Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 15 сентября 2013 20:51

    ddv, меня смущает СР+1% процент у других банков при сумме от 5000000 и СР+12% от 0. Странно как-то.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • Moebius Senior Member
    офлайн
    Moebius Senior Member

    806

    11 лет на сайте
    пользователь #835527

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 15 сентября 2013 21:55

    БГПБ - молодец. Всех конкурентов на лопатки одним движением положил. Я все деньги с МТБэшной сберки забрал, а их карточку на полку положил. Даже их кэшбэк в 0,5% не перекрывает выгоды от минимальной суммы на белгазовской сберке. А верхние проценты дают возможность спокойно сидеть в ней, не дергаясь на чуть большие депозиты.

    Жалко, что не знал, что вместо неименной Электрон можно тоже бесплатно именную Маэстро заводить. Или это не так? Если так, то почему сайте об этом не написано?

    Жаба и жабык - сладкая парочка.
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 16 сентября 2013 04:18 Редактировалось andkh, 1 раз.

    Благодаря удачному ходу БГПБ со сберками я наконец получил вескую причину стать клиентом банка и оценить интернет-банкинг.
    Первое впечатление: он действительно ХОРОШ! Как минимум "бронза" моего личного хит-парада. Некоторые интерфейсные решения - например, получение выписок через внутреннюю почту - непривычны, но вполне юзабельны.
    Однако некоторое количество вопросов имеется:

    1)

    belgazprombank, 6 июня 2013 13:04:

    Тем не менее, Ваши предложения по опциональному использованию второго фактора безопасности (сеансового пароля) для некритичных действий в интерфейсе приняты. Это интересно. Попробуем проанализировать с разработчиками, что из этого можно сделать.

    Прошло три месяца. Как успехи?
    Ввод кода на каждый чих несколько раздражает. Тем более что - это стало для меня сюрпризом - этот якобы "одноразовый" код ОДИН на весь сеанс работы! 8-O То есть, спасает он в единственной ситуации: клиент уходит от компа, не разлогинившись.
    Может, секурнее и одновременно удобнее подтверждать _действительно_ одноразовым кодом только расходные операции и управление картами и аккаунтом?
    А если ещё чуть правее сместить ползунок "секурность --||-- удобство", то хорош вариант Приора: платёж требует подтверждения кодом, только если клиент никогда раньше не платил по этим реквизитам.

    2) Очень хотелось бы более гибкого управления лимитами. Пусть даже не настолько всеобъемлющего, как у БИБ, но хотя бы разделения "РБ - зарубеж". Это возможно?

    3) А кредиты в ибанкинге видно? (У меня кредитов БГПБ нет, просто любопытно). Благодаря EuroKwak вопрос отпал.

    4) Несколько неочевидное и поэтому imho неудачное интерфейсное решение с (раз)блокировкой карт. Если бы я не освежил в памяти этот Ваш пост, считал бы, что карту можно только заблокировать. (Так сделано, например, в СБС. А за разблокировкой топать ножками в отделение).
    Переименуйте этот пункт, что ли... Или разделите на два. Или напишите что-нибудь на страничке ввода кода. Потому что о возможности в дальнейшем разблокировать карту не узнаешь, пока не заблокируешь её. Да, я догадываюсь, что в мануале, скорее всего, есть описание. Но "инструкцию читают, только когда ужЕ всё сломано" ;-) Мне-то ужЕ всё ясно: попробовал, (раз)блокировка мгновенная - респект! - а другим новым клиентам maybe пригодится.

    5) В выписке по авторизациям пачки транзакций по 0 BYR. Судя по времени, это какие-то действия в ибанкинге. Я не против наличия этих строк в выписке - просто любопытно, что именно они отражают.

    6) Это ужЕ не про ибанкинг, но тоже СДБО.
    Планируется ли USSD и для абонентов лифчика, а не только велика с яйцами?

