуфабрикатами пропахнешь

    А я люблю больше кофе в бумажных стаканчиках на вынос, кофеманы, не судите)

  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    17 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 28 февраля 2018 11:50 Редактировалось wimmy, 2 раз(а).
    KaEmilen:

    Куда девать? Я Вам сейчас расскажу, как это происходит сейчас. Есть заставленные дворы первых домов и дворики без машин.
    Паркомест снаружи этих двориков там десяток-два, а машин куда поболее. Поэтому включается из школьной физики всем известный закон — закон сохренения машин, согласно которому машины из ниоткуда не появляются и в никуда не исчезают, а только лишь перекочевывают из из одной парковки на другую (а учитывая офигенную «правильность» нескольких жителей этих домов, которые сразу же сливают людей в ГАИ, перекочевывают из своей парковки на другие). Вот и все чудеса. Вот и вся наука. Вот и колесят люди потом вокруг всего квартала в поисках дырки, в т.ч. и возле нашего дома, где люди ГАИ не вызывают.

    Это я всё понимаю... вы верно пишите. Но разве это уже назревающую проблему решает? Что делает А-100, чтобы её решить?

    Xenos:

    Никто ж их не заставляет покупать квартиры в домах с дворами без машин, где на 35 парковочных мест 245 квартир.
    Хотят двор без машин, но на парковку за да Винчи ходить не хотят. Купил квартиру в таком доме - ходи.
    Им такое надо было брать.

    А где покупать-то тогда? Я вчера ещё часов в районе восьми вечера поставил по ПДД. Да, от дома с двориком надо пройтись. Я не против ходьбы. Но, что будет когда все заселятся? Что будет, если убрать машины, стоящие с нарушениями ПДД? Куда девать своё корыто?
    Да, государство не обязано мне обеспечить машино-место. Моя машина - мои проблемы. Это с одной стороны.
    А с другой, от знакомых слышал, что строится паркинг под домами высокими. Но вот в чем дело - там мест впритык. Буквально штук 20 для "левых". И стоит тысяч 10-15. Серьёзно?
    Что за ужас тут творится?

    По макету в офисе Соснового, например, домов - куча, а мест - почти нет. Или я слепой и паркинг не увидел...
    Люди вообще думают, когда покупают квартиру в котловане?

  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 28 февраля 2018 11:56

    представляете что будет с парковками когда заселятся две двадцатитрехэтажки огроменные? :o

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 28 февраля 2018 12:01
    wimmy:

    А с другой, от знакомых слышал, что строится паркинг под домами высокими. Но вот в чем дело - там мест впритык. Буквально штук 20 для "левых". И стоит тысяч 10-15. Серьёзно?

    Как раз таки паркинг строится под низкоэтажными домами и место ориентировочно будет стоить 15-20к$, что делает его ещё менее доступным. Стоит так же добавить сюда ежемесячную стоимость обслуживания.

    По планам развития НБ будут построены несколько многоуровневых наземных паркингов (вопрос когда) со стоимостью места существенно дешевле. Но захотят ли жители покупать там места - большой вопрос. Учитывая среднюю стоимость автомобиля жителя и стоимость парковочного места всегда будет стоять вопрос куда вложить деньги. И явно выбор будет делаться не в пользу места в паркинге.
    Наивно рассчитывать, что вокруг многоэтажного строительства А100 должно было построить поля БЕСПЛАТНЫХ плоскостных парковок :-?

    В Минске, к примеру, в Каскаде куча паркингов вокруг квартала заполненных на 20%, а вечером не реально проехать между домами поскольку уставлен каждый квадратный метр. В такой ситуации помогут только карательные меры с большими штрафами. Думается ситуация в НБ будет напоминать ситуацию в большинстве районов Минска в части доступности парковки.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 28 февраля 2018 12:05 Редактировалось KaEmilen, 2 раз(а).
    wimmy:

    Это я всё понимаю... вы верно пишите. Но разве это уже назревающую проблему решает? Что делает А-100, чтобы её решить?

    Ничего. Строит дальше дворики без машин и некудаставитьмашиноменты.
    А инфецированные "новой жизнью" люди сливают своих же лучших в мире соседей в ГАИ )))

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 28 февраля 2018 12:06
    wimmy:

    А где покупать-то тогда?

    Как вариант, покупайте на кульман вторичку - тут 3 паркинга пустуют( я бывает вечером единственный на этаже). Только проблема, что всех вокруг не колышат паркинги за 60бин в месяц и поэтому в дворе будет твориться ад. Некоторые умудряются чуть ли не в подъезд въезжать. Ну или если хотите посвежее - Каскад, там такие же проблемы.

