Тема закрыта
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 8 января 2010 09:22

    Мне нравится такая планировка. Автор дома мастерская архитектора Керутиса.Заметьте, все комнаты почти квадратные. Я предпочитаю квадратные или широкие комнаты, а не длинные.

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 8 января 2010 09:29
    9001:

    Одному удобнее жить центре города , другому нужен чистый воздух и удобная планировка.

    Квартиру в центре города полезно иметь... для сдачи. А самому с семьёй лучше жить в экологиццски чистом месте. Вот такой я хитрый жук.

    Согласна,для сдачи внаем НУЖНА квартира в центре. Дает возможность сдавать дорого.:D

  • dzianis_blr Member
    офлайн
    dzianis_blr Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #123382

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 8 января 2010 10:33
    nuren:

    9001 :

    Одному удобнее жить центре города , другому нужен чистый воздух и удобная планировка.

    Квартиру в центре города полезно иметь... для сдачи. А самому с семьёй лучше жить в экологиццски чистом месте. Вот такой я хитрый жук.

    Согласна,для сдачи внаем НУЖНА квартира в центре. Дает возможность сдавать дорого.

    А вы не думали о том, что сдавать коммерческую недвигу зачастую выгоднее жилых помещений?

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 8 января 2010 10:40

    А вы не думали о том, что сдавать коммерческую недвигу зачастую выгоднее жилых помещений? Не думала. Мне квартира нужна для жизни

  • dzianis_blr Member
    офлайн
    dzianis_blr Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #123382

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 8 января 2010 10:52

    Не думала. Мне квартира нужна для жизни

    Это я не к тому что вам нужна квартира для жизни, а к тому что выгоднее сдавать. Я вообще не могу понять желающих купить квартиру и сдавать ее, еще больше не понимаю людей влазящих в стройки с кредиами со словами: "если не будет денег платить по кредиту, буду тогда сдавать", да и вообще этот вопрос уже не раз обсасывался на форуме, что покупа для сдачи в наем это не самый лучший способ сохранить и приумножить капитал.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 8 января 2010 11:19

    nuren, Та планировка двушки, что разместили на предыдущей странице - ужас! Во времена СССР строили так называемые распашонки, на которыми все смеялись. Эта - хуже!

    dzianis_blr,

    уже не раз обсасывался на форуме, что покупа для сдачи в наем это не самый лучший способ сохранить и приумножить капитал

    Однушка сегодня в среднем 45 000. Сдать можно за 200-250, если не центр, но в центре однушка 45 000 не стоит. 45 000, положенные в банк под нынешние 8% (есть и больше) дает 300 у.е. в месяц без налогов и хлопот. Только не надо про крах банковской системы! Я эти пестни уже 15 лет слышу и все как-то не крахается. :D К тому же при капле мозгов в голове этот крах всегда можно предвидеть и выскочить. Мгновенно он не наступает.

  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 8 января 2010 11:32

    Да, нормальные планировки в минских домах - большая редкость. А если выбирать квартиру с учётом этажа, расположения дома по отношению к сторонам света, расположения в нужном районе города,

    с учётом просматриваемости окон из соседних квартир и домов, а также с учётом того, чтобы к твоей спальне не примыкал, например, соседский санузел, то задача становится почти нерешаемой. :cry:

    Осбоенно редки квартиры с явно выделенной прихожей, которая отделена от "чистой" жилой зоны.

    Или надо покупать картиру большого метража с последующей перепланировкой.

  • inki Senior Member
    офлайн
    inki Senior Member

    1361

    17 лет на сайте
    пользователь #75574

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 8 января 2010 11:49

    расположения дома по отношению к сторонам света

    как никрути всегда фасады выходят на все 4 стороны :D

    вот расположение квартир в доме по отношению к сторонам света практически всегда предсказуемо, наилучшее расположение у однушек, потом двушки, на север - трешки и более, а все потомучто надо обеспечить нормативную инсоляцию помещений квартир, в общем так проектируют

    кстати для этого и "распашонки" сделаны

    и понимайте меня как хотите (с) =)
  • Kate01 Junior Member
    офлайн
    Kate01 Junior Member

    80

    16 лет на сайте
    пользователь #141492

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 8 января 2010 12:30

    dfh,

    Да, нормальные планировки в минских домах - большая редкость.

