Ответить
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 26 октября 2015 00:15

    dzer, чем он отвратен? за эти деньги аналогов не существует. да еще с таким-то размером

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    bambr:

    Hells, не спорю что сравнение не корректное .но там вопрос стоял что mobile, решил перейти на БЗ и стал спрашивать аналоги никоновских стекол которые есть на сони А7.. .вот ему тут и задвигают что туда немного ,сюда не много не всчет ,а вообще купить переходник на зеркальные стекла и не париться .
    просто не могут местные признать что на сони есть "ньюансы" с количеством,ценой и светосилой стекол ,то что ни какой тушкой или руками не поправишь .

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Newcomer:

    bambr, идите в жопу...

    нет уж ,оставайтесь там в одиночестве .

    какой нюанс в цене? 880 за новую тушку. я пока еще не знаю какие фф столько стоят новые при схожих харакстеристиках)

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23967

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23967
    # 26 октября 2015 01:15 Редактировалось Def, 1 раз.
    dzer:

    Def:

    Наблюдние из этой ветки - чем меньше у человека фоток, тем больше он знает обо всем на свете :znaika:

    да ладно Def, 500 фоток одного стога сена в ядовитых цветах, мыльные фотки собаки гелиосом, болезненно желтые цвета кожи на портретах и незабываемы фото самым отвратным шириком 16 2.8, мы всем помним. господин практик.

    Тебя мое наблюдение касается самым непосредственным образом, как ты не психуй

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 26 октября 2015 07:27 Редактировалось Newcomer, 2 раз(а).
    bambr:

    Newcomer, о вкусе устриц не буду спорить с тем кто их жарит на рапсовом масле и заливает кетчупом с майонезом. Хотя он считает себя ценителем и думает что разбирается в них

    ...и все это написал любитель зеленой землизеленых устриц...

    bambr, читайте мой пост от 25 октября 2015 22:04…
    …там точно указано, куда вам надо направить свои стопы, пафосный, вы наш…:D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 26 октября 2015 09:30
    AiM):

    какой нюанс в цене?

    ну вы бы хоть почитали про цену какого девайса была речь . да тушки у сони не дорогие ,а что вы скажите по стеклам ,по их выбору,светосиле и цене ? (подскажу ,разговор шел о 35 1.4)

    Newcomer:

    и все это написал любитель

    я с 2003 года снимал 70-200 2.8 на кэнон и ,в отличии от вас, знаю вкус настоящих устриц и смысл этих 2.8 на зумах . ну а вам снимать портретики дочки - может они и равнозначны ,я не собираюсь больше объяснять обезьяне что электронный микроскоп предназначен не для колки орехов .

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 26 октября 2015 09:41 Редактировалось Newcomer, 4 раз(а).
    bambr:

    Newcomer:

    и все это написал любитель

    я с 2003 года снимал 70-200 2.8 на кэнон и ,в отличии от вас, знаю вкус настоящих устриц и смысл этих 2.8 на зумах . ну а вам снимать портретики дочки - может они и равнозначны ,я не собираюсь больше объяснять обезьяне что электронный микроскоп предназначен не для колки орехов .

    1. Вы не снимали на обсуждаемые объективы, чтобы их квалифицированно оценивать. Ваш опыт съёмок на другие объективы никого не интересует в этом плане. :)
    2. О вашем видении цвета говорит зеленая земля. Мои "портретики" - несравненно лучше...:D
    3. Продолжайте двигаться в том направлении, которое я вам указал...:D

    P.S.
    Кстати, об обезьянах...:)
    Работы совсем не стало? Клиент не оценил ваше видение цвета? :D
    Жалко...значит вас будет в этой ветке больше...с вашими нравоучениями...
    ...остаётся только поучать обезьян, правда?..:D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23967

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23967
    # 26 октября 2015 10:31
    bambr:

    я с 2003 года снимал 70-200 2.8 на кэнон и ,в отличии от вас, знаю вкус настоящих устриц

    сколько пафоса. И где все снятое?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 26 октября 2015 11:01
    Def:

    bambr:

    я с 2003 года снимал 70-200 2.8 на кэнон и ,в отличии от вас, знаю вкус настоящих устриц

    сколько пафоса. И где все снятое?

