Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 8 апреля 2023 18:47
    slon2003:

    Вы посмейтесь побольше на форуме, а потом как всегда вас опять обуют

    Кто где меня обул?? Знакомая после звонка на 191 по А1 с 320 рублями "неустойки" услышала совсем другой тон:
    Договор с ней уже расторгнут, 70 с копейками рублей задолженности и процентов с пенями оплатить (тут она и не спорит), а 320 "неустойки" уже резко испарятся, как вернёт оборудование. Вот это совсем другой разговор, а не запугивание судами, если не отдаст почти 400 рублей в течении месяца)))

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19971

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19971
    # 8 апреля 2023 18:47
    Avanturist:

    А вот так

    В 5 из 9 этажей такая "красота" по ручкам копеечным!!!, или их нету вообще, или огрызки какие-то висят )))))))))
    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    slon2003:

    Если знаете, то берете смету и со воими знаниями проверяете. В чем проблема?

    Проблема, что адрес не мой, а знакомого))) И с его сметой я никуда не пойду. А если пойду - то красиво пошлют на 3 буквы.

    Так, форумчане, быренько сознаемся, кто спионерил ручки?
    Avanturist, предложите знакомому выступить с инициативой организовать на каждом этаже пост охраны ручек.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15679

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 8 апреля 2023 18:47 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Avanturist:

    slon2003:

    Вы посмейтесь побольше на форуме, а потом как всегда вас опять обуют

    Кто где меня обул?? Знакомая после звонка на 191 по А1 с 320 рублями "неустойки" услышала совсем другой тон:
    Договор с ней уже расторгнут, 70 с копейками рублей задолженности и процентов с пенями оплатить (тут она и не спорит), а 320 "неустойки" уже резко испарятся, как вернёт оборудование. Вот это совсем другой разговор, а не запугивание судами, если не отдаст почти 400 рублей в течении месяца)))

    ... она сама ходила до звонка? :trollface: если бы она сходила сама то истории на пару месяцев и небыло бы. А так же ваших истерик. А у нее то понос, то золотуха. То работает, то устала, то венера не в той орбите.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19971

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19971
    # 8 апреля 2023 18:49

    Avanturist, так если оборудование вернет, то, ясен пень, никто у нее требовать деньги за него не будет.
    Но вроде ж она не собиралась поначалу его возвращать -- возмущалась, что дорогое, вроде бы. Но не собиралась возвращать.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 8 апреля 2023 18:51
    oks_1964:

    Avanturist:

    А вот так

    В 5 из 9 этажей такая "красота" по ручкам копеечным!!!, или их нету вообще, или огрызки какие-то висят )))))))))
    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    slon2003:

    Если знаете, то берете смету и со воими знаниями проверяете. В чем проблема?

    Проблема, что адрес не мой, а знакомого))) И с его сметой я никуда не пойду. А если пойду - то красиво пошлют на 3 буквы.

    Так, форумчане, быренько сознаемся, кто спионерил ручки?
    Avanturist, предложите знакомому выступить с инициативой организовать на каждом этаже пост охраны ручек.

    :lol:
    Я уже представил, кто-то погрызанную (как на фото) ручку будет себе тырить )))))))))
    Знакомый уже бы за свой счёт купил и поставил, хотя бы на своём этаже, но.... говорит, несколько интернет-магазинов просмотрел, такого советского старья уже нет нигде в наличии. Кругом или просто пластмассовая с металлическим квадратом, то есть которую не закрепить, или же уже всякие "евро", которые точно не под старые механизмы 80-х годов прошлого века :rotate:

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    oks_1964:

    Avanturist, так если оборудование вернет, то, ясен пень, никто у нее требовать деньги за него не будет.

    По телефону так не говорили, по крайней мере. Звучало не как "Штраф за оборудование", а типа как "штраф за то, что не пользуется услугами". Вот как изначально всё преподносилось. Почему я и писал в теме, мол, так если в больницу загреметь ан пару месяцев, и не пользоваться услугами, тоже можно на такую "неустойку" попасть???
    В итоге уже переиграли совсем иначе....