    Я к чему, меня в первую очередь волновало не куда я всуну свою машину, а куда не смогут всунуть соседи даже если захотят. С этим в сосновом для меня проблема решена. Паркинги запланированы, в клабхаусах уже вроде даже дарили места в этих несуществующих паркингах. А это значит что в перспективе у меня будет возможность хранить машину на паркинге, а соседи не смогут заставить двор своими. Что лучше, чем в Каскаде и на Кульман.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 28 февраля 2018 12:09
    gendalf_1981:

    Ну, слава богу. Можно брать тогда. А то ж, ООО "Астодевелопмент" надо достраивать Сосновый, ООО "Алмари" никак с Пирсом не попрёт.

    Всё у них в порядке. Непруха Вами надумана, в НБ спрос будь здоров.
    А к Пирсу вы уже каким боком? Разве что выразить личную неприязнь к А-100, похоже.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 28 февраля 2018 12:48
    gendalf_1981:

    Посвящается инфраструктуре д.Копище. Именно деревне Копище Боровлянского сельского совета Минского района. Потому как, нет такого географического названия населенного пункта, как "Новая Боровая".

    Детский садик. Реквием.

    Партии исполняют реальные жильцы (не а100шные боты)

    У кого-то ещё остались вопросы, касательно инфраструктуры д.Копище Боровлянского сельсовета Минского района? :roll: :shuffle:

    P.s. для особо астоположительных, так сказать, для нашего позитив-актива, специально обращаю внимание, что вообще даже не упомянул в этом посте ООО "Астодевелопмент" :)

    Пост вообще, сугубо про инфраструктуру деревеньки, которую совместными усилиями два застройщика (СиТрейдинг и Астодевелопмент) превращают в эдакий районный центр с населением в 47 200 жителей.

    да с садиком вышел "прокол" :rotate:

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 28 февраля 2018 12:58
    malina03:

    ЖО выпустили на все 5 панельных домов квартал-парка сразу. Естественно без всяких пропусков, как некоторым тут померещилось.
    38-42 выпуски.

    Ну вот, а то тут уже такие теории заговора придумали.

  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    23 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 28 февраля 2018 13:02
    demo_krat:

    Lel:

    demo_krat:

    11pvs11:

    KaEmilen:

    Какой красавец, многодетный отец, зарабатывальщик на 4 квартиры и так пишете некрасиво ))

    Сербы челу ауру повредили, он теперь а100религию исповедует:

    Верую в единого а100, а100девелопмент, Творца панелек, эксплуатируемых крыш, текущих и капитальных ремрнтов и реконструкций.
    И в единого отдела продаж, рожденного прежде всех домов, Светы и Марины, через Которого все ЖО по триста баксов за штуку с плюсом вдуваша. И летавшей с Центером на самолете Сашей, восшедшей на небеса, и сидящей справа от него. И снова грядущего со все лето над домами на вертолете греметь, и грохоту не будет конца.
    И в Жилищные облигации, от а100 исходящие, разрешенные от поклоняемого и славимого, говорившего чрез пророков.
    Во единою, беспонтовое и неуправляемое Товарищество собственников. Признаю один а100 комфорт для подметания углов. Ожидаю поликлиники, детского сада и жизни будущего века.

    Я же тут всем тролям писал, критикуя-- предлагай. Назовите, с кем в Минске из застройщиков можно еще строиться без боязни, что останешься без денег или сроки сдачи в четыре раза продлят?

    к сожалению ни с кем. только променад от китайцев , которые не признают долевого вообще.

    В Променаде продаются только готовые квартиры. Это нормально. Минус---- то что они больших метражей. Даже однушки там от 50 метров....

    3-ки от 82 метров были. что тут большого. Только однушки относительно большие от 46, так и хорошо.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 28 февраля 2018 13:27
    ana_july:

    А я люблю больше кофе в бумажных стаканчиках на вынос, кофеманы, не судите)

    Да и я не против бумажных стаканчиков. Ребенку удобнее из чашки.
    Кстати, кофе в бумажном стаканчике в каком-нибудь Брюсселе в деловой части стоит 1-2 евро с их невменяемыми ценой на электричество, недвигу и зарплатой персонала. И в центре пригорода Новой боровой - Минска в нетусовочных местах в два раза дешевле :)