    Короче, в целом - большой жирный ЗАЧЁТ :-)

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 16 сентября 2013 10:00

    belgazprombank, по 120 не дозвониться, задам вопрос тут.

    http://www.belgazprombank.by/personal_banking/plastikovie_karti/k ... epozit_na/
    Какой % снимается при зачислении на карточку по безналу из другого банка (со счета ИП)?
    До скольки можно оформить карточку в отделении по адресу ул. Притыцкого, 60/2 .

    Спасибо.

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 16 сентября 2013 10:08 Редактировалось OOK, 1 раз.

    Я конечно помню, что в августе belgazprombank писал о невозможности смены PIN в устройствах в ближайшее время, но почему?
    В России и той же Украине повсеместно встречается в банкоматах и инфокиосках.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9049

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9049
    # 16 сентября 2013 10:12
    andkh:

    3) А кредиты в ибанкинге видно? (У меня кредитов БГПБ нет, просто любопытно)

    у меня есть))
    Всё в и-банкинге видно - начисленные %, погашения, остаток основного долга. Отчёт приходит моментально на внутренюю почту.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • 159738 Senior Member
    офлайн
    159738 Senior Member

    1145

    15 лет на сайте
    пользователь #159738

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 16 сентября 2013 10:33 Редактировалось 159738, 2 раз(а).

    1) возможно ли пополнить валютный вклад со сберкаты в бел рублях черех интернет-банкинг?
    2) какой срок изготовления сбер карты в бел рублях?
    3) Мин сумма для открытия валютного вклада "Оптимальный плюс"?

  • Guardin Member
    офлайн
    Guardin Member

    339

    21 год на сайте
    пользователь #5970

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 16 сентября 2013 10:55

    Какой лимит по переводу между картами через ибанк?

  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1522

    22 года на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1522
    # 16 сентября 2013 10:56 Редактировалось SK, 1 раз.

    Подскажите, сберки в валюте тоже бесплатные (как рублевые) или нет?

  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 16 сентября 2013 11:01
    SK:

    Подскажите, сберки в валюте тоже бесплатные (как рублевые) или нет?

    http://www.belgazprombank.by/personal_banking/plastikovie_karti/k ... depozit_n/

    С 01.03.2012 временно прекращено оформление новых сберегательных карт в иностранной валюте
    Продление ранее выпущенных сберегательных карт осуществляется без ограничений.

  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1522

    22 года на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1522
    # 16 сентября 2013 12:21 Редактировалось SK, 1 раз.

    V_ital, спасибо, как-то я автоматом подумал что их выпуск тоже возобновлен.
    Тогда другой вопрос, читал на форуме, что можно получить карточку (видимо "расчетную" ) бесплатно при наличии депозита.
    Есть где про это на сайте почитать?

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 16 сентября 2013 12:50
    EuroKwak:

    andkh:

    3) А кредиты в ибанкинге видно?

    Всё в и-банкинге видно - начисленные %, погашения, остаток основного долга. Отчёт приходит моментально на внутренюю почту.

    Спасибо!
    Кредиты отдельным пунктом в "портфеле"? Или прямо в "счетах"?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • TgL Senior Member
    офлайн
    TgL Senior Member

    1752

    16 лет на сайте
    пользователь #143911

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 16 сентября 2013 21:25

    Хочу открыть визу классик. Как я понял, электронное заявление никак не сделать, то есть надо идти в офис. Так вот вопрос: в ЦБУ можно написать заявление, или только в головном офисе?

  • инвестор Senior Member
    офлайн
    инвестор Senior Member

    638

    11 лет на сайте
    пользователь #884053

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 16 сентября 2013 22:40
    TgL:

    Хочу открыть визу классик. Как я понял, электронное заявление никак не сделать, то есть надо идти в офис. Так вот вопрос: в ЦБУ можно написать заявление, или только в головном офисе?

    В ЦБУ можно.

