Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Hypocrisy Neophyte Poster
    офлайн
    Hypocrisy Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1192179

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 11 декабря 2014 21:08

    все, абзац, теперь и ютуб не посмотреть.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    297

    10 лет на сайте
    пользователь #1013364

    Профиль

    297
    # 11 декабря 2014 21:10 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Значит снова канал внешний страны забит как минимум на 95%, а эти жиды всегда с запозданием его (канал) расширяют.
    Так было из года в год. Почему нельзя закупить полосу пропускания заранее, а не тогда когда припрет и начнут лететь массовые жалобы.

    И так БТК рубит нереальные деньги как монополист, так еще и умудряется сЪэкономить на внешнем канале. Зажрались господа... зажрались

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    Буферизация по 20 секунд, потом видео идет 3-5 сек и снова все повторяется. Тариф 75 мбит. только где они? даже 1!!!! мегабита нет ОДНОГО

  • kamiyama Member
    офлайн
    kamiyama Member

    253

    15 лет на сайте
    пользователь #167462

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 11 декабря 2014 21:39

    чота вечером интернет анрыльный стал пинги и скорости на москву или так куда....да и в нутри рб только скачка ок, отдача вообще в никакую, и да пинги прыгают туда сюда....

    всегда рады помочь help team lol.net Мастер над мусором.
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 11 декабря 2014 21:40
    GoVegas:

    Добрый вечер. В общем возник вопросик. Как таковых жалоб почти нет, если не учитывать 3 дневное отсутствие инета) Но пару проблемок все таки возникло. Во-первых загрузка видео онлайн. Беда полная, но как я понял решить эту проблему нельзя. тут ладно, фильм можно и скачать, быстрее будет. Интересует вот такой моментик. Если кто пользуется стимом, то думаю тоже столкнулся с проблемой загрузки и обновления игр. 10 секунд качает, 5 минут скорость на 0. Вроде и на скорость не пожалуешься, она стабильная, когда загрузка идет, но 10 секунд за 5 минут, так я на буфлу 3 мегабитном быстрее обновлюсь. Может кто-то решал или знает как решить эту херню? спасибо.

    когда у меня был адсл со скоростью 0,32\0,32мбит, то у меня были проблемы со скачиванием игр в стиме.
    скорость просто не поднималась выше 5кб\с (скорость диалапа).
    стал искать решение и нашол.
    для беларуси стим автоматически ставит глючный тормознутый сервер стима в росии.
    я просто зашёл в настройки стима, поставил что у меня типа скорость 1мбит (в три раза выше чем по тарифу) и сменил сервер стима на "сша, вроде бы калифорния".
    и скорость тут же выросла до 100кб\с
    стал эксперементировать с разными серверами стима - ставил разные европейские - на одних вообще не качало, на других скорость 5кб\с, на третьих не выше 200кб\с
    потом стал выбирать серваки на других континентах...
    но самый лучший сервер обнаружился в сша... их там вроде штуки 5, так что не проблема перебрать.
    после того как нашёл самый незагруженый сервер - скорость стала как по тарифу 320кбит\с

    так что решение - выбрать другой сервер для загрузок и поставить скорость соеденения побольше.

    и когда этот стим поставит кэширующий сервер с файлами на територии рб?
    вместо того чтобы качать с внешки и забивать внешний канал можно было бы качать на гиганских скоростях с пиринга.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 11 декабря 2014 21:45 Редактировалось dima210194, 2 раз(а).

    Ютубик приуныл

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 11 декабря 2014 21:51
    G930:

    Значит снова канал внешний страны забит как минимум на 95%, а эти жиды всегда с запозданием его (канал) расширяют.
    Так было из года в год. Почему нельзя закупить полосу пропускания заранее, а не тогда когда припрет и начнут лететь массовые жалобы.

    И так БТК рубит нереальные деньги как монополист, так еще и умудряется сЪэкономить на внешнем канале. Зажрались господа... зажрались

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    Буферизация по 20 секунд, потом видео идет 3-5 сек и снова все повторяется. Тариф 75 мбит. только где они? даже 1!!!! мегабита нет ОДНОГО

    и так будет с ютубом вечно, даже если бтк увеличит внешний канал в тысячу раз до 600.000 гбит\с
    вся проблема с ютубом (вконтактом, твичем) в том что на територии рб нету кэширующих серверов гугла - google global cache
    гугл ставит такие серваки обсолютно бесплатно, от провайдера нужно только доказать гуглу что серваки нужны - там что-то скачка с ютуба должна быть не менее 300мбит\с, обеспечить серваки стойкой в датацентре, внешним каналом сколькото там гигабит, и очень широким каналом в пиринг стараны.
    одному провайдеру в рб ставить такие серваки бесмыслено - гугл просто не даст никому ну разве что кроме буфлу.
    лучше чтобы такие серваки попросил бтк сразу для всех провайдеров беларуси (т.е. сразу на всю Беларусь).
    тогда ютуб будет грузится без буферизаций.
    но почему бтк до сих пор не поставил такие серваки - загадка.
    вроде когда-то гугл хотел поставить серваки ggc, но там вроде бтк стал требовать оплату места в датацентре, оплату электричества и внешнего канала и пиринга, за что гугл никогда не платит.
    а может в бтк и не знают про существование серваков ggc... кто их там знает.