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15679

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 8 апреля 2023 18:57
    oks_1964:

    Avanturist, так если оборудование вернет, то, ясен пень, никто у нее требовать деньги за него не будет.
    Но вроде ж она не собиралась поначалу его возвращать -- возмущалась, что дорогое, вроде бы. Но не собиралась возвращать.

    Так она даже не ходила чтобы узнать что и как, когда позвонили могла себе накрутить что угодно.

    Добавлено спустя 51 секунда

    oks_1964:

    Avanturist:

    А вот так

    В 5 из 9 этажей такая "красота" по ручкам копеечным!!!, или их нету вообще, или огрызки какие-то висят )))))))))
    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    slon2003:

    Если знаете, то берете смету и со воими знаниями проверяете. В чем проблема?

    Проблема, что адрес не мой, а знакомого))) И с его сметой я никуда не пойду. А если пойду - то красиво пошлют на 3 буквы.

    Так, форумчане, быренько сознаемся, кто спионерил ручки?
    Avanturist, предложите знакомому выступить с инициативой организовать на каждом этаже пост охраны ручек.

    Так кем надо быть, капремонт у знакомого, а ручки авантюрист фоткает чтобы создать волну на онлайнере :)

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 8 апреля 2023 19:04 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).
    slon2003:

    Так кем надо быть, капремонт у знакомого, а ручки авантюрист фоткает чтобы создать волну на онлайнере

    ))) Ну у меня смарт посвежее, камера получше))))
    А без смеха, если серьёзно, то ручки надо ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ремонтировать, то есть проверять ВСЕ окна на возможность их открытия и проветривания. Как-никак, а запах краски очень многим не нравится. А в подъезде же и старики, и маленькие дети...
    Странно, что ЖЭС "не понимает" такие простые вещи.... :o
    Привет руководству ЖЭУ 3 города Минска ))

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19971

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19971
    # 8 апреля 2023 19:06 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Avanturist:

    oks_1964:

    Avanturist:

    А вот так

    В 5 из 9 этажей такая "красота" по ручкам копеечным!!!, или их нету вообще, или огрызки какие-то висят )))))))))
    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    slon2003:

    Если знаете, то берете смету и со воими знаниями проверяете. В чем проблема?

    Проблема, что адрес не мой, а знакомого))) И с его сметой я никуда не пойду. А если пойду - то красиво пошлют на 3 буквы.

    Так, форумчане, быренько сознаемся, кто спионерил ручки?
    Avanturist, предложите знакомому выступить с инициативой организовать на каждом этаже пост охраны ручек.

    :lol:
    1. Я уже представил, кто-то погрызанную (как на фото) ручку будет себе тырить )))))))))
    2. Знакомый уже бы за свой счёт купил и поставил, хотя бы на своём этаже, но.... говорит, несколько интернет-магазинов просмотрел, такого советского старья уже нет нигде в наличии. Кругом или просто пластмассовая с металлическим квадратом, то есть которую не закрепить, или же уже всякие "евро", которые точно не под старые механизмы 80-х годов прошлого века :rotate:

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    oks_1964:

    Avanturist, так если оборудование вернет, то, ясен пень, никто у нее требовать деньги за него не будет.

    По телефону так не говорили, по крайней мере. Звучало не как "Штраф за оборудование", а типа как "штраф за то, что не пользуется услугами". Вот как изначально всё преподносилось. Почему я и писал в теме, мол, так если в больницу загреметь ан пару месяцев, и не пользоваться услугами, тоже можно на такую "неустойку" попасть???
    В итоге уже переиграли совсем иначе....

    1. Так кто спионерил ручки? Няужоль чужие пришли и поснимали?
    2. У нас просто ручек этих нет (окна закрывает ЖЭС на зиму, а весной открывает). А вообще посоветуйте знакомому а) посмотреть барахолки (что-то должно быть) либо б) в комиссионку на Котовского пару раз заглянуть. И держать такую ручку дома для себя любимого.
    Что касается несчастненьких пенсионеров, то у них точно эти ручки есть в загашниках.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15679

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 8 апреля 2023 19:48
    oks_1964:

    И держать такую ручку дома для себя любимого.

    Да тупо самому пройти и заблокировать чтобы не снималось. Хочешь нормально жить сам немного поучаствуй....

    Добавлено спустя 37 секунд

    Avanturist:

    Странно, что ЖЭС "не понимает" такие простые вещи....

