Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 февраля 2018 01:36 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    malina03:

    ЖО выпустили на все 5 панельных домов квартал-парка сразу. Естественно без всяких пропусков, как некоторым тут померещилось.
    38-42 выпуски.

    Ну, слава богу. Можно брать тогда. А то ж, ООО "Астодевелопмент" надо достраивать Сосновый, ООО "Алмари" никак с Пирсом не попрёт. Ну а ООО "Астомакс" пора уже раскошеливаться на оплату проектных работ по застройке троллейбусного парка, которое неожиданно оказалось на месте старого городского кладбища (непруха у а100 с этими кладбищами).

    А насчет померещилось, так кто ж виноват, что ООО "Таксебеконторка" ЖО не по порядку выпускает :D

    Это только сегодня инфа на сайте ценных бумаг появилась про все остальные выпуски. Ну и по прежнему, не почитали ж ведь еще сами проспекты Эмиссии. А на собственном своем сайте ООО "Астодевелопмент" до сих пор стесняется обо всех выпусках инфу размещать.

    На сайте https://www.centraldepo.by/helpserv/vypuski/?id=306
    инфа немного позже появляется - почитаем потом. У нас же всё прозрачно.

    Главное ж ведь, чтоб опять чего не удумали, а то, мало ли, кому-нибудь померещится, что стеклянные этажи убирают в целях (прости, господи) безопасности :shuffle: :roll:

    Борисовские строители не подведут в возведении английского квартала!

    Добавлено спустя 13 минут 1 секунда

    Ну и подкину идейку, так сказать

    demo_krat:

    В клаб-хаусах зато будут на первых этажах комната для детей и тренажерный зал. Ими могут пользоваться бесплатно только жители этих двух домов.

    Предположу, что так как это имущество не будет относиться к общедомовому (соответственно, жильцы никаких прав не будут иметь на эти все помещения), то компания ООО "Астодевелопмент" предложит (а потом и успешно проведёт) это, как допуслугу, которую вы, уважаемые жильцы, будете оплачивать. Что самое интересное, посмотрев на нынешние попытки а100 всеми правдами и неправдами влезть в финансы ТС "Кедровый квартал", я даже осмелюсь предположить, что группа компаний а100 пойдет ещё дальше, вы даже можете и не узнать о том, что эта услуга платная - компания ООО "Астокомфорт", к примеру, просто будет списывать деньги со счета ТС за пользование тренажерными залами и детской комнатой.

    Но, как мы уже поняли, деньги ТС это какие-то мифические деньги, они появляются сами по себе и жильцов обычно мало волнуют.

    А уж будете вы там пользоваться этим залом, какое там наполнение этого зала будет и, соответственно, всё то же самое и про детскую комнату - это уж а100 не касается. А-100 просто дарит жильцам то, что к оплаченному имуществу через ЖО не относится. Я прослезился от чувств :weep:

    Как вам такая идейка? :D Эй, ООО "Астодевелопмент" - дарю :P

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 27 февраля 2018 01:54

    Гендальф, язвить тут бесмыссленно и выискивать " к чаму гэта б прыцапицца".... :)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 февраля 2018 01:59 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    demo_krat:

    Гендальф, язвить тут бесмыссленно и выискивать " к чаму гэта б прыцапицца".... :)

    Что Вы, любезнейший - факты, факты и ничего кроме фактов))

    Докажите мне обратное, что неоплаченные помещения, не являющиеся общим домовым имуществом в двух столбах-башнях каким-то образом, с какого-то перепугу, принадлежат жильцам :roll:

    Ах да! У Вас есть цитата из интервью Шевлик С.

    Ну так мы помним, помним, как же:

    - закрытые дворовые территории у всех домов;
    - замена витражного остекления (даже видео снимали);

    - и много, много ещё чего интересного.

    Прошу заметить, мне на все эти обещания глубоко всё равно. Но вот где-то я склонен не верить г-же Шевлик. Ну женщина - слово дала, слово же сама и забрала :D

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 27 февраля 2018 02:49

    Хорошо то, что застройщик Новой Боровой А100 не строит дома-полуфабрикаты с голыми стенами, как это с недавних пор стала делать и ДАНА, и еще некоторые застройщики.

  • Starushka_LT Member
    офлайн
    Starushka_LT Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2186841

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 27 февраля 2018 08:31
    demo_krat:

    Хорошо то, что застройщик Новой Боровой А100 не строит дома-полуфабрикаты с голыми стенами, как это с недавних пор стала делать и ДАНА, и еще некоторые застройщики.

    demo_krat:

    Вообще-то, я всегда пишу обьективно. Когда три с половиной года назад выбирал квартиру, где строится, из всех более менее нормальных вариантов Маяк Минска мне показался более менее нормальным. Тогда Дана его строила в три смены. Работали они и днем и ночью без выходных. Так что выбор Маяка был обдуманным. Новая Боровая тогда только начинала строится, поэтому и не было с чем Маяк сравнивать. Я честно писал на форумах и о недостатках Маяка и о преимуществах. Меня сначала даже принимали за лазутчика от Даны, Потом со временем я стал больше критиковать Маяк, так как начались проблемы со строительством и задержка сроков ввода. Мой дом месяцев на 10 был практически заморожен. На форуме Маяка, если прочтете, дольщики писали, что хотели бы, чтобы я был их соседом, даже предлагали стать председателем ТС. Несмотря на недостатки, Маяк всегда будет ценится и метр там будет дорогой. Но, еще год назад новостройки на Маяке были одними из самых дешевых. Сейчас ценник там один из самых больших в Минске. Значит я все делал верно. Пока строился Маяк, строилась и Новая Боровая. Ранее я и ее за косяки справедливо критиковал. Сейчас это действительно красивое место. И ничем не уступает Маяку Минска.....

    Ну вот, сами приводите пример про то, что БЫЛО 3 года назад. Новая Боровая тоже скоро перешагнет этот рубеж 3хлетний по сдаче домов. А проблем УЖЕ не мало было и есть.

    Что ж здесь НЕ пишите всё ОБЪЕКТИВНО? ;-)

    Из актуального напомню: текущие крыши в Сосновом. Не какие-то там просто крыши с техэтажом над квартирами, а модные -эксплуатируемые прямо таки над самими квартирами.

    Хотя что далеко ходить. В первом доме Кедрового также текли и тех.этаж не спасал жителей 10этажа. Всё в квартирах было. Да еще и не спешили это устранять...не с первой попытки это вышло.

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    349

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 27 февраля 2018 08:58
    Starushka_LT:

    Хотя что далеко ходить. В первом доме Кедрового также текли и тех.этаж не спасал жителей 10этажа. Всё в квартирах было. Да еще и не спешили это устранять...не с первой попытки это вышло.

    Так в итоге вышло? И исправили?

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 27 февраля 2018 09:06
    demo_krat:

    Давайте не забывать, что у нас любое строительство--- это риски. Такие у нас тупые Законы, которые дольщиков или держателей ЖО не защищают. Остается надеятся только на порядочность застройщиков

    Такое забудешь! и в стопиццотый раз - есть другие варианты? Только конструктивно, без истерик

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 27 февраля 2018 09:30
    demo_krat:

    Хорошо то, что застройщик Новой Боровой А100 не строит дома-полуфабрикаты с голыми стенами, как это с недавних пор стала делать и ДАНА, и еще некоторые застройщики.

    Ой, умора!
    Когда Дана строит полуфабрикат, она его так и называет, выставляя соответствующую месту и виду застройки цену. А а100 обязательно назвала бы это прорывом в технологиях, фриволлом или еще как-нибудь смешно, и вдула бы в полторы цены, пока люди не посчитали. Кстати, а не а100 ли продает стены отдельно от квартир? В смысле - по другой цене квартиры со стенами? Да и вообще смысл полуфабрикатов вполне себе хорош: не надо гипсокартон со стен отдирать, перештукатуривать и вести электрику заново, продавать унитазы-раковины Керамин и т.п.

    Квартира не под/над тренажерным залом, случайно, досталась?

  • bemyrocknroll Junior Member
    офлайн
    bemyrocknroll Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #427112

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 27 февраля 2018 09:31
    malina03:

    bemyrocknroll:

    _yana_:

    polmaster:

    Darth_Abaddon:

    malina03:

    При заключении договора бронирования была информация про 4 кв 2018 года.... Интересно, когда же по факту сдадут, если уже на сайте отмечен 1 кв 2019 года!?!

    Начнут подписывать договора с застройщиком, тогда и узнаем, что там по факту.

    А нам при бронировании озвучивали 2 квартал 19 сразу, кто в лес, кто по дрова, называется...

    Нам тоже сказали 2 квартал 2019, но это для дома №6 (№6.6 по ген.плану). Насколько я поняла 4 квартал 2018 года, а в последствии 1 квартал 2019 года, обещали жителям дома №2 (№6.2 по ген.плану).

    Будем строиться в 6.2. Обещали только 2-3 квартал 2019-го :)

    В договоре купли продажи ЖО на дом 6.2. указан 2 квартал 2019 года (квартира без отделки)

    У меня с отделкой.
    Надо будет глянуть ещё разок договор сегодня) Хотя я в любом случае морально настроилась ждать до конца 2019-го, на всякий случай :D

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 27 февраля 2018 09:46
    demo_krat:

    Нравятся квартал-парк и клаб-хаусы!!! Хотел бы и там, и там, если все выгорит....

    Целых две квартиры в НБ, у астоненавистников наверное зубы заскрипели в момент прочтения ваших планов

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 27 февраля 2018 09:48
    ana_july:

    lobank:

    Я так понимаю весна начинается у неадекватов?

    тыц

    Вместо того, чтобы кидать скрины из личных переписок, объяснили бы что к чему человеку.