    в общем проблему ютуба может решить только бтк.
    а пока серваков ggc в беларуси не будет - проблемы с ютубом будет вечными.

    p.s. а у меня ютуб в 1080р отлично идёт.
    и вконтакт отлично показывает видео и проигрывает музыку.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 11 декабря 2014 21:53 Редактировалось dima210194, 1 раз.

    TheVITALI, докажи, что у тебя все збс!!
    Скрины в студию!!!

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    297

    10 лет на сайте
    пользователь #1013364

    Профиль

    297
    # 11 декабря 2014 21:59
    TheVITALI:

    и так будет с ютубом вечно, даже если бтк увеличит внешний канал в тысячу раз до 600.000 гбит\с

    пару мес назад не было проблем и мес 5-6 назад тоже не было. Так что не в серваках дело. Дело во внешнем канале

  • Orgalit Senior Member
    офлайн
    Orgalit Senior Member

    2877

    15 лет на сайте
    пользователь #161552

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 11 декабря 2014 22:00

    TheVITALI, ты запили видос как ты вечером с вк смотришь видео в fullhd без буферизации продолжительной ... а то я вижу ты в основном только воздух сотресаешь(то льстит провайдеру\то какашками поливает ... прям как подросток с неокрепшей психикой)

  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    11 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 11 декабря 2014 22:10 Редактировалось lexermak2009, 3 раз(а).
    Orgalit:

    TheVITALI, ты запили видос как ты вечером с вк смотришь видео в fullhd без буферизации продолжительной ...

    да пожалуйста сейчас запили(и завтра, послезавтра тоже) видео, если что то в google Программа для захвата видео с экрана, только не на весь экран снимай чтоб понятно было что это видео не слито с интернета а снято тобой.
    PS как у меня идет

    TheVITALI:

    p.s. а у меня ютуб в 1080р отлично идёт.
    и вконтакт отлично показывает видео и проигрывает музыку.

    не знаю(не смотрю), знаю одно LifeNews вечером смотреть по smarttv было невозможно, раньше получше было и тормоза отсутствовали.

  • Сашище Senior Member
    офлайн
    Сашище Senior Member

    1928

    15 лет на сайте
    пользователь #166809

    Профиль
    Написать сообщение

    1928
    # 11 декабря 2014 22:30 Редактировалось Сашище, 1 раз.

    Вполне себе ютуп 1080

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    Вполне себе вконтакт 720

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2506

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2506
    # 11 декабря 2014 22:43

    To4kaTitAN, а кто сейчас вместо него ? В смысле кто заведует настройкой пирингового ретрекера ?

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • Orgalit Senior Member
    офлайн
    Orgalit Senior Member

    2877

    15 лет на сайте
    пользователь #161552

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 11 декабря 2014 23:25 Редактировалось Orgalit, 2 раз(а).

    ну так уже и у меня 1080р отлично тянет ... 23:20 ... в часов 19 полная жесть ((( ... вечные фризы из-за буферизации ...

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Сашище, хха-ха-ха ... а зачем видосы было ускорять ? :lol:

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 12 декабря 2014 00:14 Редактировалось mikola1l, 6 раз(а).

    проблемы с потоковым видео и загрузкой страниц в час пик очевидны. набрали клиентов, всем дали мегаскорости, теперь еще в 2 раза ее увеличили, если сейчас 20 тыс. клиентов и в 19-00 - 22-30 они все ломятся в тырнет на хороших скоростях (к примеру, быстро скачать что-то для просмотра, с текущими лимитами даже 1080-рипы можно себе позволить), при отсутствии дс++ и дорогом ИПТВ - то :ass: неизбежна.

    К вопросу о невыгодности для прова анлимов. iptel запилил тариф Полный безлимит на скорости линии за 99 тыс. = как на ДелСети :) Да, Виталик, твой любимый ИПТЕЛ раздает интернет фактически 8-10-15-20 мбит за 99 тыс. И ничего))

    TheVITALI:

    согласен по поводу что нужно раздавать всем пиринг с превосходящей исходящей скоростью в 10 раз.

    я имел в виду пиринг по скорости 100 или 1000 - в зависимости от провайдера - причем загрузка = отдача. У МТС есть возможность для разгрузки внешки предоставить пиринг на гигабитной скорости для абонента и создать дс ++.