    А сами жильцы, но мое, не жалко?

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Avanturist:

    )) Ну у меня смарт посвежее, камера получше))))

    Приехать отфоткать качественно (ну промолчу про качество)... это сильно ;)
    Теперь знаю кому звонить, если есть где мусор и косяк :D

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 8 апреля 2023 20:17 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).
    oks_1964:

    1. Так кто спионерил ручки? Няужоль чужие пришли и поснимали?

    Думаю, никто не пионерил. Просто за 40 лет естественный износ. Алюминий, как-никак, мороз-жара, хрум, и сломалось....
    Если бы там кто-то "пионерил", то не было бы ни куска ручки, ни обрубка, ни даже внутреннего механизма. Но там, где фото с дыркой, внутренний механизм ведь остался.....

    oks_1964:

    У нас просто ручек этих нет (окна закрывает ЖЭС на зиму, а весной открывает).

    Ну не знаю.... Как можно "на весну - лето открыть". А когда начинается сильный ветер, ураган, окна эти хлопают так, что в квартире слышно. Не иметь возможности их закрыть? :o Сомнительное решение....

    oks_1964:

    А вообще посоветуйте знакомому а) посмотреть барахолки (что-то должно быть)

    Ну только если так. Посмотрим, накормили ли очередным обещанием "до вторника", или что-то сделают всё-таки. Но большие сомнения, если по личному приёму у директора в среду! до субботы ещё "конь не валялся" как говорится....
    Если нет, то да, кидать клич в барахолку.

    oks_1964:

    либо б) в комиссионку на Котовского

    Она ещё жива? :o Думал, такие магазины уже вымерли давно)))

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    slon2003:

    Приехать отфоткать качественно (ну промолчу про качество)... это сильно

    Ну тут слегка отредактировано (осветлено) программой. Фотографировалось ближе к вечеру уже, но ещё без света в подъезде))
    А то, мало ли, какие контролёры заинтересуются, скажут "плохо видно" ))) А так видно нормально. 8)

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19971

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19971
    # 8 апреля 2023 20:30 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Avanturist:

    oks_1964:

    1. Так кто спионерил ручки? Няужоль чужие пришли и поснимали?

    1. Думаю, никто не пионерил. Просто за 40 лет естественный износ. Алюминий, как-никак, мороз-жара, хрум, и сломалось....
    Если бы там кто-то "пионерил", то не было бы ни куска ручки, ни обрубка, ни даже внутреннего механизма. Но там, где фото с дыркой, внутренний механизм ведь остался.....

    oks_1964:

    У нас просто ручек этих нет (окна закрывает ЖЭС на зиму, а весной открывает).

    2. Ну не знаю.... Как можно "на весну - лето открыть". А когда начинается сильный ветер, ураган, окна эти хлопают так, что в квартире слышно. Не иметь возможности их закрыть? :o Сомнительное решение....

    oks_1964:

    А вообще посоветуйте знакомому а) посмотреть барахолки (что-то должно быть)

    Ну только если так. Посмотрим, накормили ли очередным обещанием "до вторника", или что-то сделают всё-таки. Но большие сомнения, если по личному приёму у директора в среду! до субботы ещё "конь не валялся" как говорится....
    Если нет, то да, кидать клич в барахолку.

    oks_1964:

    либо б) в комиссионку на Котовского

    3. Она ещё жива? :o Думал, такие магазины уже вымерли давно)))

    1. Таки да, туда-сюда эти ручки дергали -- все ручки поломали с оставшимися "хвостами" внутри :D . И подоставать эти обломки никто не может в подъезде. Ваша Ангарка 40 лет без мужчин живет? Может и так (потомственные алкаши во всем подъезде?). Дичь какая-то.
    2. Так, наверное, у половины квартир эти самые ручки есть (дому больше 50). Разве что у квартирантов нет. Но на каждом этаже точно по ручке есть. Простые работяги бОльшей частью были...
    3. На интернет-площадках не выложили спецом для вас и ваших товарищей. Забыли про таких... Есть. Или друг может (специально для себя-любимого) на Поле чудес подъехать. Хотя аккомпанемент хлопающих окон, как я понимаю, на сон благотворно влияет...

