Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2279

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 27 января 2017 18:09

    2 литра оч сложно найти

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 27 января 2017 23:50
    Easy_Life:

    только тройку BL - отличное авто, особенно с 2 литрами
    а не BK/

    В чем разница????

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    618

    12 лет на сайте
    пользователь #652647

    Профиль

    618
    # 30 января 2017 13:27

    Подскажите что-нибудь, люди знающие и добрые... вообще в тачках полный нуль и новичок.
    Знаю, что нужно только 4 колеса... :) Поездки по городу по делам с выздами за город. Крупный багажник не знаю, нужен ли? Сначала смотрел маленькие хэтчи, а потом задумался может о каком седане. В общем не знаю, что вообще смотреть.
    P.S. Автомат, наверное, было бы хорошо, но не принципиально). Если расход будет небольшой - отлично. А главное - надежность, доступность ремонта, если что, простота в обслуживании. В общем рабочая лошадка такая нужна :). Можно и дешевле 8 к.

  • 1792498 Junior Member
    офлайн
    1792498 Junior Member

    51

    8 лет на сайте
    пользователь #1792498

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 января 2017 22:16 Редактировалось 1792498, 1 раз.

    Ребята подскажите Пежо 207 1.4 - 2009 год.МКПП . Кто пользовался, ездил, экплуатировал так сказать. Будет очень интресно узнать как у нее с динамикой, расходом, надежностью. и как проходит ямы, трещины, шероховатый асфальт. Спасибо за коментариии

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 30 января 2017 22:57

    paweierku, свежая Октавия

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 31 января 2017 18:08
    1493597:

    Easy_Life:

    только тройку BL - отличное авто, особенно с 2 литрами
    а не BK/

    В чем разница????

    BL - это второе поколение, более свежие, по надежности, комфорту лучше, вопросов со ржавчиной нет.
    Первые тройки гнили заметно.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    paweierku:

    Подскажите что-нибудь, люди знающие и добрые... вообще в тачках полный нуль и новичок.
    Знаю, что нужно только 4 колеса... :) Поездки по городу по делам с выздами за город. Крупный багажник не знаю, нужен ли? Сначала смотрел маленькие хэтчи, а потом задумался может о каком седане. В общем не знаю, что вообще смотреть.
    P.S. Автомат, наверное, было бы хорошо, но не принципиально). Если расход будет небольшой - отлично. А главное - надежность, доступность ремонта, если что, простота в обслуживании. В общем рабочая лошадка такая нужна :). Можно и дешевле 8 к.

    Если для одного-двух человек и как рабочая лошадка с несильно дорогим содержанием,
    особенно если первое авто - то какой-нибудь небольшой хетч, типа Фабии, Фиесты, Корсы, Мазды 2,
    в качестве поджопника - само то.
    Пакеты в любое из этих авто станут.
    нужно перевезти шкафчик - сложил сидушки)

  • FabrEgAZ Junior Member
    офлайн
    FabrEgAZ Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #351359

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 1 февраля 2017 12:11

    Может, кто сориентирует по среднерыночной цене на третьи фокусы седаны в средней комплектации (с климатом)? 9к с объявлений кажутся завышенной ценой :-?

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    15 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 1 февраля 2017 13:46
    FabrEgAZ:

    Может, кто сориентирует по среднерыночной цене на третьи фокусы седаны в средней комплектации (с климатом)? 9к с объявлений кажутся завышенной ценой :-?

    если в объвах 9к - это и есть рыночная цена.
    Другой вопрос, что желание продать - может допускать торг

  • 8_Ball Senior Member
    офлайн
    8_Ball Senior Member

    727

    14 лет на сайте
    пользователь #206280

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 1 февраля 2017 17:28
    FabrEgAZ:

    Может, кто сориентирует по среднерыночной цене на третьи фокусы седаны в средней комплектации (с климатом)? 9к с объявлений кажутся завышенной ценой :-?

    Сейчас такие цены, они и в россии подросли.

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 1 февраля 2017 18:30

    год, пробег, состояние?

    нижняя цена объявлений (отбрасывая неадекватно низкие варианты) и будет хорошей ценой покупки.

  • FabrEgAZ Junior Member
    офлайн
    FabrEgAZ Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #351359

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 3 февраля 2017 10:34

    Сейчас нижняя цена - около 7700, верхняя - 9300, причем комплектации практически идентичны.