    Я смотрю здесь тенденция такая! УКАЗЫВАТЬ что и как МНЕ делать!
    Еще раз отвечу лично Вам известным мемом: "не говорите что мне делать и я не скажу Вам куда пойти".

    А-100 развернуло положение дома при строительстве пирса по сравнению с макетом. но ведь макет - ничего не значит.
    как и предупреждал и предупреждает гендальф.

    "вы ведь квартиру у нас купили? купили! до свидания!"

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 27 февраля 2018 10:03
    lobank:

    А-100 развернуло положение дома при строительстве пирса по сравнению с макетом. но ведь макет - ничего не значит.

    Ну так и в Сосновом А100 развернуло(изменило) положение комфортаментов относительно макета. Уже лучше про это пишите, а то ветка про НБ как бы. Да это не приятно, но оказать на это влияние с текущей версией договора не представляется возможным. Как и на многое другое в процессе строительства.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 февраля 2018 10:07 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Мы тут еще не разобрались с домами-башнями :D

    Один товарищ уже утверждает, что, якобы, какая-то из задумок а100 вдруг стала дорогой опасной. По непроверенным данным одного из активных покупателей, уже меняется проект домов :D

    А может оно и к лучшему - а то, знаете ли, всё что а100 придумывает, потом жильцам же боком и оборачивается

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    349

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 27 февраля 2018 10:09

    lobank, у Вас с головой все нормально? Именно Вы первым начали тут истерить по-поводу того, что А100 обмануло покупателей и развернуло дома:

    lobank:

    т.е. показывали и рассказывали, что окна выходят на лес а в реальности дома строят "повернутыми" и окна выходят на трассу? все с фото и "космическими" снимками

    По-факту, один дом повернули градусов на 15, но это НИКАК не повлияло на вид из окон. Причем не в одном из домов.
    Но главное ж кричать по-громче.
    А с этой Вашей "коронной" фразой, так я вообще удивляюсь, что Вам хоть что-то отвечали в ОП. :trollface:

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 27 февраля 2018 10:12 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Barmutik:

    Ну так и в Сосновом А100 развернуло(изменило) положение комфортаментов относительно макета. Уже лучше про это пишите, а то ветка про НБ как бы. Да это не приятно, но оказать на это влияние с текущей версией договора не представляется возможным. Как и на многое другое в процессе строительства.

    :beer: спасибо! учту!

    А что там у вас со стадионом и аэродромом? все же уже перенесли, как обещали? в ветке еще 1,5 года назад быстрые сроки озвучивали :lol:

    CkopnuoH, истерить? это Ваша фантазия! я сугубо НАПИСАЛ! а истерить, кричать по-громче, "коронная" фраза - это все Ваш лексикончик.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 27 февраля 2018 10:18
    demo_krat:

    Вообще-то, это прежде всего вина государства, что после распада Союза садиков практически не строили. В Минске доходили до такого, что помещения детских садиков отдавали в аренду. Некоторые аварийные садики в Минске вместо того, чтобы реконструировать, замораживались, детей переводили в другие садики, уплотняя.. (садик по пер. Калинина). Остается только надежда на частных застройщиков, вроде А100....

    Остается надежда на то, что обязаловка коснется всех застройщиков, а не как сейчас, когда садики строит пара застройщиков на всю страну, при этом А100 уже два сада сдали, а третий строится

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 27 февраля 2018 10:26
    polmaster:

    Прям вчера аншлаг был в ОП на подписании договоров. Договор типовой, поменять в нем конечно ничего нельзя...) , увеличили чутка номинал облигации 718 рублей аж), это при квадрате 1050 уе, печалька конечно. Рассрочка до октября есть, првый платеж 60% от стоимости, в принципе пока нигде не наврали, как говорили так и есть.

    Подняли номинал облигации? нигде не слышала о таком обещании от А-100. Да и это больше психологического толка подъём - всё равно все дома достраиваются, причём вроде как в срок

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 27 февраля 2018 10:31
    demo_krat:

    Просто свободные места на расстоянии 100 метров на парковках не так просто сразу заметить. Когда бываю в Новой Боровой, то не вижу, что с парковками прямо уже полный пипец. Места есть, в отличие от переполненных машинами районов Минска....

    Пока хватает, но как еще народ понаедет, паркинги разгрузят отчасти свободные парковки. Но ждать того, что можно будет всегда поставить машину у подъезда просто наивно. Когда весь район заселится, вопросы с парковкой всё равно будут

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 27 февраля 2018 10:52

    Геннадий, вы волновались по поводу 40 выпуска ЖО - http://newbor.by/novosti/ob-emissii-obligatsiy-40-42/

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 27 февраля 2018 11:49
    lobank:

    а-100 в моем случае как раз таки наплевательски отнеслось к тому, что обещало! только фраза "Вы уже у нас квартиру купили? купили?! До свиданья!" - чего стоит!

    Вы слишком впечатлительны. Слова словами, если таковые и правда прозвучали в ваш адрес, а обязательства обязательствами.