Ответить
  • ChuckCo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChuckCo Senior Member Автор темы

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 15 февраля 2012 13:25 Редактировалось ChuckCo, 19 раз(а).

    del

    i hate :)
  • vit061 Member
    офлайн
    vit061 Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #615257

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 29 июля 2012 19:38

    кто нибудь уже заказывал по нету в БСП пропущенные номера журналов?

  • Mister Senior Member
    офлайн
    Mister Senior Member

    646

    22 года на сайте
    пользователь #3368

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 30 июля 2012 09:49
    yurkka:

    Я сперва покрасил, но смотрелось ужасно и приклеил палубный настил... не красил пока т.к. в раздумье чем и когда. Палуба окрашена матовым акриловым лаком в 2слоя

    Кстати, ты оклеивал весь борт или по разметке только выступающую часть или уже после приклеивания?

  • yurkka Senior Member
    офлайн
    yurkka Senior Member

    557

    17 лет на сайте
    пользователь #100946

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 30 июля 2012 11:24
    Mister:

    yurkka:

    Я сперва покрасил, но смотрелось ужасно и приклеил палубный настил... не красил пока т.к. в раздумье чем и когда. Палуба окрашена матовым акриловым лаком в 2слоя

    Кстати, ты оклеивал весь борт или по разметке только выступающую часть или уже после приклеивания?

    сперва приклеил все фальшборты (большие, маленькие...не знаю как они правильно назваются) и потом обклеил палубным настилом - это позволит закрыть все щели между фальшбортами и шпангоутами.

  • Dliniy Member
    офлайн
    Dliniy Member

    353

    15 лет на сайте
    пользователь #150090

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 30 июля 2012 14:15
    Nickbis:

    не могу найти в теме (проскакивало) какие лезвия заказывать к комплектному ножу?

    вот эти http://www.modeli.by/index.php?page=shop.product_details&flypage= ... t&Itemid=1 ну и те , где написано, что устанавливаются в рукоятки N1!!!

  • Mister Senior Member
    офлайн
    Mister Senior Member

    646

    22 года на сайте
    пользователь #3368

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 30 июля 2012 15:31
    yurkka:

    Mister:

    yurkka:

    Я сперва покрасил, но смотрелось ужасно и приклеил палубный настил... не красил пока т.к. в раздумье чем и когда. Палуба окрашена матовым акриловым лаком в 2слоя

    Кстати, ты оклеивал весь борт или по разметке только выступающую часть или уже после приклеивания?

    сперва приклеил все фальшборты (большие, маленькие...не знаю как они правильно назваются) и потом обклеил палубным настилом - это позволит закрыть все щели между фальшбортами и шпангоутами.

    Хорошая идея, и начинал я так понимаю от палубы? А трудностей не возникло, обрезал на месте или выбирал обрезал планки п размеру?

  • yurkka Senior Member
    офлайн
    yurkka Senior Member

    557

    17 лет на сайте
    пользователь #100946

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 30 июля 2012 15:57

    да, начинал от палубы. трудностей не возникло. примерил планку подрезал приклеил - разберешся это не сложно.

  • alexfly27 Member
    офлайн
    alexfly27 Member

    165

    13 лет на сайте
    пользователь #451883

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 31 июля 2012 07:34

    пропустил 15 выпуск, где можно найти?

  • БухКолобок Senior Member
    офлайн
    БухКолобок Senior Member

    2509

    18 лет на сайте
    пользователь #71944

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 31 июля 2012 08:46

    alexfly27, магазин Глобус

    Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!
  • nightelf2009 Member
    офлайн
    nightelf2009 Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #421175

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 31 июля 2012 09:32

    Народ, а кто как поступил с транцем? Вчера на сухую приложил, и если его ставить в тот паз на киле который есть, то палубы до него не дотягиваются, причем и вехняя палуба тоже не дотягиваеться до вехнего транца где-то на 3 мм. У всех так? Может стоит прорезать паз глубже на эти 3 мм, тогда должно все стать идеально.

  • Mister Senior Member
    офлайн
    Mister Senior Member

    646

    22 года на сайте
    пользователь #3368

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 31 июля 2012 09:59
    nightelf2009:

    Народ, а кто как поступил с транцем? Вчера на сухую приложил, и если его ставить в тот паз на киле который есть, то палубы до него не дотягиваются, причем и вехняя палуба тоже не дотягиваеться до вехнего транца где-то на 3 мм. У всех так? Может стоит прорезать паз глубже на эти 3 мм, тогда должно все стать идеально.

    У меня только средняя палуба слегка не дотягивает, но внимательно глядя на фотографии в журналах, обнаружил что у них так же есть небольшая щель.