    Угу. Мы и без привязки к сторонам света и району затрудняемся что-то подобрать. Вот кому-нибудь нравятся трапециевидные комнаты? Зачем их так много наделали? :( Или с "кривыми" стенами - как в Золотом Маентке или на Каменной горке у УНР10... Или я упустила новые веяния?

    Ну и коридоры по 25-30 метров, это песТня...

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 8 января 2010 15:57

    У Мамы моей удачная сталинка!! 2-ка с кухней в 12 метров! :super:

    Потолки выше 3-х метров.

    В самом центре (это в Витебске), кирпичные стены, фиг просверлишь, крепкие.

    Короче, как она туда из панельки переехала, я сталинки очень зауважал :super:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 8 января 2010 16:21

    Kate01,

    Вот кому-нибудь нравятся трапециевидные комнаты? Зачем их так много наделали?

    Для красоты. И колхозанов, чтоб хвались: "ў дзяреўне такіх нема".:D

    Ivan Igorevich,

    Потолки выше 3-х метров.

    На обоях разоришься. :D

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 8 января 2010 16:25

    Kate01, Цитата:

    Вот кому-нибудь нравятся трапециевидные комнаты? Зачем их так много наделали?

    Для красоты. И колхозанов, чтоб хвались: "ў дзяреўне такіх нема".

    Хреновому танцору.... мешают. Практически любую квартиру можно перепланировать как тебе удобно. :wink:

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 8 января 2010 16:42

    Перепланировка , дело,конечно, хорошее, но муторное. Только я не понимаю, почему архитекторы рисуют неудобные квартиры? За свой проект они отгребают неслабые деньги. Чтобы потом перепланировать? К чему эта безглуздица?

    На реалте есть предложения домов-новостроев с фотками и планировками. Но несколько домов предлагают только с фоткой самого дома. Поверьте, мне важна планировка, я стерплю убогий внешний вид. наши архитекторы начали увлекаться внешним гламуром-кривымит стенами, круглыми башнями. Я не против красивого внешнего вида дома, но надо все делать в меру. Не хотела бы я жить в квартире, в которой все комнаты с круглыми стенами.

    Виноваты и заказчики, надо думать ЧТО , какой проект вы заказываете архитектору.

    И панельки с небольшими комнатами нужны, и квартиры среднего уровня и больших площадей. Но во всех домах нужны колясочные-велосипедные на первом этаже или в цоколе.. Это должно быть гос стандартом.

    Скоро, очень скоро на РН останутся только умные застройщики, которые все это предусмотрят.:(

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 8 января 2010 16:46 Редактировалось ADS, 1 раз.

    Перепланировка , дело,конечно, хорошее, но муторное. Только я не понимаю, почему архитекторы рисуют неудобные квартиры? За свой проект они отгребают неслабые деньги. Чтобы потом перепланировать? К чему эта безглуздица?

    А Вы не задумывались, что то , что подходит Вам не нравится другому?

    Не хотела бы я жить в квартире, в которой все комнаты с круглыми стенами.

    А Вот Я наоборот. :)

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 8 января 2010 16:51

    Я вообще не могу понять желающих купить квартиру и сдавать ее

    Я вообще-то имел в виду "лишнюю" квартиру, а не специально покупать для сдачи.

  • Ведьмедь Member
    офлайн
    Ведьмедь Member

    263

    19 лет на сайте
    пользователь #36390

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 8 января 2010 17:50
    Kate01:

    dfh,

    Да, нормальные планировки в минских домах - большая редкость.