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    SK:

    V_ital, спасибо, как-то я автоматом подумал что их выпуск тоже возобновлен.
    Тогда другой вопрос, читал на форуме, что можно получить карточку (видимо "расчетную" ) бесплатно при наличии депозита.
    Есть где про это на сайте почитать?

    Страница 8 тарифов - примечание 3 мелким шрифтом внизу страницы belgazprombank.by/personal_banking/plastikovie_karti/tarifi_i_dokumenti/
    В общем, запрятали так, что только Штирлиц найдет)))
    Если коротко - карта вкладчика бесплатно выдается при наличии вклада от 1000 долларов.

  • ksergg Member
    офлайн
    ksergg Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #272410

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 16 сентября 2013 23:05 Редактировалось ksergg, 1 раз.

    D i m k a 91 007, вклад пополнить судя по инет банкингу можно, только чего-то уменя не получается, для пробы провел несколько долларов, с карты зарплатной они ушли, но в выписке с вклада чего-то их не вижу вот и думаю туда-ли послал,
    belgazprombank, может поясните чего, а может цифры вклада-договора не оттуда ввел, взял из инет банка, кстати сделайте чтобы при пополнении своего вклада выплывала подсказка с реквизитами как при переводе на свою карту,
    и ещё одно пожелание когда мы сможем увидеть среди продуктов банка спец карты для расчёта в итернете? А то уменя все карты либо зарплатные, либо сберки, есть одна голд расчётная в евро но её в инете светить не хочется

  • 159738 Senior Member
    офлайн
    159738 Senior Member

    1145

    15 лет на сайте
    пользователь #159738

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 16 сентября 2013 23:30

    я делал в газмясе расчетную.карту виза электрон в бел рублях за 30т, расплачиваюсь ей за инет покупки, даже к палке привязалась успешно через Литву

  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1522

    22 года на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1522
    # 17 сентября 2013 10:28
    инвестор:

    Страница 8 тарифов - примечание 3 мелким шрифтом внизу страницы belgazprombank.by/personal_banking/plastikovie_karti/tarifi_i_dokumenti/
    В общем, запрятали так, что только Штирлиц найдет)))
    Если коротко - карта вкладчика бесплатно выдается при наличии вклада от 1000 долларов.

    Вот спасибо!

  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 17 сентября 2013 11:28

    andkh,

    Прошло три месяца. Как успехи?
    Ввод кода на каждый чих несколько раздражает. Тем более что - это стало для меня сюрпризом - этот якобы "одноразовый" код ОДИН на весь сеанс работы! 8-O То есть, спасает он в единственной ситуации: клиент уходит от компа, не разлогинившись.
    Может, секурнее и одновременно удобнее подтверждать _действительно_ одноразовым кодом только расходные операции и управление картами и аккаунтом?
    А если ещё чуть правее сместить ползунок "секурность --||-- удобство", то хорош вариант Приора: платёж требует подтверждения кодом, только если клиент никогда раньше не платил по этим реквизитам.

    На данный момент этот вопрос находится в стадии активного обсуждения. Изменения будут. Сроки не скажем (плохая примета).

    2) Очень хотелось бы более гибкого управления лимитами. Пусть даже не настолько всеобъемлющего, как у БИБ, но хотя бы разделения "РБ - зарубеж". Это возможно?

    Да, это возможно и будет реализовано. Но по срокам - скорее появятся международные переводы с карт. А совершенствование системы лимитирования будет следовать после этого.

    4) Несколько неочевидное и поэтому imho неудачное интерфейсное решение с (раз)блокировкой карт. Если бы я не освежил в памяти этот Ваш пост, считал бы, что карту можно только заблокировать. (Так сделано, например, в СБС. А за разблокировкой топать ножками в отделение).
    Переименуйте этот пункт, что ли... Или разделите на два. Или напишите что-нибудь на страничке ввода кода. Потому что о возможности в дальнейшем разблокировать карту не узнаешь, пока не заблокируешь её. Да, я догадываюсь, что в мануале, скорее всего, есть описание. Но "инструкцию читают, только когда ужЕ всё сломано" ;-) Мне-то ужЕ всё ясно: попробовал, (раз)блокировка мгновенная - респект! - а другим новым клиентам maybe пригодится.