    Def, налицо "фотодауншифтинг": Canon->Fuji->дваждыкроп...
    Человек непрерывно ищет себя...как он сказал: "выбираю инструмент под свои задачи"...
    Судя по всему, "задачи" - мельчают...
    Следующий логичный шаг - мыльница..."под задачи"...:D
    И тогда bambr в этой ветке исчезнет и начнёт поучать "обезьян" в ветке про выбор мыльницы...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 26 октября 2015 11:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Newcomer:

    Canon->Fuji->дваждыкроп..

    у вас значит прогресс, кроп фуджи->фф сони->CФ пентакс?

    а что позвольте спросить будем снимать на сф, дочку, или дворик у дома?

    хорошо, это не моё дело.

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 26 октября 2015 11:31 Редактировалось bambr, 1 раз.

    Newcomer, у вас еще и комплексы по поводу размера ? машина наверное тоже большая ?

    Def:

    сколько пафоса. И где все снятое?

    У меня , а где должно быть ? Я не страдаю комплексом бога что бы везде носиться со своими фотографиями Я снимаю для себя и для работы. А ты так гордишься своим фотоаппаратом , а где твои снимки ? Или это все что ты снял ? Почему мы не видим твоей тонны фотографий , я то помню как ты гордо показывал сколько ты снимаешь и на каких фокусных. Так все уныло что ты камеру хвалишь только на словах ?

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    mobile, представь дворик и на сф , это ж как можно афигеть от самого себя. Можно будет запросто пойти всех студийщиков поучать. У него второй цифровой сф в минске будет

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 26 октября 2015 11:41
    mobile:

    Newcomer:

    Canon->Fuji->дваждыкроп..

    у вас значит прогресс, кроп фуджи->фф сони->CФ пентакс?

    а что позвольте спросить будем снимать на сф, дочку, или дворик у дома?

    хорошо, это не моё дело.

    Нет, будем бомбить свадьбы...:D

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    bambr:

    Я снимаю для себя

    ...а другим за это ставите на вид...:D

    Кстати...вы даже себя не любите...раз так "для себя" снимаете...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23967

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23967
    # 26 октября 2015 11:46
    bambr:

    У меня , а где должно быть ? Я не страдаю комплексом бога что бы везде носиться со своими фотографиями Я снимаю для себя и для работы. А ты так гордишься своим фотоаппаратом , а где твои снимки ? Или это все что ты снял ?

    bambr, вместо тысячи отмазок и бессмысленного текста - просто выложи хотя бы одно фото с 70-200 2.8, чтобы мы убедились что ты использовал инструмент по назначению, "знаешь вкус настоящих устриц и смысл этих 2.8 на зумах"...
    Но ты не выложишь, а напишешь еще один психованный пост. Потому что пистеть - не мешки ворочать фотографировать

    bambr:

    тонны фотографий

    показатель крутизны фотографа от bambr:znaika: :D

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 26 октября 2015 11:47
    bambr:

    Newcomer, у вас еще и комплексы по поводу размера ? машина наверное тоже большая

    ...продолжаете двигаться в указанном мной направлении...:D

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Def:

    bambr, вместо тысячи отмазок и бессмысленного текста - просто выложи хотя бы одно фото с 70-200 2.8

    ...что-нибудь зеленое...чтобы стиль узнаваем был...:D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 26 октября 2015 12:01

    разбавим очередной собако-фотой (мыльная с гелика, как просили)

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 26 октября 2015 12:28 Редактировалось bambr, 3 раз(а).
    Def:

    вместо тысячи отмазок и бессмысленного текста - просто выложи хотя бы одно фото с 70-200 2.8