  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 31 июля 2012 13:10

    Выхода два - пилить килевую (если собиралось по дурацкой инструкции) или нарастить реечками 2*2 длину палуб (если собиралось с головой) и после этого обшивать палубу настилом. Вариант 3 - ставить как есть, щель закрыть плинтусом. или сделать рундук, койку и т.п.

  • nightelf2009 Member
    офлайн
    nightelf2009 Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #421175

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 31 июля 2012 13:31

    А причем тут дурацкая инструкция, я собирал сам (палубы клею после полной их установки на свое место). И уж извените, но по другому как есть, не получиться собрать, если только у кого-то палубы были в журналах длинее ( сам встретился с эим при покупке журнала с фальшбортами, один длинне другого на 1,5 мм). Вопрос в том , что нарастить это можно, но я говорю что там где самая вехняя палуба соприкасается с вехним транцем, тоже зазор и при такой установки вехний фальшборт тоже не становиться нормально (по шпангоутам все ок, а до вехнего транца не дотягиваеться). Тут либо килевая изначально больше, либо палубы короче чем надо. Но склоняюсь к проблемам с килевой, так как не только палубы не дотягиваются, но и фальшборт тоже.

    Оно можно конечно и подогнуть вперед вехний транец, но плоскость транца и вехнего транца должны быть параллельны задней части киля.

  • Tenkan Neophyte Poster
    офлайн
    Tenkan Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #570020

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 31 июля 2012 14:38 Редактировалось Tenkan, 1 раз.

    лучше всего примерьте фальшборт на сухую, если всё стыкуется, то лучше сделайте плинтуса (если палуба не доделана - закройте палубой), я закрыл плинтусами, все получилось просто супппппер, фото выложить не могу по тех. причинам

  • Mister Senior Member
    офлайн
    Mister Senior Member

    646

    22 года на сайте
    пользователь #3368

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 31 июля 2012 16:07
    Tenkan:

    лучше всего примерьте фальшборт на сухую, если всё стыкуется, то лучше сделайте плинтуса (если палуба не доделана - закройте палубой), я закрыл плинтусами, все получилось просто супппппер, фото выложить не могу по тех. причинам

    Под плинтусом имеете ввиду на подобии этого ?

  • Tenkan Neophyte Poster
    офлайн
    Tenkan Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #570020

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 31 июля 2012 17:27

    Да, именно так. Можно подобрать размер балки таким образом, что бы она находилась на одном уровне с палубой, или как на фото - выступала. В любом случае сначала необходимо примерять, а потом склеивать наиболее подходящий вариант.

  • Mister Senior Member
    офлайн
    Mister Senior Member

    646

    22 года на сайте
    пользователь #3368

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 31 июля 2012 19:56
    Tenkan:

    лучше всего примерьте фальшборт на сухую, если всё стыкуется, то лучше сделайте плинтуса (если палуба не доделана - закройте палубой), я закрыл плинтусами, все получилось просто супппппер, фото выложить не могу по тех. причинам

    Проверил только что фальшборт, хоть у меня транец и приклеен с зазорами к палубам, он подошел идеально. Так что все таки киль со шпангоутами нормален, а вот палубы коротковаты на 2-3 мм.

  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 31 июля 2012 20:43

    nightelf2009, дурость инструкции в том что палубы обшивать кусками, а потом клеить на каркас. И это далеко не единственная. Народ уже ругался ))) Если как написали сначала клеите палубы, то вставить в щель реечку и потом обшить не проблема. Ну а в вашем случае действительно - резать килевую. Мне с самопилом проще - вставлю реечки и все, фальшборта выпилю по месту.
    ЗЫ тут собственно и вылазит ощутимый минус любого партворка - невозможно все примерить, а рученки чешутся чего-то клеить. Ошибки проектирования (((

  • Tenkan Neophyte Poster
    офлайн
    Tenkan Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #570020

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 31 июля 2012 23:06

    Я вот и пишу исправление под журнадьные выпуски, а кто сам делает, то на много проще получается, по чертнжам можно сделать и без косяков. :)

  • vovchyk Member
    офлайн
    vovchyk Member

    486

    12 лет на сайте
    пользователь #501875

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 31 июля 2012 23:32 Редактировалось vovchyk, 1 раз.

    Tenkan по чертежам и ракету можно построить ,а вот СДБ собрать? :)

    боишься?не делай,делаешь, не бойся!
  • Nahimov Neophyte Poster
    офлайн
    Nahimov Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #644456

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 31 июля 2012 23:52

    интересно, а какой уже у вас номер вышел?

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    у меня в Борисове на этой неделе только 22-й вышел, а на последнем фото видно, что сборка модели уже дальше ушла