    Угу. Мы и без привязки к сторонам света и району затрудняемся что-то подобрать. Вот кому-нибудь нравятся трапециевидные комнаты? Зачем их так много наделали? :( Или с "кривыми" стенами - как в Золотом Маентке или на Каменной горке у УНР10... Или я упустила новые веяния?

    Ну и коридоры по 25-30 метров, это песТня...

    Насчёт УНР-овских 24-этажных столбиков дело может оказаться в прочности конструкции ради которой могли закруглить перекрытия, а за ними уже и стены.

    Ждём комментариев от тех кто в теме. :)

    Кстати, сами планировки там (в 42-м доме) грамотные для этого года, этот дом как раз часть ответа на пост

    Распродажа Диаллог:

    AntonVict:

    Kate01 :


    30-40-50%, то часть домов (квартир) разметут. Поэтому такого резкого падения нет и не будет.

    Да мне как бы хотелось, чтобы мжно было по 950-1050 строиться. Это не совсем 30% падение, но 10-15% это для меня предел.

    Поэтому народ и дерется и матерится возле Минскстроя - потому что 2,900 - 3 ляма для многих это предел.

    Двушки больше 60 для многих тоже предел, а на рынке 1 комнатные 61 метр сложно но раскупаются.

    Может быть надо планировки сделать от 37 однокомнатные и от 50 двушки и от 67 трешки - тогда и народ потянется ?

  • Romus71 Member
    офлайн
    Romus71 Member

    187

    15 лет на сайте
    пользователь #166262

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 8 января 2010 21:03
    AntonVict:

    Что и требовалось доказать

    Например, в России тонна цемента подешевела за первый кризисный год с 5.100-5.600 до 2.600-2.800 RUB. И только в Беларуси цены почти не изменились. И так во всем. Можно сказать, что строительный комплекс в 2009 году не рухнул благодаря накачиванию строительного рынка льготными жилищными кредитами.

    Ценам еще падать и падать.

    До себестоимости еще далеко, как до эмирата Дубаи.:lol:

    Вот уже сколько живу, а всё привыкнуть не могу, что у нас всё не ДЛЯ людей, ПРОТИВ . Тот же цемент запусти сюда с РФ (с учётом существенной разницы в цене и при одинаковом качестве), удешеви себестоимость и т. д. - так нет же, хрен вам в грызло, дорогие граждане синеокой... Всё, всё здесь через анал делается и срать наше

    гос-во нас хотело. И дальше так и будет любыми путями, АБСОЛЮТНО ЛЮБЫМИ, стараться поддержать идиотские, абсурдные цены на недвигу. В гробу я его видал, у белых тапках, мать его...

    Сорри, наболело просто....

    Хочу, чтобы в Беларуси были деньги как в США, c РАЗНЫМИ президентами. Верный путь - всегда узкий.
  • Kate01 Junior Member
    офлайн
    Kate01 Junior Member

    80

    16 лет на сайте
    пользователь #141492

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 8 января 2010 21:44

    ADS,

    Хреновому танцору.... мешают. Практически любую квартиру можно перепланировать как тебе удобно. icon_wink.gif

    Можно, да. Но долго (для меня это важно), дорого, и зачем, если я не предъявляю сверхтребований и планирую все же найти что-то нормальное. Я видела хорошие планировки. Но мало :( Крайне мало. А еще чтоб площадь и цена устраивали...

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 8 января 2010 21:50

    Как вам такое счастье? В живописном исполнении? Париж... http://realt.by/sale/flats/object/56478/

    Всего-то 3778 у.е. за кв. м. Умри, француз, от зависти! :D

  • Kate01 Junior Member
    офлайн
    Kate01 Junior Member

    80

    16 лет на сайте
    пользователь #141492

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 8 января 2010 22:26

    Tol55, Монмартр, йо :rotate:. Если не знаешь, как ЭТО продать, намекни на искусство и "не для всех".

Тема закрыта