    А если выложу то что ? ты умолкнешь? ты успокоишься ?
    Дэф ну давай по честноку. ну выложу ,ты докалупаешься что что то не так или что то не то ,что сюжет не тот ,что экзиф не показывает что это 70-200 ,что это не мое или еще чего . ты уже не раз писал про меня фигню и за слова не отвечал , зачем мне тебе что то доказывать ? ты не входишь в число людей мнение которых мне важно или интересно . не говоря уже про нашего гения . не веришь - не верь .думаешь от этого что измениться ? я с дураками не спорю и ни чего им не доказываю ,пробовал , начал выглядеть как вы оба мне это не понравилось .
    ну а если хочешь что бы я что то выкладывал ,ну так давай вместе . можем вместе встретится снять и выложить снятые с одного места в одно время .заткнешь меня за пояс своим скилом. можешь Newcomer, взять с собой он на ФФ со своими мощными объективами вообще уделает меня с моей мыльницей .

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 26 октября 2015 12:31
    Def:

    Наблюдние из этой ветки - чем меньше у человека фоток, тем больше он знает обо всем на свете

    А если тонны фигни, то значит знания и умения прирастают?
    Вообще не понял 5 страниц споров. Как будто что-то не так говорят. Началось то с вполне здравого замечания о том, что можно было бы и мыльницей фоткать.

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 26 октября 2015 12:37

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 26 октября 2015 12:47
    DenisN89:

    Началось то с вполне здравого замечания о том, что можно было бы и мыльницей фоткать.

    Не...началось с назидательного замечания, что мне (раз люблю портреты дочки снимать) - достаточно и мыльницы...:)
    Типа, снято хреново, кроме того, есть более достойные сюжеты...
    За что маэстро и был послан в известном ему направлении...

    P.S.
    А потом начали длинный зумм для mobile подбирать...:)
    ...но это - отдельная история...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 26 октября 2015 12:48
    bambr:

    Почему мы не видим твоей тонны фотографий

    вот и хорошо :).
    Вообще, Newcomer, ты же вроде претендуешь на интеллигентного человека? Может хватит уже? К Def-у я никак не могу с такой просьбой обратиться, но с тобой ведь не все так плохо :).

    Olympus
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 26 октября 2015 12:56
    bambr:

    AiM):

    какой нюанс в цене?

    ну вы бы хоть почитали про цену какого девайса была речь . да тушки у сони не дорогие ,а что вы скажите по стеклам ,по их выбору,светосиле и цене ? (подскажу ,разговор шел о 35 1.4)

    Newcomer:

    и все это написал любитель

    я с 2003 года снимал 70-200 2.8 на кэнон и ,в отличии от вас, знаю вкус настоящих устриц и смысл этих 2.8 на зумах . ну а вам снимать портретики дочки - может они и равнозначны ,я не собираюсь больше объяснять обезьяне что электронный микроскоп предназначен не для колки орехов .

    ноктон 35 1.4. - компактный мануалник, стоит дешевле сигмы 35 1.4

    28 2.0 - тоже дешев, и в меру компактен

    кароч все на любителя,

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 26 октября 2015 13:11 Редактировалось bambr, 4 раз(а).
    AiM):

    ноктон 35 1.4. - компактный мануалник, стоит дешевле сигмы 35 1.4
    28 2.0 - тоже дешев, и в меру компактен
    кароч все на любителя,

    ну с начала нужно понять что хочет мобайл .он хочет найти замену своему никону . он снимает репортаж,свадьбы и моделей. ему нужен в первую очередь светосильный портретник и еще он спрашивал об светлом 70-200 .а про 35 1.4 была просто маленькая ремарка ,что из всех стекол ему нравиться только 35 .1.4 но цена пугает .
    про мануалы я ему писал и сам считаю что А7II очень хороший цифрозадник для мануалов ,kusanagi, тому яркий пример .

    Newcomer:

    началось с назидательного замечания, что мне (раз люблю портреты дочки снимать) - достаточно и мыльницы...

    эко вас бомбануло , у вас еще и мания величия ,своим ответом я про вас вообще не думал ,а всего лишь высказал банальную истину

    bambr:

    Newcomer:

    Много ли надо любителю?

    обычно достаточно мыльницы .

    интересно ,если я ударюсь ногой и выругаюсь грязно ,вы тоже это на свой счет запишите ?

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!