Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить

500 ГБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR, подключение по HDMI

  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1871

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • Sailor12 Senior Member
    офлайн
    Sailor12 Senior Member

    747

    12 лет на сайте
    пользователь #538053

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 13 ноября 2015 10:13
    sad_begemoth:

    Только кого не спросишь, все в нем только и сидят

    Твоя неправда :) я например все еще ведьмака смакую))

  • xeal Sony PS4 Team
    офлайн
    xeal Sony PS4 Team

    479

    10 лет на сайте
    пользователь #1335076

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 13 ноября 2015 10:20

    просмотрел вчера в 20 часов вечера список друзей в псн, было 16 онлайн, из них 11 играли в фаллаут)

    psn id: az_xeal, steam: azwanted
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 13 ноября 2015 10:27
    Hetfield:

    Кто скажет каким примерно настройкам графики ПК соответствует консольная версия?

    Низко-средним.

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 13 ноября 2015 10:33
    Sailor12:

    Твоя неправда я например все еще ведьмака смакую))

    псн показывает, что очень многие играют

    Добавлено спустя 6 секунд

    xeal:

    просмотрел вчера в 20 часов вечера список друзей в псн, было 16 онлайн, из них 11 играли в фаллаут)

    +1

  • xDobrikx Member
    офлайн
    xDobrikx Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #220614

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 13 ноября 2015 10:33

    да, просадки на ps4 в фолауте напрягают, но геймплей (как бы его не поливали) наркотический, как с работы пришёл - так еле-еле в 2 часа ночи отлип.

    psn_id: vitek__ok
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 13 ноября 2015 10:40
    ArsNG:

    Hetfield:

    Кто скажет каким примерно настройкам графики ПК соответствует консольная версия?

    Низко-средним.

    Серьезно?

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    14 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 13 ноября 2015 10:42 Редактировалось bartmen, 2 раз(а).
    Hetfield:

    А я пока не решил на чем играть. Взял и на пс4 и скачал торрент эдишн, пока не могу понять на чем играть комфортнее. Картинка вроде на пк луше, на ультра идет в 35 фпс с просадками до 15, а на высоких колеблется в пределах 40-60. На консоли лок в 30 фпс, говорят тоже с просадками и очень бедная дальность прорисовки. Кто скажет каким примерно настройкам графики ПК соответствует консольная версия?

    Играю на средних, примерно такая же как на гэймплэй роликах, но в стабильных 60fps(бывают просадки в дождь до 50). Был очень удивлен, что мой 6летний старичок так тянет - i5 3.2ghz;RAM 4GB; Nvidia GTX 750Ti 2gb))
    Насчет однотипности, даже не знаю. За своих два наркоманских захода, чуть выполнил сюжетку, две базы быстренько поднял, потом пару side-квестов, последний очень прикольный, случайно по военному радио нашел. Чертовски интересно.
    Играть тяжело, патроны только на деревянные пистолет и караин с пружиной, на нормальное оружие мало.
    Постоянно встречаю кучу всякой нечести и рейдоров, играю за сильную независимую женщину Лару :D
    До большего города с сюжеткой так и не дошел))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 13 ноября 2015 11:17 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Hetfield:

    Серьезно?

    Ну смотри сам. Теней внятных нет даже на ближних дистанциях, на средне-больших уже вообще нет травы и многих объектов. Так называемые GodRays ни разу не такие как на пека на низких.
    Вчера скачал репук и запустил на минималках, разница с пс4 была только в покореженых тенях без сглаживания и в скорости подгрузки текстур (мой hdd виноват). Поставил средние - на пека лучше гораздо, дома из воздуха не появляются перед носом и нормальная проработка окружения в пустоши (если ее можно так назвать) в прицел.

    Сравнение раз
    Сравнение два

  • Mixtura Senior Member
    офлайн
    Mixtura Senior Member

    1259

    16 лет на сайте
    пользователь #118700

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 13 ноября 2015 11:27 Редактировалось Mixtura, 1 раз.

    :trollface: и можно идти всех наклонять

    PSN: DrZORG001
  • gendos4444 Member
    офлайн
    gendos4444 Member

    172

    10 лет на сайте
    пользователь #911612

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 13 ноября 2015 12:21
    Mixtura:

    :trollface: и можно идти всех наклонять

    А ха ха ха . Зачет.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15685

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15685
    # 13 ноября 2015 12:24 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    flpas:

    Hetfield, ультра конечно :)
    дело твое - но я бы играл на консоли. все таки стабильные 30 лучше чем дико скачущий фпс

    я думаю на пека за 2-3 патча выравняют производительность, все же нет той графики чтобы так напрягать железо, плюс всем известный движок, который тоже не отличается особо большими потребностями. Скайрим с хай рез паком у меня наверное всегда идет в 60+ фпс, с фолом ситуация похуже, чувствую 60 фпс в помещениях, на просторах ситуация похуже. Вообще конечно надо поставить что-нибудь для контроля фпс в реальном времени, чтобы следить как меняется ситуация по мере пост-оптимизации игры. Играю на ультра.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 13 ноября 2015 13:00
    UnKind:

    Вообще конечно надо поставить что-нибудь для контроля фпс в реальном времени, чтобы следить как меняется ситуация по мере пост-оптимизации игры.

    Оно тебе надо? :) Играй да наслаждайся сюжетом. Неужели тебе будет легче, если ты будешь видеть как фпс падает в цифрах, а не просто это замечать во время игры. Вот так и становятся потом графодрочерами, снимающими видосы сравнительные вместо того, чтобы дальше играть либо просто не играть и удалить игру.