  • igor_2707 Junior Member
    офлайн
    igor_2707 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #727875

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 11 февраля 2017 14:02

    Подскажите что выбрать себе для семьи из 4-х человек, 2 детей (2 и 7 лет) вместительное чтобы и пара велосипедов могла влезть в багажник.
    Минивэн или универсал, года от 2007 и выше, бензин, механика, объем до 2 литров. Что бы в плане ремонта особо по деньгам бюджет семейный не тянула в свою сторону.
    Советовали смотреть в сторону пыжа 407 (в седане, здоровый багжник и т.д.). Жду ваши советы, и на что обратить внимание при выборе.

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1116

    14 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 11 февраля 2017 15:39
    igor_2707:

    вместительное чтобы и пара велосипедов могла влезть в багажник.

    igor_2707:

    Советовали смотреть в сторону пыжа 407 (в седане, здоровый багжник и т.д.)

    Как вы представляете впихнуть в седан 2 велосипеда + 4 человека? :-?
    Для таких целей минивен нужен. Sharan, C4-Picasso и тд и тп

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6768

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6768
    # 13 февраля 2017 07:30

    arnel, или универсал какой....хэтч на крайняк-приходилось -два горника и два человека ехали в фиесте 1998 как то))))

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1116

    14 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 13 февраля 2017 09:10

    K_O_T, ну я к этому и веду, что для таких целей ну никак седан не подходит.
    Хотя велосипеды - это такая тема, что я бы лучше купил спец.крепления или на крышу, или на фаркоп (если таковой имеется)

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    15 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 13 февраля 2017 13:29 Редактировалось rim89, 2 раз(а).
    igor_2707:

    Подскажите что выбрать себе для семьи из 4-х человек, 2 детей (2 и 7 лет) вместительное чтобы и пара велосипедов могла влезть в багажник.
    Минивэн или универсал, года от 2007 и выше, бензин, механика, объем до 2 литров. Что бы в плане ремонта особо по деньгам бюджет семейный не тянула в свою сторону.
    Советовали смотреть в сторону пыжа 407 (в седане, здоровый багжник и т.д.). Жду ваши советы, и на что обратить внимание при выборе.

    Зачем велосипеды в багажник сунуть ? Им кофортно и на крыше и за авто

    Минивэн или универсал, года от 2007 и выше, бензин, механика, объем до 2 литров

    Kia Ceed в универсале можно посмотреть с 1,6. Простой дешевый авто. В 4 ром никуда особо ехать не будет, но дешево. 5звезд в краш тесте http://www.euroncap.com/ru/results/kia/cee'd/15727

  • duchy Member
    офлайн
    duchy Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #224309

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 13 февраля 2017 15:38

    У нас можно где-нибудь взять б/у авто на тест-драйв, чтобы понять рассматривать авто к приобритению или нет? До 8к куча машин, а покупать чисто по картинкам не айс.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    15 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 13 февраля 2017 19:18
    duchy:

    У нас можно где-нибудь взять б/у авто на тест-драйв, чтобы понять рассматривать авто к приобритению или нет? До 8к куча машин, а покупать чисто по картинкам не айс.

    вы ж не онлайн покупаете ... в авто хаусе проедьтесь или при осмотре ... посмотреть - не значит купить

  • AvtoMan Senior Member
    офлайн
    AvtoMan Senior Member

    1492

    15 лет на сайте
    пользователь #161423

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 17 февраля 2017 23:55
    Easy_Life:

    Если для одного-двух человек и как рабочая лошадка с несильно дорогим содержанием,
    особенно если первое авто - то какой-нибудь небольшой хетч, типа Фабии, Фиесты, Корсы, Мазды 2,

    уж лучше мазду 3, чуть больше, красивее, не менее надёжна и цена практически та же

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

    igor_2707:

    Подскажите что выбрать себе для семьи из 4-х человек, 2 детей (2 и 7 лет) вместительное чтобы и пара велосипедов могла влезть в багажник.
    Минивэн или универсал, года от 2007 и выше, бензин, механика, объем до 2 литров. Что бы в плане ремонта особо по деньгам бюджет семейный не тянула в свою сторону.
    Советовали смотреть в сторону пыжа 407 (в седане, здоровый багжник и т.д.). Жду ваши советы, и на что обратить внимание при выборе.

    мазда 5 1.8 лучше чем пыж 407

  • каспер-квад Senior Member
    офлайн
    каспер-квад Senior Member

    592

    12 лет на сайте
    пользователь #508416

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 21 февраля 2017 21:44

    Подскажите, можно ли как-нибудь опознать машинку работавшую в такси. Может есть официальные способы????

    лучше не буди!!!