  • TStark Member
    офлайн
    TStark Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #226562

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 12 декабря 2014 00:52
    GoVegas:

    Добрый вечер. В общем возник вопросик. Как таковых жалоб почти нет, если не учитывать 3 дневное отсутствие инета) Но пару проблемок все таки возникло. Во-первых загрузка видео онлайн. Беда полная, но как я понял решить эту проблему нельзя. тут ладно, фильм можно и скачать, быстрее будет. Интересует вот такой моментик. Если кто пользуется стимом, то думаю тоже столкнулся с проблемой загрузки и обновления игр. 10 секунд качает, 5 минут скорость на 0. Вроде и на скорость не пожалуешься, она стабильная, когда загрузка идет, но 10 секунд за 5 минут, так я на буфлу 3 мегабитном быстрее обновлюсь. Может кто-то решал или знает как решить эту херню? спасибо.

    Дело не в МТСе, когда был в UK был подключён к Тriolan'у так вот у его тоже самое было, вся фишка в том, что стим сначала качает в кэш а после уже сбрасывает данные в папку с игрой.

  • Nent Senior Member
    офлайн
    Nent Senior Member

    2999

    17 лет на сайте
    пользователь #99599

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 12 декабря 2014 04:01
    mikola1l:

    Да, Виталик, твой любимый ИПТЕЛ раздает интернет фактически 8-10-15-20 мбит за 99 тыс. И ничего))

    фактически по АДСЛ провайдер может раздать только 8-10 мигабит максимум, выше не позволит линия.

    Знак ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18379

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18379
    # 12 декабря 2014 09:13 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    Nent:

    фактически по АДСЛ провайдер может раздать только 8-10 мигабит максимум, выше не позволит линия.

    у меня скорость на порту под 20 мегабит, но при 3 мегабит не было ошибок crc (неисправленные ошибки в пакетах данных), на 8 мегабит (настоящий анлим, линия в порядке, скорость никогда не падает, модем свой) в течении месяца может набежать под 500 штук (в сети около 7 девайсов по кабелю + wi fi) тогда начинает модем глючить, ошибки убираются перезагрузкой модема, периодически просматриваю эфир 2,4 ггц.

    mikola1l:

    проблемы с потоковым видео и загрузкой страниц в час пик очевидны. набрали клиентов, всем дали мегаскорости, теперь еще в 2 раза ее увеличили, если сейчас 20 тыс. клиентов и в 19-00 - 22-30 они все ломятся в тырнет на хороших скоростях (к примеру, быстро скачать что-то для просмотра, с текущими лимитами даже 1080-рипы можно себе позволить), при отсутствии дс++ и дорогом ИПТВ - то неизбежна.

    проблема может быть в загруженности сети провайдера (скачка торрентов, потоковое видео, онлайн игры - протокол UDP) либо маршрутизатор (обычно тп линк 741, слабый проц, мало оперативки, точка доступа без MIMO (разные антенны на прием передачу)) не справляется с поставленными задачами при определенном количестве девайсов в сети пользователя, которые работают одновременно c интернет, проблемы с компьютером (древний копьютер, устаревшие драйвера, браузер, вирусы и тд) + засоренный эфир wi fi 2,4 ггц.

    +

    JNE:

    эзернет - куча коммутаторов\модулей\подвода питания\выхода из строя коммутаторов\гроза\выгорание портов абонентов и т.д

    + порча кабелей в подъезде, бомжи помогают :)

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    2061

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 12 декабря 2014 09:42
    MOHCTPiK:

    Юго-Запад сейчас активно покрывают поном.

    Да ладно. И те дома где МТС уже есть?

    G930:

    И снова вечер и снова инет просто нулевой. Ни видео посмотреть, ни стримчик. Ничего...

    У меня вчера вечером вообще сигнал пропал. Я даже вышел в подъезд посмотреть не оборвали ли провод - у меня он без короба просто по стенке болтается до 7-го этажа. Но походу сигнал через полчаса появился. Что было :-?

  • Nent Senior Member
    офлайн
    Nent Senior Member

    2999

    17 лет на сайте
    пользователь #99599

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 12 декабря 2014 10:07
    Elv:

    у меня скорость на порту под 20 мегабит, но при 3 мегабит не было ошибок crc (неисправленные ошибки в пакетах данных), на 8 мегабит (настоящий анлим, линия в порядке, скорость никогда не падает, модем свой)

    мне не интересна какая скорость на порт дается, если я ей не могу воспользоваться, максимум что я видел, это 12 мегабит у человека, который жил на против АТС, но не всем так везет. Поэтому не надо писать о теоретических скоростях, которые предоставляет технология ADSL.

    Знак ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего
  • Apolonik777 Senior Member
    офлайн
    Apolonik777 Senior Member

    991

    14 лет на сайте
    пользователь #230075

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 12 декабря 2014 11:30 Редактировалось Apolonik777, 3 раз(а).

    И так делюсь своими результатами теста, протянули витую пару, Чижовка, кабель воткнут в гигабитную карту напрямую в обход роутера, через роутер уж очень скучные результаты, в 3 раза меньше действительных, роутер за 30 бачей, на след неделе возьму в районе 100 баксов. Собственно тесты на 11:20

    Отпустишь второго - он за первым и пойдёт.