    Действия по блокировке и разблокировке карт возможно выполнить в Интернет-банке в режиме он-лайн. Причем система сама знает, какой статус у Вашей карты сейчас, поэтому использует слово «блокировать», если карта активна, либо «разблокировать», если карта блокирована. На наш взгляд, это более простой и удобный подход к клиентам. Возможно, если бы Вы ранее не пользовались другими, более сложными! ;) сервисами, он был бы так же очевиден для Вас.

    5) В выписке по авторизациям пачки транзакций по 0 BYR. Судя по времени, это какие-то действия в ибанкинге. Я не против наличия этих строк в выписке - просто любопытно, что именно они отражают.

    Это операции запроса баланса по карте. Технологическая особенность.

    6) Это ужЕ не про ибанкинг, но тоже СДБО.
    Планируется ли USSD и для абонентов лифчика, а не только велика с яйцами?

    USSD-сервисы для абонентов Life:) мы готовы будем поддержать после замены оператором своей биллинговой системы.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Guardin:

    Какой лимит по переводу между картами через ибанк?

    В «Интернет-банк» ограничение (лимит) на сумму операции при переводах между картами не установлен.

    ksergg:

    D i m k a 91 007, вклад пополнить судя по инет банкингу можно, только чего-то уменя не получается, для пробы провел несколько долларов, с карты зарплатной они ушли, но в выписке с вклада чего-то их не вижу вот и думаю туда-ли послал,
    belgazprombank, может поясните чего, а может цифры вклада-договора не оттуда ввел, взял из инет банка, кстати сделайте чтобы при пополнении своего вклада выплывала подсказка с реквизитами как при переводе на свою карту,
    и ещё одно пожелание когда мы сможем увидеть среди продуктов банка спец карты для расчёта в итернете? А то уменя все карты либо зарплатные, либо сберки, есть одна голд расчётная в евро но её в инете светить не хочется

    D i m k a 91 007, Пополнение вклада в «Интернет-банк» возможно. Раздел «Платежи и переводы» -> Пополнение вкладов/депозитов. Обращаем Ваше внимание, что зачисление на вкладной счет происходит на следующий рабочий день (после 11:00) после совершения операции.
    ksergg, Спасибо за идею! Записали для возможной реализации.

    Официально о банке - на сайте банка
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 17 сентября 2013 11:53

    belgazprombank,
    1) Ваш кэшин скушал 200 тыщ и выдал чек что операция не произведена, какой порядок и какие сроки рещения вопроса, заявление написано в отделении, копия чека приложена, правда мне не сделали копию и не зарегистрировали его, мотивировав папкой куда они складываются и сканированием и передачей его для разбора.
    а) Можно ли чтобы Кэшин так и писал на экране что произошла ошибка, как он пишет когда 200-ку не распознал и вернул, а то пока не прочитал чек, так и не понял, что что-то не так.
    2) Банкомат МТБ скушал карту, какой порядок и сроки возврата ее, заявление в отделении не приняли, мотивировав процедуру возврата инкассацией банкомата и далее возврата карты в отделение ее выпустившее, как ускорить сроки?
    3) Сроки активации новой карты, уже есть в банкинге, но не работает, я предложил вариант ее взять на время пока не вернется старая, хотелось побыстрее ее активировать, как это сделать?
    4) Выдают ли сберегательную в белках не персонифицированную Маэстро, программа отказалась ее выдавать.

  • Svirya Senior Member
    офлайн
    Svirya Senior Member

    791

    14 лет на сайте
    пользователь #233154

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 17 сентября 2013 12:21 Редактировалось Svirya, 1 раз.

    Есть ли у Белгазпромбанка приложение для андройда? Чтобы в быстром доступе проверять банкинг.