Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5056

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 9 апреля 2023 13:45 Редактировалось 2014063, 1 раз.
    Yuna:

    А старый фонд? Приватизация квартиры подразумевала приватизацию и лифта?

    Да, в качестве долевой собственности.
    В настоящее время за поддержание в должном техническом состоянии своей части в долевой собственности платят и жители первых этажей, которые лифтом не пользуются.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19968

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19968
    # 9 апреля 2023 13:45 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    luxy:

    oks_1964:

    Трудозатраты на изготовление изделия с "нуля" и на перешив изделия с изменением фасона (я не говорю уже про творческую обработку фасона) в общем-то несопоставимы.

    Под запрос клиента это так, но люди ж из любви к искусству реализуют круговорот мусора в природе. Лучше бы это время на что полезное потратили, имхо. Но у всех свой путь.

    Почему изготовление шоперов-многоразового остального и прочих экологически "правильных" аксессуаров является общественноугодным, а вот это -- нет? Не видела-не щупала их изделия. Но вот такая реализация своих убеждений не запрещена. + полет творчества -- тоже общественностью не порицается.
    PS: товар на любителя (именно фасоны). Если есть покупатели, то почему бы нет?

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22167

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22167
    # 9 апреля 2023 13:48

    Вангую что они скоро закроются )

    добропорядочный социопат
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19968

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19968
    # 9 апреля 2023 13:50
    serg42:

    Вангую что они скоро закроются )

    А чем они вам мешают?

  • Dragonforce Senior Member
    офлайн
    Dragonforce Senior Member

    545

    10 лет на сайте
    пользователь #942737

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 9 апреля 2023 13:53

    https://people.onliner.by/2023/04/09/apsajkl
    филиальчик баленсиаги

    смерть - только начало 竜の力
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5056

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 9 апреля 2023 13:57
    slon2003:

    Ну у нас есть специалисты 2014063, которые не верят

    С чего вы это взяли? Я говорил о том, что нет прозрачности, кому деньги за металлолом попадают вместо собственников.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15679

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 9 апреля 2023 14:02
    oks_1964:

    slon2003:

    oks_1964:

    Нитки-оборудование

    ... если покупать оборудование с расчетом на 10 одежек, то да... а так оборудование расчитывать надо на 5-10 лет окупаемость, а не 1-2 месяца.
    Но тут нюанс, массмаркет по 1000 одежек и то что человек делает как произведение 10 штук в месяц... То он хочет и гламурно жить как модельер. По этому хочу зарплату 2000 минимум, 10 одежек, затраты на оборудование и 200 руб накидка только на зп. и массмаркет накидка будет 2 руб...
    Ну это проблема нашего менталитета, что через год уже хочу прибыль и новый дом, а в европеамеике семейный бизнес расчитан на долгий срок .

    Трудозатраты на изготовление изделия с "нуля" и на перешив изделия с изменением фасона (я не говорю уже про творческую обработку фасона) в общем-то несопоставимы. Никто ж не запрещает массмаркеты. Да и швейные машинки (бытовые) в свободной продаже есть. И ваще, вроде, можно купить что-то там, дома раскроить-сметать и подъехать сшить (есть такие услуги -- предоставляют неплохое оборудование на час-два-три). И нет вопросов тогда по цене. Цена старой вещи + цена за аренду оборудования на 2-3 часа + стоимость 2-х талончиков на ОТ.

    Ну как бы какая аренда оборудования, она решила попробовать себя как многие в мыловарении? Нет, то не аренда, а покупка. И расчет на будущее, а не срез бабла и досвидос. И то что она решила изначально перешивать, а не шить, это же никого не волнует. Если будет имя и тп, то само собой за лэйбл стоимость. А так, ссзб.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Yuna:

    slon2003:

    а лифт общая собственность жильцов.

    А старый фонд? Приватизация квартиры подразумевала приватизацию и лифта?

    Почитайте кто собственник всего в доме (не квартиры). Дальше вопросы отпадут.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    luxy:

    Пусть хочут, таких хочущих миллионы. Пожелаем им всем удачи.
    Но шмотки агонь, продавщицы из ГУМа нервно курят.

    Ну секонд по цене лакшери наше все. Хохочут кто понимает что определенный продукт имеет свою аудиторию и работа первые года как правило в минус, для клиентуры, брэнда и т.п. А очередной заскок что я дизайнер... ну.... Во первых это бизнесс и надо понимать что и как.

