Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39210

    12 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39210
    # 8 апреля 2023 22:08
    slon2003:

    Так тут уже все на полу изза этой проблемы :)

    Я даже уже пометила посмотреть у себя на даче такие ручки и выслать безвозмездно

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • Лабуда Senior Member
    офлайн
    Лабуда Senior Member

    1673

    12 лет на сайте
    пользователь #663986

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 8 апреля 2023 22:27
    2014063:

    slon2003:

    Вы с учетом сталкивались? И со сдачей?

    Знаете, я много лет работал руководителем учреждения и хочу вас спросить: как вы думаете, я с учетом сталкивался? :trollface:
    Вы никак не уловите вектор обсуждения: не про деньги речь, а про ваше право собственности, которое замечают только тогда, когда с вас деньги можно как с собственника взять, но в упор не видят, когда уже вам от них что-то причитается.
    Скажите, как без меня могут утилизировать мою собственность и еще деньги куда-то двинуть, если я не давал никакого согласия?

    а когда все вышеперечисленное стало вашей собственностью? Особенно про лифт насмешило.

    мнение Лабуды может не совпадать с мнением его Создателя
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15679

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 8 апреля 2023 23:21 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Юрмала:

    slon2003:

    Так тут уже все на полу изза этой проблемы :)

    Я даже уже пометила посмотреть у себя на даче такие ручки и выслать безвозмездно

    Так это подьехать надо и по делу потратить время и деньги... :) да и стоимость 2х талончиков это уже закрывашка почти, так что дорага.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21915

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 9 апреля 2023 02:10
    Avanturist:

    Другой прикол приведу про 100 рублей (уж явно достоверный, знакомый сочинять не будет)

    Ахахахаххаххах. Нет. АХАХАХАХАХАХАХХ
    Вы это на серьезных щщах сейчас ляпнули? :lol:

  • 3290951 Member
    офлайн
    3290951 Member

    144

    3 года на сайте
    пользователь #3290951

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 9 апреля 2023 09:33
    Avanturist:

    Каких денег лишились - это вопрос иной. Но вот, говорят, кто-то был бы не против свой ящик в нормальном состоянии забрать в деревню, и обновить там на старый и уже проржавевший слегка, ибо на улице находится. А тут всё-таки внутри помещения был

    Что значит свой? Вы его лично покупали? Разве?
    Эти ящики многосекционные и устанавливает их ЖЭС, ЖЭУ или прочая организация, ответственная за управление отдельным домом . А вы просто пользователь.

  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    3022

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    3022
    # 9 апреля 2023 09:35

    А можно в рубрике публикаций про бизнес подбирать фотографии как-нибудь так, что бы они не вызывали ассоциации с медицинскими учебниками? :shuffle:

  • 3290951 Member
    офлайн
    3290951 Member

    144

    3 года на сайте
    пользователь #3290951

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 9 апреля 2023 09:45
    Avanturist:

    этом сомнений нет никаких. Ибо я как глянул показанную мне смету даже на 9845 )))) то там чуть ли не в 3 слоя надо было делать. Понятно, что ЖЭС так точно работать не будет. Понятно, что "левак" забит в смету, и в довольно приличном количестве.....
    Отмазки людям, якобы это по неким там нормативам, не прокатывают. Потому что одно дело, когда там стены кривые, выравнивать много где надо, и совсем другое дело, когда уже несколько косметических ремонтов в советские (и не только) годы пройдено, и стены практически в идеальном состоянии. В этом случае нормативы всякие = перебор, должно оставаться минимум ТРЕТЬ от такого вбитого, я то знаю, о чём пишу)))

    Уже не олин год минул с тех пор, как косметический ремонт за счет жильцов делают. При острой необходимости у жильцов никто не спрашивает. Всем в жировки суммы пропорционалтно потом выставляют с разбивкой на несколько месяцев. И все платят как миленькие. Кто ре платит, тому пеня в плечи со всеми вытекающими.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70314

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70314
    # 9 апреля 2023 10:16
    printer-10x15.by:

    А можно в рубрике публикаций про бизнес подбирать фотографии как-нибудь так, что бы они не вызывали ассоциации с медицинскими учебниками? :shuffle:

    последнее ч/б фото - это то что показывает вам гугл. А показывает он вам то, что вы ищете :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15679

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 9 апреля 2023 10:26 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    3290951:

    Что значит свой? Вы его лично покупали? Разве?
    Эти ящики многосекционные и устанавливает их ЖЭС, ЖЭУ или прочая организация, ответственная за управление отдельным домом . А вы просто пользователь.