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 8 апреля 2023 20:38
    oks_1964:

    Ваша Ангарка 40 лет без мужчин живет? Может и так (потомственные алкаши во всем подъезде?). Дичь какая-то.

    Или пофигисты, или вторая категория - "государство (ЖЭС) должно". Типа не барское дело возиться во всяком де...ме :D
    И такое не только на Ангаре))

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    oks_1964:

    Так, наверное, у половины квартир эти самые ручки есть (дому больше 50).

    Ну дому только 40. Знакомый говорит, если нигде не найдёт, выдернет одну из своего окна лоджии, которое всё равно особо не открывается. Там и на гвозди можно прибить, ручки не особо нужны)))
    Смеёмся, просто не верится, что из-за такой мелочи придётся идти на такие радикальные шаги.
    А так.... уже почти у всех кругом евро, старьё деревянное давно повыбрасывали, вместе с ручками....

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15679

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 8 апреля 2023 20:57
    Avanturist:

    Знакомый говорит

    И вы говорите :)

    Avanturist:

    Смеёмся, просто не верится, что из-за такой мелочи придётся идти на такие радикальные шаги.

    Так тут уже все на полу изза этой проблемы :) решение это https://furnistroy.by/hoztovary/ruchki-okonnye/ruchka-dlya-okon-semnaya-n1 https://mile.by/catalog/zavertki-okonnye/ от 1.5 руб это новая :)
    Или https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=819428
    Но нет, куча жалоб, хождений, фото, жалоб :D радикальные меры...
    Вы от безделья не помрете :trollface:
    З.ы. это пипец, нет слов...

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5056

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 8 апреля 2023 21:01
    Leo-Leo:

    Это, конечно, страшная потеря для жильцов

    А про замену лифтов что скажете? Разве железа и меди в списанном лифте мало?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15679

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 8 апреля 2023 21:03
    2014063:

    Leo-Leo:

    Это, конечно, страшная потеря для жильцов

    А про замену лифтов что скажете? Разве железа и меди в списанном лифте мало?

    ... вы думаете его когда списывают просто ктото на металолом сдает? Вы с учетом сталкивались? И со сдачей?

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5056

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 8 апреля 2023 21:11
    Avanturist:

    В 5 из 9 этажей такая "красота" по ручкам копеечным!!!, или их нету вообще, или огрызки какие-то висят )))))))))

    Сейчас, наверно, такие ручки можно найти только на барахолках.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15679

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 8 апреля 2023 21:12 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    2014063:

    Avanturist:

    В 5 из 9 этажей такая "красота" по ручкам копеечным!!!, или их нету вообще, или огрызки какие-то висят )))))))))

    Сейчас, наверно, такие ручки можно найти только на барахолках.

    В любом магазине, выше ссылки. А если их нет в продаже, то что жэс сделает? :)

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5056

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 8 апреля 2023 21:16 Редактировалось 2014063, 1 раз.
    slon2003:

    Вы с учетом сталкивались? И со сдачей?

    Знаете, я много лет работал руководителем учреждения и хочу вас спросить: как вы думаете, я с учетом сталкивался? :trollface:
    Вы никак не уловите вектор обсуждения: не про деньги речь, а про ваше право собственности, которое замечают только тогда, когда с вас деньги можно как с собственника взять, но в упор не видят, когда уже вам от них что-то причитается.
    Скажите, как без меня могут утилизировать мою собственность и еще деньги куда-то двинуть, если я не давал никакого согласия?

  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    859

    6 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 8 апреля 2023 21:53
    slon2003:

    вы думаете его когда списывают просто ктото на металолом сдает?

    я вам больше скажу за металолом крепко взялись достаточно собирают списывают и везут сдавать
    даже колхозы если когда то отдавали списанное людям по цене лома то теперь все списывают и увозят

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15679

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 8 апреля 2023 21:58 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    gryt:

    slon2003:

    вы думаете его когда списывают просто ктото на металолом сдает?

    я вам больше скажу за металолом крепко взялись достаточно собирают списывают и везут сдавать
    даже колхозы если когда то отдавали списанное людям по цене лома то теперь все списывают и увозят

    Ну у нас есть специалисты 2014063, которые не верят :-?