    Добавлено спустя 57 секунд

    2014063:

    slon2003:

    Ну у нас есть специалисты 2014063, которые не верят

    С чего вы это взяли? Я говорил о том, что нет прозрачности, кому деньги за металлолом попадают вместо собственников.

    ... вы если знаете учет, то писали бы другое. По этому незачем развивать тему.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19968

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19968
    # 9 апреля 2023 14:07 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    slon2003:

    oks_1964:

    slon2003:

    oks_1964:

    Нитки-оборудование

    ... если покупать оборудование с расчетом на 10 одежек, то да... а так оборудование расчитывать надо на 5-10 лет окупаемость, а не 1-2 месяца.
    Но тут нюанс, массмаркет по 1000 одежек и то что человек делает как произведение 10 штук в месяц... То он хочет и гламурно жить как модельер. По этому хочу зарплату 2000 минимум, 10 одежек, затраты на оборудование и 200 руб накидка только на зп. и массмаркет накидка будет 2 руб...
    Ну это проблема нашего менталитета, что через год уже хочу прибыль и новый дом, а в европеамеике семейный бизнес расчитан на долгий срок .

    Трудозатраты на изготовление изделия с "нуля" и на перешив изделия с изменением фасона (я не говорю уже про творческую обработку фасона) в общем-то несопоставимы. Никто ж не запрещает массмаркеты. Да и швейные машинки (бытовые) в свободной продаже есть. И ваще, вроде, можно купить что-то там, дома раскроить-сметать и подъехать сшить (есть такие услуги -- предоставляют неплохое оборудование на час-два-три). И нет вопросов тогда по цене. Цена старой вещи + цена за аренду оборудования на 2-3 часа + стоимость 2-х талончиков на ОТ.

    Ну как бы какая аренда оборудования, она решила попробовать себя как многие в мыловарении? Нет, то не аренда, а покупка. И расчет на будущее, а не срез бабла и досвидос. И то что она решила изначально перешивать, а не шить, это же никого не волнует. Если будет имя и тп, то само собой за лэйбл стоимость. А так, ссзб.

    Никто не мешает не платить 100500 денег, а сделать такое изделие самостоятельно (если удивляемся цене). Аренда оборудования (швейной, вышивальной машины и оверлока) возможна почасовая. То есть раскрой-сметка дома, потом можно подъехать и выполнить машинные этапы работы. И будет дешево. А тут тебя освобождают от мук творчества и собственно работы вообще.
    А можно пойти на рынок-в магазин и купить готовое изделие масс-маркета.

  • 3654357 Neophyte Poster
    офлайн
    3654357 Neophyte Poster

    5

    1 год на сайте
    пользователь #3654357

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 апреля 2023 14:21 Редактировалось 3654357, 1 раз.

    [censored by DCHook]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (9 апреля 2023 17:17)
    Основание: 3.5.18

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22167

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22167
    # 9 апреля 2023 14:27
    oks_1964:

    serg42:

    Вангую что они скоро закроются )

    А чем они вам мешают?

    Мне ни чем
    Просто это практически никому не нужно

    добропорядочный социопат
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19968

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19968
    # 9 апреля 2023 14:29
    serg42:

    oks_1964:

    serg42:

    Вангую что они скоро закроются )

    А чем они вам мешают?

    Мне ни чем
    Просто это практически никому не нужно

    Если лично вам не нужно, то не значит, что никому...

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5139

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5139
    # 9 апреля 2023 15:06

    :spy: Так, ихто тут у нас на девочек-перешвеек гонить? :spy:
    Ихто ЗА - отойдите в сторонку и не мешайте, мои любимые... :love:
    Так, остались недовольные - щаз я вам доведу значение константы ПИ до шаварнаццатого знака опосля запятой:
    Бабули: одна обшивала многодетную семью на Зингере начала прошлого века...
    другая - могла позволить и художественную вышивку мулине на послевоенной Веритас...
    Мама: тож на моей памяти строчила/перелицовывала, а куда денешься в голодные 50-70гг, на пенсию уходила из швейного ателье. Да, тож возмущалась, когда питерский студент-хиппи заказал распороть-перелицевать наизнанку джинсы из зелёного пожарного брезента. Вылиняли, мол.
    Подруга: сирота, денех жим-жим, дипломную работу по специальности Модельер-Конструктор исполнила перешивом парадной офицерской шинели в элегантное женское пальто... все строчки - ВРУЧНУЮ! Итогом - Красный Диплом! С её руки Брест стал известен в 80-90хх как центр швейной моды...
    Жена: кукол обшивала со школы, даж диплом РТИ не помешал стать главредом женского журнала по шитью... и покупку/распорку/перелицовку в смелые модные модели якобы из

    ветоши

    наблюдал лично много лет...
    Девочки, :super: , дерзайте и творите, а всех недовольных шлите в маткласс - хай изучают алгоритм вычисления числа ПИ.

