Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5139

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5139
    # 7 апреля 2023 17:45
    1735667:

    вместо "набор" пишут "кейс", вместо "легко" - "изи".
    Да и в разговорной речи то же самое.

    :molotok:
    Нет, на это я пойтить не могу... дедушка Изя им и останется, я не желаю за

    дедушка Легко

    получить менорой по фейсу...
    :bazar:

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7581

    1 год на сайте
    пользователь #3618676

    Профиль

    7581
    # 7 апреля 2023 17:46

    1735667, русский язык у нас и 100 лет не продержался еще. Как пришел так и уйдет. Не волнуйтесь так за него.)

  • 1735667 Member
    офлайн
    1735667 Member

    364

    9 лет на сайте
    пользователь #1735667

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 7 апреля 2023 17:52 Редактировалось 1735667, 1 раз.
    3618676:

    русский язык у нас и 100 лет не продержался еще. Как пришел так и уйдет. Не волнуйтесь так за него.

    А вот меня то, что многим молодым наплевать на русский язык, дико злит. Меня вообще всё современное злит. Может, я слишком старый... Не знаю.

    Не, я понимаю, иногда допустить грамматическую или пунктуационную ошибку, но чтобы так...

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5139

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5139
    # 7 апреля 2023 17:53
    1735667:

    Лупить бы вас таких учебниками по русскому языку.

    :spy:
    Лишние? Заберу на растопку бани...

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20360

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20360
    # 7 апреля 2023 17:59
    1735667:

    Не, я понимаю, иногда допустить грамматическую или пунктуационную ошибку, но чтобы так...

    Надо привыкать -- это сейчас модно в тренде :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7581

    1 год на сайте
    пользователь #3618676

    Профиль

    7581
    # 7 апреля 2023 18:14
    1735667:

    Меня вообще всё современное злит.

    Это лечится. :znaika:

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20360

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20360
    # 7 апреля 2023 18:16
    3618676:

    1735667:

    Меня вообще всё современное злит.

    Это лечится. :znaika:

    Время не лечит это :znaika:

  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    769

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 7 апреля 2023 18:26
    Bierman:

    ці гэта "мяккая русіфікацыя"? многія сталі забываць родную мову.. а некаторыя і не ведалі

    Какой же это родной язык тогда?
    А если как "язык предков", то у предков много было языков.
    Сохранение не должно мешать развитию.. тупик это.

    1735667:

    А вот меня то, что многим молодым наплевать на русский язык, дико злит.

    Всѣгда наплѣвать было, мѣняли, словами иностранными прiвычные замѣняли

    Опять страдания вокруг средства общения

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70314

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70314
    # 7 апреля 2023 18:29
    3618676:

    1735667, русский язык у нас и 100 лет не продержался еще. Как пришел так и уйдет. Не волнуйтесь так за него.)

    :100500: :super:

    1735667:

    На форумах стало модно заменять русские слова английскими. Например, вместо "набор" пишут "кейс", вместо "легко" - "изи".
    Да и в разговорной речи то же самое. Вместо "извините" - "сорри" и т.п.
    Что за мода пошла?

    1735667:

    А вот меня то, что многим молодым наплевать на русский язык, дико злит.

    Можете обратиться к Бондаревой :trollface:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20360

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20360
    # 7 апреля 2023 18:33
    VKombat:

    1735667:

    А вот меня то, что многим молодым наплевать на русский язык, дико злит.

    Всѣгда наплѣвать было, мѣняли, словами иностранными прiвычные замѣняли

    Не иностранными, а иноземными, такмо, по нашенскому.

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3964

    16 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 7 апреля 2023 20:13
    3618676:

    3459353:

    статья не про памятники и их цены, а про мошеннический умысел и игре на той сфере, где деньги найдутся всегда у населения, даже если последние.

    Мне кажется контора умерла по объективным причинам. Камень возили из Украины. Теперь его нет. Замена хуже и дороже. Теперь многие полетят.(с)

    то, что возить не смогут знали в феврале 2022 года, а договора и оплату производили до марта 2023

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    vittkoff:

    lonely_phantom,

    Работала в гос в 3 штуках, впервые такое слышу.

    В детсадах с работников и деньги собирают, и на улицу выгоняют, это я точно знаю.
    А вообще, в новостях о субботнике обычно говорят, сколько выручили средств. Эти средства, как думаете, как возникают?)