    Владельцы жильцы (как и лифтов и т.п), а жэс это просто обслуживающая организация. Когда ремонт подьезда, жильцы покупают/меняют за свой счет. С какого потом оно становится левой компании?
    Или если дома стиралку пришли поставили представители жэса, то она будет принадлежать жэсу?

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16881

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16881
    # 9 апреля 2023 11:06
    Лабуда:

    а когда все вышеперечисленное стало вашей собственностью? Особенно про лифт насмешило.

    с момента оформления в собственность квартиры

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • evil_ghost Senior Member
    офлайн
    evil_ghost Senior Member

    585

    5 лет на сайте
    пользователь #2613694

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 9 апреля 2023 11:27

    — Под видео в TikTok люди писали: «150 рублей за пиджак — это много», — делится Вера Костик. — У многих очень маленькие зарплаты. Людям сложно понять, почему пиджак в секонде стоит 10 рублей, а у нас — 120 и выше.

    Потому что люди не дураки и понимают, что перешитая из обносков вещь не должна столько стоить.

    Я объясняю, что беру деньги не за вещь, а за идею, за свой опыт, за материалы, которые используются для апсайкла.

    Голимый маркетинг. Людям дела нет до вашего опыта, а материалы - обноски.
    Обозвали непонятным словом простой перешив старья, которым занимались еще бабушки и прабабушки много поколений назад, и берут за это дофига денег.

  • Лабуда Senior Member
    офлайн
    Лабуда Senior Member

    1673

    12 лет на сайте
    пользователь #663986

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 9 апреля 2023 11:42
    PlutOn:

    Лабуда:

    а когда все вышеперечисленное стало вашей собственностью? Особенно про лифт насмешило.

    с момента оформления в собственность квартиры

    вы перепутали личное с общественным. Ваша квартира - личная собственность. Крыша, подъезд, подвал - общественная. За личную собственность несете ответственность вы, за общественную - ЖЭС/ТС, И это их обязанность поддерживать состояние общественного. Даже принудительно, хотите вы там ремонт или нет. Если надо, то сделают и раскинут на жильцов. И ответственность, если к примеру вас зальет сосед сверху, то и отвечать будет сосед сверху. А если вас зальет с крыши, через какую вентиляцию или ливневку, или что там у них есть, то отвечать будет ЖЭС/ТС

    мнение Лабуды может не совпадать с мнением его Создателя
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15679

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 9 апреля 2023 11:57 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Лабуда:

    За личную собственность несете ответственность вы, за общественную - ЖЭС/ТС, И это их обязанность поддерживать состояние общественного.

    Жэс не несет ответственность, он обслуживает собственность жильцов дома. Лифт собственность жильцов дома. И даже обьявления в лифтахьпо хорошему можно вешать только с разрешения собственников/жильцов и доходы от рекламы должны идти на жильцов, обслуживание и т.п. Личная собственность у вас дома, а лифт общая собственность жильцов.
    Если снимают с лифта запчасти, кабеля и т.п, то платят жильцы или со счета собственников

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19968

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19968
    # 9 апреля 2023 12:01 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    evil_ghost:

    — Под видео в TikTok люди писали: «150 рублей за пиджак — это много», — делится Вера Костик. — У многих очень маленькие зарплаты. Людям сложно понять, почему пиджак в секонде стоит 10 рублей, а у нас — 120 и выше.

    1. Потому что люди не дураки и понимают, что перешитая из обносков вещь не должна столько стоить.

    Я объясняю, что беру деньги не за вещь, а за идею, за свой опыт, за материалы, которые используются для апсайкла.

    2. Голимый маркетинг. Людям дела нет до вашего опыта, а материалы - обноски.
    3. Обозвали непонятным словом простой перешив старья, которым занимались еще бабушки и прабабушки много поколений назад, и берут за это дофига денег.

    1. Именно потому, что не понимают, что перешив стоит дороже пошива "с нуля".
    2. Нитки-оборудование... Посмотрели, чем шьют уже? Если дорого, то секонд-рынок-магазин никто не отменял же.
    3. Перешив всегда стоил недешево. Для дома-семьи (собственного) -- ну да, время, затраченное на все это, не учитывалось. А так перешив с изменением фасона всегда был дорогим.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15679

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 9 апреля 2023 12:08 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    oks_1964:

    Нитки-оборудование

    ... если покупать оборудование с расчетом на 10 одежек, то да... а так оборудование расчитывать надо на 5-10 лет окупаемость, а не 1-2 месяца.
    Но тут нюанс, массмаркет по 1000 одежек и то что человек делает как произведение 10 штук в месяц... То он хочет и гламурно жить как модельер. По этому хочу зарплату 2000 минимум, 10 одежек, затраты на оборудование и 200 руб накидка только на зп. и массмаркет накидка будет 2 руб...
    Ну это проблема нашего менталитета, что через год уже хочу прибыль и новый дом, а в европеамеике семейный бизнес расчитан на долгий срок .

