Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 11 июля 2016 22:17

    e-lena.r, ничего,что машина на росс номерах? А это плюс 7 425 старыми. А так норм вариант.
    BassPlayer, финик,но не угадаете с масложором,а так недорого и понтово)

  • saks11 Member
    офлайн
    saks11 Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #234140

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 июля 2016 22:29
    e-lena.r:

    Что можете сказать про этот вариант http://ab.onliner.by/car/2793574, что можете посоветовать похожее в цену около 8тыс

    ОНО вам надо, с ВАРИАТОРОМ семилетним, а по месту окажется-ВОСМИЛЕТНИМ, С ПЕРЕШИТЫМ под вас салоном-ВЧЕРА., да на РОСС. УЧЁТЕ, с которого теоретически можно и НЕ СНЯТЬСЯ НИКОГДА. НУ ПОЧЕМУ НАШ НАРОД ПРИ СТОЯЧЕМ РЫНКЕ ИЩЕТ СЕБЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА ПЯТУЮ ТОЧКУ!!!!!!

  • e-lena.r Neophyte Poster
    офлайн
    e-lena.r Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #404067

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 июля 2016 09:43 Редактировалось e-lena.r, 1 раз.

    подскажите: Как понимать, что пишут в объявлениях растаможен, а машина на рос. номерах

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 12 июля 2016 09:51

    e-lena.r, а наберите человеку и спросите.
    Машина то в самом деле растоможена)

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 12 июля 2016 09:52
    e-lena.r:

    подскажите: Как понимать, что пишут в объявлениях растоможен, а машина на рос. номерах

    ну машина в России растаможена :) у нас то ее растамаживать не надо уже, только утиль оплатить и на учет поставить

  • BassPlayer Member
    офлайн
    BassPlayer Member

    421

    15 лет на сайте
    пользователь #154772

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 12 июля 2016 12:58
    &rey:

    BassPlayer, финик,но не угадаете с масложором,а так недорого и понтово)

    Ну понты не совсем то, что мне нужно, просто внешне понравился. Насколько я понимаю, масложор - это то что объединяет те машины, на которые я положил глаз.=) И никак это по-сути не проверить? Дымность и тд?
    60-тки с 3.0 бензин\дизель лучше не смотреть?

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 12 июля 2016 13:19

    Гималайский, сузуки сх-4

  • NoiseInc Member
    офлайн
    NoiseInc Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #191650

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 12 июля 2016 18:09 Редактировалось NoiseInc, 2 раз(а).
    BassPlayer:

    &rey:

    BassPlayer, финик,но не угадаете с масложором,а так недорого и понтово)

    Ну понты не совсем то, что мне нужно, просто внешне понравился. Насколько я понимаю, масложор - это то что объединяет те машины, на которые я положил глаз.=) И никак это по-сути не проверить? Дымность и тд?
    60-тки с 3.0 бензин\дизель лучше не смотреть?

    Имхо человек вам все верно написал. 3.0 дизель у БМВ с пробегом 400 тыщ проедет больше чем аналог с 3.0 бенз с пробегом 200к (имхо), при этом первая его сделает в городском режиме легко. И расход меньше процентов на 30. Минус только один: все это знают, поэтому дизель стоит дороже и ощутимо.

    А так да... подливать масло и ездить)

  • BassPlayer Member
    офлайн
    BassPlayer Member

    421

    15 лет на сайте
    пользователь #154772

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 12 июля 2016 19:13 Редактировалось BassPlayer, 2 раз(а).

    NoiseInc, Спасибо за мнение!

    А стоит ли обращать внимание на m47/n47 E90 E91?

  • Гималайский Senior Member
    офлайн
    Гималайский Senior Member

    1193

    22 года на сайте
    пользователь #3516

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 12 июля 2016 21:11
    Easy_Life:

    Гималайский, сузуки сх-4

    спасибо, интересно

  • NoiseInc Member
    офлайн
    NoiseInc Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #191650

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 12 июля 2016 21:34 Редактировалось NoiseInc, 2 раз(а).
    BassPlayer:

    m47/n47

    Я за 3.5 года проехал на е90 2.0 дизель 163 коня 2006 года 170 тысяч, машина была продана с пробегом 330 тысяч, на мой взгляд, в идеальном для возраста состоянии. В двигатель не лазил никогда, только замены масла. Машина была на МКПП, ездил много, и по европам 160-170 км в час.

    Поэтому на мой взгляд да! Машину вспоминаю добрым словом часто. Но я ее сам пригнал из Германии и следил тщательно. У версии 177 коней есть проблема с растяжением цепи и ее непросто заметить, но это вроде другая модификация.

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 13 июля 2016 10:24

    BassPlayer, стандартный совет-брать любое в лучшем состоянии)

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 13 июля 2016 12:39
    NoiseInc:

    BassPlayer:

    &rey:

    BassPlayer, финик,но не угадаете с масложором,а так недорого и понтово)

    Ну понты не совсем то, что мне нужно, просто внешне понравился. Насколько я понимаю, масложор - это то что объединяет те машины, на которые я положил глаз.=) И никак это по-сути не проверить? Дымность и тд?
    60-тки с 3.0 бензин\дизель лучше не смотреть?