    сколько денег должна сдать организация доводят до директоров задолго. Глав бух поделил, типа вывел какой то процент кто сколько должен сдать. В общем, ещё мои коллеги сегодня сдавали, но завтра по ТВ вы услышите, что на субботнике было заработано столько-то миллионов рублей. Все давно посчитано.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70314

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70314
    # 7 апреля 2023 20:47
    3618676:

    Сaшa:

    Сколько русских слов на самом деле русские...

    Не говори. Даже картофель не русское слово. :weep:

    Заимствованных наверное чуть не половина)
    так фигли жаловаться ?
    Где то грустит Бондарева :trollface:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5056

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 7 апреля 2023 21:15
    VKombat:

    В многоэтажках ящики многосекционные обычно. Они их как возвращать должны были, предварительно распилив на секции?

    Когда-то в советские времена ревизор, проводивший плановую ревизию в нашем учреждении, поинтересовался, поставлены ли на приход 24 копейки от сданных в пункт приема стеклотары двух бутылок, в которых один водитель получил со склада тормозную жидкость. Отбрехаться получилось, только используя довод, что посуда из-под химических веществ сдаче на пункты приема стеклотары не подлежит.
    Пришедшие в негодность почтовые ящики, конечно, распиливать не надо. Но они, несомненно, были сданы в металлолом, а поэтому имели некую стоимость. Вопрос: кто поживился? Если коммунальщики деньги себе на счет положили, а не раскинули весь приход на компенсацию, хоть и маленькую, общедомовых расходов, оплачиваемых жильцами, то это не правильно.
    Скажете мелочь? Но из ручейков слагаются реки, да? Возьмем аналогичный случай: в принадлежащем вам на праве долевой собственности лифте размещены рекламные материалы. У вас, как собственника, кто-нибудь спрашивал разрешения, заключал с вами договор? Вы хоть знаете, кто получает от рекламодателя деньги и куда они деваются? :-?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 7 апреля 2023 21:40
    A.Z.:

    Заимствованных наверное чуть не половина)
    так фигли жаловаться ?
    Где то грустит Бондарева

    :lol:
    В школьные годы, помню, имелся (уже не знаю где делся, может в макулатуру сдали)), КРАТКИЙ словарь иностранных слов.
    По объёму там и никогда не скажешь, что это "КРАТКИЙ" словарь. Казалось, что это весь словарь по русскому языку :lol:

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    VKombat:

    В многоэтажках ящики многосекционные обычно. Они их как возвращать должны были, предварительно распилив на секции?

    Со слов, многие возмущены, что их даже не поставили в известность о предполагаемой краже личного имущества :lol: (звучит смешно, но как есть))). Многие бы хотели замок нормальный открутить, к которому ключи остались, и который вполне можно было бы применить в какой бытовке, например.... У кого-то оказалась украденная добротная дверца от ящика, которой тоже можно было бы найти лучшее применение, чем просто подарить (ЖЭСу?).

    В общем, смех смехом, но учитывая большое количество недовольных принудительным косметическим ремонтов за приличные средства жильцов (говорят, типа 6-7 рублей за метр квадратный площади жилья получится, считайте сами), не удивлюсь, если правда, что кто-то подал заявление о краже в милицию. А если это совершено юридическим лицом ))))))) то сами понимаете, статья там будет тяжёлой

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    lonely_phantom:

    Либо у вас богатая фантазия, как обычно, либо просто хронически все плохо и не везет (хотя я в это не верю), но опять попахивает каким-то бредом. Мы с соседями несколько лет пытались добиться от Администрации и ЖЭСа хоть какой-то подвижки к косметическому ремонту. Никому и дела не было.

    К ПЛАТНОМУ? ЗА ВАШ СЧЁТ?? Никогда не поверю!!
    А вот если К БЕСПЛАТНОМУ, за счёт ЖКХ ))) то, как говорится, это совсем другая песня. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно ))

    И да, состояние подъездов бывает разным. Одно дело, если подъезд уже действительно страшный, и требует ремонт. И совсем другое дело, когда там может на нескольких этажах кто-то что-то разрисовал, а остальное очень терпимо, и может терпеть ещё лет 5 -10 .
    Согласитесь, что вещи совсем разные. А выкидывать деньги просто так нынче желающих совсем нету....

  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    769

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 7 апреля 2023 21:59 Редактировалось VKombat, 1 раз.
    2014063:

    Скажете мелочь?

    Да, еще какая.
    При необходимости перед сдачей в чермет оценивать стоимость ящиков из конкретного дома, потом с бумагами возиться, компенсировать, коммунальщики скорее откажутся от такой затеи, просто оставят эти ящики в подъезде и будут они там валяться, пока кто то не отнесет к мусорке.. или может сам на чермет сдаст (и не поделится). Считайте, стоимость утилизации = вырученным от сдачи деньгам.
    Вот с лифтами интереснее.