  • miffril Member
    офлайн
    miffril Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #251268

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 13 ноября 2015 13:03
    UnKind:

    flpas:

    Hetfield, ультра конечно :)
    дело твое - но я бы играл на консоли. все таки стабильные 30 лучше чем дико скачущий фпс

    я думаю на пека за 2-3 патча выравняют производительность, все же нет той графики чтобы так напрягать железо, плюс всем известный движок, который тоже не отличается особо большими потребностями. Скайрим с хай рез паком у меня наверное всегда идет в 60+ фпс, с фолом ситуация похуже, чувствую 60 фпс в помещениях, на просторах ситуация похуже. Вообще конечно надо поставить что-нибудь для контроля фпс в реальном времени, чтобы следить как меняется ситуация по мере пост-оптимизации игры. Играю на ультра.

    У меня один раз просел фпс до 5, дело было когда я случайно попал в замес супермутантов, братства стали, с их вертопланом, срелками и парочкой рейдеров. Драка вышла знатная, отсиделся в кустах, потом добил победивших супермутантов, в драке так же участвовали 2 легендарных моба.

    Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.
  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2760

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2760
    # 13 ноября 2015 13:11

    Вообще не загоняюсь фпс, ещё не играл ни в одну игру на пс4, где просадки напрягали.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15685

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15685
    # 13 ноября 2015 14:10
    sad_begemoth:

    UnKind:

    Вообще конечно надо поставить что-нибудь для контроля фпс в реальном времени, чтобы следить как меняется ситуация по мере пост-оптимизации игры.

    Оно тебе надо? :) Играй да наслаждайся сюжетом. Неужели тебе будет легче, если ты будешь видеть как фпс падает в цифрах, а не просто это замечать во время игры. Вот так и становятся потом графодрочерами, снимающими видосы сравнительные вместо того, чтобы дальше играть либо просто не играть и удалить игру.

    ни разу так не загонялся еще, вот и интересно стало))

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1555

    10 лет на сайте
    пользователь #1204338

    Профиль

    1555
    # 13 ноября 2015 14:51
    flpas:

    Hetfield, ультра конечно :)
    дело твое - но я бы играл на консоли. все таки стабильные 30 лучше чем дико скачущий фпс

    на хуане с просадками до 0 фпс :ura: худшая версия, нет, спасибо играйте сами

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    juventini:

    Вообще не загоняюсь фпс, ещё не играл ни в одну игру на пс4, где просадки напрягали.

    Меня в GTA V напрягали

    Потому что он герой, которого Готэм заслуживает, но не тот, который нужен городу сейчас. И мы преследуем его, потому что он выдержит. Потому что он не герой. Он безмолвный страж и бдительный защитник. Тёмный Рыцарь.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15685

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15685
    # 13 ноября 2015 14:58
    Вatman:

    Меня в GTA V напрягали

    я в гта 5 на пека вообще отлично отыграл, с оптимизацией все круто было

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Sixers Neophyte Poster
    офлайн
    Sixers Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #158459

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 ноября 2015 16:26 Редактировалось Sixers, 1 раз.

    ребят, сегодня столкнулся с такой проблемой Ошибка CE-33987-0, перестал работать интернет на приставке, на компе не заходит на playstationnetwork.com и др. сайты связанные с PSN, понял что проблема вобще не в приставке, т.к. через телефон расшарив интернет все работает
    провайдер atlant telecom Витебск
    в поддержке тормозят страшно а-ля "попробуйте подключить приставку напрямую", говорю "не работает даже сайт с компьютера, причем тут это?", в общем может кто сталкивался с таким? что делать или кому писать

    п.с. у товарища из города такая же проблема (не может зайти на сайт)

  • miffril Member
    офлайн
    miffril Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #251268

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 13 ноября 2015 16:38
    Sixers:

    ребят, сегодня столкнулся с такой проблемой Ошибка CE-33987-0, перестал работать интернет на приставке, на компе не заходит на playstationnetwork.com и др. сайты связанные с PSN, понял что проблема вобще не в приставке, т.к. через телефон расшарив интернет все работает
    провайдер atlant telecom Витебск
    в поддержке тормозят страшно а-ля "попробуйте подключить приставку напрямую", говорю "не работает даже сайт с компьютера, причем тут это?", в общем может кто сталкивался с таким? что делать или кому писать

    п.с. у товарища из города такая же проблема (не может зайти на сайт)

    Косяк провайдера, долбите их

    Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.
  • xDobrikx Member
    офлайн
    xDobrikx Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #220614

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 13 ноября 2015 17:02 Редактировалось xDobrikx, 1 раз.
    Sixers:

    ребят, сегодня столкнулся с такой проблемой Ошибка CE-33987-0, перестал работать интернет на приставке, на компе не заходит на playstationnetwork.com и др. сайты связанные с PSN, понял что проблема вобще не в приставке, т.к. через телефон расшарив интернет все работает
    провайдер atlant telecom Витебск
    в поддержке тормозят страшно а-ля "попробуйте подключить приставку напрямую", говорю "не работает даже сайт с компьютера, причем тут это?", в общем может кто сталкивался с таким? что делать или кому писать

    п.с. у товарища из города такая же проблема (не может зайти на сайт)

    Мне в такой ситуации помог переход на статический айпи, сразу заработало на всех девайсах.

    psn_id: vitek__ok