    Имхо человек вам все верно написал. 3.0 дизель у БМВ с пробегом 400 тыщ проедет больше чем аналог с 3.0 бенз с пробегом 200к (имхо), при этом первая его сделает в городском режиме легко. И расход меньше процентов на 30. Минус только один: все это знают, поэтому дизель стоит дороже и ощутимо.

    А так да... подливать масло и ездить)

    а как проверишь, что там именно 400 тыс, а не 1400 тыс,
    даже если проверишь, все равно это уже пылесос, а не авто, все узлы на пределе или китай

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    15 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 13 июля 2016 14:07
    Easy_Life:

    а как проверишь, что там именно 400 тыс, а не 1400 тыс,
    даже если проверишь, все равно это уже пылесос, а не авто, все узлы на пределе или китай

    не считая того, что в авто есть далеко не один блок с которого можно считать информацию и сравнить пробеги , так есть еще и вторичные признаки - общее состояние салона, краски авто и тд.
    в марте этого года нашли 90ку 2.0D за 8500 , 06 год, пробег 280 вроде, 1 владелец в РБ, полный М пакект, в родной краске ... после было вложено еще где то 800 ( маховик, комплект сцепления, что то в подвески, тормоза по кругу) ... вполне себе бодрый дизельный 10 летний авто .. искать просто нужно и не покупать первый попавший дешман.
    До этого был просмотрен 325xi с не рабочей раздаткой, облитый и подуставший за 7500 и e92 2,5 бензин 2010 года за 10 ( владелец что то тянул и мутил, мб не хотел отдавать за дешево)
    Естественно, что варианты с презервативами на руле, колхозам, китайскими дисками отметались сразу, потому что не может такой владелец адекватно следить за авто.

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 14 июля 2016 16:42

    в любом случае, бмв с 400 тыс даже достоверного пробега не то авто, что стоит смотреть до 8 тыс))
    и никакой не стоит смотреть с таким пробегом, ездить и менять расходники тут уже не получится

  • serega070576 Neophyte Poster
    офлайн
    serega070576 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1926273

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 июля 2016 22:17

    Привет всем . Хочу приобрести автомобиль Опель Астра Н 2009 1.3 дизель , универсал стоит ли брать этот авто , если брать то на что обратить внимание . Спасибо всем заранее .

  • BassPlayer Member
    офлайн
    BassPlayer Member

    421

    15 лет на сайте
    пользователь #154772

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 14 июля 2016 22:53
    Easy_Life:

    в любом случае, бмв с 400 тыс даже достоверного пробега не то авто, что стоит смотреть до 8 тыс))
    и никакой не стоит смотреть с таким пробегом, ездить и менять расходники тут уже не получится

    А подскажите пожалуйста какие-либо варианты, если не сложно, какие стоит авто смотреть до 8к с учетом моих потребностей, которые я описал выше? Я ценю любые мнения.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 14 июля 2016 23:16
    BassPlayer:

    Easy_Life:

    в любом случае, бмв с 400 тыс даже достоверного пробега не то авто, что стоит смотреть до 8 тыс))
    и никакой не стоит смотреть с таким пробегом, ездить и менять расходники тут уже не получится

    А подскажите пожалуйста какие-либо варианты, если не сложно, какие стоит авто смотреть до 8к с учетом моих потребностей, которые я описал выше? Я ценю любые мнения.

    мб стоит глянуть Hyundai Sonata NF
    объем 2.4, по отзывам вроде надежный, но скучный автос с дизайном салона "привет 90е" :)

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 15 июля 2016 09:08
    BassPlayer:

    Easy_Life:

    в любом случае, бмв с 400 тыс даже достоверного пробега не то авто, что стоит смотреть до 8 тыс))
    и никакой не стоит смотреть с таким пробегом, ездить и менять расходники тут уже не получится

    А подскажите пожалуйста какие-либо варианты, если не сложно, какие стоит авто смотреть до 8к с учетом моих потребностей, которые я описал выше? Я ценю любые мнения.

    как-то слишком много условий, премиум, комфортный, мощный до 8 тыс?
    Тут либо бюджет увеличить в 2 раза, либо хотелку уменьшить,
    а так действительно как выше сказали - премиум с пробегом 300+ и быть готовым, что сосать будет постоянно на все.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    15 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 15 июля 2016 09:12
    Easy_Life:

    в любом случае, бмв с 400 тыс даже достоверного пробега не то авто, что стоит смотреть до 8 тыс))
    и никакой не стоит смотреть с таким пробегом, ездить и менять расходники тут уже не получится

    покупая старый авто, тем более премиум сегмента надо быть готовым к тратам, готовым к тому, что за комфорт надо платить .. это не выгодная покупка в 95% случаев.
    если есть 8тыс и не хочется с авто возится - то это или новый поло седен-барабан или что то до 5ти лет и до 100 тыс пробега