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19968

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19968
    # 9 апреля 2023 12:15 Редактировалось oks_1964, 4 раз(а).
    slon2003:

    oks_1964:

    Нитки-оборудование

    ... если покупать оборудование с расчетом на 10 одежек, то да... а так оборудование расчитывать надо на 5-10 лет окупаемость, а не 1-2 месяца.
    Но тут нюанс, массмаркет по 1000 одежек и то что человек делает как произведение 10 штук в месяц... То он хочет и гламурно жить как модельер. По этому хочу зарплату 2000 минимум, 10 одежек, затраты на оборудование и 200 руб накидка только на зп. и массмаркет накидка будет 2 руб...
    Ну это проблема нашего менталитета, что через год уже хочу прибыль и новый дом, а в европеамеике семейный бизнес расчитан на долгий срок .

    Трудозатраты на изготовление изделия с "нуля" и на перешив изделия с изменением фасона (я не говорю уже про творческую обработку фасона) в общем-то несопоставимы. Никто ж не запрещает массмаркеты. Да и швейные машинки (бытовые) в свободной продаже есть. И ваще, вроде, можно купить что-то там, дома раскроить-сметать и подъехать сшить (есть такие услуги -- предоставляют неплохое оборудование на час-два-три). И нет вопросов тогда по цене. Цена старой вещи + цена за аренду оборудования на 2-3 часа + стоимость 2-х талончиков на ОТ.

  • Лабуда Senior Member
    офлайн
    Лабуда Senior Member

    1673

    12 лет на сайте
    пользователь #663986

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 9 апреля 2023 12:18
    slon2003:

    Лабуда:

    За личную собственность несете ответственность вы, за общественную - ЖЭС/ТС, И это их обязанность поддерживать состояние общественного.

    Жэс не несет ответственность, он обслуживает собственность жильцов дома. Лифт собственность жильцов дома. И даже обьявления в лифтахьпо хорошему можно вешать только с разрешения собственников/жильцов и доходы от рекламы должны идти на жильцов, обслуживание и т.п. Личная собственность у вас дома, а лифт общая собственность жильцов.
    Если снимают с лифта запчасти, кабеля и т.п, то платят жильцы или со счета собственников

    ЖЭС/ТС именно несут ответственность, за состояние общественной собственности. Их обязанность привести ваш лифт в порядок, за ваши деньги.

    мнение Лабуды может не совпадать с мнением его Создателя
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14582

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14582
    # 9 апреля 2023 12:44
    slon2003:

    а лифт общая собственность жильцов.

    А старый фонд? Приватизация квартиры подразумевала приватизацию и лифта?

    Себе свой совет посоветуй
  • 3654357 Neophyte Poster
    офлайн
    3654357 Neophyte Poster

    5

    1 год на сайте
    пользователь #3654357

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 апреля 2023 13:02 Редактировалось 3654357, 2 раз(а).

    [censored by DCHook]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (9 апреля 2023 14:07)
    Основание: 3.5.18

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6580

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 9 апреля 2023 13:08
    slon2003:

    oks_1964:

    Нитки-оборудование

    ... если покупать оборудование с расчетом на 10 одежек, то да... а так оборудование расчитывать надо на 5-10 лет окупаемость, а не 1-2 месяца.
    Но тут нюанс, массмаркет по 1000 одежек и то что человек делает как произведение 10 штук в месяц... То он хочет и гламурно жить как модельер. По этому хочу зарплату 2000 минимум, 10 одежек, затраты на оборудование и 200 руб накидка только на зп. и массмаркет накидка будет 2 руб...
    Ну это проблема нашего менталитета, что через год уже хочу прибыль и новый дом, а в европеамеике семейный бизнес расчитан на долгий срок .

    Пусть хочут, таких хочущих миллионы. Пожелаем им всем удачи.
    Но шмотки агонь, продавщицы из ГУМа нервно курят.

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    oks_1964:

    Трудозатраты на изготовление изделия с "нуля" и на перешив изделия с изменением фасона (я не говорю уже про творческую обработку фасона) в общем-то несопоставимы.

    Под запрос клиента это так, но люди ж из любви к искусству реализуют круговорот мусора в природе. Лучше бы это время на что полезное потратили, имхо. Но у всех свой путь.