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19968

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19968
    # 9 апреля 2023 16:00 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).

    MOISHA_P, девчата позиционируют себя в т.ч. и как защитники экологии. Не делают секрета из того, что их изделия не из "первичного" материала. Модели явно не для "старперов". Что тут вообще можно обсуждать? Покупают те, кому небезразлична экология + подходят модели. Кстати, признаки "ветоши" на фото не увидела. Так сказать, добротный материал.
    Девчатам, конечно, творческой удачи!

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3964

    16 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 9 апреля 2023 17:24 Редактировалось DARVIKa, 1 раз.

    Прикол рассказал сегодня мой папа, которому 80,5 лет по паспорту, а в реальности 82 будет скоро. В четверг шел он от магазина "Санта"(бывший Фрунзенский) домой в сторону Мавра. Его остановил милиционер сказал, что мой отец, похож на какого то чувака, который на Раковском Кирмаше, украл у кого-то 100 долларов и отвез в участок куда-то на Сердича для показаний, хотя обещал, что обратно его отвезут. В итоге никто его не отвез оттуда, сидел ждал, то у них совещание, то кому-то надо ехать куда-то, в итоге мой отец домой с этого милицейского участка добирался сам. Мама дома извелась вся, мол, вышел за хлебом и пропал (было уже, что дома терял пару раз сознание). Жалуюсь, что у некоторых совести нет. Говорят шапка похожая, так все в таких черных кепках ходят. Интересно было бы посмотреть, что за фото того человека, что разыскивают, неужели у милиции наводка, в описании, задержать 80+лет стариков в черных кепках? И что-то странно, что за каких-то 100 долларов непонятно как и у кого вытянутых (а может обороненных) задерживают невиновных пожилых людей.

  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    3022

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    3022
    # 9 апреля 2023 17:39
    oks_1964:

    MOISHA_P, девчата позиционируют себя в т.ч. и как защитники экологии. Не делают секрета из того, что их изделия не из "первичного" материала. Модели явно не для "старперов".

    Как представитель молодёжи :shuffle: заявляю, что я такое не одену :o

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5139

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5139
    # 9 апреля 2023 17:48

    3654357, :spy: , Азазель - бох разврату 8) , а Бафомет по которой слабости? :spy:
    Но, принимая во внимание Вашу одержимость Верой, исполню мирской долг - помогу ближнему.
    Я - человек состоятельный... приезжайте - я дам Вам лопату - будем откапываться.

    Уехать за границу нужна виза её сложно сделать и нужны много денег, а у меня их попросту нету

    Хватит и на визу, и на уехать... :love:

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    printer-10x15.by:

    Как представитель молодёжи заявляю, что я такое не одену

    :-?
    Есть у нас с Каляном соб друх... заявляет:
    - Я такое не пью...
    Мы:
    - И нинада - нам большэ астанецца...
    8)

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19968

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19968
    # 9 апреля 2023 17:52
    printer-10x15.by:

    oks_1964:

    MOISHA_P, девчата позиционируют себя в т.ч. и как защитники экологии. Не делают секрета из того, что их изделия не из "первичного" материала. Модели явно не для "старперов".

    Как представитель молодёжи :shuffle: заявляю, что я такое не одену :o

    Ну... у нас не так много парней, предпочитающих откровенно девичью/женскую одежду. Так что не переживайте -- никто поменять стиль не заставляет.

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5139

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5139
    # 9 апреля 2023 18:08
    DARVIKa:

    шапка похожая, так все в таких черных кепках ходят.

    :-?
    Зелёную иногда таскаю, оранжевую пока не носил... всё - чёрные фтопку! :moderator:
    DARVIKa, :love: , многая лета Вам и папе...

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7581

    1 год на сайте
    пользователь #3618676

    Профиль

    7581
    # 9 апреля 2023 19:43 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Доброе утро

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3964

    16 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 9 апреля 2023 19:46

    3618676, я все понимаю, где живу, но от этого не легче.