    Avanturist:

    Многие бы хотели замок нормальный открутить, к которому ключи остались, и который вполне можно было бы применить в какой бытовке, например

    Замок от почтового ящика к бытовке? ох..

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 7 апреля 2023 22:07 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    VKombat:

    Замок от почтового ящика к бытовке? ох..

    Имею виду к шкафчику личному. Или от шмоток, или от какого инструмента. Конечно, не к входной двери))))))))

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    VKombat:

    коммунальщики скорее откажутся от такой затеи, просто оставят эти ящики в подъезде

    Но почему-то так не было сделано.

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    VKombat:

    Вот с лифтами интереснее.

    Ну да, где % каждому жильцу за прокат рекламы в лифту?))) Или как драть 3 шкуры за косметический ремонт - так общая собственность (подъезд), а как реклама в общей собственности (лифту) - так.... "это другое" ?? :D

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28073

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28073
    # 7 апреля 2023 22:21 Редактировалось Leo-Leo, 1 раз.
    Avanturist:

    VKombat:

    Замок от почтового ящика к бытовке? ох..

    Имею виду к шкафчику личному. Или от шмоток, или от какого инструмента. Конечно, не к входной двери))))))))

    Смотрю на замки старых почтовых ящиков... Надёжнее на скотч личный шкафчик закрыть :lol:
    Смотрю на старые почтовые ящики... Которые из трех-пяти штук блоки... Это, конечно, страшная потеря для жильцов, в плане - и вещь нужная, и денег нехилых лишились. С учётом, что кило лома черного металла стоит в приемке 50-60 копеек, ну пусть ящик каждого жильца завесит 2 кг... Не, это однозначно в суд надо подавать за кражу в особо крупном размере, Avanturist, займитесь - с вашим богатым опытом - нагнете ЖЭС по полной программе.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 7 апреля 2023 22:45
    Leo-Leo:

    Смотрю на замки старых почтовых ящиков... Надёжнее на скотч личный шкафчик закрыть

    :lol: Ну как сказать. У некоторых стоят

    замки на почтовые ящики. Наверное, лучше, чем просто на скотч)))

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Leo-Leo:

    Смотрю на старые почтовые ящики... Которые из трех-пяти штук блоки... Это, конечно, страшная потеря для жильцов, в плане - и вещь нужная, и денег нехилых лишились.

    Каких денег лишились - это вопрос иной. Но вот, говорят, кто-то был бы не против свой ящик в нормальном состоянии забрать в деревню, и обновить там на старый и уже проржавевший слегка, ибо на улице находится. А тут всё-таки внутри помещения был.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28073

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28073
    # 7 апреля 2023 22:49

    Так не надо было клювом щёлкать. Если бы мне нужен был замок от моего старого ящика, я бы его сама сняла, зная, что менять ящики будут.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 7 апреля 2023 22:51
    Leo-Leo:

    С учётом, что кило лома черного металла стоит в приемке 50-60 копеек, ну пусть ящик каждого жильца завесит 2 кг... Не, это однозначно в суд надо подавать за кражу в особо крупном размере, Avanturist, займитесь - с вашим богатым опытом - нагнете ЖЭС по полной программе.

    :lol:
    Может я бы и нагнул, но не в моём подъезде дело происходило. Так что я "левый пассажир", как говорится.
    И да, вы, наверное, не в курсе, что относительно краж в народе есть хорошая поговорка "чем меньше сумма - тем больше срок" ))))))
    Как будто вы не слышали, как за каких несколько куриц из магазина (что стоит точно меньше 36 ящиков металла в принципе, а уж если ещё с заменёнными частично дверцами и замками жильцов - тем более))) давали несколько лет срока легко??
    Так то физическое лицо совершало преступление. А если тут юридическое, то и всякие "злоупотребления" и прочее можно подогнать....

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Leo-Leo:

    Так не надо было клювом щёлкать. Если бы мне нужен был замок от моего старого ящика, я бы его сама сняла, зная, что менять ящики будут.

    Ну там типа был сбор подписей, неизвестно было, 50% соберётся или нет (вроде бы из 35 20 чуть набрали за), поэтому вот некоторые сразу и не зашевелились, снять своё, оставив "неэстетичный вид". А на следующее утро - опа, и голая стенка вместо почтовых ящиков)))))